PDA

Просмотр полной версии : Гремит в глушителе


stranger
14.05.2013, 10:27
Всем доброго времени суток. Съездил на майские праздники в гости за 500км и по возвращению услышал, как что-то дребезжит под днищем в районе багажника. При осмотре выяснил, что звук идет из глушителя. Подозреваю, что отгорела (отвалилась) одна из перегородок внутри или ещё какая-нибудь там железячка. Знаю, что на советских авто данную проблему можно было вылечить путем деформации глушителя, чтобы прижать перегородку или саморез вкрутить на удачу. Тут такой фокус не пройдет, внутри глушителя ещё есть какая-то мягкая изоляция. Вообщем, наверно придется менять. Облазил екзист (там вообще нет лагуны 3) и форум и не смог найти номер глушителя, поэтому даже по цене не могу сориентироваться. Подскажите номерок, пожалуйста, или может кто сталкивался с подобной проблемой и решил её как-то?

stranger
14.05.2013, 23:37
Всётаки нашел я номер детали 20 10 000 07R. Но обзвонив магазины я был просто в шоке: мне сказали, что такую деталь ещё не производят в качестве запасной и её купить вообще невозможно. Поискав по инету нашел несколько сайтов иностранных, таких как Арабские эмираты, на которых глушитель продавался, и ценник на него был 20К рублей. Как-то великовата цена мне кажется. Очень жду помощи и советов от форумчан.

stranger
15.05.2013, 11:39
А может кому приходилось менять глушитель на глушитель от другой машины, но похожий по размерам? Хотелось бы узнать от какой машины может подойти? Сварка, резка не проблема.

vodila_den
15.05.2013, 16:43
Совершенно верно, цена этот глушитель в оригинале 20 тысяч на эксзиесте они бывают за теже деньги и только оригиналы. Подбирать мождно конечно, вытаскивай свой и мудрить нужно с трубогибами и сваркой
не худший способ просверлить его с двух сторон 5-мм сверлом и купить очень длинные шурупы
тем самым тв притянешь или зажмешь отвалившийся учатоск в нем. Дедовский способо-но работает на всех авто.

Alexey
15.05.2013, 19:41
в польше занедорого продают.

stranger
16.05.2013, 00:30
а знает кто-нибудь что вообще там внутри находится? то есть вариант с саморезами я рассматривал, но если там вертикальные перегородки, например, то в неё саморезом не попадёшь.

Алексей_М
24.05.2013, 21:42
я думаю имелось ввиду длинным болтом или шпилькой стянуть корпус глушителя тем самым зажав болтающуюся перегородку или что то там еще

stranger
27.05.2013, 10:01
Чуть уже было не начал сверлить глушитель под болт, но решил ещё раз удостовериться, что это именно он гремит. Снял защиту двигателя, которая почти пол машины закрывает и увидел, что катализатор почти полностью открутился и болтается. Потратив две минуты на затягивание болтов - проблема полностью решилась. Всем спасибо за участие.

Алексей_М
29.05.2013, 16:35
как говориться - "Семь раз отмерь"...