PDA

Просмотр полной версии : Электронная тонировка


Yurist
17.07.2013, 18:55
Просто для сведения и для обсуждения.
Это не реклама другого сайта просто чтоб не захламлять лишним текстом проще прочитать там. (http://start.planeta.ru/campaigns/1218)
Лично я думаю дать денег сколько не жалко, если сработает будет классно.

Alexey
18.07.2013, 00:02
Сто лет назад было такое видео уже. но до сих пор ничего нет.

Тёмка
18.07.2013, 00:05
и где то даже тема валяется..

Dionis
18.07.2013, 07:47
Цена проекта 100 кРуб. Подозрительно мало

slavchuk
18.07.2013, 08:02
яндекс показывант конкретные цены и места где такое могут сделать.И что они там сабрались разрабатывать? Мне кажется они решили просто денег срубить, никто же не слышал про эту чудо-тонировку, вот и устроили типа разработку проекта.

Yurist
18.07.2013, 16:41
На сколько я знаю такая тонировка сейчас стоит от 100000 рублей и её реально можно установить. Но блин это ***** какие деньги за одно стекло, я думаю не только моя жаба этого не оценит...
Лично я считаю если можно сделать аналог за более дешевые деньги (доступные) типа в 10000 за секло мне 1000 рублей например на это не жалко, кроме того я так понял по тексту что для открытия завода по производству нужно 85 лямов, а 100 тысяч это формальная сумма чтоб проект запустить и посмотреть активность.
Видео я так понимаю просто за образец взято.

Johann67
19.07.2013, 00:51
a для какого припадка нужна тонировка?. ладно я понимаю очки затемнёные, глаза (бессовестные) спрятать. а в авто? ну заводская тонировка есть для отражения тепловых лучей. ну а если надо "закрытся" шторки - прекрасное решение. и полиции на мазоль не наступаешь и жаба не душит и не видно.

Dmitry1985
19.07.2013, 00:52
Немного не по теме спрошу...
Неужели кому-то эта тонировка так сильно нужна, что он готов гнаться за какими-то электронными тонировками, гардинами и занавесками и прочей фигней? Зачем?

Yurist
22.07.2013, 18:22
Полностью согласен, такая тонировка это скорее "понт".
Что касается шторок и т.д.
У людей которые возят детей на заднем сидении востребованность в шторках или тонировке есть, так как когда ребенок спит, не зависимо есть заводская тонировка или нет, при попадании на ребенка света он потеет, а последующий обдув кондея может привести к негативным последствиям. А вот если есть шторка или "глухая" тонировка воздействия солнца уменьшается.

Dmitry1985
22.07.2013, 18:49
Полностью согласен, такая тонировка это скорее "понт".
Что касается шторок и т.д.
У людей которые возят детей на заднем сидении востребованность в шторках или тонировке есть, так как когда ребенок спит, не зависимо есть заводская тонировка или нет, при попадании на ребенка света он потеет, а последующий обдув кондея может привести к негативным последствиям. А вот если есть шторка или "глухая" тонировка воздействия солнца уменьшается.

Как связан ребенок на заднем сидении с гардиной у водителя?

Yurist
22.07.2013, 19:24
Я имею ввиду в общем тонировку, которую можно ставить только на задние стекла.
Кроме того если взять к примеру нынешнюю ситуацию когда некоторые особо одаренные люди могут ставить себе тонировку за 100000 на любое место =) А будь тонировка дешевле большее количество народу могло бы её поставить, возможно наши государственные деятели придумали бы еще какое ограничение или запретили бы такую тонировку вовсе. Просто разделение по финансовому состоянию опять получается, а так можно уравновесить ситуацию хотя бы в этой отрасли ;)

Dmitry1985
22.07.2013, 19:40
...
Просто разделение по финансовому состоянию опять получается, а так можно уравновесить ситуацию хотя бы в этой отрасли ;)

На мой взгляд уравновешивать надо не тем, чтобы делать дешево для всех, а так, чтобы работало для всех одинаково.
Задняя полусфера разрешена, а передняя запрещена с точки зрения безопасности, что правильно.

Yurist
22.07.2013, 20:24
Согласен, установка тонировки на передние и лобовое стекла ни есть хорошо. Однако данная норма была введена из-за сильного затемнения для водителя в темное время суток. То есть, если сделать принудительную систему осветления стекол в тёмное время суток, это решает проблему (датчик света подключенный напрямую к стеклу). Что например решит проблему ослепления водителя через боковые стекла при выезде из двора.
Хотя я тоже противник глухой тонировки. Или другой вариант, у нас на рабочей машине тонировка задних стекол, иногда есть сильное желание её убрать или осветлить, была бы тонировка электронной нажал кнопку и "вуаля" все видно, вышел из машины у магазина нажал кнопку и не переживаешь, что у тебя ноут в салоне остался, все ровно не видно.
Я согласен с тем, что у любой тонировки есть минусы и по сути можно обойтись и без неё, но есть и плюсы. И опять же я бы такую систему использовал не только в машине, а например в поезде, самолете и т.д. помимо того, что в проекте написано про очки или дома.