PDA

Просмотр полной версии : Выбор авто до 200 тыс.руб.


IvaNros
02.08.2013, 00:20
Друзья-одноклубники, у меня есть товарищ, очень хороший человек. Он хочет купить сыну первый автомобиль, бюджет небольшой, всего 200 т.руб.
Первое, на чем они остановились был ваз 2115 за 150 т.руб. От какого-то знакомого, но я дал ему толщиномер, и при осмотре оказалось что корма вся красилась, хотя когда спросили владельца, то он говорил что все родное. В итоге он, владелец 2115 еще и обругал его, товарища, мол выискался тут умник с прибором.
Лично я вообще против всех тазов. И очень рад что у них сделка не свершилась.
Вопрос, а можно за эти деньги купить, например, лагуну1 или л2, да чтобы она еще и проездила какое то время без больших проблем, мелкие то мы через Серого решим всегда, впрочем как и крупные.
Или все таки ВАЗ? Или еще что либо? Может братья-белорусы посоветуют что-нибудь? Бюджет с моей помощью можно увеличить до 250 т.руб.

Дядя Ваня
02.08.2013, 00:45
Может эту взять для учёбы?
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=43302
Была в ДТП, но и ценник приятный. 180 крублей

IvaNros
02.08.2013, 00:49
Так она уже продана...
Сейчас форд фокус1 смотрел, может его предложить?

Дядя Ваня
02.08.2013, 00:54
Подороже, но может утюг?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49613514-23be.html

михаил.
02.08.2013, 00:54
Так она уже продана...
Сейчас форд фокус1 смотрел, может его предложить?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49913412-ad35.html

Вроде пока не продана. Фокус тоже интересная машинка. Ездил годик на 1 фокусе.

GusArt
02.08.2013, 00:59
японцев не рассматриваете праворуких?

Дядя Ваня
02.08.2013, 00:59
Интересный утюг: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48285110-5627.html

Denz0
02.08.2013, 01:05
а если нексию? какую нибудь 16ти клапанную в люксе, у нее там дверные карты нормальные,не то что в обычной, по моему неплохой вариант, но уж лучше ваза

IvaNros
02.08.2013, 01:12
Подороже, но может утюг?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49613514-23be.html

Ну да, точно лучше 2115 будет...

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
японцев не рассматриваете праворуких?

Я думаю что не нужен японец, знаю что надежные, крепкие, но для двадцатилетнего пацана с малым опытом вождения опасно.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
а если нексию? какую нибудь 16ти клапанную в люксе, у нее там дверные карты нормальные,не то что в обычной, по моему неплохой вариант, но уж лучше ваза
Тоже можно смотреть, я же говорю, одна голова хорошо, а несколько еще лучше...:good:

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Интересный утюг: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48285110-5627.html

Да чего то он тезка уезженный какой-то... Лишенец- это стремно.

Дядя Ваня
02.08.2013, 01:17
С лишенцем поддерживаю. Но и 2 литра на палке тот ещё провокатор:)))

IvaNros
02.08.2013, 01:30
Да, меган двухлитровый хорошо едет.

Yashka
02.08.2013, 12:21
Бери мою))))

SergeyD
02.08.2013, 12:26
логан? сандера?

у меня вообще иж ода был :suicide:
каждый день, что-то подкручивал\подтягивал .. опыт полезный если потом идти в автосервис работать ))

PS на 2л если стаж маленький и 1 машина можно и убраться..

Путешественник 33 rus
02.08.2013, 12:33
Друзья-одноклубники, у меня есть товарищ, очень хороший человек. Он хочет купить сыну первый автомобиль, бюджет небольшой, всего 200 т.руб.
Первое, на чем они остановились был ваз 2115 за 150 т.руб. От какого-то знакомого, но я дал ему толщиномер, и при осмотре оказалось что корма вся красилась, хотя когда спросили владельца, то он говорил что все родное. В итоге он, владелец 2115 еще и обругал его, товарища, мол выискался тут умник с прибором.
Лично я вообще против всех тазов. И очень рад что у них сделка не свершилась.
Вопрос, а можно за эти деньги купить, например, лагуну1 или л2, да чтобы она еще и проездила какое то время без больших проблем, мелкие то мы через Серого решим всегда, впрочем как и крупные.
Или все таки ВАЗ? Или еще что либо? Может братья-белорусы посоветуют что-нибудь? Бюджет с моей помощью можно увеличить до 250 т.руб.

Свою не продам. Даже за 200. уж извините:blush:

Но всё таки предложил бы рассмотреть именно лагуну 1 на F3R с механикой...Желательно 2,0л.
Есть ещё более-менее нормальные варианты..:good:

hard1
02.08.2013, 13:00
первую машину лучше с автоматом, потом научиться видеть и рулить - можно и на мкпп сесть если захочет.
и безопасное что-нибудь, не ваз точно

SergeyD
02.08.2013, 13:06
соглашусь с мнением против ваза, страшновато ездить ..
лучше старенькую иномарку посмотреть

slavchuk
02.08.2013, 13:14
первую машину лучше с автоматом, потом научиться видеть и рулить - можно и на мкпп сесть если захочет.
и безопасное что-нибудь, не ваз точно

на МКПП не захочет. Я начинал с жиги пятерки. Зато понял как все работает, пока сам же и ремонтировал.... Лагуна 1 хороший вартант, но с последующей продажей намучается парень

hard1
02.08.2013, 13:23
я пересел на мкпп когда понял что все тачки на автомате меньше 3л атмосферного объема конченые овощи

Сергей В.
02.08.2013, 13:43
Laguna 1 с 2л. Хотя по городу и 1.6 устраивает сполна! В бюджет как раз укладываетесь + остаток денег на неожиданности.

Daellina
02.08.2013, 13:58
У меня первая машина была старенький б/у Матиз, купила за 100 000, отлично отъездила полтора года, научилась водить и продала за 40 000. Первую машину надо брать такую, чтобы было не жалко поцарапать или ударить и желательно, чтобы быстро не ездила, ибо начинающие водители, особенно молодые парни, зачастую мнят себя профи и пытаются гонять, что приводит к печальным результатам. И если берёте автомат, то на механику ваш молодой человек потом вряд ли пересядет. А что ломаться будет по мелочи, так это даже хорошо, научится сам ремонтировать, потом пригодится.
Сосед, кстати, купил сыну (тоже 20 лет) на первое время Логан. Вроде не жаловался.

ckopn
02.08.2013, 14:12
И если берёте автомат, то на механику ваш молодой человек потом вряд ли пересядет.
Прекрасно пересаживается

Путешественник 33 rus
02.08.2013, 14:48
на МКПП не захочет. Я начинал с жиги пятерки. Зато понял как все работает, пока сам же и ремонтировал.... Лагуна 1 хороший вартант, но с последующей продажей намучается парень

Если нужно авто с АКПП, то я бы рассмотрел Лансера 7

Всё есть.. (Климат, кондей, ЭСП и прочее..
Стоит недорого.. АКПП практически неубиваемая...

IvaNros
02.08.2013, 16:35
Если нужно авто с АКПП, то я бы рассмотрел Лансера 7

Всё есть.. (Климат, кондей, ЭСП и прочее..
Стоит недорого.. АКПП практически неубиваемая...
Можно и лансера посмотреть. Машина ищется только на механике.

Добавлено через 55 секунд
Прекрасно пересаживается

Если с бамбосами будет напряг:dntknw:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
я пересел на мкпп когда понял что все тачки на автомате меньше 3л атмосферного объема конченые овощи
Ошибочное мнение, моя единичка F20 120d c 8-ZF уезжает с места очень быстро...:bye:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды

...Сосед, кстати, купил сыну (тоже 20 лет) на первое время Логан. Вроде не жаловался.
Я еще не смотрел Логаны, но они наверное подороже 200 будут

Максим34
02.08.2013, 16:42
Вполне демократичные ценники на Рено Символ (Клио 2). Машинка без особых изысков, но достаточно надёжная. Весьма неплох мотор 1,4 16V, 98 л.с. Что-то вроде того: http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/renault_symbol_2005_194774934

slavchuk
02.08.2013, 16:45
А сам сын товарища, что хочет? Может он и не сядет на этот симбол, может ему тонированая девятка по душе...

IvaNros
02.08.2013, 17:37
Конечно к мнению сына мы будем прислушиваться, но оно не решающее, потому что опыта вождения у него не много. Для меня есть два основополагающих фактора в авто за это цену- АБС, кондей. Если будет подушка безопасности, то еще лучше. В том же вазе нет ни первого ни второго ни третьего...

Daellina
02.08.2013, 22:14
Логан б/у я имела в виду... Вообще придерживаюсь мнения, что первое авто новое и не надо, без АБСов всяких тоже можно обойтись, не говоря уже про кондей, музыку и все что угодно еще. Можно, конечно, побаловать парня, тем более если есть возможность, но имхо - первая машина должна быть ведро-ведром, да, будет стремно, неудобно, некрасиво, зато какую школу жизни пройдет))) Помню, каким раем мне показалась Лагуна после Матиза) Ну да делилась уже впечатлениями...)

rom.negro
03.08.2013, 10:16
Логан или нексия.Рабочие лошадки,не зря их таксисты любят.

maksvk
03.08.2013, 11:57
Можно и лансера посмотреть. Машина ищется только на механике.


У меня первая машина лансер была, рад был по самые уши, нисколько не жалею до сих пор и считаю что машина, особенно первая, когда знаешь только куда топливо лить и омыватель.

Друг как раз 7 или 8 лансера до сих пор катает перевалил в пробеге далеко за 200 т.км и вообще не парится, машина до сих пор живенькая. Так что присмотритесь внимательно))))):good:

АнтиDot
03.08.2013, 13:09
Поддерживаю,Логан! Не прихотливый, запчастей валом. И с продажей проблем не будит.

alexmsp
03.08.2013, 16:01
Приветствую, кстати зря Вы так все ВАЗ 2109 или та же 2114 вот отличный вариант для учебы! а почему именно иномарку? наличие подушек?? так это кмк не поможет, а тот же ваз очень хорошо держит удары и не дорого а если свежая 14-ка так вообще хорошо, доводы:
надежна, проста, не прихотлива и легко и не дорого обслуживается своими руками! Недавно друг попал в ДТП на 14-ке (машина не уступила и перед ним выехала в поворот получилось столкновение его мордой в её заднюю правую дверь, сам он ездит не только на ВАЗе но и на авенсисе свежем) так он сказал что сам удивился скорость была 80 а удар (он кстати не пристегнут был) прошел очень мягко, он даже не ожидал такого от ВАЗа и ТТТ не царапины + на восстановление всего 40 тысяч не смотря на то что там пол морды снесло!!! а какую еще иномарку можно отремонтировать морду новыми запчастями (телевизор, крыло, бампер, капот,лонжероны, усилители и как там называется где стакан стойки, жимок прошел до самой центральной стойки, дверь правая передняя0 у кого можно купить новые запчасти в таком количестве да еще (по кузову) крашенные в цвет за не дорого в магазине?? нет таких ну ну или очень мало!.
я сам учился на 2106 и 2109 на первой год и на второй 3 года, так только положительные эмоции теперь т.к. понимаю, что там не мешают всякие электронные примочки УЧИТСЯ УПРАВЛЯТЬ авто! Это бесценный опыт КМК!
ну и еще пожалуй за нексию (+) поставлю но только до 2008 г.в. т.е. до стерлинговую, ибо те понадежнее будут чем новые! Она тоже очень хорошо учит водить... ух как бывает её с дороги может бросить так, что кажется законы физики на время отменили!

GusArt
03.08.2013, 18:07
Присмотритесь к вазовским ягодам,если берете с учетом возможных ДТП, весьма крепкие кузова. Горький жизненный опыт.

IvaNros
03.08.2013, 23:46
Присмотритесь к вазовским ягодам,если берете с учетом возможных ДТП, весьма крепкие кузова. Горький жизненный опыт.

А что такое вазовские ягоды???:dntknw:
Насчет крепкости вазовских кузовов - сколько видел на трассах дтп– одни печальки.

GusArt
04.08.2013, 01:08
калина.

igorecha
04.08.2013, 12:12
Была у меня такая проблема. Первая машина сыну, - попалась ВАЗ 04 с пробегом 15 тыс. - ну как новая, хоть и лет 5 ей было . За год на ней живого места не осталось, всю измял по кругу, то он, то его, потом я жалел, нужно было брать что-то что б не жалко было выбросить и подешевле. ИМХО. Потом была ВАЗ 09 чуть получше он с ней обошелся, но серьезная авария, хоть он и не виноват, - отсутствие опыта. Сейчас уже 5 ая машина по счету, - вроде-бы научился.

Дядя Ваня
04.08.2013, 14:24
калина.

Приятный машин. Приходилось ездить, не тесно, руль с усилителем:good:

slavchuk
04.08.2013, 14:45
кстати как на счет вектры б? или киа спектра, еще пежо 406 есть. выглядят не плохо

Vel58rus
04.08.2013, 14:54
Рассмотри Опель Astra как вариант,за 200000 я только продал,правда Двиг 1.2,но поучиться самый раз,вид внешне нормальный,да и денег особо не просит.но год чтоб не старше 2003.

GusArt
04.08.2013, 15:32
Учитывая что ДТП у новичка неизбежны вазы по кузовщине выйдут дешевле. ИМХО.

alexmsp
04.08.2013, 15:39
Учитывая что ДТП у новичка неизбежны вазы по кузовщине выйдут дешевле. ИМХО.

+ 1..

Sergeant
09.08.2013, 13:59
первую машину лучше с автоматом, потом научиться видеть и рулить - можно и на мкпп сесть если захочет.
и безопасное что-нибудь, не ваз точно
Как раз если на мешалке научится ездить, то потом на чём угодно сможет. Есть у меня товарищ, права не знаю как получил, но сразу сел на автомат, он на ручке не может ездить в принципе - не умеет.

Учитывая что ДТП у новичка неизбежны
Это ещё почему?


Моё мнение: нексию, "номерные" ВАЗы точно фтопку. Я бы взял форд фиесту, она на базе первого фокуса, но посвежее будет за те же деньги и, на мой, вкус, посовременнее. Причём 1.4 вполне себе едет, 1.6 тем более. Ну и Логан или Калина. Плюс Логана - прост, неубиваем, запчастей навалом, как на жигули, вот только по ценам на запчасти/работу не знаю.

colobus
09.08.2013, 15:32
Или все таки ВАЗ?

Иван, привет! Конечно ВАЗ! За эти деньги 14-я будет почти новая!!! А логан будет из такси. Но уж точно не надо покупать старые гремящие вёдра, которые потом раз в месяц на галстуке катать (ИМХО)