PDA

Просмотр полной версии : при включении кондицианера,карлсон идёт на взлёт


француз юрий
25.06.2013, 20:20
нужен совет.ездил пару лет с погибающем кондёром(дул прохладным воздухом).замена четвёртого салоного фильтра не дала желаемого результата.заехал на диагностику к холодильщикам:при подключении своих прибомбасов выяснилось что мало фриону(показывало чуть больше 2атм).спросив сколько стоит их работа,от результата я был в ужасе.диагностика20$,дозапр вка50$,и за фреон платить отдельно.неужели я похож на лоха:sad:.заплатив за диагностику уехал.но пришла жара,с открытыми стёклами ездить не могу.другой визит к другим холодильщикам был продуктивнее.мужик вытащил приблуду быстро потсоеденил и сказал:что фриону хватает только на запуск компресора.при этом трубки идущие в салон,верхняя была вся в иние,нижняя тёплая.карлсон при этом дул на 50%.дозаправив где-то до 4атм,обе трубки стали влажными,но прохладными,соответственн кондёр стал дуть чуть по прохладней.при это карлсон(уличный вентелятор) дует как сумашетший,я его никогда таким не видел.при выключении кондёра он совсем успокаиваеца.насколбко правильно работает карлсон?и ещё-у меня всегда даже летом включаюца свечи накала,правда на пару секунд.это правельно?

француз юрий
02.07.2013, 16:17
проблема решилась сама-собой.вентелятор как и положено при включоном кондее крутица на 50%.думаю мне его презаправили:bye: