PDA

Просмотр полной версии : Металлический лязг спереди???


Finny
03.06.2013, 00:51
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Наконец-то пришло тепло в наши края))))... Вместе с тупежом машины проявилась еще одна какая-то хрень).. Иногда, когда тепло и хочется воздуха, открываю окошки и выключаю музыку, езжу и наслаждаюсь весной)))... При проезде рядом с забором или домами по разбитой дороге слышен лязг. Раньше слышал такое, но когда проезжал резкие и небольшие выбоины. Теперь лязгает и щелкает и на ровной дороге. Замечено при нажатии тормоза и просто при езде. Вот мне интересно, это колодки померли или еще что? При закрытых окнах ничо не слышно. Пробег около 170 ккм. Колодки менял один раз при 60-70 ккм. Может кто знает чо это?
Спасибо!

saleich
03.06.2013, 09:24
Если крепление аналогичное Л2, посмотри пружины колодок и резинки крепления суппорта

Igorthebest
03.06.2013, 10:20
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Наконец-то пришло тепло в наши края))))... Вместе с тупежом машины проявилась еще одна какая-то хрень).. Иногда, когда тепло и хочется воздуха, открываю окошки и выключаю музыку, езжу и наслаждаюсь весной)))... При проезде рядом с забором или домами по разбитой дороге слышен лязг. Раньше слышал такое, но когда проезжал резкие и небольшие выбоины. Теперь лязгает и щелкает и на ровной дороге. Замечено при нажатии тормоза и просто при езде. Вот мне интересно, это колодки померли или еще что? При закрытых окнах ничо не слышно. Пробег около 170 ккм. Колодки менял один раз при 60-70 ккм. Может кто знает чо это?
Спасибо!

Сложно одназно трактовать понятие "лязг")
У меня был лязг спереди слева, при езде, появлялся со скорости 5-10 км/ч, на скорости был отчетливо слышен при опущенном окне.
В итоге: передняя левая ступица.
Можно вывесить передние колеса и понажимать на газ, посмотреть откуда шум.

Finny
03.06.2013, 10:54
Понятно, что нужно диагностировать сие явление, но перед этим хотелось бы знать, с какой стороны подходить))). Авто для меня темный лес и на сервисе могут этим воспользоваться))))...
Лязг такой же, как от колодок. Только вот почему при движении?:dntknw: и что это могло бы значить:shok:

Igorthebest
03.06.2013, 11:06
Понятно, что нужно диагностировать сие явление, но перед этим хотелось бы знать, с какой стороны подходить))). Авто для меня темный лес и на сервисе могут этим воспользоваться))))...
Лязг такой же, как от колодок. Только вот почему при движении?:dntknw: и что это могло бы значить:shok:

Понятно, я тоже не знаток, но уже опыт какой-то поднакопился)
Он у тебя может быть постоянный, как у меня, так что не обязательно связывать его с тормозами.
В любом случае, нужно, по возможности, скорее диагностировать, может быть и ступица, а с ней не надо шутить.
Отпишись потом, что в итоге оказалось, интересно)

Andrey2003
03.06.2013, 11:17
Диагностика стоит 500 рублей:wink3: Запишись :wink3:Там все приговорят, что нужно:wink3:

Finny
03.06.2013, 16:16
Записался. Отпишусь.

Finny
04.06.2013, 20:59
Сегодня заезжал на сервис. Приговор таков: передние сайлентблоки под замену и люфт опорников. Также гремят колодки, по их поводу еще подумаю. Еще какие-то щелчки внутри рейки при повороте руля, но незначительные; посмотрим что будет дальше. Заказал пару сайлентов, благо уже есть аналоги, за 1100+1700 замена.
Потом видно будет...

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Если крепление аналогичное Л2, посмотри пружины колодок и резинки крепления суппорта

Там все один в один. Сзади колодки ваще пешком ходят))).

Finny
20.06.2013, 11:49
Поменял колодки, теперь на ямках не лязгает. Только при развесовке стукает, но это мертвые сайленты))))

AvtoAsia
23.06.2013, 10:27
Аналогичный лязг на больших ямах. Проверил сайленты, линки, наконечники, ступицу - все в норме. Закрепил через резинки всю грохочащую защиту, но все равно лязгает. Буду разбирать тормоза. У кого было - подскажите!

Тёмка
23.06.2013, 10:30
и тоже на Л3?

Andrey2003
23.06.2013, 21:40
Аналогичный лязг на больших ямах. Проверил сайленты, линки, наконечники, ступицу - все в норме. Закрепил через резинки всю грохочащую защиту, но все равно лязгает. Буду разбирать тормоза. У кого было - подскажите!

