PDA

Просмотр полной версии : Мотоциклисты.


Geo82
14.04.2008, 16:53
С потеплением на дорогу повылазили двухколёсные шныри. За зиму отвык и пока пугают, сволочи. В большинстве своём, перемещаются справа от крайнего левого ряда.
:fuk::fuk::fuk::fuk::fuk::fuk

Нико
14.04.2008, 17:47
А мне вчера в бочину чуть велосипедист не прилетел, за малым осталось. Я из арки двора потихонечку, а он крутит во всю, думал об меня оттормозиться, повезло.

Geo82
14.04.2008, 18:12
Покажите мне мтоциклиста, мопедиста и.тд. стоящего в ряду в пробке.:haha::no::no:

80% ездят без номеров. т.е. в пробке если такой снесёт тебе зеркало или поцарапает, останется расстроится, заплакать и помахать ему платочком.

При всём этом, процентов 40 ездит спокойно с чувством собственного достоинства, остальные невменяемые.

Нико
15.04.2008, 14:03
Дурней то везде хватает.

FiLiN
15.04.2008, 17:07
Покажите мне мтоциклиста, мопедиста и.тд. стоящего в ряду в пробке.:haha::no::no:

Своими глазами видел такое дело на прошлой неделе. Стоял в пробище на углу Седова и Ивановской ( кто знает Питер -поймёт )...И когда увидел, что в пробку встал моцоциклист...понял, что я встрял конкретно :suicide:. В оконцовке отделался испугом средней степени ( 1,5часа простоя ).

Леший
15.04.2008, 17:28
Хорошо, что лыжники и саночники угомонились до следующей зимы
А то чуть на деле не был:shok:

god1941
15.04.2008, 19:13
завидуете?_) а я в пятницу на пан европе за час до дачи доехал))))))))))

Добавлено через 1 минуту
на машине друзья три с половиной ехали)

Нико
15.04.2008, 20:12
Мацацикл- не моё!)))))

RAV77
15.04.2008, 20:25
Своими глазами видел такое дело на прошлой неделе. Стоял в пробище на углу Седова и Ивановской ( кто знает Питер -поймёт )...И когда увидел, что в пробку встал моцоциклист...понял, что я встрял конкретно :suicide:. В оконцовке отделался испугом средней степени ( 1,5часа простоя ).

Хорошо,что в Кирове пробки на 1,5часа практически не встречаются:good:,а с двухколёсными друзьями, наверное как везде -есть адекватные и несовсем:crazy:.Хотелось,чтоб не обгоняли справа и не ёрзали меж машин в пробках,а в остальном можно жить мирно.

maloyv
16.04.2008, 19:57
Хорошо,что в Кирове пробки на 1,5часа практически не встречаются:good:,а с двухколёсными друзьями, наверное как везде -есть адекватные и несовсем:crazy:.Хотелось,чтоб не обгоняли справа и не ёрзали меж машин в пробках,а в остальном можно жить мирно.

Я мотоциклы тоже люблю. Это такой кайф, который на машине не ощущаешь. И поэтому, чтобы не думать зацепит в пробке или нет, всегда дорогу уступаю. Ни каких проблем. :wink3:

RAV77
16.04.2008, 20:28
Как сказал один мой друг :"Скутеристы и велосипедисты не платят налог за дороги -значит дорога не для них":acute:

maloyv
16.04.2008, 21:48
ну эти то не платят, но мы тут про мотоциклы диолог ведем...:wink3:

RAV77
17.04.2008, 17:45
По части вредности скутерисы и велосипедисты могут не уступать мотоциклистам. У последних хотя бы есть права.(?):wink3:

maloyv
17.04.2008, 18:32
По части вредности скутерисы и велосипедисты могут не уступать мотоциклистам. У последних хотя бы есть права.(?):wink3:

:good: И это правда. А велосипедистов я вообще терпеть не могу. Я себе об одного зеркало поцарапал. На перекрестке меня обогнал, а я его не заметил. Маленько зацепил, так он бедный удерал как мог, вместе с велосипедом. :rtfm:

Добавлено через 1 минуту
А я щитаю что скутеристам тоже надо права иметь


Правильно. Но в Германии у них права есть, только толку мало. Им надо права после 18 выдавать.

RAV77
17.04.2008, 18:57
Друзь по несчастью-велосипедист наехал на стоянке на мою рабочую машину Sportage2(ей тогда один год был).В итоге вмятина на крыле и глубокая царапина с крыла на дверь.

RAV77
17.04.2008, 19:05
Удачи на дорогах!!!:good:

maloyv
17.04.2008, 20:44
А с какого возраста в Германии права на скутер дают?:dntknw:

C 16 лет, но это на слабенький, он только до 40 км/ч ехать может. Мой брат сейчас делать будет. :suicide: Еще один монстр на дороге появиться. :wink3::grin:

Добавлено через 1 минуту
Друзь по несчастью-велосипедист наехал на стоянке на мою рабочую машину Sportage2(ей тогда один год был).В итоге вмятина на крыле и глубокая царапина с крыла на дверь.

Я бы его убил. :grin:

RAV77
17.04.2008, 21:37
Пережили(даже велосипедист):wink3:.Покрасил крыло и дверь:good:

maloyv
17.04.2008, 21:41
Пережили(даже велосипедист):wink3:

а жаль...:wink3:

RAV77
17.04.2008, 21:53
:rofl::lol::rofl:

maloyv
17.04.2008, 22:07
:rofl::lol::rofl:

:good:

Geo82
18.05.2012, 19:24
Мопедки
http://photo.qip.ru/photo/geo82/3371067/large/97850465.jpg (http://photo.qip.ru/users/geo82/3371067/97850465/)

http://photo.qip.ru/photo/geo82/3371067/large/97850473.jpg (http://photo.qip.ru/users/geo82/3371067/97850473/)

ZaRRiNo
26.07.2012, 11:58
А у нас мотоциклисты пытаются перепрыгивать через машины:censored: Правда, не очень получается:wacko2:

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=108&pictureid=9973

Няша
26.07.2012, 13:44
Искренне желаю всем скорострелом на 2 колесах отсутствия эрекции в течении 5 лет.:rtfm:

Alexey
26.07.2012, 13:48
Натуральные хрустики, у нас постоянно под коелса попадают. :crazy:
Но я это называю естественным отбором.

Левон
26.07.2012, 14:55
не знаю...:wacko2:
я их всегда пропускаю и стараюсь вообще с ними рядом не ехать.
мне их жалко чтоли... колёс в два раза меньше, из защиты только шлем (хотя бывает всякое..) пусть едет от греха подальше и мне спокойнее.

titarovec
26.07.2012, 15:22
Искренне желаю всем скорострелом на 2 колесах отсутствия эрекции в течении 5 лет.:rtfm:
К чему это:dntknw:

Валюшка
26.07.2012, 16:17
К чему это:dntknw:

видимо разозлили

Laguna2
27.07.2012, 19:00
К байкерам отношусь нормально, гоняют и пусть. За рулём автомобилей дятлов намного больше.

Максай
27.07.2012, 20:28
К байкерам отношусь нормально, гоняют и пусть. За рулём автомобилей дятлов намного больше.

+100

Морячок
27.07.2012, 20:55
Искренне желаю всем скорострелом на 2 колесах отсутствия эрекции в течении 5 лет.:rtfm:

Жестоко!:wacko2: Хорошо, что я не мотоциклист:lol:

superbiker
27.07.2012, 21:29
К байкерам отношусь нормально, гоняют и пусть. За рулём автомобилей дятлов намного больше.

+100500
Спасибо за поддержку:good:

Нико
29.07.2012, 15:50
мне тоже ровно...но вот недавно возращался из финки..шел 120...выскочил двухколесный и надо же ему было задним колесом на кусок рессорины наехать....полетело это все ко мне...хорошо не в лобовик и не фару...в бампер на скорости прилетело...вмятина и краска волной потрескалась на бампере..((((

Laguna2
29.07.2012, 17:05
мне тоже ровно.....шел 120...выскочил двухколесный и надо же ему было задним колесом на кусок рессорины наехать....полетело это все ко мне((((

Ну на месте этого байкера мог быть и я. Тут его вины я не вижу, что на дороге г... всякое валяется, хорошо, что он не упал, так бы погиб. С байкерами на самом деле очень всё легко и просто. Надо смотреть по зеркалам и выезжая на главную дорогу смотреть направо и налево, а не с пассажиркой в мини юбке лялякать. Увидел одну фару- пропустил и всех делов. И только наблюдаешь секунду как байкер превратился в точку. Со словами - хорошо пошёл- поехал дальше. :drinks:

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Искренне желаю всем скорострелом на 2 колесах отсутствия эрекции в течении 5 лет.:rtfm:

А этому - афффтамибилисту- желаю вообще пешком ходить 20 лет и только со стороны смотреть на ненадёжные Лагуны 2.0 с плохой турбиной и жерущие масло литрами и облизываться на Октавию сверхнадёжную с 1.6 102 силы. :nice:

titarovec
20.09.2012, 23:24
Наблюдал в Астрахани итальянцев, ехали (в сопровождении микроавтобуса) в Самарканд, самым молодым включая женщин, за 50 :wacko2:

vasyl73@hotmail.it
20.09.2012, 23:54
Наблюдал в Астрахани итальянцев, ехали (в сопровождении микроавтобуса) в Самарканд, самым молодым включая женщин, за 50 :wacko2:
За 15 лет в Италии ни одного байкера не видел,а ты в Астрахани...Интересно.Больн о нежный и ленивый народ для таких круизов.

ivan anatolyevich
20.09.2012, 23:55
Я не против мотоциклистов, которые ездят по правилам и не носятся как бешенные. А вот те которые на спортбайках даже по городу за 200 ездят я бы как бешеных собак отстреливал. И ладно бы если эти придурки сами бились, они ведь обязательно кого нибудь поколечить наровят. Кстати те мотоциклисты которые ездят на дорогих тяжёлых мотоциклах, как правило, ездят аккуратней чем многие из нас на машине. Чего не скажешь о спортбайках.

Александр воронеж
21.09.2012, 00:11
Кстати друзья продают вот таких зверьков в практически в отличных состояниях http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/856800-6332c.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/856560-7de988.html само для начинающих :good:

ayatsk
21.09.2012, 18:36
Вот на таком зверьке мне позавчера урод зеркало снес. И, естественно, тут же свалил, :censored: трусливое.
Хороший мотопедист - мертвый мотопедист!

vasyl73@hotmail.it
21.09.2012, 18:52
Хороший мотопедист - мертвый мотопедист!
Не грубо-ли,из-за зеркала?

ayatsk
21.09.2012, 19:26
Не грубо-ли,из-за зеркала?

Не в первый раз. Плюс этот :censored: за сто метров до меня чуть не снес человек 5 (в зеркало видел). Ну не успели люди через переход перейти, и что их из-ха этого давить ? Плюс, он когда снес - по встречке фигачил, не пустой кстати.

Все байкеры на байках - это конченые трусливые уроды. Сколько видел как кого чиркают - ни разу ни один не остановился - сразу драпать.

К чувакам на чоперах, харлеях и прочее не относится. Этим респект и уважуха.

Добавлено через 9 минут 29 секунд
Кстати буквально пару часов назад такой урод на рабочей стоянке чуть чела не снес. Благо тот отскочить успел. Еще бы чуть-чуть и труп.

Быстрый пешеход - живой пешеход!

hjvf
04.10.2012, 02:41
правило для всех написано :rtfm:

ygrymi
04.10.2012, 10:35
Всё, они уже почти закрыли сезон, весной снова оседлают свои пепелацы. Я подвигаюсь, чтоб они быстрей просквозили мимо, особенно в пробке. И в зеркала почаще смотрю, мало ли выскочит какой-нибудь. В целом отношусь к мотовелоскутеристам нормально, тоже хочу купить себе какой-нибудь спортбайк)

Igor81
10.10.2012, 11:20
Всё, что между ног - это не транспорт! (с)

ayatsk
11.10.2012, 19:46
Характерный жигит http://www.youtube.com/watch?v=0cL8y18RY8Y Особенно секунды 25-35.

И ведь этим гордятся, :censored:!

ayatsk
21.02.2013, 14:47
Вчера ацкий автомотопед чуть зеркало не задел. Чудом заметил и увернулся :boast::grin:
http://www.youtube.com/watch?v=PpBoydsx4GA

Штука, конечно, прикольная. Но ездить на такой в мороз по дорогам с гололедом в потоке едущем до 100км/ч - ну не знаю. По-моему это не для сильных умом :fool:

akcavin
21.02.2013, 19:03
Присоединился к двухколёсной братве, купил Honda Shadow, с нетерпением жду когда расстает снег.

Вов-ан
21.02.2013, 19:43
Присоединился к двухколёсной братве, купил Honda Shadow, с нетерпением жду когда расстает снег.
Блин, как классно! Завидую белой завистью! Езди благоразумно!

akcavin
21.02.2013, 20:16
Блин, как классно! Завидую белой завистью! Езди благоразумно!
Давнобы купил , да головы на плечах не было, сейчас остепенился,гонок больше не устраиваю, езжу степенно.

Вов-ан
21.02.2013, 20:25
Давнобы купил , да головы на плечах не было, сейчас остепенился,гонок больше не устраиваю, езжу степенно.
Сколько лет?

akcavin
21.02.2013, 20:37
Сколько лет?

Да наверно года три, на джип пересел, ну а он если топить не прокормишь, вот и стал ездить помедленее, а сейчас втянулся, не торопясь и по правилам, без меня на дорогах отморозков хватает.

ivan anatolyevich
21.02.2013, 21:35
Присоединился к двухколёсной братве, купил Honda Shadow, с нетерпением жду когда расстает снег.

Ещё один хрустик. Не дай бог конечно.

akcavin
21.02.2013, 22:15
Ещё один хрустик. Не дай бог конечно.

Хрустиков и на машинах хватает, только оттаскивают.

ivan anatolyevich
21.02.2013, 22:29
Но мотоциклистов на порядок больше, а уж в процентном соотношении впереди планеты всей.

saduc
21.02.2013, 22:49
Два гонщека решили проверить кто кого с утра на загородной трассе. Да вот не задача. Лето 5 утра и москвичок на встречу. Кто ехал справа проскочил, а тот что слева по разделительной горящим факелом в обочину.
Как не прискорбно но все они ездят на грани.

Едут с расчётом что их пропустят и не будут связываться. С опаской жду весны когда повылазят эти обморозки.

akcavin
22.02.2013, 09:37
Два гонщека решили проверить кто кого с утра на загородной трассе. Да вот не задача. Лето 5 утра и москвичок на встречу. Кто ехал справа проскочил, а тот что слева по разделительной горящим факелом в обочину.
Как не прискорбно но все они ездят на грани.

Едут с расчётом что их пропустят и не будут связываться. С опаской жду весны когда повылазят эти обморозки.

Сам не понимаю . как можно лететь на скорости 200 км, зная ,что всё на грани фола и случая,в основном это относится к спортбайкерам и многие не имеют прав и опыта вождения и оценки ситуации на дороге, чоппер не преднозначен для гонок это куча эмоций. которых многие не знают, на мотоцикле можно ездить не закладывая спидометр до упора да и правила прописаны для всех.

ivan anatolyevich
22.02.2013, 16:21
Была бы моя воля, я бы спортбайки вообще запретил бы. Ведь никому не приходит в голову ездить по дорогам и городам на багги или болиде F1 . А разрешённые оставить только чёпперы. Мотоцикл стоимостью больше машины могут позволить себе только люди состоятельные, знающие цену жизни, а значит и болты в башке уже закручены нормально,отмороженные малолетки на такой технике ездить не смогут. Ниразу не встречал на дорогах идиотов на тяжёлых дорогих мотоциклах. Они все едут по правилам и очень аккуратно. Чего не скажешь о спортбайках. Зачастую их даже не видно.

superbiker
22.02.2013, 16:42
Была бы моя воля, я бы спортбайки вообще запретил бы.
По-моему это уже клиника в отношении к мотикам. Знал бы, что ты едешь- специально бы зеркало отхерачил.
:yahoo:

akcavin
22.02.2013, 16:59
Была бы моя воля, я бы спортбайки вообще запретил бы. Ведь никому не приходит в голову ездить по дорогам и городам на багги или болиде F1 . А разрешённые оставить только чёпперы. Мотоцикл стоимостью больше машины могут позволить себе только люди состоятельные, знающие цену жизни, а значит и болты в башке уже закручены нормально,отмороженные малолетки на такой технике ездить не смогут. Ниразу не встречал на дорогах идиотов на тяжёлых дорогих мотоциклах. Они все едут по правилам и очень аккуратно. Чего не скажешь о спортбайках. Зачастую их даже не видно.
Согласен с тобой полностью, у меня были мотоциклы, но не было мозгов, хотя хватило ума завязать, когда под задницей болид , не каждый может себя обуздать, только сейчас я понял , что могу спокойно ездить, не подвергая опастности н себя ни тех кто сейчас на дороге, хотя 15 лет мечтал о мотике.

ivan anatolyevich
22.02.2013, 17:34
По-моему это уже клиника в отношении к мотикам. Знал бы, что ты едешь- специально бы зеркало отхерачил.
:yahoo:

Клиника, это когда на мотоцикле в городе на светофоре, на зелёный выехал и поворачивает на право ваз 2107 и в этот момент биомусор на мотоцикле бьёт его в бок. Да с такой силой, что семёрку разорвало на пополам, погибли 2 пассажира на заднем сидении, а от этого ?!?!:censored: остался фарш и мозги в шлеме с кусками черепухи влетели в окно магазина за 50 метров от перекрёстка. И жалости этот падонок не вызывает ни капли. Он сдох как собака, но и 2 не в чём не виноватых людей убил. Вот это точно клиника.

Вов-ан
22.02.2013, 19:49
Клиника, это когда на мотоцикле в городе на светофоре, на зелёный выехал и поворачивает на право ваз 2107 и в этот момент биомусор на мотоцикле бьёт его в бок. Да с такой силой, что семёрку разорвало на пополам, погибли 2 пассажира на заднем сидении, а от этого ?!?!:censored: остался фарш и мозги в шлеме с кусками черепухи влетели в окно магазина за 50 метров от перекрёстка. И жалости этот падонок не вызывает ни капли. Он сдох как собака, но и 2 не в чём не виноватых людей убил. Вот это точно клиника.
Не надо так сильно реагировать, ты ж не в клинике.

Laguna2
22.02.2013, 20:23
Идиотов за рулём автомобиля намного больше, чем отмороженных байкеров. В виду того, что их колличество в сотни раз больше этих байкеров на "бритвах" И ездят по тротуарам и на красный, пъяные, с привышением скорости, пальцы веером, чуть что, за "пушку" хватаются, паркуются как хотят. Дорогие автомобили вообще отдельная каста - вседозволенности. И что теперь?? Запретить дорогие авто, и пересадить всех на Логаны, чтоб понтов поубавить??? Согласен, что скорострелы на байках - это не для города, но и так ко всем это относится, и по отношению ко всем правилам. Их надо соблюдать, независимо от вида транспорта. Уважать соседей по движению, пропускать пешеходов. Тогда и будет порядок, и байкеры будут ездить красиво и мирно, и автомобилисты споконы, стоя в пробке не хамить и лезть в любую щель, а просто и мирно стоишь и ждёшь и Лексус на пешеходе пропустит пешехода. МЫ сами с вами и делаем этот порядок. МЫ сами и сидим за рулём этих авто каждый день и мы с вами езидим на этих байках. Поэтому с себя и надо спрашивать. Смотреть на себя.

akcavin
22.02.2013, 23:39
Всё, что между ног - это не транспорт! (с)
А ты мемду ног что то пытался иметь.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Идиотов за рулём автомобиля намного больше, чем отмороженных байкеров. В виду того, что их колличество в сотни раз больше этих байкеров на "бритвах" И ездят по тротуарам и на красный, пъяные, с привышением скорости, пальцы веером, чуть что, за "пушку" хватаются, паркуются как хотят. Дорогие автомобили вообще отдельная каста - вседозволенности. И что теперь?? Запретить дорогие авто, и пересадить всех на Логаны, чтоб понтов поубавить??? Согласен, что скорострелы на байках - это не для города, но и так ко всем это относится, и по отношению ко всем правилам. Их надо соблюдать, независимо от вида транспорта. Уважать соседей по движению, пропускать пешеходов. Тогда и будет порядок, и байкеры будут ездить красиво и мирно, и автомобилисты споконы, стоя в пробке не хамить и лезть в любую щель, а просто и мирно стоишь и ждёшь и Лексус на пешеходе пропустит пешехода. МЫ сами с вами и делаем этот порядок. МЫ сами и сидим за рулём этих авто каждый день и мы с вами езидим на этих байках. Поэтому с себя и надо спрашивать. Смотреть на себя.

Спасибо.уважуха.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Клиника, это когда на мотоцикле в городе на светофоре, на зелёный выехал и поворачивает на право ваз 2107 и в этот момент биомусор на мотоцикле бьёт его в бок. Да с такой силой, что семёрку разорвало на пополам, погибли 2 пассажира на заднем сидении, а от этого ?!?!:censored: остался фарш и мозги в шлеме с кусками черепухи влетели в окно магазина за 50 метров от перекрёстка. И жалости этот падонок не вызывает ни капли. Он сдох как собака, но и 2 не в чём не виноватых людей убил. Вот это точно клиника.

Открой ютуб и посмотри аварии. да мототики н впечетляют но их мало машины круто , аж выворачивает.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Всё, они уже почти закрыли сезон, весной снова оседлают свои пепелацы. Я подвигаюсь, чтоб они быстрей просквозили мимо, особенно в пробке. И в зеркала почаще смотрю, мало ли выскочит какой-нибудь. В целом отношусь к мотовелоскутеристам нормально, тоже хочу купить себе какой-нибудь спортбайк)

НЕ СОВЕТУЮ.

aless
23.02.2013, 01:10
Всё, они уже почти закрыли сезон, весной снова оседлают свои пепелацы. Я подвигаюсь, чтоб они быстрей просквозили мимо, особенно в пробке. И в зеркала почаще смотрю, мало ли выскочит какой-нибудь. В целом отношусь к мотовелоскутеристам нормально, тоже хочу купить себе какой-нибудь спортбайк)начни лучше с классика, кубатурой до литра, кайфа для начала достаточно, но шансов убицца существенно меньше)

Johann67
23.02.2013, 05:17
в Германии есть в правах несколько котегорий на мотоциклы.
м - это скутеры до 50см³( возможность получить с 16 лет)
а1 - двухколёсный транспорт с 80см³ (с 18 лет)
А- двухколёсный транспорт начиная с 125см³ (с 18 лет)

тяжёлые мотоциклы с 1400см³ - регистрируют только при наличии стажа вождения мотоцикла не менее 3 лет и не раньше 23 лет.
а некоторые только после проверки типа экзамена на вождение.
"данные не проверенные. так мне сказали, я и делать не стал. хотя в Казахстане на ИЖ и Урал ездил. в Германии один раз на Харлее по полигону крутанулся. несравнить с .."

