PDA

Просмотр полной версии : Сработали подушки...


kukloss
28.07.2013, 13:38
Подскажите пожалста! После дтп сработали подушки, кое-как позаталкивал их на место, но не полностью...Чё с ними делать? Обрезать или выкорчевать как-то? На установку пока денег нет, а ездить надо, что сделать, чтоб не мешали? А то болтается тряпка на руле...

alexmsp
28.07.2013, 13:44
Подскажите пожалста! После дтп сработали подушки, кое-как позаталкивал их на место, но не полностью...Чё с ними делать? Обрезать или выкорчевать как-то? На установку пока денег нет, а ездить надо, что сделать, чтоб не мешали? А то болтается тряпка на руле...

сними накладку руля и отсоедини и вытащи весь механизм подушки, и все.
там с обратной стороны руля есть такая дырочка, засунь туда штырек надави и потяни саму накладку вверх..

kukloss
28.07.2013, 13:47
Спасибо, пойду щас разбираться...А с пассажирской что?

Alexey
28.07.2013, 14:36
ищи на разборе. в беларуси дешевле.
правда комп надо будет перешивать у электронщика (не клипом)

Capten-Den
28.07.2013, 17:31
и если преднатяжители сработали, так и их менять

jigolo
28.07.2013, 17:49
ищи на разборе. в беларуси дешевле.
правда комп надо будет перешивать у электронщика (не клипом)

Был (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=875243&postcount=27) в ситуации топикстартера.Перешивать ничего не надо.Ставишь новый ЭБУ подушек и конфигурируешь клипом.
Покупаешь на разборках:
1)Блок ЭБУ подушек несработанный(вроде 10-20 у.е.)
2)Руль в сборе(если без круиза 15-30 у.е.,с круизом подороже чуть)
3)Пассажирская подушка(я брал за 10)
4)Торпедо в сборе(200-300 у.е.),дорого,поэтому я перетянул просто на одной конторе.Качество материала даже приятнее смотрится,чем заводская.
5)Преднатяжители передние и задние(задние можно не покупать,а разобрать и вытрясти шарики,стопорящие ремень-если не будете пользоваться ремнями впоследствии),но возможно будет гореть ошибка.У меня вроде так и было(т.к. передние и задние натяжители вроде соединены последовательно),поэтому сконфигурировали клипом вобще без использования преднатяжителей.,чтоб ошибку погасить.

alex25_06
25.10.2013, 13:15
Был (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=875243&postcount=27) в ситуации топикстартера.Перешивать ничего не надо.Ставишь новый ЭБУ подушек и конфигурируешь клипом.
Покупаешь на разборках:
1)Блок ЭБУ подушек несработанный(вроде 10-20 у.е.)
2)Руль в сборе(если без круиза 15-30 у.е.,с круизом подороже чуть)
3)Пассажирская подушка(я брал за 10)
4)Торпедо в сборе(200-300 у.е.),дорого,поэтому я перетянул просто на одной конторе.Качество материала даже приятнее смотрится,чем заводская.
5)Преднатяжители передние и задние(задние можно не покупать,а разобрать и вытрясти шарики,стопорящие ремень-если не будете пользоваться ремнями впоследствии),но возможно будет гореть ошибка.У меня вроде так и было(т.к. передние и задние натяжители вроде соединены последовательно),поэтому сконфигурировали клипом вобще без использования преднатяжителей.,чтоб ошибку погасить.

Где стоит этот эбу? где шили панель и сколько стало? где конфигурировали и сколько работа?