Да я все перебрал и замучил в Северном-Рено всех реношников:grin: Диагноза нет:grin: Один день грохочет а на второй как новая и не скрипнет:grin: Фиг знает что там происходит:suicide: Я уже опустил руки:suicide: Поменял опоры двигателя как сказали:wacko2: снимал в отличном состоянии были:wacko2: Поставил новые а итог тот же:wacko2: Вот еще как бы так подобрать, чтоб оно громыхало и они проехались сами:grin: А то как приеду все работает как надо:grin: Мастера из салона со мной уже в городе здороваются:grin: Видать крепко засели мы с лягухой:grin: в их сознании :crazy:

ToshiK
23.06.2013, 22:59
Сегодня даже не ожидал, поменял втулки стабилизатора)), и у меня грохат пропал)), когда менял взглянув на старые- вроде бы нормальные). ну уж не ожидал я их подставы. Значит так диагностика, подвесил передок все два колеса открутил и я снял стойки стабилизатора, потом взял и вручную начал шатать - в итоге услышал стук!!! хоть и незначительный, но поменял))

AvtoAsia
25.06.2013, 13:48
Добавлено через 1 минуту 21 секунду
и тоже на Л3?

Laguna II Ph I

AvtoAsia
05.07.2013, 11:04
Вчера промазал колодки спец. смазкой, лязг пропал.

Finny
11.07.2013, 13:50
Поменял рычаги, но металлические щелчки или лязг так и продолжается. Щелчки не систематические и появляются когда им вздумается.

Doctor
11.07.2013, 14:22
Поменял рычаги, но металлические щелчки или лязг так и продолжается. Щелчки не систематические и появляются когда им вздумается.

скорее всего опорные подшипники.

Finny
12.07.2013, 23:27
скорее всего опорные подшипники.

Не-а, знаю я как они себя ведут. На одном есть небольшой люфт и все. Здесь металлический лязг или не систематические щелчки. Слышно при открытых окнах, когда едешь мимо забора и т.д.

Doctor
13.07.2013, 00:08
а звук точно спереди? У меня якорьки на тросиках ручника сзади бряцают время от времени. эл.ручник - будь он неладен.

V.M.
13.07.2013, 00:19
Не-а, знаю я как они себя ведут. На одном есть небольшой люфт и все. Здесь металлический лязг или не систематические щелчки. Слышно при открытых окнах, когда едешь мимо забора и т.д.

пружины суппорта на месте?

Finny
13.07.2013, 01:25
а звук точно спереди? У меня якорьки на тросиках ручника сзади бряцают время от времени. эл.ручник - будь он неладен.

Вроде да, спереди. Лязгает при движении. Ручник у меня ручной.

Doctor
13.07.2013, 01:43
Вроде да, спереди. Лязгает при движении. Ручник у меня ручной.

повезло...

Darkening
13.07.2013, 10:04
У меня хорошо лязгает защита тормозного диска. Даже если по колесу пнуть ногой - звенит. На обоих передних колесах :vampire:

Finny
14.07.2013, 00:29
пружины суппорта на месте?

Тормоза вкруг недавно менял. Все на месте. Машинку трясли, но не выявили.

albert-strj
15.07.2013, 09:51
проверь ступичные подшипники (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=336842) спереди - на моей треск стоял сильный при езде по нашим "дорогам"...

Finny
16.07.2013, 16:30
проверь ступичные подшипники (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=336842) спереди - на моей треск стоял сильный при езде по нашим "дорогам"...

Проверяли. Лязгает или стучит не систематически. Одинаково, что на ровной, что на плохой дороге. Просто едешь тихонько по хорошему асфальту и слышишь как иногда полязгивает. И ВСЕ НА ТЕБЯ СМОТРЯТ!!!

albert-strj
17.07.2013, 07:05
Возможно это и не то, но, на моей, обнаружил треск (звук типа "дзинь" - как ударить маленьким камешком в грязезащиту тормозного диска) на 6.5т.км, меняли на 18.5т.км. Ближе к замене, треск был не только на кочках, но и при движении казалось бы по ровной дороге. На большой скорости при маневрировании начал появляться гул.

Finny
21.08.2013, 22:48
После замены рычагов, стоек, тормозов меня обуяло нездоровое любопытство перемешанное со страхом узнать правду... Но все-таки я разобрался в чем дело. Поборов страх перед перспективой дорогого ремонта, ну, типа там ступичного подшипника или еще того хуже, рейки, чем черт не шутит, я решил идти до конца: разобраться с этим лязгом. После того, как машинку трясли и качали, стучали и трясли - ничего не выявили. И уже было появились сомнения в моей адекватности , как я предложил про катиться со мной. После непродолжительных катаний лязг был услышан парнями из сервиса. Подняли машинку и по крутили колеса на передаче. Лязг проявился и очень озадачил. Решили, что камешек забился куда-то диск тормозной, просто больше некуда)))). Сняли все - не тут-то было. Посмотрели на снятое колесо и подумали, что всякое бывает. Покидали его и услышали действительно, какая-то хрень внутри колеса издает этот лязг. Вскрытия показало, что внутри волшебным образом оказался грузик на 5 гр. Трофей был по праву мною присвоен. Вот такая ирония переобувания))))).