PDA

Просмотр полной версии : Как обжаловать/отменить не законное постановление?


Роман
08.06.2013, 13:42
Составили на меня протокол :blush: за парковку. Я заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации т/с. Естественно дело рассмотрели без меня (уведомления не получал). Получил по почте в конверте уже готовое постановление (тоже без уведомления).
Нарушена ст. 25.1.2:Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении...
Кроме того, постановление вступает в силу через 10 дней(если не обжаловать) после вручения или получения его копии. Но нигде нет данных, что мне его вручили.
Подскажите, знающие люди, можно ли в данной ситуации отменить постановление? Или сделать вид что не получил его? Тогда по идее оно не ступит в силу(хотя с нашими законами скорее всего вступит). Буду очень признателен. :thank_you:

Echo
10.06.2013, 13:06
Роман, обжаловать надо.
http://forum.garant.ru/read.php?7,1080261
В суд подаешь по месту, где описываешь все и вся детально. Главное отправляй заказным с уведомлением. Дата будет - датой отправки. 10 дней с даты получения (по идее). В любом случае пиши оперативно жалобу.