PDA

Просмотр полной версии : Педаль тормоза плавно проваливается до пола


aristokrat1
15.05.2013, 11:42
Всем здравствуйте. Рено Лагуна 1.6, 16V, 1999г, хэтчбек.

Появилась такая проблема: когда машина ЗАГЛУШЕННА пару раз нажмешь на тормоз (прокачаешь) и педаль становится твердой, по идее так и должно быть. Как только заводишь педаль проваливается. И вот когда стоишь на нейтралке (машина заведена) нажимаешь на педаль тормоза,то она плавно нажимается до пола, как будто качаешь воздух, еще заметил что начинают повышаться обороты. Когда едешь и нажимаешь на тормоз, то машина тормозит хорошо, может правда стала немного мягче тормозить. Тормозная жидкость в норме, ничего не течет.

Подскажите что это может быть? Может просто воздух попал в систему и ее нужно прокачать? тогда только непонятно кудой он туда попал...
Вообщем, буду благодарен за все ответы.

димон67
15.05.2013, 12:18
У меня тоже так было но я менял заднии супорта прокачали тормоза педаль плавно уходит в пол со второй попытке все ок стало, надо прокачать

Zoomer
15.05.2013, 12:24
А это на горячую, всмысле после активных торможений повляется?

dima_1973
17.05.2013, 22:15
Всем здравствуйте. Рено Лагуна 1.6, 16V, 1999г, хэтчбек.

Появилась такая проблема: когда машина ЗАГЛУШЕННА пару раз нажмешь на тормоз (прокачаешь) и педаль становится твердой, по идее так и должно быть. Как только заводишь педаль проваливается. И вот когда стоишь на нейтралке (машина заведена) нажимаешь на педаль тормоза,то она плавно нажимается до пола, как будто качаешь воздух, еще заметил что начинают повышаться обороты. Когда едешь и нажимаешь на тормоз, то машина тормозит хорошо, может правда стала немного мягче тормозить. Тормозная жидкость в норме, ничего не течет.

Подскажите что это может быть? Может просто воздух попал в систему и ее нужно прокачать? тогда только непонятно кудой он туда попал...
Вообщем, буду благодарен за все ответы.

Очень на дырявые манжеты внутренние поршня главного тормозного цилиндра смахивает .... А обороты и должны повышаться .... ибо блок управления реагирует так на возросшие нагрузки на двигатель (торможение, компрессор кондиционера.....)

aristokrat1
18.05.2013, 16:58
Очень на дырявые манжеты внутренние поршня главного тормозного цилиндра смахивает .... А обороты и должны повышаться .... ибо блок управления реагирует так на возросшие нагрузки на двигатель (торможение, компрессор кондиционера.....)
Спасибо за советы. Но вроде бы все стало нормально. Ездил на СТО: подняли на подъемник, сказала что никаких поттеков, повреждений нет, жидкость тоже не протекает. Только единственное, что может протекает главный тормозной цилиндр.
Подскажете, если дырявые манжеты, то может можно это как-то проверить? Или может уже не лезть, все-таки все нормально стало.

vasyl73@hotmail.it
18.05.2013, 20:14
Или может уже не лезть, все-таки все нормально стало.

Это тормоза,надо лезть.

dima_1973
18.05.2013, 20:17
внутренние манжеты поршня ГТЦ создают тормозное давление, и с течью не связаны .... Другими словами .... течи может и не быть ..... как и тормозов .....

aristokrat1
18.05.2013, 21:04
Вообщем, я сам могу как-нибудь проверить главный тормозной цилиндр?

dima_1973
18.05.2013, 21:12
Вообщем, я сам могу как-нибудь проверить главный тормозной цилиндр?

Вот так и проверять .... Давить ощутимо на тормоз .... если уходит педаль в пол, но при этом утечки тормозной жидкости нет .... искать новый или перебирать .... Но нужен еще стенд, что-бы видеть тормозные усилия каждого колеса.

Max_
20.05.2013, 14:05
Вообщем, я сам могу как-нибудь проверить главный тормозной цилиндр?

Как тут проверишь? Он либо работает, либо нет. В определенный момент можешь остаться без тормозов...
Продается ремкомплект, лучше разобрать и осмотреть.
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=4C002543&flag=385877236
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=C9606429&flag=385877108
Если нет износа самого цилиндра то этого будет вполне достаточно.

Андроныч
20.05.2013, 22:11
Всем здравствуйте. Рено Лагуна 1.6, 16V, 1999г, хэтчбек.

Появилась такая проблема: когда машина ЗАГЛУШЕННА пару раз нажмешь на тормоз (прокачаешь) и педаль становится твердой, по идее так и должно быть. Как только заводишь педаль проваливается. И вот когда стоишь на нейтралке (машина заведена) нажимаешь на педаль тормоза,то она плавно нажимается до пола, как будто качаешь воздух, еще заметил что начинают повышаться обороты. Когда едешь и нажимаешь на тормоз, то машина тормозит хорошо, может правда стала немного мягче тормозить. Тормозная жидкость в норме, ничего не течет.

Подскажите что это может быть? Может просто воздух попал в систему и ее нужно прокачать? тогда только непонятно кудой он туда попал...
Вообщем, буду благодарен за все ответы.

У меня тоже такаяже ситуация уже два года катаюсь, и тех осмотр проходил думал тормоза забракуют, а нет, стенд показывает все внорме но тормоза очень плавные я их и прокачивал эфект тотже.

aristokrat1
21.05.2013, 16:55
У меня тоже такаяже ситуация уже два года катаюсь, и тех осмотр проходил думал тормоза забракуют, а нет, стенд показывает все внорме но тормоза очень плавные я их и прокачивал эфект тотже.

В том-то и дело, что и я 2,5 недели назад проходил техосмотр: все с тормозами в порядке сказали. Сейчас уже педаль не проваливается, но тормоза все-таки, на мой взгляд, стали помягче. Хотя порой становятся потверже.
Скажите можно ли самому лезть перебирать главный тормозной цилиндр? И может где-то есть описание этого процесса?

papa123
21.05.2013, 19:57
похоже это система "женская ножка" так работает. На уклоне можно не жать на тормоз сильно, но ногу держать на педали и не покатится, сама создает давление.:dance2:

Евгений RUS-32
21.05.2013, 21:42
Была у тестя такая проблема на ауди. Итог замена главного тормозного. Или можно обойтись переборкой с ремкомплектом(кому как нравится). А если будешь ездить так дальше, то сам осознаешь- тормоза будут хуже и хуже.В итоге резкое нажатие на педаль, а педаль в полу и машина совсем не хочет останавливаться.