Вов-ан
23.02.2013, 08:26
Идиотов за рулём автомобиля намного больше, чем отмороженных байкеров. В виду того, что их колличество в сотни раз больше этих байкеров на "бритвах" И ездят по тротуарам и на красный, пъяные, с привышением скорости, пальцы веером, чуть что, за "пушку" хватаются, паркуются как хотят. Дорогие автомобили вообще отдельная каста - вседозволенности. И что теперь?? Запретить дорогие авто, и пересадить всех на Логаны, чтоб понтов поубавить??? Согласен, что скорострелы на байках - это не для города, но и так ко всем это относится, и по отношению ко всем правилам. Их надо соблюдать, независимо от вида транспорта. Уважать соседей по движению, пропускать пешеходов. Тогда и будет порядок, и байкеры будут ездить красиво и мирно, и автомобилисты споконы, стоя в пробке не хамить и лезть в любую щель, а просто и мирно стоишь и ждёшь и Лексус на пешеходе пропустит пешехода. МЫ сами с вами и делаем этот порядок. МЫ сами и сидим за рулём этих авто каждый день и мы с вами езидим на этих байках. Поэтому с себя и надо спрашивать. Смотреть на себя.
Поддерживаю!

ivan anatolyevich
23.02.2013, 09:05
Идиотов за рулём автомобиля намного больше, чем отмороженных байкеров. В виду того, что их колличество в сотни раз больше этих байкеров на "бритвах" И ездят по тротуарам и на красный, пъяные, с привышением скорости, пальцы веером, чуть что, за "пушку" хватаются, паркуются как хотят. Дорогие автомобили вообще отдельная каста - вседозволенности. И что теперь?? Запретить дорогие авто, и пересадить всех на Логаны, чтоб понтов поубавить??? Согласен, что скорострелы на байках - это не для города, но и так ко всем это относится, и по отношению ко всем правилам. Их надо соблюдать, независимо от вида транспорта. Уважать соседей по движению, пропускать пешеходов. Тогда и будет порядок, и байкеры будут ездить красиво и мирно, и автомобилисты споконы, стоя в пробке не хамить и лезть в любую щель, а просто и мирно стоишь и ждёшь и Лексус на пешеходе пропустит пешехода. МЫ сами с вами и делаем этот порядок. МЫ сами и сидим за рулём этих авто каждый день и мы с вами езидим на этих байках. Поэтому с себя и надо спрашивать. Смотреть на себя.

Согласен. Но для того, что бы небыло хамов за рулём и вседозволенности, должна ещё полиция работать нормально, а не тупо бабки на дороге зарабатывать и если многие из нас отдают себе отчёт в поступках, то те быдлы за рулём которые плевали на всё , даже не осознают своим убогим умом, что они животные.

Igor81
23.02.2013, 18:36
А ты мемду ног что то пытался иметь.
.

Не понял, что ты хотел сказать )) Я процитировал известную шутливую фразу, с которой полностью согласен, вот и всё.

akcavin
24.02.2013, 00:37
Не понял, что ты хотел сказать )) Я процитировал известную шутливую фразу, с которой полностью согласен, вот и всё.

Не обижайся , я тоже пошутил.

ayatsk
25.02.2013, 02:19
Была бы моя воля, я бы спортбайки вообще запретил бы. Ведь никому не приходит в голову ездить по дорогам и городам на багги или болиде F1 . А разрешённые оставить только чёпперы. Мотоцикл стоимостью больше машины могут позволить себе только люди состоятельные, знающие цену жизни, а значит и болты в башке уже закручены нормально,отмороженные малолетки на такой технике ездить не смогут. Ниразу не встречал на дорогах идиотов на тяжёлых дорогих мотоциклах. Они все едут по правилам и очень аккуратно. Чего не скажешь о спортбайках. Зачастую их даже не видно.

Совершенно согласен:good: Или как вариант - просто проводить тест на интеллект, как в Германии. Проблема же не в мотоциклах, а в идиотах на мотоциклах.

У меня знакомый - в молодости был кмс по мотоспорту и активно гонял на соревнованиях. Сейчас имеет байк на даче и там-же гоняет. На вопрос - почему не ездит на байке по Москве? Ответил - потому что по Москве на байке могут ездить только клинические идиоты.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Идиотов за рулём автомобиля намного больше, чем отмороженных байкеров.

100%. Но если в меня влетит идиот на машине - меня не посадят. А если идиот на байке - посадят меня. Плюс идиоты на машинах - заметнее и имеют меньше пространства для маневра, что делает их намного безопаснее.

aless
27.02.2013, 18:47
Мотоцикл так же как и автомобиль является транспортным средством. Во многих случаях ездить на нём удобнее, быстрее и приятнее. В развитых странах это давно поняли и для мотоциклистов создаются благоприятные условия в плане налогов и свободы передвижения. В России мы до этого ещё не доросли, у нас в головах ещё плещется совок... Мотоцикл по прежнему ассоциируется либо с техникой для нищебродов у которых нет средств на машину, либо с рокерами по которым тюрьма плачет... В голове советского гражданина не укладывается что на мотоцикле может ехать такой же точно гражданин, имеющий на дороге прав ровно столько же и заслуживающий нормального, человеческого отношения... Соответственно любой уважающий себя автолюбитель, всячески демонстрирует своё превосходство, зажимает, подрезает и с дороги вытесняет. Многие до сих пор не могут смириться с тем что даже самая слабенькая, дремучих годов четырёхсотка, легко уедет от их четырёхколёсного двухлитрового монстра, а потому пытаются устраивать гонки... Поскольку сам я езжу на мотоцикле, приходится всё это учитывать и стараться читать дорожную ситуацию наперёд. Ехать приходится на 30 - 40 км/ч быстрее потока, дабы иметь запас скорости для совершения манёвра, заранее просчитывать варианты развития событий и держаться подальше от различных неадекватов, особенно остро желающих гонок. От таких стараюсь уехать побыстрее, чтоб гражданин не дай бог не подумал что у него есть шансы).

Бандерлог
27.02.2013, 19:26
Мотоцикл так же как и автомобиль является транспортным средством. Во многих случаях ездить на нём удобнее, быстрее и приятнее. В развитых странах это давно поняли и для мотоциклистов создаются благоприятные условия в плане налогов и свободы передвижения. В России мы до этого ещё не доросли, у нас в головах ещё плещется совок... Мотоцикл по прежнему ассоциируется либо с техникой для нищебродов у которых нет средств на машину, либо с рокерами по которым тюрьма плачет... В голове советского гражданина не укладывается что на мотоцикле может ехать такой же точно гражданин, имеющий на дороге прав ровно столько же и заслуживающий нормального, человеческого отношения... Соответственно любой уважающий себя автолюбитель, всячески демонстрирует своё превосходство, зажимает, подрезает и с дороги вытесняет. Многие до сих пор не могут смириться с тем что даже самая слабенькая, дремучих годов четырёхсотка, легко уедет от их четырёхколёсного двухлитрового монстра, а потому пытаются устраивать гонки... Поскольку сам я езжу на мотоцикле, приходится всё это учитывать и стараться читать дорожную ситуацию наперёд. Ехать приходится на 30 - 40 км/ч быстрее потока, дабы иметь запас скорости для совершения манёвра, заранее просчитывать варианты развития событий и держаться подальше от различных неадекватов, особенно остро желающих гонок. От таких стараюсь уехать побыстрее, чтоб гражданин не дай бог не подумал что у него есть шансы).

не люблю такие темы, но ваш пост не оставляет выбора...

В самом начале вы написали что мотоцикл такое же ТС как и авто, так почему же вы не ездите так же? езжайте со скоростью потока, в своем ряду и будет вам счастье. Но вы же не хотите, вы маневрируете между рядов, нарушаете скоростной режим (иногда в разы), протискиваетесь между авто что б со светофора первым уехать. Скажите у вас хроническая диарея? (не отвечайте я знаю ответ).
и еще я не понимаю, почему я должен смотреть по зеркалам когда маневрирую в своем ряду объезжая яму или предмет на дороге? почему я должен подумать о том что между рядами может оказаться хрустик, а не хрустик о том что машина может сманеврировать? почему он возлагает на меня свою жизнь и здоровье?
Гонятся с вами желают единицы, а вот выдавливают и подрезает не из вредности, вас плохо видно на дороге.

сугубо личное мнение.

ayatsk
27.02.2013, 19:39
Поскольку сам я езжу на мотоцикле, приходится всё это учитывать и стараться читать дорожную ситуацию наперёд. Ехать приходится на 30 - 40 км/ч быстрее потока, дабы иметь запас скорости для совершения манёвра,.

Ну значит вы и есть тот классический пример :censored: неадеквата из-за которых к мотопедистам такое отношение. Какой запас маневра ? Вы о чем ? Завышенное самомнение очередного :censored:, который думает что он один, типа, думает. Езда со скоростью "на 30 - 40 км/ч быстрее потока" означает шашки и езду мерду рядами. А вы в курсе, что у 2/3 иномарок в зеркала не видно и одного ряда ? И настроены они на соседний ряд, а не на между рядами. И вот вполне себе нормальный адекватный, спокойный, водиттель - смотрит в зеркало, никого не видит и начинает перестаиваться. И тут, откуда нивозьмись "супер адекват спрогнозировавший ситуацию" на скорости "на 30 - 40 км/ч быстрее потока" и умеющий тормозить только задним колесом. В итоге один труп (туда и дорога), и статья для самого спокойного водителя.

У Л2 в зеркала почти 2 полосы видно, что дает возможность настроить их без мертвых зон. Вероятность попадания на статью меньше. Но у меня уже минус 3 зеркальных элемента из-за супербайкером, которые типа "габариты руками чуствуют". И ни один даже не остановился.

Отдельная клиника - это езда между своим и встречным потоком. Когда на лево поворачиваешь, и тут левее тебя супер адекват "спрогнозировавший ситуацию" на скорости "на 30 - 40 км/ч быстрее потока". Причем ночью на черном байке, в черной куртке, в черном шлеме и без фары. Как же заболбали эти, :censored:, ночные волки, или как их там.

Ладно бы сами убивались - их дело. Но они же других под срок подставляют.

Адекватных байкеров за лето видел ровно 3 штуки. Один был на красном байке в красной куртке, а 2 других в зеленых светоотражающих жилетках. На скорости ехали в потоке, и пользовались поворотниками. Когда все встало - весь народ специально сдвигался чтобы их пропустить.
Респект и уважуха чувакам!

aless
27.02.2013, 19:45
не люблю такие темы, но ваш пост не оставляет выбора...

В самом начале вы написали что мотоцикл такое же ТС как и авто, так почему же вы не ездите так же? езжайте со скоростью потока, в своем ряду и будет вам счастье. Но вы же не хотите, вы маневрируете между рядов, нарушаете скоростной режим (иногда в разы), протискиваетесь между авто что б со светофора первым уехать. Скажите у вас хроническая диарея? (не отвечайте я знаю ответ).
и еще я не понимаю, почему я должен смотреть по зеркалам когда маневрирую в своем ряду объезжая яму или предмет на дороге? почему я должен подумать о том что между рядами может оказаться хрустик, а не хрустик о том что машина может сманеврировать? почему он возлагает на меня свою жизнь и здоровье?
Гонятся с вами желают единицы, а вот выдавливают и подрезает не из вредности, вас плохо видно на дороге.

сугубо личное мнение.Вы сами и отвечаете на свой вопрос, ездить как авто "в своём ряду со скоростью потока и упиваться от счастья" я не могу потому что меня плохо видно на дороге, выдавят-подрежут, причём не из вредности или тупости, а просто потому что вот так вот получилось... Почему на трассе никто не едет за колонной грузовиков со скоростью потока а все стараются их обогнать? Видимо потому что никто не хочет ехать 90 и дышать вонючим выхлопом, тем более что мощности хватает чтоб легко этот вопрос решить. Но мотоциклисты видимо не люди, их это не касается... Всегда удивлялся такому отношению, едешь на машине ты человек, сел на мотоцикл - уже хрустик... А не задумывались что для водителей фур простые автомобилисты такие же хрустики? Получается они тоже могут нечаянно вас не заметить и с дороги скинуть?

Бандерлог
27.02.2013, 19:53
Вы сами и отвечаете на свой вопрос, ездить как авто "в своём ряду со скоростью потока и упиваться от счастья" я не могу потому что меня плохо видно на дороге, выдавят-подрежут, причём не из вредности или тупости, а просто потому что вот так вот получилось... Почему на трассе никто не едет за колонной грузовиков со скоростью потока а все стараются их обогнать? Видимо потому что никто не хочет ехать 90 и дышать вонючим выхлопом, тем более что мощности хватает чтоб легко этот вопрос решить. Но мотоциклисты видимо не люди, их это не касается... Всегда удивлялся такому отношению, едешь на машине ты человек, сел на мотоцикл - уже хрустик... А не задумывались что для водителей фур простые автомобилисты такие же хрустики? Получается они тоже могут нечаянно вас не заметить и с дороги скинуть?

отвечу и на этом закончу дискуссию.
Водители фур вас прозвали хрустиками, надо ли рассказывать почему? Автомобилистов они называют "чайниками". Вы правы, для фур мы тоже мало заметные, а вы для них вообще не видимые, вот поэтому и хрустики....

aless
27.02.2013, 22:57
Мы, вы, я как бы и на машине тоже езжу) На самом деле я лишь хотел заострить внимание на том, что все участники дорожного движения в первую очередь люди, а не хрустики, чайники и биомасса...

Johann67
28.02.2013, 03:11
в настоящее время езжу по Германии. (на маленьком грузовике.В подписи)
мотоциклисты ездят как и все авто.и даже если едут в одном ряду с авто у них запас мощности несравнить с авто.(например 100PS на 1600кг против 100PS на 160кг) и если весь поток авто начинает тормозить (перед пробкой) у них есть ещё возможность проехать вперёд между авто.и я их за это не осуждаю.но по правилам. если их между полосами поймает полиция- штраф неминуем.(хотя когда на дороге совсем "мёртво" и даже двигателя глушим, то на них никто не обращяет внимание.) есть конечно и гонщики- неадекваты. которые едут со скоростью что при 100км/ч кажется что ты стоишь на месте. но у нас, в случае аварии разбираются в причинах. и при этом ВСЕ (даже пешеход и велосипедист)в равных условиях.(зебра,пешеходная зона и подобное - отдельный случай.) и поэтому я не переживаю что за нарушившего правила и разбившегося в мой автомобиль мотоциклиста мне статью "пришьют".

сам я по месту катаюсь на скутере.по городу разрешено 50км/ч. мой китаец едет 50км/ч.если кто то меня обганяет - нарушает. на перекрёстках надо только смотреть в оба- меня не то что бы плохо видно,- а как бы не принимают всерьёз.многие просто не расчитывают что мы тоже так же быстро едем как и автомобиль (по городу) и поэтому зачастую перегораживают нам дорогу. но при 50км/ч тормоза ещё ни разу не отказывали. останавливался быстрее чем авто.