PDA

Просмотр полной версии : Езда с Транзитными номерами!


Vel58rus
03.08.2013, 16:34
День добрый!
Купил машинку у товарища,в ПТС сам не стал вписываться,оформили ДКП,страховку и езжу пока с транзитами.Вопрос:могу ли я не ставить автом. на учет,а просто сделать несколько ДКП с интервалом в несколько дней,типа только купил (для ДПС),а потом продать ее без своей отметки в ПТС?цель-не платить транспортный налог,да и штрафы я так понимаю никому приходить не будут! Единственное,что смущает-это,то что в страховке не вписан гос.номер автомобиля,может это послужить проблемой при ДТП?
Заранее спасибо!

alexmsp
03.08.2013, 16:54
При ДТП тебе в страховой будут (именно) втирать, что ты не имеешь право на выплату, но это безосновательно, ибо ты владельц даннго ТС по ДКП, это 1.
2. так с несколькими ДКП, так делает мой знакомый он является типа перекупом и проблем не возникает (т.к. после покупки ты должен оформит ТС в течении установленного срока действия ДКП а если он еще не истек, а с новым договором от новой даты он и не истечет проблем не возникнет), а когда разбил авто на транзитах, то в страховой он не бум бум) обратился ко мне и все, получил выплату, т.к. они не имею право отказать владельцу и НЕ виновнику ДТП (они же всячески пытаются отмазаться и это один из предлогов, как и такой: идите в страховую виновника мы не занимаемся... и ведь блин многое идут!)! а владелец тот на кого ТС оформлено либо с кем заключен ДКП. (сам посуди а вдруг ты ТС купил во Владике и своим ходом в Москву гонишь ... там ты её оформить не можешь, так? Так, едешь ты едешь и вдруг под красноярском в тебя бах и врезались. ну дорогу не уступили... так что же ты по приезду в Москву и что потом искать хозяина авто во Владике со словами типа: "а Вы уважаемый не получите деньги по ДТП и мне не перешлете:blush::blush: а то так и так?? БРЕД!

Echo
06.08.2013, 14:05
Vel58rus, я бы сказал что до 1 сентября. Дальше уже сложновато. Почитайте нововведения.
Теоретически можно, но договор придется постоянно возить с собой. И подготовить их на все даты вперед ибо предъявлять придется каждый раз!

Vel58rus
09.08.2013, 00:02
Про нововведения читал,поэтому планируют на выходных поставить на учет и не заморачиваться,буду добропорядочным:wink3: