PDA

Просмотр полной версии : течь воды из порога


KeithFlint
08.05.2013, 19:03
Обнаружил, что капает вода с левого порога сзади. Причем интересно, что по воде не ездил - сухо у нас везде, на вкус как вода (никаких примесей не почувствовал). Мокро под задним левым сидением в углу, но немного там мокро. Фото прилагаю. Может в дождь откуда-то течет и скапливается? Может какие дренажные отверстия нужно прочистить? Если да, то желательно с картинками ответить какие именно. Или может есть еще мысли в чем может быть проблема?
З.Ы.: потекло когда машина стояла на домкрате, когда перед был поднят. Может с переда протекло? тогда там куда копать?
Благодарен за любой совет и помощь!

KeithFlint
08.05.2013, 20:07
Вскрыл салон - там не течет, это оказывается предыдущий хозяин смазкой масляной то место обработал зачем-то. В пороге нашел дренажное отверстие - оно одно на весь порог, находится как раз сзади, его вскрыл -оттуда вытекло воды примерно 0,5 литра еще. Во втором пороге сухо, отверстие тоже там вскрыл для проверки. Теперь вопрос - откуда вода попадает в порог?

vollev
13.05.2013, 23:12
Попадать может откуда угодно - мест много. Одно из них - место перехода кромки задней арки от широкой части к узкой (там еще бывает появляется трещина).
В этом месте наружный кузовной элемент приваривается точечной сваркой к внутреннему, точка дает слабину и появляется зазор. Трещины, вероятно, по той же причине. У себя такой обнаружил и трещины с обеих сторон, замазал герметом.
А вода и конденсат из порога должен уходить через два или три технологических зазора между порогом и усилителем порога (видны из ямы).
Видимо они забиты после проведения антикоррозийной обработки внутренней полости порога.

alex-k1983
14.05.2013, 00:04
Вода - водой, после 2 зимы в белоруссии, как я пригнал свою лагунку из Франции, появились маленькие ржавые пятна на дверях, бампере, бововых молдингах. Что это может быть? Двери разобрал - изнутри очагов поражения ржавчины нет, на пластиковом бампере и молдинге откуда взялась ржавчина, мистика просто...(