PDA

Просмотр полной версии : Вот и я с Вами!


Nolas
12.04.2008, 21:37
Всем большой привет, друзья, из города Ставрополя! Принимайте в ряды. Вот и я дождался свою француженку :good: Не все было гладко с покупкой, но, тем не менее я уже неделю за рулем и доволен.:dance2:

Тёмка
12.04.2008, 21:43
Добро пожаловать :)
Что за проблемы? Как машинка? :)

ЗЫ:и традиционное - как зовут? :)

Yur
12.04.2008, 23:23
Привет!

Kudelya
13.04.2008, 01:43
Привет !!! Вливайся :wink3::drinks:

Nolas
13.04.2008, 12:46
Привет, ребята! Зовут меня Сергей.
Машинкой доволен. Правда это моя первая иномарка.
Брал у нас в салоне, новую, но прошлого года выпуска. Была на складе в Москве. И пришла довольно быстро - через неделю. Стал ждать ТПС-ку. И ПТС-ка пришла через неделю. Забрал машинку. Все нормально вроде. Только передние брызговики на одном креплении были прикручены. Попросил - исправили. Поехал в ГАИ ставить на учет, а инспектор заметил опечатку в ГТД, вернее номер приложения отличался от от номера самой ГТД. Там рукой он вписывается и видать на таможне описАлись одну цифирку. А формально получается что приложение от другой ГТД. Ну вообщем завернули меня. Ну думаю попал. Я в салон. Позвонили в Москву в автофрамос, они тоже в шоке, ведь в этой ГТД всего 14 машин разных. Прошел почти год как их завезли в Россию, и говорят никто не обращался с этой проблемой, у всех все прошло гладко. Странно, конечно, неужели тоько у нас гаишники такие глазастые :). Короче сказали ждите 2-3 недели, переделаем ГТД и пришлем по-новой. Ну прикиньте, машина в гараже, ездить не могу, хожу только смотрю на неё. Не возвращать же её назад. Думаю потерплю. Короче через 16 дней прислали исправленную туже самую ГТД, испраление просто заверили печатью таможни и все. Иду в гараж собираюсь ехать в ГАИ. Загорается лампеха "ПОРА НА СЕРВИС". Звоню, говорят приезжайте мы вам сбросим её, машина прошлого года и прочее, Приезжаю, на сервисе говорят, надо делать ТО1. Делайте , говорю за Ваш счет. Не хотят. Ну хоть масло, говорю, поменяйте за ваш счет. Не хотят. Ругаться не стал, хотя можно было бы. Вообщем заменил масло и фильтр за 2000 руб. Залили почему-то ХЕЛИКС, а не ЕЛьФ. Ну, да ладно, думаю хорошо, что при мне "СЕРВИС" загореся, а тобы сбросили бы лампочку и ездил бы я целый год на старом масле. Ну вот такая история. Но это уже в прошлом, и почти забыто :acute:
А Вообще хотел спросить, какое кто масло льет и какой бензин. Я пока лью 95, хотя на лючке стоит 91-95-98.

Geo82
13.04.2008, 17:12
Про ТО мне кажется развод, т.к. машина должна была пройти предпродажную подготовку. Соответственно на ТО позвать через год после покупки. Масло вроде официалы все льют эльф даже наклеечка на заднем стекле имеется.

Есть повод пожаловаться
Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва
Или форма на сайтеhttp: http://www.renault.ru/ru/contacts/

Silent_BOBiK
13.04.2008, 18:14
думаю где-то 70-80% реношников льют Эльф.Ибо: а) налейка на заднем стекле б) надпись на крышечке отверстия,куда масло заливают
Если б не смог достать Эльф,залил бы Тоталь

Диня28
13.04.2008, 23:35
привет привет)))

Добавлено через 4 минуты
Лью 95!!! масло ELF синтэтику!!!!!:good:

AlexBer
14.04.2008, 02:06
Добро пожаловать. Поможем, чем сможем;)

Yason
14.04.2008, 02:10
Привет.

У меня масло вообще залито ВР - Visco 5000

Dynabrade
18.08.2008, 23:25
а я себе залил Motil 5W40

Француз
19.08.2008, 15:13
Привет! Заливаю ELF синтетика, езжу на 92, как советовали на сервисе оффициалы.

AndrewKUD
19.08.2008, 19:08
Здарова!

А я залил StatOil, обо знаю что беру не паленое, 5 лет езжу на нем никаких проблем, и все друзья пересели на это масло, только лучшие отзывы :good: дизеля и бензинки, в финке эту марку знают хорошо у нас нет