PDA

Просмотр полной версии : металлический треск и следом бело сизый дым


карен
27.05.2013, 22:13
Добрый всем день подскажите у меня 1.5 дизель к9к в последнее время очень неприятный металлический треск следом валит сизый плотный дым и в этот момент машина чуть дергается . ездил в разные дизель сервисы делали диагностику ошибок ноль, двигатель работает ровно расход не увеличился заправляюсь только на лукойле хотя и это не показатель. Помогите может у кого уже было заранее спасибо.

славон
27.05.2013, 23:30
форсунка мозг тебе пудрит, только какая?

Versace
27.05.2013, 23:41
ошибок и не будет. нужно смотреть коррекцию, но если был в спец сервисе - то, полагаю, там это посмотрели.
а турбину смотрел?

Beks
28.05.2013, 02:56
+1 что турбина. Тяга вообще есть, или подрыв в при включение турбы?

Versace
28.05.2013, 15:10
можно скинуть патрубки и посмотреть люфт в турбине. а какое масло льешь, не густое? после интенсивной езды даешь остыть турбине?

карен
28.05.2013, 19:07
Масло лью эльф через каждые 7 -8 тыс. Мне мастера тоже говорили что возможно распылитель в какойто форсунке , а турбину посмотрю и отпишусь .

Versace
28.05.2013, 23:46
Масло лью эльф через каждые 7 -8 тыс. Мне мастера тоже говорили что возможно распылитель в какойто форсунке , а турбину посмотрю и отпишусь .

для турбины важно масло с той вязкостью, которую рекомендует производитель авто.

так если распылитель, то правильная диагностика увидит это за 1 минуту по данным коррекции. у меня на одном дизельном авто была беда с распылителем на одной форсунке, так там показатели коррекции по этому цилиндру резко отличались. оригинальной программой диагностировали?