PDA

Просмотр полной версии : Адаптивный ГУР


Max_
08.07.2013, 11:26
Кто сталкивался с электроникой данного приспособления?
Выдал ошибку. Из блоков там имеется только ЭБУ , 2 датчика, электромагнит. Проводка целая, на датчики питание приходит, сигналы на блоке присутствуют. Электромагнит выдает положенное сопротивление 7 Ом. ЭБУ входит в аварийный режим и поддерживает средний ток на на электромагните, что подтверждает хотя частичную их исправность. Ошибка загорается на незаведенном авто, датчики еще не работают. По мануалу при включении происходит самотестирование блока, проверка электромагнита и чтение отсутствия ошибки в памяти.
Если ошибка, она что сама оттуда не уходит? По крайней мере по инструкции после каждого действия ее нужно удалять. Что искать?

Max_
08.07.2013, 16:39
Нашел ответ. Если кому понадобится. Ошибка была обнаружена и удалена CLIPом. Причем ошибка была не активная, а в памяти. При этом ЭБУ ГУРа этого было достаточно, он выпадал в аварийный режим. Делаю вывод, что сама эта ошибка не проходит.
Еще ЭБУ ГУРа был обнаружен под пассажирским сиденьем, вопреки всем мануалам, в которых говорилось что он под водительским.
:dance2::dance2::dance2:

xsevenx
08.07.2013, 19:07
Э-э-э оно как:shok:

Явген
09.07.2013, 02:04
АГУР на первой лагуне эт вообще редчайшее явление. У меня тож стоит. И был глюк ЭБУ. Клипом ошибка не стиралась. Пришлось искать на разборках. Так там никто не верил, что такое в лагуны ставили и нужный мне блок ЭБУ продали под видом ЭБУ подушек ))))

Max_
09.07.2013, 18:48
АГУР на первой лагуне эт вообще редчайшее явление. У меня тож стоит. И был глюк ЭБУ. Клипом ошибка не стиралась. Пришлось искать на разборках. Так там никто не верил, что такое в лагуны ставили и нужный мне блок ЭБУ продали под видом ЭБУ подушек ))))

Вполне возможно. Данный б/у блок в нете нигде не нашел. Новый 17000 руб.