PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить состояние подвески


Opt
05.06.2013, 13:26
Добрый день.

Покатавшись на новенького акценте коллеги, в голову забралась мысль, что в мою подвеску могут потребоваться вложения. Хочу послушать мнение однофорумчан. Симптомы следующие:

1. На мой взгляд, машина стала (или лагуна 2 такая и должна быть?) очень валкой, как в поворотах, так и на волнах...т.е. достаточно сильно раскачивает.
2. При попадании колеса в яму раздаётся удар, я понимаю конечно, что колесо ударяется о яму, но должен ли этот удар быть вообще? Не сказать что прям очень сильный, но ощутимый.
3. По сравнению с акцентом, при попадании на волны на асфальте, создаётся впечатление, что пробивает подвеску. Т.е. когда на волне еду на акценте, то чувствуется как подвеска отрабатывает и сжимается, когда я по этой волне еду, у меня создаётся впечатление, что амортизаторы не дорабатывают и удар передаётся на кузов. Речь не о плавных волнах, а о достаточно резких, т.е. яма и потом сразу бугорок...такое ощущение, что подвеска передняя сжимается и ударяется передним бампером (или колесо о подкрылок) о бугорок, т.е. сжимается слишком сильно.

На СТО был недавно на диагностике ходовой, ничего не течёт по их словам, менять нужно было только тяги рулевые (поменял). СТО не официал, но реношное.

Что скажете?