PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом. "Потеет" двигатель


Олик
06.04.2008, 14:37
Всем привет. У меня возникла проблема, потеет двигатель 1.9 DCI laguna 2 Ph1. Но масло бьет тока в одном месте, прикрепляю фотки. У кого какие мысли по этому поводу будут

Smalenski
06.04.2008, 15:29
См. клапан остановки двигателя ,гофру (чтобы была целая) и герметичность корпуса заслонки остановки двигателя

ALFONS
07.04.2008, 22:52
По твоему поводы есть мысли это:
1)Картерные газы(трубочка идёт из отстойника картерных газов в патрубок воздушного фильтра туда летит масленная пыль и таким оброзом она поподает во впучскной коллектор там где глушилка);
2)турбинка кидает масло

Smalenski
08.04.2008, 09:52
ALFONS согласен, это предистория.
Кста, в основном пропускает через ось заслонки останова двигателя

Олик
08.04.2008, 10:46
В пятницу поеду на мойку двигателя, а в субботу попробую в сервис поехать. Главное толкового найти, и что бы не было: "Да у тебя тут весь двигатель менять надо" :sad:
Кстати а если пропускает ось заслонки , сколько мне может это обойтись?

ALFONS
08.04.2008, 15:19
В пятницу поеду на мойку двигателя, а в субботу попробую в сервис поехать. Главное толкового найти, и что бы не было: "Да у тебя тут весь двигатель менять надо" :sad:
Кстати а если пропускает ось заслонки , сколько мне может это обойтись?
У вас в Литве целая куча граматных сервисов я сам лично делал свою турбинку в Вильнусе за(390 у.е. турбинка болезнь у этих моторов из-за некачественного масла и маленького фильтра)а в твоём случае или она или калечки пордзалегли.А насчёт оси заслонки она пропускает масленную пыль из-за давления саздаваемого турбиной пыль оседает в интеркулере и ползёт маленькой струйкой во вмускной коллектор так она и поподаен на ось глушилки.

Jurijus
14.04.2008, 20:41
И у меня таже ерунда. Когда проверял турбину,мастера сказали что ни чего нельзя сделать(ни я первый) типа болезнь,а с турбиной все в порядке.:dntknw: