PDA

Просмотр полной версии : Ищу Лагуна 3, помогайте.


Garrry
19.05.2013, 02:24
Друзья, вот и продал свой експрешн (машина в подписи).
Сейчас очень хочется взять Лагуну 3.
Что бы я хотел: все что было в моей, + ESP, двигатель только бензин 2.0, в идеале климат контроль. Так же, что не мало важно: 1 владелец, пробег желателен до 100ккм, конечно же практически идеальное состояние :black eye:

И теперь самое главное..не судите строго и не советуйте губо-закатывающую машинку приобрести))) Бюджет самый максимум 450т.р., в идеале вообще 400т.р.
Вот есть вариант в Кирове - http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=45175, смущает только отсутствие климата...:sad:

В общем, жду массу предложений)):drinks:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Вот еще в мск выриант есть..но по фоткам ниче не понятно, и похоже что правая птф битя? Может кто видел ее?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40320456-7c9177.html

Yukon59
19.05.2013, 07:45
Антон, самое главное не торопись!
Вот на взгляд не плохой вариант http://www.avito.ru/orenburg/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2008_166614247
Да ну надо под копить, занять, наити вопщем.

Garrry
19.05.2013, 09:50
Спасибо, торопиться не буду конечно..но.
На самом желе хороших вариантов за 500т.р. и более хватает.
Но к сожалению в ближайшие пол года располагать суммой более 450т.р. не смогу. А без машины не вариант...

Garrry
19.05.2013, 21:17
Посмотрел сегодня вариант Кирове...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44743152-3cacee.html
Пустая она конечно, климата нет, даже датчика дождя нет. Так же не понравилось как работает двигатель (на холостых подколбашивает), включил кондер, так двигатель как сума сошел...обороты загуляли..ну и почувствовалось как сам двигатель трясется..

Вопрос такой, могу ли расчитывать на помощь клубней (пока только в Москве, ну и естественно с меня причтетсчя) сможет ли кто нить посмотреть пару машин?
Например:
1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44190046-321df8.html
2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43292786-7753c.html

фурик
19.05.2013, 22:20
и на турбо смотришь?
и к виду коробки особых предпочтений нет?

я б салонные "честные" пробеги даже не рассматривал :censored:

Garrry
19.05.2013, 22:51
и на турбо смотришь?
и к виду коробки особых предпочтений нет?

я б салонные "честные" пробеги даже не рассматривал :censored:

Честно - хотелось бы автомат, так как 95% пробега это город...но иногда катаюсь у отца на колеосе (там 6МКПП) меня тоже устраивает.
Смущает конечно турбированный двигатель и почему реношники не ставили автомат на атомосферник???

Вообщем..машина нужна, без нее никак(((

А что думаешь на диллерских лагунах в салонах пробеги крутят?

Алексей Молчанов
19.05.2013, 22:57
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37648796-bd343c.html

Тёмка
19.05.2013, 23:01
Состояние нового авто.Всё работает.Пробег родной(проверено).
смешно...

Алексей Молчанов
19.05.2013, 23:12
Я то-же, Артём, смеялся с родного пробега38752ккм, пока в Краснодаре к официалам не заехал и те по вину посмотрели.Потом смеяться перестал

Михаил0701
19.05.2013, 23:30
По моему в 3 лагунах во всех климат?

Garrry
19.05.2013, 23:41
По моему в 3 лагунах во всех климат?

Я так же думал, но посмотрел описание комплектации в экспрешене стоит кондер (можно наверное климатом однозонным назвать), т.е. нет верхних кнопок, в частности авто режима.

Быстрый
20.05.2013, 10:29
Друзья, вот и продал свой експрешн (машина в подписи).
Сейчас очень хочется взять Лагуну 3.
Что бы я хотел: все что было в моей, + ESP, двигатель только бензин 2.0, в идеале климат контроль. Так же, что не мало важно: 1 владелец, пробег желателен до 100ккм, конечно же практически идеальное состояние :black eye:

И теперь самое главное..не судите строго и не советуйте губо-закатывающую машинку приобрести))) Бюджет самый максимум 450т.р., в идеале вообще 400т.р.
Вот есть вариант в Кирове - http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=45175, смущает только отсутствие климата...:sad:

В общем, жду массу предложений)):drinks:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Вот еще в мск выриант есть..но по фоткам ниче не понятно, и похоже что правая птф битя? Может кто видел ее?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40320456-7c9177.html

Я рассматривал бы варианты авто из европы дизель 1,5 6МКПП,за такую сумму достойный вариант можно выбрать.Сам приобрел такую пробег 115 тыс.состояние идеальное вообще никаких вложений не требует(масло с фильтрами заменил),потертости в салоне отсутствуют.Покупал в Воронеже,там человек занимается,думаю сможет что нить тебе показать,если номер нужен будет отпиши.

Саймон
20.05.2013, 11:00
Я то-же, Артём, смеялся с родного пробега38752ккм, пока в Краснодаре к официалам не заехал и те по вину посмотрели.Потом смеяться перестал

У меня машине скоро 6 лет, а пробег 36000, так что все в жизни бывает:blush:

Быстрый
20.05.2013, 11:16
У меня машине скоро 6 лет, а пробег 36000, так что все в жизни бывает:blush:

Хорошего тоже мало в этом.У тестя моего НИВА шевроле 2005 года пробег 32000 тоже проблем хватает.

Саймон
20.05.2013, 11:34
Хорошего тоже мало в этом.У тестя моего НИВА шевроле 2005 года пробег 32000 тоже проблем хватает.

Тьфу-тьфу, пока никаких проблем. За все время денежных вложений в ремонт было ровно на 1000 руб. Лючок бензобака вправляли.
Я езжу регулярно по выходным. На будни смысла нет - до стоянки и до работы одинаково идти. Плохо когда на зиму машину бросают.
И средняя скорость у меня 46 км\ч, то бишь большая часть пробега по трассе.

rockafeller
20.05.2013, 12:11
странные трассы у вас :)

Саймон
20.05.2013, 12:17
странные трассы у вас :)

ну какие есть:dntknw:
По городу особо не разогнаться - ямы попадаются изрядные, а по дороге в деревню сплошные "60", светофоры и радары.

Garrry
20.05.2013, 12:48
Я рассматривал бы варианты авто из европы дизель 1,5 6МКПП,за такую сумму достойный вариант можно выбрать.Сам приобрел такую пробег 115 тыс.состояние идеальное вообще никаких вложений не требует(масло с фильтрами заменил),потертости в салоне отсутствуют.Покупал в Воронеже,там человек занимается,думаю сможет что нить тебе показать,если номер нужен будет отпиши.

Спасибо за совет.
но дизель все же не хочу, вернее боюсь его брать. Т.к. случись чего с ним в Кирове обслуживать негде...

Garrry
20.05.2013, 14:31
:suicide:

man_uren
20.05.2013, 14:41
копи еще денег, за 450 что то нормальное вряд ли взять

Быстрый
20.05.2013, 14:44
Спасибо за совет.
но дизель все же не хочу, вернее боюсь его брать. Т.к. случись чего с ним в Кирове обслуживать негде...

Да согласен есть над чем поволноваться..официалы не охотно конечно берутся за такие двигатели, но поймать кого то и притащить, можно.Если прикинуть какая выгода на расходе получается, я думаю что покупка оправдывает себя. оригинальный дизельный звук мотора очень нравится и с тяговитостью не сравнить бензинку с ним)

Саймон
20.05.2013, 15:40
Если прикинуть какая выгода на расходе получается, я думаю что покупка оправдывает себя.

моя любимая тема:grin:
Нет там никакой экономии в сравнении с 2-х литровой бензинкой. Считали уже не раз.

Быстрый
20.05.2013, 16:27
моя любимая тема:grin:
Нет там никакой экономии в сравнении с 2-х литровой бензинкой. Считали уже не раз.

:grin:я после НИВЫ не нарадуюсь никак)

Yukon59
20.05.2013, 17:58
:grin:я после НИВЫ не нарадуюсь никак)

Нашли что сравнить:wacko2:!

Саймон
20.05.2013, 18:43
Нашли что сравнить:wacko2:!

не удивлюсь если новая нива дороже полторашки Л3 стоит, вполне можно сравнить.:crazy:

Garrry
20.05.2013, 20:31
Каждому свое я считаю, сколько людей, столько мнений.
Меня же интересует двигатель бензин 2.0

Yukon59
20.05.2013, 20:36
Каждому свое я считаю, сколько людей, столько мнений.
Меня же интересует двигатель бензин 2.0

+1 полторашку Ни Ни:crazy:

Garrry
20.05.2013, 21:11
Блин и деньги есть и желание..вот что то машин подходящих по моему бюджету нет((

Дядя Ваня
20.05.2013, 21:15
Блин и деньги есть и желание..вот что то машин подходящих по моему бюджету нет((

Ищи не по возможности, а по желанию:)

dima_1973
20.05.2013, 21:19
Блин и деньги есть и желание..вот что то машин подходящих по моему бюджету нет((

Так больше скажу ..... :blush:, даже в РБ, где Литва и Польша за "забором", Л3 2.0 меньше чем за 15 500$ не бывает ..... и то, три-четыре машины .... и в состоянии "не бита-не крашена, бабушка в церковь, дедушка на рынок за мясом....". А вы хотите в Кирове за ...до 14 500$ максимум и в идеале.... . Если так будет, мы из РБ не в Литву-Францию-Германию, а в Россию за б-у ломанемся всей толпой....:bye:
ПыСы...Хотя новые Дастеры-Сандеры-Степвеи Ваши у нас как пирожки горячие раскупают, в Минске на каждом шагу, ибо нет сейчас б-ушки хорошей и дешевой.

man_uren
20.05.2013, 21:22
промониторил авто ру, до 500 не одной стоящей бензинки, либо с косяками, либо перекуп-салон, не говоря уже о комплектациях типа "барабан"
либо ждать чуда либо копить

Garrry
20.05.2013, 21:40
Будем ждать, возможно копить...теоретически можно 480 т.р. найти...что нибудь да подвернется.
И тем не менее от помощи в поиске не отказываюсь:drinks:

man_uren
20.05.2013, 21:53
говорят я еще много прошу
во смотрите http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2008_168315720

би ксеноновые фары с поворачивантем:wacko2:

Garrry
20.05.2013, 21:57
Видел этот вариант:lol: Ну согласитесь это единичный случай..

AHTOH79
20.05.2013, 21:59
Сюда обращался? http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=45359

Garrry
21.05.2013, 00:55
Сюда обращался? http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=45359

Да,сегодня созванивался. Авто в продаже, цена меня устраивает, состояние на первый взгляд хорошее...вот только универсал...жена категорически против сарая, да и мне особо нечего возить

Леший
21.05.2013, 01:04
Да,сегодня созванивался. Авто в продаже, цена меня устраивает, состояние на первый взгляд хорошее...вот только универсал...жена категорически против сарая, да и мне особо нечего возить

Долго продается)
Есть повод для торга, кмк
А сарай или хетч, по объему особо не отличаются;)

deu
21.05.2013, 01:09
Да,сегодня созванивался. Авто в продаже, цена меня устраивает, состояние на первый взгляд хорошее...вот только универсал...жена категорически против сарая, да и мне особо нечего возить

А зря. Мне кажется универсал даже красивей, именно лагуна3 и не кажется таким чемоданом. Да и не на себе носить. А привезти чего очень удобно. Скинул бы ещё десятку, я бы не раздумывал, при условии что авто не бит. Ну если так принципиально, ищи хетч.

rockafeller
21.05.2013, 01:13
моя любимая тема:grin:
Нет там никакой экономии в сравнении с 2-х литровой бензинкой. Считали уже не раз.

кто считал?

Garrry
21.05.2013, 01:22
А зря. Мне кажется универсал даже красивей, именно лагуна3 и не кажется таким чемоданом. Да и не на себе носить. А привезти чего очень удобно. Скинул бы ещё десятку, я бы не раздумывал, при условии что авто не бит. Ну если так принципиально, ищи хетч.

Ну он реально длинный. И говорю же я может и рассматривал, но жене сара и вообще никак, а ей тоже ездить на машине, хоть и иногда.

deu
21.05.2013, 01:42
Ну он реально длинный. И говорю же я может и рассматривал, но жене сара и вообще никак, а ей тоже ездить на машине, хоть и иногда.

на 10,5 см?

Slavon20
21.05.2013, 02:04
Я то-же, Артём, смеялся с родного пробега38752ккм, пока в Краснодаре к официалам не заехал и те по вину посмотрели.Потом смеяться перестал

с этого места по подробней!!!! и какой же у неё был реальный пробег???

rockafeller
21.05.2013, 09:31
с этого места по подробней!!!! и какой же у неё был реальный пробег???

наверное, такой и был)

Что касается типа кузова, IMHO универсал Лагуны 3 ГОРАЗДО красивей и пропорциональней хэтча с его нелепыми загнанными вверх фонарями будто из 90-х и куцым хвостом, будто у выщипанной курицы)
Да и смотрится универсал более стремительно за счет поднимающейся линии и скошенной крыши сзади.

Саймон
21.05.2013, 09:58
кто считал?

Считали все кому не лень, в том числе и я.
Причем не просто расходы на топливо, а полную стоимость содержания авто (топливо+ТО+налоги). И солярка тогда стоила дешевле 92 бенза, но все равно даже разницу в начальной стоимости дизель не отбивал.

rockafeller
21.05.2013, 10:06
Так вы сравнивали, наверно, новые машины) б/у начальную стоимость отбивать не надо, да и просят за бензинку в среднем побольше, так что отбивать ей надо) Это раз.
По налогам попадают в одну категорию - это да, но все равно у бенза больше (я говорю сейчас о 2л. не турбо) - это два.
ТО - да, по идее подороже, но интервалы по-хорошему будут одинаковые. Разница не столь велика. Дизтопливо всегда есть, где подешевле взять, в отличие от бенза) Здесь я про хорошее топливо, а не для топок))))
Ну и атмоовощи бензиновые я не люблю) не понимаю тяги к ним у народа) турба рулит)

Garrry
21.05.2013, 10:11
на 10,5 см?

По сравнению с хетчбеком лагуна 2 на все 22 см)))

Кстати, бензиновая турба как по надежности? У этого движка тоже цепь или ремень?

Саймон
21.05.2013, 10:14
ТО - да, по идее подороже, но интервалы по-хорошему будут одинаковые. Разница не столь велика. Дизтопливо всегда есть, где подешевле взять, в отличие от бенза) Здесь я про хорошее топливо, а не для топок))))

Считали конечно новые машины. Полторашек тогда в принципе у нас не было, они еще свои 200 тыщ у первых хозяев накатывали.
Я не спорю, что если ТО делать в гараже у армян, а заправляться у знакомого тракториста то все может быть, но эта экономия может закончиться большой печалью.
Интервал ТО на бензинке 15, на дизель 10. Плюс само ТО дизеля дороже. И это разница легко съедает копеечную экономию на топливе.
Если не верится - можно легко посчитать самому.
Цена 92 на лукойле в Твери 28,27
ДТ 31,22

Расход средний на моей 8.8/100 км.
Сколько там на дизеле расход?
Если 7/100 км то за 10 тыщ пробега аж 2533 руб. экономии. Но тут пора ехать на ТО и экономия гуд бай.

rockafeller
21.05.2013, 10:22
Обслуживать можно не у армян - я это делаю либо сам, либо в отличных местах - недорого и качественно. Ну уж точно не у официалов.
Далее. У меня расход на этом двухлитровом овоще вряд ли будет 8.8, это вообще сказка какая-то, вы, наверное, педальку поглаживаете. Еще и на 92-м) жесть) Или это трассово-городской режим? Или просто это Тверь, без пробок?))) Ну ладно. Что, кстати у дизеля дороже в ТО? Воздушный фильтр, масло? Разве что топливный.
1.5шки не все с пробегом 200 тыс, но и стоят не 400+тыс.)
Я могу взять по 20-22 дизтопливо Евро-5) Вот уж на дизеле, даже если давить, 9 литров вряд ли превысишь. А учитывая моментную характеристику, действительно можно экономить.
Как-то так)

ckopn
21.05.2013, 10:32
Расход средний на моей 8.8/100 км.

на дизеле в твоем режиме будет 5.5-6 литров максимум (машина выходного дня), мне чтоб иметь средний в 7 литров надыть летать от 140-150кмч и выше, на бензинке с такой скоростью расход будет стремиться к 10 лехко и непринужденно (там 7 было при 110-120)

поэтому давай считать твои 9 литров, а дизель 6 - это раз
и два - то, что дизель можно (кому нужно) взять не с азс (с бензином это сейчас мягко говоря проблематично), но отнюдь не с трактора, а талонами (и заправляться на азс как все) или с бака дальнобоя, солярка с которого в большинстве случаев будет тоже с азс, и цена такого топлива будет немного ниже цены 92 на азс...

вот отсюда и давай считать разницу.. 3 литра на сотню, 30 на тыщу, 300 на 10 тыщ.. умножаем условно на 30 - получаем 9 рублей (ну округлим до 8)... стоимость ТО пусть будет 2 рубля (масло+фильтр)и цена его условно будет такая же как на бензинке (к примеру дизеля не знают что такое замена свечей:wink3:)

итог арифметики на 30 тыщ пробега - минус 2 рубля на "лишнее ТО" на бензинке, плюс 24 из экономии "расход дизеля+заправка с краника"... не получается ну никак одинаковой стоимости владения:crazy:

Саймон
21.05.2013, 10:46
Обслуживать можно не у армян - я это делаю либо сам, либо в отличных местах - недорого и качественно. Ну уж точно не у официалов.
Далее. У меня расход на этом двухлитровом овоще вряд ли будет 8.8, это вообще сказка какая-то, вы, наверное, педальку поглаживаете. Еще и на 92-м) жесть) Или это трассово-городской режим? Или просто это Тверь, без пробок?))) Ну ладно. Что, кстати у дизеля дороже в ТО? Воздушный фильтр, масло? Разве что топливный.
1.5шки не все с пробегом 200 тыс, но и стоят не 400+тыс.)
Я могу взять по 20-22 дизтопливо Евро-5) Вот уж на дизеле, даже если давить, 9 литров вряд ли превысишь. А учитывая моментную характеристику, действительно можно экономить.
Как-то так)

Этот "двухлитровый овощ" без особого напряга уедет от полторашки, правда не давая владельцу таких иллюзорных ощущений нереальной мощи.
Наверное ворованный бензин тоже можно покупать дешевле, я этим просто не занимаюсь.
ТО дизеля (не просто разовое, а вообще весь цикл) по ценам дилера точно было дороже чем у бензинки. Значит и в гараже оно вряд ли будет дешевле. Опять же никто не мешает и бензинку самому обслуживать.
По поводу моего расхода трактористы уже возмущались, ну да - средняя скорость 46 км/ч, средний расход 8.8. Просто по трассе до Сочи и обратно было ровно 8/100, но там мы круто в пробках потолкались.

Добавлено через 5 минут 37 секунд

поэтому давай считать твои 9 литров, а дизель 6

давай, будет 6291 экономии на 10000 пробега.
На 30000 это 18873, но минус лишнее ТО и плюс замена всяких вкладышей или что там на полторашках коллективно меняют?

И что-то я не видел в теме о расходе дизелей людей со средним расходом 6/100.

И вообще если сравнивать то давайте без этих "топливо у дальнобойщика, ТО за 2 рубля". Я не собираюсь обслуживать нормальную машину в помойном гараже и заправляться ворованной соляркой. Это не сравнение экономичности авто, это сравнение жадности владельцев.

Garrry
21.05.2013, 10:47
Ребят, все конечно хорошо, кому то дизель нравится, кому то бензин...очевидно у дизеля есть некоторые плюсы, но я рисковать не хочу, т.к. дизель из европы это лотерея.

А если по теме - мне машина очень нужна.
Кстати вот есть меган 3, вроде и комплектация хорошая, но опять двигатель 1.6/106л.с. меня расстраивают. Хотя меган легче лагуны. Ездил год на мегане 2ф2 с таким же двиглом, он довольно таки шустрый был, шустрее чем моя лагуна 2ф1 с двигателем 1.8...

rockafeller
21.05.2013, 10:50
Этот "двухлитровый овощ" без особого напряга уедет от полторашки, правда не давая владельцу таких иллюзорных ощущений нереальной мощи.
Наверное ворованный бензин тоже можно покупать дешевле, я этим просто не занимаюсь.
ТО дизеля (не просто разовое, а вообще весь цикл) по ценам дилера точно было дороже чем у бензинки. Значит и в гараже оно вряд ли будет дешевле. Опять же никто не мешает и бензинку самому обслуживать.
По поводу моего расхода трактористы уже возмущались, ну да - средняя скорость 46 км/ч, средний расход 8.8. Просто по трассе до Сочи и обратно было ровно 8/100, но там мы круто в пробках потолкались.

ну да, это максимум, что он сможет сделать) причем расход не будет там 8.8, потому что чтобы атмосфера поехала, ее крутить надо)
Ворованный бензин - нуну, удачи, купите))) я вот не нашел)
Да что мне эти официалы!) Просто мы приходим к тому, что стоимость ТО практически одинакова, вот и все.
Про расход я уже сказал - по ходу, дело в Твери) У меня такого не будет, ибо даже Сандеро рабочий столько же ест. Да и не тащусь я еле-еле...
А по поводу вкладышей - это для больших пробегов, да и диагностировать можно, смысл мешать машине работать?)

Саймон
21.05.2013, 11:02
ну да, это максимум, что он сможет сделать) причем расход не будет там 8.8, потому что чтобы атмосфера поехала, ее крутить надо)
Да и не тащусь я еле-еле...


Я тоже не с горы накатом перемещаюсь:grin:
Просто этого мотора хватает для спокойной езды, без постоянной раскрутки. Он и на малых оборотах едет. А 1.6 на той же Л3 в том же режиме будет кушать больше.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд

А по поводу вкладышей - это для больших пробегов, да и диагностировать можно, смысл мешать машине работать?)

а откуда взяться малым пробегам на машинах которые еще до России свои 150-200 откатали?
Не знаю как у Вас, а в Твери даже нормальную диагностику дизелю сделать проблемно, а уж если что с ним случилось - проще быстренько слить, чем ремонтировать.

ckopn
21.05.2013, 11:05
Этот "двухлитровый овощ" без особого напряга уедет от полторашки, правда не давая владельцу таких иллюзорных ощущений нереальной мощи.

на трассе никуда он не уедет, поедут практически ноздря в ноздрю, только с разницей в расходе:crazy: не веришь мне - спроси Куделю, он мне лично говорил, что по трассе полторашка дышит в бампер его 2литровому мотору

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
давай, будет 6291 экономии на 10000 пробега.
На 30000 это 18873, но минус лишнее ТО и плюс замена всяких вкладышей или что там на полторашках коллективно меняют?
замена вкладышей раз тыщ в 150 - и стоит 5 рублей... так что можно по большей части выкинуть этот расход... итого раз в год 20 тыщ разницы - влехкую (при пробеге 30 и более ккм)... может и мелочь, зато приятно

Саймон
21.05.2013, 11:10
на трассе никуда он не уедет, поедут практически ноздря в ноздрю, только с разницей в расходе:crazy: не веришь мне - спроси Куделю, он мне лично говорил, что по трассе полторашка дышит в бампер его 2литровому мотору

Добавлено через 1 минуту 42 секунды

замена вкладышей раз тыщ в 150 - и стоит 5 рублей... так что можно по большей части выкинуть этот расход... итого раз в год 20 тыщ разницы - влехкую (при пробеге 30 и более ккм)... может и мелочь, зато приятно

Полторашка на 3 сек до 100 дольше разгоняется (это покурить можно успеть пока она тебя догонит) , и куда она там дышит определяется не мотором, а готовностью водителя платить баблосы за превышение скорости.
Если все расходы считать по принципу "округляем в нужную сторону" то можно любой результат получить. Как интересно можно сделать ТО (даже обычное, не говорю про замену ремней) за 2 тысячи? У нас только за работу минимум штуку возьмут. На оставшуюся штуку ты готов мне купить оригинальные фильтры и масло? Пиши адрес, беру:welcome:

rockafeller
21.05.2013, 11:11
Я тоже не с горы накатом перемещаюсь:grin:
Просто этого мотора хватает для спокойной езды, без постоянной раскрутки. Он и на малых оборотах едет. А 1.6 на той же Л3 в том же режиме будет кушать больше.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд


а откуда взяться малым пробегам на машинах которые еще до России свои 150-200 откатали?
Не знаю как у Вас, а в Твери даже нормальную диагностику дизелю сделать проблемно, а уж если что с ним случилось - проще быстренько слить, чем ремонтировать.

понятно) вы все в своих стереотипах живете насчет пробегов, ну живите, не буду мешать)))
ладно, у нас разные условия эксплуатации, каждому свое)
peace!)

Garrry
21.05.2013, 11:11
:nice:

ckopn
21.05.2013, 11:17
:nice:
иди деньги копи :crazy: ничего личного, только бизнес :wink3::bye:

Саймон
21.05.2013, 11:18
понятно) вы все в своих стереотипах живете насчет пробегов, ну живите, не буду мешать)))
ладно, у нас разные условия эксплуатации, каждому свое)
peace!)

этот стереотип возник из многочисленных однотипных историй владельцев полторашек с честным пробегом 40 тыщ, которые каким-то образом за год до продажи уже прошли ТО 120.
Свои расходы я считать прекрасно умею и прикинуть свои же расходы при наличии такого дизеля тоже много ума не надо.
Так что сказки трактористов близко к сердцу не принимаю.
Пусть у них средний расход 6\100, пусть солярка по 20 и ТО по 2.
Пусть на машине до них бабушка в булочную ездила и дедушка ночами в гараже тряпочкой протирал в ожидании продажи в Россию.
Мне не жалко:grin:

rockafeller
21.05.2013, 11:24
И вообще если сравнивать то давайте без этих "топливо у дальнобойщика, ТО за 2 рубля". Я не собираюсь обслуживать нормальную машину в помойном гараже и заправляться ворованной соляркой. Это не сравнение экономичности авто, это сравнение жадности владельцев.

вот это не заметил)
машину в данный момент ищу максимально экономичную, для езды, в т.ч. короткие поездки. Повжигать есть на чем. Поэтому зачем мне "честные сравнения" из разряда - "а вот если бы то, если бы это..."? Я оцениваю свои возможности, что где взять и т.д. Есть возможность - пользуюсь.
Я не у дальнобойщика собираюсь заправляться, топливо хорошее, такое не на всех заправках есть, да и сезонность соблюдается строго, ибо весь автопарк встанет сразу. Ее происхождение меня слабо волнует - перед кем мне должно быть стыдно, если я типа "украл"? Перед государством что ли, которое этим бензином-солярой нас обворовывает? Или цену увеличивает, а налог так и не отменит. Нет уж, увольте.
Повторяю - никаких помойных гаражей. Да и в "гараже" работают люди, лучше обученные, чем у официалов. Мне порой страшно к этим дебилам ездить даже - к счастью, не все такие. Не знаю, как у вас там в Твери.
Да и масло "оригинал" вообще не обязательно, да и не обязательно его у официала втридорога брать. Если вам стремно или не получается обслужить машину самому, ну что ж, обслуживайте, где угодно) Никто ж не запрещает. Покажите свой "статус", будто как минимум на Мерсе ездите))) Моя зажигалка гольф-класса стоит ощутимо дороже этого Д-класса при том, что старше на 3 года) И не гнушаюсь сам обслужить или поменять, что могу))
Ничего личного и обидеть не хотел))
Про стереотипы. С честным пробегом 40 их не бывает, ибо ценник зашкаливает. Я все машины по ВИНу пробиваю, так что мне эти сказки по боку. И здесь машину брать не хочу. Что ж сделать, если дилетантов вокруг полно?) Я-то тут причем?) Кому-нибудь другому расскажите)
Да. кстати) дизель чипануть еще можно, тогда 2.0 атмо вряд ли уедет) а вот чип для атмо вряд ли что-то даст вообще)) Но это скорей для энтузиастов, к коим могу себя причислить))))

Саймон
21.05.2013, 11:37
Ничего личного и обидеть не хотел))


Я всего лишь сказал, что сравнивать надо корректно. Причем тут совесть? Если у Вас лично есть возможность даром брать где-то шикарную солярку это не значит, что машина А экономичней чем машина Б.
Ворованный бензин я лично точно так же могу покупать сильно дешевле чем на заправке. Но мне не столько его надо, чтоб ради этого напрягаться.
Поэтому я и сравниваю заправку дизеля и бензинки на одной заправке.
И знакомых кулибиных у меня нет, потому я не буду ради нескольких тыщ доверять машину сервисам с которых ничего толком не спросишь. Потому и ТО я сравниваю по известным мне ценам.
Поэтому дизель (особенно БУ без гарантии) я не возьму, чтоб не иметь ненужных проблем.
В этом кстати тоже нет ничего личного. Простая экономика.

Кстати тесть букально на прошлой неделе продал дизельного рекстона и взял бензиновый паджерик.
Выбор объяснил просто - "с такими ценами на солярку нафиг не нужен этот геморой".

Руслан11
21.05.2013, 11:41
Дополню насчет боязни обслуживания дизеля, в РФ, уже больше года продаются полторашки, которые стоят на Кангу, плюс с сентября пошли на Дастерах, у нас в Сыктывкаре у ОД Рено, с прошлого года закуплено оборудование по обслуживанию диз. моторов, думаю, в Кирове, у ОД оно тоже есть, солярку покупаю по 25 руб. (чувак дает мне карточку, я заправляюсь на Лукойл), ТО, через 7-8 т.к.(работа по замене масла, фильтров с воздушным), обходится в 500 руб. в гараже у "дяди Васи" (зовут правда его Сашей), сам не меняю, т.к. нет гаража, да и мне проще заплатить... Мое мнение, если хочется именно бенз., лучше ждать и копить, а если не критично, то дизельная ничуть не хуже и не дороже по обслуживанию, даже если она с большим пробегом и не факт, что дилерская с малым пробегом, но не убитым движком, неизвестно, как ее эксплуатировали в наших условиях (тоже лотерея)...

rockafeller
21.05.2013, 11:47
Кстати тесть букально на прошлой неделе продал дизельного рекстона и взял бензиновый паджерик.
Выбор объяснил просто - "с такими ценами на солярку нафиг не нужен этот геморой".

Все просто - Ссаные Йонги - какашка та еще)))))

Саймон
21.05.2013, 11:51
Все просто - Ссаные Йонги - какашка та еще)))))

Ну это тоже, хотя именно с дизелем там все было нормально, не считая случаев когда солярка замерзала.
Но выбор был между бензиновым и дизельным паджериком.

Быстрый
21.05.2013, 14:25
Так вы сравнивали, наверно, новые машины) б/у начальную стоимость отбивать не надо, да и просят за бензинку в среднем побольше, так что отбивать ей надо) Это раз.
По налогам попадают в одну категорию - это да, но все равно у бенза больше (я говорю сейчас о 2л. не турбо) - это два.
ТО - да, по идее подороже, но интервалы по-хорошему будут одинаковые. Разница не столь велика. Дизтопливо всегда есть, где подешевле взять, в отличие от бенза) Здесь я про хорошее топливо, а не для топок))))
Ну и атмоовощи бензиновые я не люблю) не понимаю тяги к ним у народа) турба рулит)

пОДДерживаю:grin:

Garrry
21.05.2013, 19:23
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45603568-bfbd1.html
Вот кстати меганчик. Что скажите?

man_uren
21.05.2013, 19:33
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45603568-bfbd1.html
Вот кстати меганчик. Что скажите?

моторчик бы ему повеселее, а что поближе то нет к тебе?

Garrry
21.05.2013, 19:52
моторчик бы ему повеселее, а что поближе то нет к тебе?

Так вот моторчик и смущает.
Поближе ничего не нахожу пока...вот и прошу помощи, может кто что видел. А тут батл развернулся между дизелистами и бензинщиками)))

man_uren
21.05.2013, 19:57
думаешь меган будет лучче лагуны? даже второй:dntknw:

Garrry
21.05.2013, 20:11
Ну то что он будет лучше это точно, хотя бы потому что он 2010г.в.
Я ездил на мегане 2 2008г.в. мне нравилось...
Понятно с 3-й он не сравнится...но пока подходящую тройку не могу найти:help:

rockafeller
21.05.2013, 20:29
смысл в мегане с атмо 1.6 в полупустой комплектухе за 453, если в районе 500-530 можно неукатанную Лагуну почти в топе взять с дизелем 1.5?))
причем того же 10-го года)

Garrry
21.05.2013, 20:32
смысл в мегане с атмо 1.6 в полупустой комплектухе за 453, если в районе 500-530 можно неукатанную Лагуну почти в топе взять с дизелем 1.5?))
причем того же 10-го года)

Дмитрий, вот если Вы предложите мне дизель 1.5, неукатанный, за который можете поручиться..я подумаю:crazy:

Леший
21.05.2013, 20:33
Антон, только не 1,5 дци

ckopn
21.05.2013, 20:37
Антон, только не 1,5 дци
в 450 - только полторашка...

я бы себе нашел и не жужжал бы :) причем еще повыпендривался по части комплектации

Garrry
21.05.2013, 20:39
Антон, только не 1,5 дци

Алексей, согласен..не сманить им меня)))
Буду смотреть, добавлять, главное помогите в поиске.

man_uren
21.05.2013, 21:29
смысл в мегане с атмо 1.6 в полупустой комплектухе за 453, если в районе 500-530 можно неукатанную Лагуну почти в топе взять с дизелем 1.5?))
причем того же 10-го года)

за 530 можно взять и дилерский бензин 2 литра привиледж :grin:

Леший
21.05.2013, 22:08
я бы себе нашел и не жужжал бы :) причем еще повыпендривался по части комплектации

А кто меня от дизеля отговаривал?:crazy:

ckopn
21.05.2013, 22:42
А кто меня от дизеля отговаривал?:crazy:
Лёш, у нас таки потеплее, чем в твоих краях :dntknw:

Garrry
21.05.2013, 22:48
Лёш, у нас таки потеплее, чем в твоих краях :dntknw:

Вы думаете в Кирове тепло?)

ckopn
21.05.2013, 22:49
Вы думаете в Кирове тепло?)
понятия не имею.... и как зимой у вас? )

Garrry
21.05.2013, 23:18
понятия не имею.... и как зимой у вас? )
По разному, но точно холоднее чем в Питере. Бывает что месяц стабильно стоит -25, бывают и -35, но это как правило несколько дней.

ckopn
21.05.2013, 23:24
тогда дизель под вопросом,особенно если пробеги короткие - тем более :dntknw: у нас две последние зимы ниже -27 не было

rockafeller
22.05.2013, 09:46
за 530 можно взять и дилерский бензин 2 литра привиледж :grin:

примеры? Я не видел дилерских 10 года по таким ценам) хотя, если честно, не смотрел особо) А? вы на свою намекаете)) Ну мне как минимум сарай нужен)
Да и Динамик лучше, как по мне. Навика у дилерской точно не будет. Даже если им не пользоваться, салон гораздо лучше выглядит, а разницы в цене практически нет)) Что еще отличается - не знаю. Да и бенз мне не нужен)
Garrry, как раз сейчас занимаюсь поиском) для себя)) могу потом перепродать, но такая корова нужна самому)

Daruna
22.05.2013, 13:19
Прочитал про вечные споры бензин супротив дизеля. На себе недавно сам считал Лагуна 3 DCI 2.0 против Лагуна 3 турбобензинка знакомого, уже продана. Расходы по Москве ни у меня ни у него не паспортные. 9,7 по городу у меня 14,6 у него. Режимы схожие. После пересчета на мой пробег, за минус ТО для меня разница получилось 24 тыр в год. Половина каско.

Garrry
22.05.2013, 14:33
Прочитал про вечные споры бензин супротив дизеля. На себе недавно сам считал Лагуна 3 DCI 2.0 против Лагуна 3 турбобензинка знакомого, уже продана. Расходы по Москве ни у меня ни у него не паспортные. 9,7 по городу у меня 14,6 у него. Режимы схожие. После пересчета на мой пробег, за минус ТО для меня разница получилось 24 тыр в год. Половина каско.

Я не спорю, но у вас очевидно дизель диллерский?
По моим же деньгам это только 1.5 дци из европы со смотанным пробегом...так что рисковать я не хочу:crazy:

rockafeller
22.05.2013, 15:07
Я не спорю, но у вас очевидно дизель диллерский?
По моим же деньгам это только 1.5 дци из европы со смотанным пробегом...так что рисковать я не хочу:crazy:

я вот никак не пойму - а зачем вам со смотанным пробегом-то?)))

Garrry
22.05.2013, 15:26
я вот никак не пойму - а зачем вам со смотанным пробегом-то?)))

Конечно же мне не нужен авто со смотанным пробегом. Но с честным пробегом еще нужно постараться найти.
Так же диллерские машины адаптированы для России, хотя бы этот же клиренс увеличен.

man_uren
22.05.2013, 15:35
как там у вас сейчас с дорогами?

Daruna
22.05.2013, 15:45
Да дилерский. Все что везут из за бугра все с сильно скрученным пробегом.

Дядя Ваня
22.05.2013, 15:58
Как я понимаю, одометр скручивают перегонщики. Делать это в Европе как-то не принято. Следовательно, можно самому съездить за своей машиной.

Легионер
22.05.2013, 16:07
конечно! не вижу что людям мешает!!!

Garrry
22.05.2013, 16:35
конечно! не вижу что людям мешает!!!

Прежде всего мешает отсутствие времени.

Добавлено через 49 секунд
как там у вас сейчас с дорогами?

В области более или менее, а вот в городе...давно таких дорог не было. Особенно в апреле ужас был.

Yukon59
22.05.2013, 17:13
конечно! не вижу что людям мешает!!!

Мешает таможня! Думал тоже пригнать из за бугра, посчитав все расходы понял что здесь за те же деньги можно купить то же самое рассматривал авто 2 литра и более!
Слов нет 1,5 без проблем можно пригнать!

Garrry
22.05.2013, 17:28
Вот не задача, вроде нашел вариантик подходящий (показывать пока не буду, а то "конкуренты" уведут:grin:)
Хотел расшифровать VIN, но тема по расшифровке закрыта :suicide:
Наш диллер мне сказал только что было обращение в прошлом году по гарантии - проблема с кожанной обивкой вод. сидения, почему то инфа по ТО у них не отображается...хрень какая то.

Леший
22.05.2013, 17:53
Вот не задача, вроде нашел вариантик подходящий (показывать пока не буду, а то "конкуренты" уведут:grin:)
Хотел расшифровать VIN, но тема по расшифровке закрыта :suicide:
Наш диллер мне сказал только что было обращение в прошлом году по гарантии - проблема с кожанной обивкой вод. сидения, почему то инфа по ТО у них не отображается...хрень какая то.
Обивка - проблема массовая, и вовсе она не кожаная кмк(((
А инфу по ВИНу оффы дают только владельцу, так мне сказали перед покупкой, типа конф информация блаблабла, вот купишь, приезжай
Если есть у них знакомые, думаю можно пробить

Дядя Ваня
22.05.2013, 18:07
Бока обивки сделаны из дешевого кожзама, потому сильнее подвержана к излому. Тёмка кажется раза три её по гарантии менял.

man_uren
22.05.2013, 18:11
Бока обивки сделаны из дешевого кожзама, потому сильнее подвержана к излому. Тёмка кажется раза три её по гарантии менял.

на привиледжах кстати похоже такой проблемы нет

Дядя Ваня
22.05.2013, 18:17
на привиледжах кстати похоже такой проблемы нет

Речь идёт о боковушке сидушки. Посмотри у себя. У Тёмки такой-же салон.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
На айпаде нарисовал где смотреть:)
http://i1243.photobucket.com/albums/gg553/yves0406/477e8c19be60f2fbad6201195a5c4ae1.jpg

man_uren
22.05.2013, 18:24
я знаю, смотрел, там все нормально, даже намека нет

во фотку нашел

AHTOH79
22.05.2013, 20:04
Так у тебя уже делали и тряпку пришили.

Garrry
22.05.2013, 20:17
Обивка - проблема массовая, и вовсе она не кожаная кмк(((
А инфу по ВИНу оффы дают только владельцу, так мне сказали перед покупкой, типа конф информация блаблабла, вот купишь, приезжай
Если есть у них знакомые, думаю можно пробить

Да есть знакомый паренек, он как раз в сервисе диллера работает. Он и посмотрел все что мог по ВИНу.

fantanella
23.05.2013, 00:39
Вот такая красота и редкость продается: http://www.avito.ru/orenburg/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2008_169840887 судя по цене -т не растаможенная.
правда очень далеко:crazy:

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
23.05.2013, 00:48
Вот такая красота и редкость продается: http://www.avito.ru/orenburg/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2008_169840887 судя по цене -т не растаможенная.
правда очень далеко:crazy:

http://otomoto.pl/renault-laguna-2-0dci-150km-wersja-initiale-C29257297.html салон :good::good::good:

fantanella
23.05.2013, 00:57
Тоже красиво и далеко)

Дядя Ваня
23.05.2013, 00:58
http://otomoto.pl/renault-laguna-2-0dci-150km-wersja-initiale-C29257297.html салон :good::good::good:

В соседней теме битая 1,5-ка с таким продаётся:) недорого.

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
23.05.2013, 01:06
В соседней теме битая 1,5-ка с таким продаётся:) недорого.

да видел уже,

Леший
23.05.2013, 01:08
Вот такая красота и редкость продается: http://www.avito.ru/orenburg/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2008_169840887 судя по цене -т не растаможенная.
правда очень далеко:crazy:
:good:
А что мешает позвонить, уточнить?
Как не расторможенная проникла в РФ и продается?:wacko2:

fantanella
23.05.2013, 01:14
так телефона чего то в объявлении нет) вот, просто любуюсь)

rockafeller
23.05.2013, 13:13
http://otomoto.pl/renault-laguna-2-0dci-150km-wersja-initiale-C29257297.html салон :good::good::good:

светлый салон - шляпа редкостная.

qwest
23.05.2013, 13:22
светлый салон - шляпа редкостная.

кому как. на вкус и цвет....
Светлый салон у рено смотрится в живую очень красиво и гармонично, особенно в л2-2.

fantanella
23.05.2013, 13:23
На вкус и цвет все фломастеры разные)

Garrry
23.05.2013, 20:46
Апппп, ребятки. Может кто чего нового видел. Сегодня в командировке, так что сам ничего не посмотрю...:wacko2:

rockafeller
24.05.2013, 01:10
кому как. на вкус и цвет....
Светлый салон у рено смотрится в живую очень красиво и гармонично, особенно в л2-2.

я не в том плане, красиво или нет, ухаживать за ним тяжело в отечественных реалиях.

qwest
24.05.2013, 01:17
я не в том плане, красиво или нет, ухаживать за ним тяжело в отечественных реалиях.

просто нужно иметь привычку хотя бы раз в неделю, его обрабатывать, а не раз в пол года и все будет ок.

Леший
24.05.2013, 01:22
я не в том плане, красиво или нет, ухаживать за ним тяжело в отечественных реалиях.

Для души - хорошо
Доски/рассаду/навоз на дачу возить - не практично
Хоть разорвись:dntknw:

rockafeller
24.05.2013, 09:48
просто нужно иметь привычку хотя бы раз в неделю, его обрабатывать, а не раз в пол года и все будет ок.

чем обрабатывать?

slavchuk
24.05.2013, 10:54
думаю влажных салфеток для кожи будет вполне достаточно, что б сидушки не растрескались раньше времени.

qwest
24.05.2013, 11:44
чем обрабатывать?

Автокосметики для кожаных салонов очень- очень много. Есть наборы для очистки кожи и воск для смягчения, чтоб она не трескалась и не скрипела.

Garrry
24.05.2013, 12:46
Задаю глупый вопрос, но расчитываю на нормальный ответ))
По телефону сказали про машину, что есть "запотевание масленное на поддоне ДВС" типа масло от куда то сочиться не сильно.
Что это может быть? Серьезно ли?

Nitr
24.05.2013, 14:45
Это может быть что оно откуда-то не сильно сочиться) И вероятно там, откуда оно сочиться оно как минимум будет убывать;)) Имхо=)

Garrry
24.05.2013, 15:05
Это может быть что оно откуда-то не сильно сочиться) И вероятно там, откуда оно сочиться оно как минимум будет убывать;)) Имхо=)

Как я понял это в соединении коробки и двигателя. Звонил Сергею Куделе, он сказал, что это возможно сальник, ничего криминального - повод для торга))

rockafeller
24.05.2013, 16:43
думаю влажных салфеток для кожи будет вполне достаточно, что б сидушки не растрескались раньше времени.

Причем тут кожа вообще?)
Разговор шел о цвете. Вы вот этот "велюр" тоже будете ими протирать? и панели дверные, которые чиркашами от обуви рано или поздно покроются?) Да и на коврики осенью-зимой-весной будет жалко смотреть.
А что касается кожи - ее там нет :) да и растрескаться может одинаково и темная кожа молодого дерматина, и светлая (еще более молодого дерматина :))

qwest
24.05.2013, 16:47
Причем тут кожа вообще?)
Разговор шел о цвете. Вы вот этот "велюр" тоже будете ими протирать? и панели дверные, которые чиркашами от обуви рано или поздно покроются?) Да и на коврики осенью-зимой-весной будет жалко смотреть.
А что касается кожи - ее там нет :) да и растрескаться может одинаково и темная кожа молодого дерматина, и светлая (еще более молодого дерматина :))

есть средства и для велюра и для алькантары для чего угодно. было бы желание.
у вас может и нет кожи в авто,а только как вы говорите молодой дермантин, у меня есть.

rockafeller
24.05.2013, 16:48
есть средства и для велюра и для алькантары для чего угодно. было бы желание.
у вас может и нет кожи в авто,а только как вы говорите молодой дермантин, у меня есть.

Ни в одной Лагуне нет настоящей кожи :) во всяком случае - заводской. Только если перешита.
Тут речь вообще шла про 3-ю, в ней кожи нет точно, даже в Initiale. Вы хотите сказать, что во второй она есть?

qwest
24.05.2013, 16:52
Ни в одной Лагуне нет настоящей кожи :) во всяком случае - заводской. Только если перешита.
Тут речь вообще шла про 3-ю, в ней кожи нет точно, даже в Initiale. Вы хотите сказать, что во второй она есть?

вы снимали заводскую обивку сидений в л2 когда нибудь?
в л2 дверные карты, это молодой дермантин, в сидениях из кожи только место под жопой и спинки, а остальные части сидений дермантин, включая подголовники и подлокотник.

rockafeller
26.05.2013, 12:40
вы снимали заводскую обивку сидений в л2 когда нибудь?
в л2 дверные карты, это молодой дермантин, в сидениях из кожи только место под жопой и спинки, а остальные части сидений дермантин, включая подголовники и подлокотник.

понятно :)

Garrry
26.05.2013, 13:59
Ну что же, всем спасибо!
Сегодня в 05.00 утра приехал...на ней!!!
Позже сфоткаю, обязательно выложу со всех ракурсов!:drinks:
Пошел спать...:suicide: