PDA

Просмотр полной версии : Датчик ВМТ. Живой или нет ??


Santey_G
11.04.2008, 13:48
Буквально недавно менял датчик ВМТ http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1021

Но видимо не судьба, сегодня отдал машину на диагностику в СТК... И снова - замена датчика ВМТ. Я сказал мастеру, чтобы не менял, а просто почистил :acute: А если не поможет - тогда замена. На сей счет у меня вопрос, уважаемые лагуноводы... Есть какой нибудь способ определить живой ли датчик. То есть, к примеру, приеду я вечером на СТК, а мне скажут - "Не помогло, заменили"... могу ли как то проверить, а живой ли мой старый ... Сопротивление может на нем померять??

Я хоть в физике не силен, но не приложу умма, что там может сломаться ???? Там, как я понимаю, только катушка внутри ????:wacko2:

Laguna2
11.04.2008, 17:46
может он и не сломан, я менял, так потом три дня ещё ездил в сервис, мне всё зазор выставляли. И только с третьего раза нормально поставили и пол года уже без проблем. Может у Вас регулировкой можно обойтись, потому что новый датчик должен работать.

дмитрий180781
16.04.2008, 20:53
на датчике проверяется сопротивление. так как там 2 провода ( на моей L2 1,9 cDi 2002), то просто: снял, ткнул контролером, сверил показания с мануалом. гдето тут видел 230 ом. и 270 ом тоже видел. смотри в мануалках или у спецов спроси.