PDA

Просмотр полной версии : Доброе время суток всем!


Yur
06.04.2008, 11:05
забежал на форум и остался )

Долго выбирал вторую машину в семью ... требования были простыми, нужен был дорожный крейсер для поездок по стране и европе. Обязательно автомат, с ручкой мне тяжело ... в прошлом году разложился на мотоцикле, теперь левая нога работает не всегда адекватно. Плюс жена у меня не понимает зачем третья педаль в машине) По работе я сильно связан с интернетом, живу в питере. Покопался в инете, вывернул сайт авто-ру наизнанку. В результате машинку заказал у Александра... если у них всё срастется, заберу сегодня. Почему именно реношку? Вопрос сложный... на 90 процентов ценю внутренний комфорт, потом уже всё остальное, в своё время в машине приходилось жить, поэтому знаю как бесит если хоть одна кнопка не на месте. После довольно приличного просмотра машинок в мои деньги, понял одну вещь. Чем новее машина, тем более унылый у нее салон ) . Долго смотрел на америкосов, додж, крайслер. Но заглянув в салон с трудом сдержал рвотный рефлекс ). Выбрал в результате для себя две модели ... тойота солара (камри америкосовский) или рено лагуна.
Прокатился на обоих, ощущения в принципе похожи ...но... Солара отпала из за того что совершенно не защищает ребенка ...в случае чего подушек сзади нет, плюс кнопок в соларе явно не достаточно )))). Реношку поехал смотреть в стк, облазил всю, понравилась. Потом отловил знакомого по работе на рено лагуна и выпросил плотный тестдрайв. Ну что я могу сказать .... моя машина ))

Андрей авто
06.04.2008, 11:58
Ну что-ж Вы сделали обдуманный выбор. Поздравляю!!!

Yur
06.04.2008, 12:11
Спасибо ) Но в принципе еще рано ... Машинка еще не приехала. Несколько пугает перегон с Калининграда до Питера, дороги там полный (!), особенно если ехать через Эстонию. Но с другой стороны надеюсь что всё будет ок. Есть у меня одно правило, считаю что если к людям относится по человечески, то они отвечают тем же. Ну не верю я что будет Александр мне впаривать убитый аффто, все таки сейчас уже многие работают на "имя" а не чтобы лишнюю сотку срубить (я сам такой) .. К тому же теперь, когда с удивлением обнаружил его в клубе,вообще расслабился ) Чувствую если всё получится ... вопросов у меня будет немерянно ....

Silent_BOBiK
06.04.2008, 12:14
Привет!

Laguna2
06.04.2008, 13:18
Ну что??? Молодец, Выбор машины делает человек толкого и спокойно, взвешенно. Поздравляю.:good:

Yur
06.04.2008, 16:02
хех ... не приедет седня машинка ... таможенники как обычно тупят ... жду в среду ..

SAYA
06.04.2008, 16:11
Хорошо написал,бОльшей рекламы...НАДО ПОСТОРАТЬСЯ! Еслиб Вы чуточку...пораньше,может помогла Вам.Желаю удачи!

Тёмка
06.04.2008, 18:07
Приветствую :)

Yur
06.04.2008, 21:36
Вот кстати сцылко на машинку которую я жду http://cars.auto.ru/cars/used/sale/961317.html
Вариант мой ) типа "негоночный автомат" Комплектация более чем устраивает. Жаль что задерживается :( только работой и спасаюсь чтоб не дергаться :)

Диня28
07.04.2008, 18:22
Вот кстати сцылко на машинку которую я жду http://cars.auto.ru/cars/used/sale/961317.html
Вариант мой ) типа "негоночный автомат" Комплектация более чем устраивает. Жаль что задерживается :( только работой и спасаюсь чтоб не дергаться :)

Упссс як у меня))))) Поздравляю:good:

Yur
07.04.2008, 19:11
Спасибо ))

Geo82
07.04.2008, 19:24
Судя по фотке, можно начинать изучать тему про складывающиеся зеркала.
И присмотреться к левой задней части авто, отсутствует шильдик RENAULT слева на крышке багажника. Нет фото с боков, колёсики наверно поношеные и на штамповках.

Yur
07.04.2008, 21:05
Жисть она покажет ))) А темы я плотно изучаю )) особенно про зеркала и про остальную электрику, ибо тема электрики мне близка и понятна )) Насчет шильдика, пересмотрел уйму фоток реношек на авто.ру ... шильдики есть 50 на 50 .

Иришка
07.04.2008, 21:27
Добро пожаловать!

AlexBer
08.04.2008, 01:26
Жисть она покажет ))) А темы я плотно изучаю )) особенно про зеркала и про остальную электрику, ибо тема электрики мне близка и понятна )) Насчет шильдика, пересмотрел уйму фоток реношек на авто.ру ... шильдики есть 50 на 50 .

Юра, привет. Спасибо, что Вы мысленно(пока) уже Лагуновод. Не помню, я ли Вам давал адрес сайта? Стараюсь всем, кто хоть какой-то интерес проявил к уважаемоей мною Лягушке. Но если нашли сами - это уже поступок и серьёзное отношение к Лагуне, как "виду". Не переживайте она уже в пути с завтрашнего утра(склады начали выпускать машины сегодня/была смена таможенных кодов/так сказано было Москвой). Кстати почти месяц вся таможня северо-Запада уже под Московским протекторатом(г.Москва, ул. Яузская д.№-3). Не обращайте внимание на реплики по поводу отсутствия шильдиков - это несерьёзные замечания(необъектив)...У машин не только шильдики иной раз на складах российских(якобы супер охрана) снимают. У меня как-то пару дисков с резиной спёрли в закрытой зоне, а уж накладки на дверях и крышки омывателей(на Привиледж) так через раз, если не успел снять. Такая вот действительность российская.
Авто вудет в ночь с вторника на среду или к обеду среда. Будем смотреть и решать, что же френчи не договорили. Главное аппарат не был в боях за Ирак...:)))

AlexBer
08.04.2008, 01:35
Спасибо ) Но в принципе еще рано ... Машинка еще не приехала. Несколько пугает перегон с Калининграда до Питера, дороги там полный (!), особенно если ехать через Эстонию. Но с другой стороны надеюсь что всё будет ок. Есть у меня одно правило, считаю что если к людям относится по человечески, то они отвечают тем же. Ну не верю я что будет Александр мне впаривать убитый аффто, все таки сейчас уже многие работают на "имя" а не чтобы лишнюю сотку срубить (я сам такой) .. К тому же теперь, когда с удивлением обнаружил его в клубе,вообще расслабился ) Чувствую если всё получится ... вопросов у меня будет немерянно ....

Добавлю по поводу дорог...дорог нет вообще в псковской участки по 10-15км. А в Луге давно были? Лужский рубеж это что-то. Лагуны справляются легко и мелкие косяки по подвеске если и вылезают, продавец всё берёт на себя

Yur
08.04.2008, 03:39
Да всё посмотрим конечно ) Я чуда не жду в принципе, к вопросу покупки отношусь с реализмом. Понятно что аффто без косяков не бывает и быть не может, главное чтобы неисправности были не фатальными для машины или кошелька ) Ну и по атмосфере понял что меня тут не бросят если что ) Что нужно будет подлатаем .... Машину жду с нетерпением думаю всем здесь понятным ))) Вот народ делится мнениями, а моё знакомство с лагуной пока что ограничивается небольшим тестдрайвом и незабываемым перегоном по выборской трассе на лагунке знакомых ))) Точно моя машина )

Geo82
08.04.2008, 10:48
ЮНе обращайте внимание на реплики по поводу отсутствия шильдиков - это несерьёзные замечания(необъектив)...У машин не только шильдики иной раз на складах российских(якобы супер охрана) снимают. У меня как-то пару дисков с резиной спёрли в закрытой зоне, а уж накладки на дверях и крышки омывателей(на Привиледж) так через раз, если не успел снять. Такая вот действительность российская.


Я не говорю, что отсутствие шильдика есть повод выторговать баксов 20 на его восстановление и без него авто потеряло целостность. И не хочу вас в чём то уличить. Просто деталька была, а тут её нет. Такое отсутствие навевает мысли о кузовном ремонте. К тому же фотка сделана ещё за бугром, куда руки российской действительности не добрались. Он на клееной основе и был утерян задолго до фото, даже остатки клея удалены. И это просто моя мысль, которой я поделился, а человек который покупает авто имеет своё мнение.

Yur
08.04.2008, 12:50
По любому спасибо ) Просто я заметил что на многих машинах нет именно шильдика рено (теперь я очень внимательно выискиваю лагуны в потоке ))).
Не может быть такого, что на некоторые модели шильдик просто не ставили?

Geo82
08.04.2008, 13:16
Может конечно, что его там и не было. Просто предложил на всяк случай обратить внимание , что вызвало бурную реакцию.

Yur
08.04.2008, 13:30
Конечно посмотрю ) Теперь мне и самому интересно ))

Laguna2
08.04.2008, 14:49
У меня надписи Рено нет, только в правом углу Лагуна. И у меня не битая и не привезённая машина. У меня латвийская. Значит быват и так. И никто ничего не далял и ни какого клея тоже там небыло и быть не могло значит.

Kudelya
08.04.2008, 16:24
У моего знакомого таже нет RENAUIT с левой стороны :dntknw: я тоже подумал что битая, но теперь вижу что нет :wink3:

Леший
08.04.2008, 16:39
Если шильдик сперли, значит это кому то интересно.:good:
Когда у меня сорвали ромбик на стоянке, через два дня подошли пацаны (лет 12-14) типа, дядя, покупать будешь?
Купил, куда денешься7 Может мой? Но, хрен сним, главное уже стоит!
А так, не расстраивайся, поможем, чем можем.
Добро пожаловать!

Yur
09.04.2008, 01:11
Седня машинка должна быть уже в питере ))) Вот и посмотрим ))

Леший
09.04.2008, 01:23
Седня машинка должна быть уже в питере ))) Вот и посмотрим ))
Ну, тогда фотки с тебя!
Поздравляю!:bye:

Yur
09.04.2008, 01:27
Конечно ) как доберусь до аффто сфоткаю сразу ))

Леший
09.04.2008, 01:45
Удачи!

Yur
09.04.2008, 02:32
Спасибо )

Мишаня
10.04.2008, 14:38
...Жаль что задерживается :( только работой и спасаюсь чтоб не дергаться :)
Как я понимаю: я почти месяц ждал решения банка (очень утомительно), но дождался:yahoo: так что терпения вам:wacko2:

Neves
10.04.2008, 22:07
Оказывается Синих не пересчитать:sad: я думал она редкасная :blush: ну и ладно надеюсь пол пьяни не перепутаю :crazy:

Yur
11.04.2008, 01:44
Ну вот! Уже пятница, а я еще не лагуновод :sad: Машинка где то на границе застряла. Чувствую себя как ребенок у которого конфетку отобрали :dntknw:

Диня28
11.04.2008, 09:21
Все будет ок:good: Я думаю что все будет нормуль :good: