PDA

Просмотр полной версии : КЛИП не видит блок управления климатом


Andrey2003
12.07.2013, 12:34
ИСТОРИЯ. Кондей начал холодить только при подъеме в гору или когда тряханет. Поехал к офам на диагностику. Уговорил их помыть ДВС ну и проторчал там два дня, но это все лирика. Основное: При подключении КЛИП-ом, они не могут увидеть блок управления климатом и по этому они не видят причину и давление в системе кондиционирования. Я их попросил сделать дозаправку путем сливания и измерения количества старого хладагента и дозаправки если его не хватало. Ну в общем так и сделали и все заработало, только дозаправили с краской и договорились увидеться через две недели. Через два дня я опять начал чувствовать, что климат-контроль мне пудрит мозг, сейчас опишу симптомы: При вкл. на -16 градусов с начало дует чуть теплый и влажный воздух ( влажность чувствуется очень сильно ) потом начинает холодить, в салоне спертый запах, скажу сразу что дренаж они мне продували и он чистый( раньше такого не было ) То, что КЛИП не видит блок управления у меня идея одна, он был меняный с другой машины и поэтому не прописался. Как можно его прописать, чтоб КЛИП его увидел:dntknw:? Подскажите пожалуйста. Прошу прощения за ошибку в названии темы.

Добавлено через 50 минут 57 секунд
АУУУ:dntknw: АУУУ:dntknw:

fear
12.07.2013, 13:13
Датчик в салоне в зеркале давно чистил ?
официалы помоему никогда ничего не видят

Andrey2003
12.07.2013, 13:24
Датчик в салоне в зеркале давно чистил ?
официалы помоему никогда ничего не видят

Вчера продул его, пыли много. У тебя тоже офы не видят блок климата?

Andrey2003
19.07.2013, 01:48
ауууууууу:dntknw:

dfcbkmed
19.07.2013, 08:51
У меня тоже Клип почему-то не увидел блок климата и SRS. А каким-то китайским прибором увидели без проблем. Похоже Клип был более "китайским" :crazy:

Andrey2003
19.07.2013, 11:26
Ну дык:crazy: вроде офыы они:crazy: и клип явно не китаец:crazy:

dfcbkmed
19.07.2013, 12:04
тады не знаю. Тогда наверное офы Made in China

Andrey2003
19.07.2013, 12:23
Они хоть и полоротые, но оборудование у них нормальное.

Lepoli
19.07.2013, 12:46
Может у тебя беда как у многих , это разъём датчика объема на компрессоре - болезнь лагунь, на холостых вроде норм, а после 2500 уже не холодит, там очень сильно окисляются провода - заменил и дует всегда норм:good::good::good:У меня китайский клип всё видит:crazy::crazy::crazy:

Colombo
19.07.2013, 12:52
так, вроде, у него прикол в том, что холодить начинает только при повышении оборотов. Может компрессор того? Если фишка на датчике, то он морозит на холостых и в городе, до 2200 оборотов. Выше не морозит.

Andrey2003
19.07.2013, 12:59
Я еще грешу на утечку:sad: Записался на вторник, но не к офам:sad: Пусть посмотрят, что там. Они уже 10 лет кондеры делают и все хвалят:dntknw: Я их спросил они сказали, что могут и с компрессором помочь если не совсем мертвый ( ну там типа подшипник заменить ) гарантию на работу дают, да и берут дешевле чем офы наши. Отдадимся им:grin: Отпишусь еще, что там было конкретно, но приму ваши предположения и догадки с радостью:welcome:

Andrey2003
28.07.2013, 21:09
Утечку устранили, заправили:dance2: теперь все хорошо:dance2: все работает как надо:dance2: даже излечилось то, что при вкл. климате пропадала тяга:dance2: Заменили уплотнительное колечко у датчика на компрессоре, за все взяли 2700 р. Я доволен:good: