PDA

Просмотр полной версии : ХЕЕЕЕЛП!!! Лишают прав за пянку! Не ехал, просто сидели!


Лютый сварщик
31.07.2013, 16:57
Народ!!! Посоветуйте настоящего честного автоюриста!! Дело было 31.07.2013 около 1.00. Продули - результат 0.3 мг/л.
Кто сам лично прибегал к помощи автоюристов и кому помогли???

ckopn
31.07.2013, 17:04
а что тут помогать? 0.3 при разрешенных 0.16 в выдыхаемом воздухе :dntknw: суду всё ясно (с)

Леший
31.07.2013, 17:12
Без вариантов(((
Я так понимаю, ответы типа, "вот, если бы машина была без колес или мотора" утешат мало?
Лучше бы уж сидели рядом с машиной на детской площадке (что то же не хорошо), был бы шанс

Евгений-Евгений
31.07.2013, 17:16
Сочувствую(((

Capten-Den
31.07.2013, 17:19
Развод гайцами на деньги, если ты не управлял а стоял на заглушенной машине.

Dionis
31.07.2013, 17:26
Лет 10 назад было. Заморосил дождь. Сел в авто допить пиво. Ключ "автоматом" в замок, чтобы музыка была....
А тут мимо проезжали через двор.
В свидетели устно "записал" участкового, разговаривал с ним только раз, но были общие знакомые которые могли подтвердить мою позицию к пьянке за рулем.
PS Права не давал, только паспорт, и показал свидетельство на авто.

Евгений RUS-32
31.07.2013, 17:34
а что тут помогать? 0.3 при разрешенных 0.16 в выдыхаемом воздухе :dntknw: суду всё ясно (с)

Так 0,16 с первого сентября только разрешат.

ckopn
31.07.2013, 17:49
Так 0,16 с первого сентября только разрешат.
уже вступило в силу:rtfm:

god1941
31.07.2013, 18:13
Народ!!! Посоветуйте настоящего честного автоюриста!! Дело было 31.07.2013 около 1.00. Продули - результат 0.3 мг/л.
Кто сам лично прибегал к помощи автоюристов и кому помогли???

А документы зачем им предоставили? Проверка документов без причины запрещена.

Daellina
31.07.2013, 21:46
Вообще, не помню основание, но если машина припаркована и заглушена, то сидящий в ней - не водитель, а пассажир...

Geo82
31.07.2013, 22:01
Чем продували? Аппарат с чеком или возили на освидетельствование? Что подписывал?

Евгений RUS-32
31.07.2013, 22:34
уже вступило в силу:rtfm:

Сегодня на работе принесли "РГ" и от нечего делать почитал ее. Там написано с 01.09.2013г. Может я что то не так понял?

ckopn
31.07.2013, 22:48
Сегодня на работе принесли "РГ" и от нечего делать почитал ее. Там написано с 01.09.2013г. Может я что то не так понял?
http://www.gibdd.ru/news/federal/168973/ читаем

makar1974
01.08.2013, 01:23
Народ!!! Посоветуйте настоящего честного автоюриста!! Дело было 31.07.2013 около 1.00. Продули - результат 0.3 мг/л.
Кто сам лично прибегал к помощи автоюристов и кому помогли???

у нас если просто сидишь,и машина не заведена,то по барабану,но если машина заведена,то попандос!а так мало ли отмазок,дождь сквозняк геморрой и тд и тп!а еще есть такая фигня,краем уха слышал,что гаражная территория,это не есть проезжая часть с вытекающими отсюда последствиями,там нет разметки ,полос знаков,так что делайте выводы господа!вот в германии например,угоном считается смещение авто на полметра в любую сторону.а у нас?взял покататся?так же и при пьянке,сел бухнуть под крышу,а тебе уже ласты крутят

Лютый сварщик
01.08.2013, 02:08
аппарат с чеком, подписал практически всё, бадаться на месте, только в zалапу полезут ещё больше... то что пьян спорить небыло смысла, поэтому будем давить на то что не ехал.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Сейчас такую х.. приняли что даже в заглушенной за рулём лишают.
А ещё если в суде с адвокатом, то их регистратор не рассматривается как доказательство! (почему, могу отписать в л/с) а учитывая все обстоятельства моей ситуации, ТО МНЕ ПРОСТО НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ АВТОЮРИСТ!!! И я прошу Вас, форумчан, посоветовать такого человека, главное надёжного и честного, по баблу не заржавеет)))

makar1974
01.08.2013, 02:32
ага!посоветуют! я ща в москве,закинул ХЕЛП,нужен-гараж с ямой на два дня,или подьемник,ну и как ты думаешь?много москвичей откликнулось?ни одного!а чтоб сказал -даю штуку баксов,завтра отбою неюыло бы!так что дружище,спасение утопающих-дело рук самих утопающих,удачи!мож попадется кто бескорыстный

Karabas
01.08.2013, 09:39
Тема "сидел в машине пил пиво лишили прав" стара, как мир. Яндекс в помощь.
Здесь и адвокат не нужен, отдашь бабла, думаю, не мало. И не факт, что результат будет положительный. Сто процентов уверен, что в деле появятся показания сотрудника ГИБДД, который укажет, что твоя машина двигалась по улице такой-то и была остановлена во дворе дома такого-то... Водитель оказался пьян. А, не доверить показаниям сотрудников ГИБДД судья, ясный пень, не может. А, так напиши в личку фабулу, помозгую...

kazir
01.08.2013, 10:41
у нас если просто сидишь,и машина не заведена,то по барабану,но если машина заведена,то попандос!а так мало ли отмазок,дождь сквозняк геморрой и тд и тп!а еще есть такая фигня,краем уха слышал,что гаражная территория,это не есть проезжая часть с вытекающими отсюда последствиями,там нет разметки ,полос знаков,так что делайте выводы господа!вот в германии например,угоном считается смещение авто на полметра в любую сторону.а у нас?взял покататся?так же и при пьянке,сел бухнуть под крышу,а тебе уже ласты крутят

Не несите ерунды.
Лень искать точное описание, но лишают прав за управление ТС в состоянии АП.
А управлением считается воздействия на рычаги и органы управления повлекшие изменения положения ТС первоначальному (по памяти пишу).
От сюда следуют что можно сидеть хоть за рулем бухому во дворе на заведенной машине и никто тебя не в праве лешить прав.
Пол зимы так в машине просидели и не один раз подъезжали ГАИ. показал свидетельство о регистрации и досвидания.
Тем более что 2-3 человека в машине уже свидетели. Но мы особо не борзели а сидели в основном сзади, но бывало что и за рулем сидел.

Леший
01.08.2013, 11:05
Читаем ключевое!!!
аппарат с чеком, подписал практически всё, бадаться на месте, только в zалапу полезут ещё больше... то что пьян спорить небыло смысла, поэтому будем давить на то что не ехал.

сам себе подписал приговор(
Нужно было изначально бодаться
Писать в объяснении, что не ехал, машина у подъезда/на парковке,
Сидел в машине с партнером по бизнесу/любовницей
Права не разъяснены
Указывать свидетелей.
Вплоть до того, что вымогали

Кстати, понятые были?

vadim3v
01.08.2013, 11:59
ага!посоветуют! я ща в москве,закинул ХЕЛП,нужен-гараж с ямой на два дня,или подьемник,ну и как ты думаешь?много москвичей откликнулось?ни одного!а чтоб сказал -даю штуку баксов,завтра отбою неюыло бы!так что дружище,спасение утопающих-дело рук самих утопающих,удачи!мож попадется кто бескорыстный

у меня в Беларуси есть гараж с ямой. в Москве , думаю, мало у кого имеется такое счастье.

Лютый сварщик
01.08.2013, 13:27
Есть гараж без ямы, но большой и чистый. хочешь подкатывай в Солнцево.

SergeyD
01.08.2013, 14:58
Хм, у меня сосед каждый вечер сидит в заведенной машине и пьет пиво из скромной баночки объемом ~2л.

Лютый сварщик
01.08.2013, 17:21
Вобщем понятно.:suicide:.. печаль.

alexmsp
01.08.2013, 18:11
Вобщем понятно.:suicide:.. печаль.

печаль, что подписывал все не разбирая!

Лютый сварщик
05.08.2013, 04:36
печаль, что подписывал все не разбирая!

Ещё не вечер))) Впереди суд и варианты с хороши адвокатами))) Я их задолбаю апиляциями, но не остановлюсь, пока не оправдают. А пока не остановлюсь будет времянка или два года на срок давности)))Да, я дуболом, но права не отдам:)

alexmsp
05.08.2013, 06:13
Да, я дуболом, но права не отдам:)

Такую позицию нужно было занимать до того как все подписал!

Иваныч
05.08.2013, 10:57
Зайди на дром в правовой, тебе там все разъяснят.
Шансов нет, 100%.

Лютый сварщик
05.08.2013, 12:12
Зайди на дром в правовой, тебе там все разъяснят.
Шансов нет, 100%.

100% никогда нигде небывает, форс-мажоры вроде Бог не отменял) Накрайняк любой вопром можно попробовать решить методом инверсии. Порой нестандартный подход к тому или иному вопросу помогает найти решение проблемы)))

Kalipso
05.08.2013, 12:52
Ещё не вечер))) Впереди суд и варианты с хороши адвокатами))) Я их задолбаю апиляциями, но не остановлюсь, пока не оправдают. А пока не остановлюсь будет времянка или два года на срок давности)))Да, я дуболом, но права не отдам:)

Срок давности непрокатит, 2 года начнуться с момента сдачи ВУ, а не с вступления решения в силу

SergeyD
05.08.2013, 13:03
ищи себе водителя.. :)

что можно сделать, когда ты уже приговор своей рукой подписал.. Почему на месте деньгами не разошлись? зачем такие сложности себе создавал?

PS что нас с 1 сентября ждет http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/2102441.jpg

Dionis
05.08.2013, 13:14
Вспомнилась давняя история...
Дорога 2 полосы (туда-обратно), сплошная, солнце в лицо. Впереди авто смещается почти на обочину, снижает скорость, потом включает поворотник для поворота направо. Я моргаю левым, на "встречку" выезжать не собираюсь: солнце, сплошная, места на своей полосе достаточно и на "встречке" какая-то "тень". Через пару километров останавливают на посту, за "встречку". Пока разбирались где-когда, оказалось что "другой инспектор" видел, который ехал на встречу, та самая "тень". Попросил его подъехать, чтобы "в глаза посмотреть". Через несколько минут их разговора по телефону сознался что так решил, поскольку видел мой левый поворотник...

PS Шантажировать пришлось, их предложением типа "можно быстрее все решить"

Требуй встречи с инспектором

O.Pavlov
05.08.2013, 14:18
Если бы не подписал что согласен-выиграл бы 100%.но так как согласился (подписал протокол) 1.5года пешеход...увы 100%.

rom.negro
05.08.2013, 17:41
Требуй встречи с инспектором[/QUOTE]

Я со своим в суде и так встретился.Правда не счем не согласен не был.Все от судьи зависит на чью сторону встанет.

Леший
05.08.2013, 17:58
Требуй встречи с инспектором

Я со своим в суде и так встретился.Правда не счем не согласен не был.Все от судьи зависит на чью сторону встанет.

Попробую угадать с одного раза:crazy:

Лютый сварщик
05.08.2013, 18:02
Требуй встречи с инспектором

Я со своим в суде и так встретился.Правда не счем не согласен не был.Все от судьи зависит на чью сторону встанет.[/QUOTE]

Думаю что первый суд проиграем, ибо судья за дпсника будет, а вот последующие суды будут реально рассматрить дело как положено.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Срок давности непрокатит, 2 года начнуться с момента сдачи ВУ, а не с вступления решения в силу

Срок давности приступления начинается с даты приступления.

ArtSan
05.08.2013, 18:21
Думаю что первый суд проиграем, ибо судья за дпсника будет, а вот последующие суды будут реально рассматрить дело как положено.


Наивное мнение...

Echo
05.08.2013, 19:44
На поздних стадиях ты уже никаких факто\информации в дело не добавишь (это сложнее сделать).

Самое простое - нормальный протокол и там запись фактов и запись свидетелей. Все как было и все перегибы гайцов (если были).

Дальше в суде акт фотографирования с подписью свидетелей, видео (возможно). Как что было. Машина стояла. Свидетельские показания.
А там как судья.

В следующей инстанции сильно смотреть не будут уже.

Rienich
05.08.2013, 20:41
Соглашусь со многими, что без вариантов... лишение. Даже слушать не будут.
И вообще зачем бухать, зачем в машине, зачем документы показывать (кроме паспорта), зачем в трубку дуть, зачем протокол подписывать. К тому же надо было писать объяснительную к протоколу... короче юрист был нужен при оформлении, а не на суде. Знакомый предлагал за наезд 2 сплошных полтиник, не прокатило, 4 месяца без прав сидел.

Алексей Молчанов
06.08.2013, 02:31
Если права у тебя, можно сказать, повезло.На суде не пенься, со всем соглашайся и проси, что б поменьше дали т.к. авто единственный способ заработка.Оденься по скромнее.Придумай что нибудь простое, почему квасил у руля(не за рулём, а именно у руля рядом)И раскаивайся театрально, судьи такое любят.Как правило дадут(если всё получится) год и восемь месяцев.Права в суде не отдавай под любым предлогом.Через некоторое время прийдёт повестка от участкового или сам явится за правами т.к. по постановлению(в твоём случае по приговору) он обязан у тебя права изъять и отправить в гаи.Во здесь тебе прийдётся совершить должностное преступление по средством дачи взятки милиционеру при исполнении.Как правило берут.Я отделывался от 1000р до 3000р(коньяк за повторную)Участковый составляет протокол, что ты права ,к примеру, потерял(украли, пожар или что нибудб экзотическое) и отправляет его по назначению.И срок потёк.Ты ездуешь с правами и учишь усиленно штрафы, что б знать сколько давать на месте за те нарушения, которые ты будешь(поверь мне, будешь) совершать за 1 год и 8 месяцев.Теперь главное: если остановили, смело показывай права и начинай ласково и радушно торговаться(а все штрафы, мы знаем, ты уже выучил см. выше и знаешь, что по чём)Вежливость и улыбка--лучшее оружие.И сильно не торгуйся.Может выйти дороже.Меня лишали 9 раз так, что я знаю что говорю.Вообщем, все пока в твоих руках,как в прямом так и в переносном смысле.И помни: вежливо и с улыбкой

Alexey
06.08.2013, 03:26
Меня лишали 9 раз так, что я знаю что говорю.

красавчик. знаешь чему учить.
и нарушаешь.

а у меня года за 3 ни единого штрафа.

alexmsp
06.08.2013, 05:22
красавчик. знаешь чему учить.
и нарушаешь.

а у меня года за 3 ни единого штрафа.

я кстати тоже год ездил по не действительным правам! только ситуация немного иная была: права потерял восстановил а потом нашел, и т.к. фотка на новых мне не понравилась ездил со старыми, пока через год один из инспекторов не решил пробить (и выяснилось что не действительны)

makar1974
06.08.2013, 09:35
Не несите ерунды.
Лень искать точное описание, но лишают прав за управление ТС в состоянии АП.
А управлением считается воздействия на рычаги и органы управления повлекшие изменения положения ТС первоначальному (по памяти пишу).
От сюда следуют что можно сидеть хоть за рулем бухому во дворе на заведенной машине и никто тебя не в праве лешить прав.
Пол зимы так в машине просидели и не один раз подъезжали ГАИ. показал свидетельство о регистрации и досвидания.
Тем более что 2-3 человека в машине уже свидетели. Но мы особо не борзели а сидели в основном сзади, но бывало что и за рулем сидел.
это не ерунда это суровая правда жизни.с моим знакомым сделали машину,заехали во двор,погода жуть,продрогли и перед расходом по домам,раскатали бутылку,подьехали гаи,и принимайте пешехода,на рычаги и механизмы никто не воздействовал,никто не толкал,авто заглушена была,с пеной-у рта в суде доказывали,показывали и в ладоши хлопали,и по барабану судье были наши обьяснения,нам так и сказали,за рулем пить нельзя,и все тут забыли в какой стране живем?друг потом выше бумаги подавал,так прислали отписку,обращайтесь мол по месту,вотт.а вы говорите ерунда

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Есть гараж без ямы, но большой и чистый. хочешь подкатывай в Солнцево.

спасибо большое за предложение,подкатил бы с удовольствием,но надо коробку выкидывать,а там либо яма либо подьемник,а так весьма проблематично,спасибо еще раз

SergeyD
06.08.2013, 12:23
Меня лишали 9 раз так, что я знаю что говорю.

9 раз :suicide:

"о! на эти грабли я ещё не наступал.."

Алексей Молчанов
06.08.2013, 20:31
Да, Серёга, я сам в :wacko2:, но так уж вышло.Шальная молодость моя.