PDA

Просмотр полной версии : Помогите с вакуумным насосом!


Серега 035
25.06.2013, 10:41
Доброго всем дня!! У меня Рено Лагуна 1995 г. 2 литра f3r! Такая проблема На заведенном двигатели педаль тормоза тугая, как и на заглушенном при нажатии на педаль слышен громкий звук всасывающего или выходящего воздуха в салоне в ногах, тормозить практически не возможно! По всем симптомам это накрылся вакуумник, только вот его цена 20000!! Может кто то сталкивался, помогите можно ли подобрать более дешевый аналог от наших машин??? Смотрел на разборке в Питере продаются с датчиком, а у меня без всего, можно ли поставить и будет ли он работать??? И еще может это и не вакуумник совсем, подскажите, что еще можно поковырять??))

strong
25.06.2013, 12:05
Я бы для начала отключил его и заткнул шланг, если подсасывание пропало, то вакуумный усилитель.. Вспоминаю, когда у меня был 412 москвич, там были вкруг барабанные тормоза и вакуум я заглушил, ибо сифонил... После хорошей лужи я чуть сиденье не ломал, как упирался в него))

Ну или на разборку за "контрактным" вут`ом =)

Kalipso
25.06.2013, 12:18
Доброго всем дня!! У меня Рено Лагуна 1995 г. 2 литра f3r! Такая проблема На заведенном двигатели педаль тормоза тугая, как и на заглушенном при нажатии на педаль слышен громкий звук всасывающего или выходящего воздуха в салоне в ногах, тормозить практически не возможно! По всем симптомам это накрылся вакуумник, только вот его цена 20000!! Может кто то сталкивался, помогите можно ли подобрать более дешевый аналог от наших машин??? Смотрел на разборке в Питере продаются с датчиком, а у меня без всего, можно ли поставить и будет ли он работать??? И еще может это и не вакуумник совсем, подскажите, что еще можно поковырять??))

проверяй для начала герметичность трубок на вакуум-может где-то воздух подсасывать.

Серега 035
25.06.2013, 15:50
Проверял трубки, точнее одну, что идет от коллектора она в порядке, а других шлангов на нем нет!!((( началось все еще весной шипение в салоне становилось все громче и громче, но мой родной отец сказал, что это нормально и что бы я не мешал машине ездить!!))) неделю назад педаль стала чуть туже нажиматься в самом начале, а буквально вчера мне ее вообще стало не продавить!!! На СТО сказали что это точно вакуумный насос !! Но во мне еще надежда может что другое более дешевое!!

Max_
25.06.2013, 16:52
Что еще может в ногах свистеть? Только вакуумный усилитель. Мембрана порвана. Мало того что не продавишь тормоза, так еще и грязный воздух с песком с улицы в движок затягивает. И обороты гулять могут.
Ищи б/у, либо снимай и подбирай по креплению с другого авто. Пока суть до дела шланг на двигатель заглушить.

Kalipso
25.06.2013, 17:16
Проверял трубки, точнее одну, что идет от коллектора она в порядке, а других шлангов на нем нет!!((( началось все еще весной шипение в салоне становилось все громче и громче, но мой родной отец сказал, что это нормально и что бы я не мешал машине ездить!!))) неделю назад педаль стала чуть туже нажиматься в самом начале, а буквально вчера мне ее вообще стало не продавить!!! На СТО сказали что это точно вакуумный насос !! Но во мне еще надежда может что другое более дешевое!!

СТОП, вакуумный насос или вакуумный усилитель тормозов???просто в сообщениях однозначности нет

Max_
25.06.2013, 17:59
СТОП, вакуумный насос или вакуумный усилитель тормозов???просто в сообщениях однозначности нет

Дак таки это, самое - у нас вакуумного насоса нету:dntknw:
Не вырос еще.:grin:

Kalipso
25.06.2013, 18:12
Дак таки это, самое - у нас вакуумного насоса нету:dntknw:
Не вырос еще.:grin:

а там случаем не lucas вот такой Вакуумный усилитель томозов Lucas PSA 910 стоит?

Серега 035
25.06.2013, 18:42
обороты скачут, выжимаю педаль обороты до полутора, двух тысяч подскакивают, отпускаю падают до минимума такое ощущение что вот вот заглохнет!! Пойду заглушку поставлю!!

Max_
25.06.2013, 18:50
а там случаем не lucas вот такой Вакуумный усилитель томозов Lucas PSA 910 стоит?

Очень похож. И ценник гуманный.
http://www.elcats.ru/renault/ImageHandler.ashx?Unit=EEC00002

Dim09
13.04.2014, 20:53
Очень похож. И ценник гуманный.
http://www.elcats.ru/renault/ImageHandler.ashx?Unit=EEC00002

Понимаю, что темка старенькая, но все же, номер вакумного усилителя не подскажете? А то похоже что тоже пришел ему капец!!!
Вот только педаль у меня наоборот мягкая почти сама проваливаеться, а иногда бывает, но редко, дубовая, но если сразу отпустить и повторно нажать то опять проваливаеться.

random4ik
13.05.2014, 15:33
Точно такая же проблема. Интересно то что проблема появилось после замены колодок... на экзисте можно заказать? Я что то не нашел там ничего похожего.:help:

Dim09
13.05.2014, 18:26
пробывал, заглушить ваккумник, хорошо, что опробывать решил в гаражах, так вот машина вообще перестала тормозить, ездить так нельзя. Хотя у меня АКПП, может из-за этого.

LagunMinsk
10.10.2014, 22:56
А этот Вакуумный усилитель - он не подлежит ремонту ?
разборный он или нет ? Его "самоделкины" кто-нибудь не пробовал восстанавливать ?