PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Тагил или как я съездил на ДР5


AntonTagil
04.05.2013, 15:39
Вступление.

Итак, давно собирался посетить ДР клуба, познакомится с "одноклубнями" )), да и просто отлично предполагал провести время.
С начала года долго не мог решится поеду или не поеду на "пятилетие"(ака юбилей) т.к не получалось отпуск выбить как раз на это время + денег не так уж и много было.
И вот.. апрель.. да да.. так задого до июля началось складываться "путешествие". Мой друг отдает мне за 20 кр ведротаз модели 2109 ( с единственным и то спорным преимуществом-инжектор) который я, проездив на нем около 1,5 месяцев благополучно слил за... 55кр! Деньги сразу было решено отложить на "путешествие"
Долго не мог решится со списком вещей,так же было не известно кто вообще поедет+ дадут ли отпуск.
Наступил июль, в конце июня предварительно договаривался с "коллегой" что уезжаю 9 июля, и что искать меня они не будут))) Соответственно, дни в ожидании до 9 числа "были натянуты на кулак":grin:. Долго не мог решить брать или не брать палатку -вроде как бы и в машине можно ночевать, а лишнего места практически не было.Некоторые необходимые вещи было решено взять на перевалочном пункте Мантурово. Ехать должны были 5 человек-я,сын,жена,тесть,сестра тещи.Вещей было умататься- багажник был под завязку( еще бы... 3 пака пива только чего стоили)))) ,перегруз авто был виден сразу....:sad:

В путь

Утро, 9июля, 3-30 утра. Подготовленный авто под окнам.Хоть и легли в 9 вечера, дабы выспаться на дорогу- не спится.
4-00 выезд, дорога по утру была нормальная, на трассе переодически встречались ремонтные работы, было прохладно.... ближе к 12 часам дня стало жарко и не заправленный кондюшник дал о себе знать, ехать же с приоткрытыми окнами было не возможно- слепней и оводов сразу набивалась полная машина. На стыке Перми и Кирова -начались дороги с глобальным ремонтом- ямы глубиной метра 2 и движение соответственно только по одной полосе, учитывая количество встречного дальнобоя- ехали едва едва.

В пути обычно заправлялись только на Лукойле, и только на определенных заправках( где цена одного типа бензина, соответствует цене в другом регионе).В эту поездку до заправки в Омутнинске не доехали километров 40-50 из за перегруза авто + сложных условий в дороге.Слава богу у тестя был "червонец" запасных. Как я раньше сказал - слепней и оводов было немерянно, соответственно заправка авто превратилась в приключение, воронки не было, пришлось сооружать воронку из обрезка полторашки + палки( дабы отодвинуть металлический язычек закрывающий горловину бака), картина заправки со стороны была очень "интересной" - я держу эту"воронку" и .. обмахиваюсь вокруг от слепней каким то полотенцем, тесть льет бензин переодически отгоняя от себя слепней- заправка авто 10 литров за 10 секунд-удалась! так резво в машину мы еще не запрыгивали........ :crazy:

Каждая поездка через Киров ознаменована традиционной встречей с великолепным "лагуноклубнем", лагуноремонтником, и просто ставший уже Другом - RAV77( Александром + его семейством.В данную поездку - ничего не изменилось, встреча была(отметка в 5 ДР клуба). Была получена настойка :drinks: (+12 к харизме,+ 20 к настроению ,-1 здоровью). Впоследствии благополучно переданная по назначению.Через некоторое время( мало пообщались- но ничего не поделаешь,обстоятельства) было принято решение о дальнейшем "путешествии" в сторону перевалочного пункта.

Дальнейшее путешествие проходило достаточно спокойно, по великолепным пейзажам нашей необьятной Родины и не всегда великолепным её дорогам. По поводу дорог кстати, от Тагила до конца Кировской области дороги вполне приемлемые,только вот в Пермском крае наткнулись на n-километровые участки снятого асфальта. Въезд в Костромскую область сразу отметился сменой дорожного покрытия, а впоследствии дорога стала кошмарной- вроде ровная, но с таким количеств трещин, что езда напоминала езду по очень плохой брусчатке.

PS Самое ужасное дорожное покрытие на протяженности всего "путешествия" именно в Костромской области. За все "путешествие" по данной области встретил следующие дорожные "ньюансы": бровка колеи- от 20 до 30 см(видимо последствия поездок лесовозов в жару), ямы повсеместно, приблизительно той же глубины, откровенное отсутствие асфальта на дороге, трещины поперечные через каждые 10-20 см, причем технология ремонта дорог меня поразила, встретили наверное 2-3 ремонтных бригады, весь ремонт заключался в том, что вся техника и рабочие стоят, а 1 самый молодой либо заливает в трещины смолу, либо в мелкие неровности и ямки укладывает асфальт и трамбует лопатой. Там же в Костромской области встретился железнодорожный мост на котором бетонное покрытие было изношено до армированной сетки, даже ЗИЛ который там проезжал, ехал не более 10 км, про легковушки и дальнобой вааще молчу. Самое что интересно до моста дорога идеальная, как и после него.


Перевалочная.

Добрались поздно в Георгиевское.Баня,самогон, иво,слабосоленые огурцы,шашлык и огромный арбуз встречали нас там. На следующее утро двинулись в Мантурово. Два дня предполагалось провести с отрывом для души и тела.


Четверг, утро 6-00, подъем, Экипаж(я + тесть) готов. День планировался насыщенный + требовалось подготовится к дальнейшему "путешествию" уже по списку, укомплектовать в машину, и наконец выдвинутся.
Планировали выехать в 9-00, но из за необъективности траты расположенным временем-пришлось задержаться;Выехали в 9-50 по местному времени... опять паршивая дорога,температура 28 градусов, солнечно( единственное что радовало, после ожидания встречи).

.... и не было бы "путешествие" - путешествием, если б в дороге не случались неожиданности...

Не доезжая километров цать до Костромы, произошла неприятная история.Ехали мы спокойно втроем: лесовоз, фургончик(ниссан вроде) и мы замыкали троицу, перед поворотом со спуском фургончик начинает обгонять лесовоз, мы естественно решили подъехать поближе к лесовозу. Неожиданно фургончик меняет намерение ( навстречу другой лесовоз) и начинает резко тормозить, а мы соответственно приближаемся с очень впечатляющей скоростью к нему. И тут бы вроде как "путешествию" конец, авария, эвакуатор и "обломанные" чувства от непосещения встречи... НО благодаря профессионализму тестя и реакции - сворачиваем вправо, на обочину, где нас начинает таскать между лесовозом и "зеленкой"( в виде кустарников и достаточно внушительных берез.В этот момент я думал - "лишь бы только не под лесовоз". Остановились, первое впечатление - вроде все ок, живы, машина вроде как без повредений, а нет... что это у нас с капотом.Осмотр показал- "стойка сыграла в капот",подобную тему читал на форуме, но что то быстрых способов решения данной проблемы без инструмента и в лесу- не вспомнилось. Было принято, как мне казалось единственное правильное решение- позвонить "старшему" товарищу и спросить совета... Это был Сашка с Кирова. Он выслушав, и поняв в какую "ситуацию" я попал поинтересовался насколько я далеко от сервисов либо прочих благ цивилизации, затем посоветовал подставить в ближайшем сервисе шайбу в стойку и добраться до какой либо значимой точки ремонта(оффы/либо гараж сервис) где мне смогут помочь в решении проблемы( знал бы я тогда, где где я найду, эту помощь).После разговора со мной Саня-отписался на форуме. В это время мы со скоростью 20 км в час (в лучшем случае) двигались в сторону Костромы, попутно ища по сторонам какой нить сервис, не нашли, заехали на заправку, заправились. Въехали в Кострому - начались звонки от "клубней" с предложениями и желанием помочь.об этом несколько поподробнее...

..Как уже было сказанно въезжали в Кострому начались звонки Скорп, Вовка, Сашка (RAV77), это я тех кого запомнил )) (извините кого забыл - всех сразу по никам и именам не упомню) спрашивали что,куда и как планирую... тем временем мы с тестем наткнулись на гараж-сервис. Мастер и подмастерье пытались поставить коробку в Шоху,а тут мы с непонятным авто, который они первый раз видят. С проблемой которую они вааще не знают как решить. Говорю им про шайбу. Задумываются. Сервис у них занят + видно что не хотят заниматься с нами, начинаем уговоры, мне переодически звонят "соклубники" и предлагают свою помощь,эвакуаторы и прочее. Знаете, в этот момент я был приятно удивлен, польщен и обрадован что у нас ТАКОЙ клуб:drinks:, люди готовые всегда помочь-кто словом, кто делом. В тот момент было сложно планировать что то наперед, и требовалась какая то поддержка, настроение было на нуле+ жара 34 градуса. И все звонки которые я получил ребята от вас - мне подняли настроение, поддержали, я как то более менее адаптировался к ситуации. В тот день моя записная книжка телефона увеличилась как минимум на 10 записей с "лагунодругами". Сервисника-мастера уговорили, вроде как. Он нас запускает в бокс, Жарится на улице ни у него, ни у нас желания не было. Первое что он нам сказал- я не знаю как снимать стойку. Разобрался. Потом долго не могли найти подходящую шайбу. Стяжек для пружин не было - пользовались жигулевскими, которые то и дело слетали. после 2-3 часов мучений вроде что то нашли, подрассверлили, установили, минус 1500р, начинаем движение... да... звук не из приятных... каждая ямка,как битой по причинному месту. Покупаем костромской разливной квас( вкуснятина, особенно на жаре то)охлаждаемся, принимаем решение ехать на Ростов( благо Вовка друзей предупредил и нам предложил ехать к ним), проезжаем 2 км и...... ОППА стойка снова в капоте.
Возвращаемся в сервис. Оказывается сервисмены эти поставили то ли латунную, толи бронзовую шайбу и сильно ее рассверлили- в итоге стойка продавив/пробив шайбу снова сыграла в капот. Сервисник, видно что нервничает.. не охота ему заниматься. но деньги уплочены, работа должна быть сделана. Находит где то в закромах шайбу черно-синего цвета(закаленная по ходу) и пытается поставить-не получается, внутреннее отверстие меньше, он начинает его пытаться расширять-и процесс идет очень туго т.к шайба закаленная, то он обрабатывает ее по очереди напильником, затем на станке, и добивает вставив сверло в дрель и на малых оборотах прокручивая... 2 мм шайбы за 1,2 часа были убраны. После этого начинается установка ее на место. В это время позвонил Вовка и узнал где мы едем, когда узнал что вернулись- поинтересовался зачем и обрадовал тем что купил мне все необходимое, и готов передать на Велье.В это время закаленая шайба не ставилась на место, по той причине что она была мала по диаметру и свободно проходила в отверстие, поэтому было решено сверху упором поставить сделанную до этого бронзовую шайбу. После установки этого "бутерброда" на место и колеса- все вроде бы было нормально, но колесо странным образом было наклонено влево. На вопрос сервисникам от чего же данная фигня- списали на то что стойка неровно стоит и все. Типа сделаете нормально и станет прямо.Поехали... звук от ям еще ужастней, с каждым ударом мысль- а вот щаз выбьет и все.. приехали... с этими мыслями и опасениями - поехали. Время 16-50 местного.
На этом приключения в Костроме закончились.

Двинулись. Выехали на трассу, созвонились с Вовкой- сообщили что "едем", он нас направляет на Ростов.Едем... Ярославское шоссе...Вот Это ДОРОГА!!! 4 полосы туда, 4 обратно, дорога без ямок.... разгоняемся до 80 км в час.Наступает период отдыха нервов... нас переодически обгоняют.. но нам пофиг, едем же... По дороге созваниваемся с Вовкой и .. после некоторых выводов решаем ехать на Сергиев Посад к незнакомому, но очень мастеровитому человеку по имени Сергей по нику Куделя, которого очень на форуме хвалят. Прошу Вовку связаться с ним и попросить Сергея помочь мне, параллельно что бы он номер Сергея мне скинул. Созваниваемся с Сергеем, договариваемся о встрече, он обещает помочь, а точнее сделать все что в его силах, дает ориентир для навигатора, вбиваю, двигаемся дальше.После своротки на Ростов темнеет,ехать уже не так удобно, полос движения в общем то 2, то 4 постоянно съезжаем на обочину, дабы пропустить пробку образовавшуюся за нами... В момент съездов на обочину боялся что на очередной неровности стойку снова выбьет, зря волновался. Обочина на дороге практически такая же ровная, как и сама дорога. Это было одним из нескольких удивительных моментов в поездке. В какой то момент выехали на "путь дальнобойщиков" дорога была плохая километров 60, но не убитая, а именно неровная, стойка только и стучала...Звуки прямо говоря не особо приятные, нервы тоже на пределе.Выехали снова на нормальную дорогу, созвонились с Сергеем, говорим что "скоро сворачиваем с трассы и подъезжаем к точке назначения".
Подъехали, ждем, на улице ночь и несколько прохладно. Подъехал, двинулись к нему в гараж... " а стойка,сволочь,стучит"

время 1-00,местного


Серега загоняет нашу тарантайку в свой сервис-центр.Предлагает попить кофе,чаю.... нам как то не до этого, но на улице прохладно и решаемся.. подсогреться)). 15 минут осмотра авто, покачиваний и пару шелчков пальцами и Сергей помимо стойки находит кучу косяков и неестественностей в нашей машине. ВОТ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛ!! Куделя.. ты мега мастер в моих глазах! я никогда ничего подобного не видел.. может быть только слышал. ПРОСЬБА, Куделя.. сохрани Эту шайбу, если не выбросил!!!! К сведению.. когда Серега снял эту сине черную шайбу- на ней даже царапин не было, вот это закалка.
Серега, играючи, скинул стойку которую предыдущие сервисмены из Костромы снимали часа 1,5 и ... сказал что колесо у меня стоит наклонно т.к эти сервисмены загнули стойку и ее тоже на выброс. Рассказал, что передние диски у меня не те, а от 1,6 литра, рассказал что капот снимали и неправильно болты закрутили, рассказал как снять кольца ABS без мороки. Много информации о машине я получил у него. Даже той которой не ожидал. После этого Сергей "довел до ума" втулки стабилизатора( если я правильно выражаюсь) и собрал стойку из того что у него в гараже было, установил так же играючи, и все... решаем выезжать на Велье. СЕРЕГА спасибо тебе за твою помощь!!!, в момент когда ты делал машину- ко мне вернулась надежда о встрече с "лагуноклубнями", ты ее вернул полностью, даже не знаю как тебя благодарить- ведь даже, от "Тагильского" пива ты отказался. Настолько благородно поступил Сергей что мне было неловко.

4-30 вроде бы.
Выдвигаемся кортежем,из 2 Лагун. Ура, уже проще... проехав несколько километров решаем заправится, остановка, гамазинчик, решаем взять энергетика дабы немного взбодриться, никто ведь не спал. Через какое то время Сергей снова начинает цеплять правую обочину, останавливаемся...прохладн й воздух бодрит... Снова в путь.... едем дальше. За Сергеем, честно сказать, ехать было немного не удобно- если он ехал по знакомой местности + на круизе, то мы старались и за ним успеть и знаки не нарушить ,и вообще местность- 1500 км от дома, заблудится можно))). Как говорится "не зная брода..." (С). Выехали на трассу Москва- С-Петербург. Тут нам стало еще сложнее уследить за Сергеем- большой трафик, большая скорость + он постояно кого то обгоняет, а мы пытаемся его нагнать. В один из таких моментов он уезжает от нас, и мы его теряем, проезжаем несколько километров- созваниваемся, он говорит что подустал и остановился на Лукойле, и предлагает нам свернуть туда же, дабы выпить кофе. Проехав еще несколько километров - понимаем что мы проскочили этот Лукойл, еще до звонка. Созваниваемся с Сергеем, обрисовываем ситуацию, решаем, что мы едем вперед, а он нас позже догонит. Вбиваю в навигатор маршрут до Валдая, надеясь что к тому времени Сергей нас догонит. Едем.

Дальше дорога была уныло серая, сонная. Единственное что выбилось из нормы- пробка в Волочке, никогда и нигде ничего подобного не видел. Под погоду было и настроение серое, уставшее, сонное даже можно сказать.

Дорога……

На подъездах к Валдаю начали колоться иголки--судя по отзывам было очень легко проехать своротку на Велье….Координаты стоянки клубней оставались у Сергея, соответственно ехали по ориентирам. Каждую заправку встречал с мыслью- ща проскочим поворот…. Нервничал короче. Зря нервничал:grin:. Подъезжая к Валдаю – обратил на ОГРОМНЕЙШИЙ остановочно/отдыхательно/заправочный комплекс. Лукойл. Такое проехать и незаметить – было невозможно. Сворачиваем, останавливаемся. Звоню Саше (RAV77). Он уточняет где мы и как добрались до Валдая ( Мега человек).Подбадривает, грит немного осталось ( ну да.. фигня по сравнению с тем что проехано:wacko2:). Говорит, поляна изменилась и…. диктует координаты нового месторасположения клуба. Вбиваю координаты, благодарю Сашу. Выдвигаемся. В предвкушении скорой( как мне казалось) встречи с одноклубниками- забываю затарится чем хотел ( миневралкой и водкой- как оказалось потом, очень зря). Едем по асфальту вдоль дачных поселений. Замечаем небольшой магазинчик, останавливаемся, заходим. Первое от чего у меня был шок- ассортимент никакой, второе- цены на это, минералки нет, водка стоит как золото:suicide:. Покупаю пару коробок сока. Дальше дорога была ….. точнее ее не было, по навигатору. Сворачиваем с грунтовки на лесную тропу….

И дальше начинается… Ехали с тестем. Сколько я выслушал- про эти пикуля, туда ли вообще едем, да и вообще точно ли навигатор/телефон показывает направление(был прецендент в процессе поездки- в поле на ровной местности навигатор отказался соединятся со спутниками). Состояние естественно уставшее и напряженное, бесит любая мелочь- сказываются 1,5 суток в пути. Одним из добивших моментов был наезд то ли на ветку, то ли камни в песке- по днищу авто как бревно прокатилось – результат неприятный, не включается 2,4 передача. В принципе – планировалось добраться до поляны, там надеялись что нам помогут. Да и дорога не позволяла «гнать». Справлялись. Когда добрались до какой то заброшенной воен базы- тесть сказал, что мы может вообще не туда едем, т.к даже никого не встретили по пути из своих. За базой выехали на дорогу, разбитую вдрибадан ( хуже чем в Тагиле на главной улице) но среди зелени. Было пару «летающих» камазов, приходилось уворачиваться:grin::grin:.
После выезда с «зеленки», дорога стала более менее ровная, но непонятная. Звонок, звонит Вовка, спрашивает где мы- отвечаю, что судя по навигатору- уже на подъезде, но блин так устали что готовы поставить палатку прямо на дороге. Он грит что нас встретит. И буквально проехав пару поворотов встречает нас на «Балшой Черный Машина». Подъехав, поинтересовавшись – «Антон?» и получив утвердительный ответ предлагает следовать за ним, кстати самым неожиданным вопросом последующим от Вовки- был « ты не знаешь где тут минералки купить?». Вовка… ты бы знал как я был тебе благодарен за все что ты сделал:drinks:.
Дальше мои поступки сложно назвать адекватными( возможно вопрос Вовки вынес мне мозг). Поехав за Гранд В, замечаю краем глаза магазин, включается мышление- надо минералки- останавливаю тестя- иду в магаз, Вовка тоже останавливается и … с недоумением наблюдает за моим поступком. Зайдя в магаз вижу цены для олигархов и космонавтов. Т.к с крупных(5 000 русских рублей) сдачи нету, приходится тратиться на оставшуюся мелочь. Беру пару минералки, выхожу. Едем на поляну. Вижу грибки палаток, и одним словом –«лагунозалив». Такого ( а позже еще больше) разнообразия Лагун я нигде и никогда не видел.


Встреча
Запарковавшись, решаюсь идти знакомится с «лагунобратией», забираю посылку из Кирова, и двигаюсь в расположение. Передаю Кировские презенты Ирине, приветствую окружающих. Стол как раз таки собирается, народ подтягивается. На улице пошел дождь…. Я готов был растаять от удовольствия, т.к весь кипел. Однако меня почему то все пытались загнать под крышу:lol::lol:. Вопрос который мне задали в первую очередь- « а где Серега??» Объясняю ситуацию. Знакомство с одноклубниками приходит в приятной дружеской и непринужденной обстановке. Тосты, рассказы, вопросы, знакомства)))
С этого всего начинается мое близкое знакомство с Клубом. Начинаем жарить шашлыки))) это почему то в начале больше всего запомнилось. Цып активно помогает. Антон79 тоже учавствует….да и вообше жарить шашлыки оказалось – дело коллективное. (Игореха/Цып- веселый и радушный человек)) всячески пытался помочь мне влиться)) в несколько не до конца знакомый коллектив. Ярик постоянно пытается кого то подколоть, что у него чаще всего получается. Звук разговоров изредка прерывает пушечный звук подачи мяча собакам, Темкой.
Дождь заканчивается.. все расползаются по полянке( периодически отмечаясь у стола), катаются на скутере и «бублике». Дальнейшее постепенно меркнет в глазах, возлияния на душу заканчиваются, думка поставить палатку- перерастает – «в ну ее нафиг, в машине посплю»( и так до конца праздника).

Ночь, холодно. Под одеялом, в машине пытаюсь отбиться от комаров… заразы… откуда вас столько, но алкоголь делает свое дело- засыпаю.
Где то ночью…. «Тагил!! Тагил!! Антоха…» стук в окошко… Ярик буквально вытаскивает меня на улицу, и тащит в сторону поляны. Холодно.. брр…. Оказывается подтянулось куча народу))) и есть желающие выпить и познакомится со мной лично, а некоторые уже знакомые- поздороваться. Выпиваем, играет музыка… в общем кому ночь, а кому «какая нафиг ночь, зажигаем». Немного потусив с бригадой полуночников, отправляюсь спать.( на будущее- это был самый длинный отрезок времени который я спал за последующие дни ДР Клуба) .
Утро. Солнышко светит в окно. НО НИСКОЛЬКО не ТЕПЛО!!!. Дрожа от холода и похмелья, переодеваюсь… точнее это называется запрыгнуть в одежду. Двигаюсь на поляну. С этого момента моя жизнь превратилась в ( приблизительно) час пью, 3 сплю.. такого тест драйва мой организм еще не видел. Столько общения и алкоголя под мясо…. Жесть. Фраза на форуме «мешок угля на человека» меня еще дома повергла в шок…. Как.. как с таким малым количеством можно жить- ответ был безмолвный… когда я увидел КАКОЙ мешок угля привез каждый( толи 12 толи 15 кг) – я понял что мой мешочек на 5 кг- неактуален. Коктейли которые готовились в моем организме- таких не видел ни 1 бармен скорее всего. Дай бог здоровья тестю который запасся актив углем. Похмелья в течении всего праздника не было. Правда и отходить мне не давали. Благодарность Дяде Ване – за поддержку. Этот прекрасный и слегка флегматичный человек удивил своим спокойствием к происходящему, и слегка загадочной добротой. Особенно фраза « да тут еще и хуже бывает» - мне показала что на ДР клуба- рамок не бывает)))

Соревнования…
Открыв глаза в 1 из прекрасных моментов, обнаружил странную движуху ))) в лагере сбежавших из города. Вылезя ( по другому не назвать) из авто, увидел что лагерь подозрительно стал сильно ОРАНЖЕВЫЙ… Первая мысль- либо приехали еще кто то. Либо… Приглядевшись – понял что фаза празднования перешла в новую фазу.. начавшуюся с раздачи ФИРМЕННЫХ футболок с логотипом 5 Лет Клуба. В этот момент ( когда я оказался на поляне) происходил набор в команды, для участия в конкурсах. Медвед всячески отказывался что бы его не вытаскивали из берлоги на солнце. Пообщавшись с ним было решено занять его место в команде, и дабы не отличаться от соклубников, была ВРЕМЕННО прихватизирована клубная футболка. Конкурсы прошли в ритме Дружбы, Веселья и Юмора. Было очень весело, большой респект организаторам( ну мы то знаем кому ;) ) за подборку конкурсов- оригинальных, интересных и позволяющие людям блестнуть ( попытаться))))) ) эрудицией. Это я никогда не забуду. Боролись больше не за призы, а для удовольствия. Было очень весело, затем было награждение, и я считаю что проигравших не было, каждый выиграл что то)). ИМХО
Был еще 1 аспект. Не знаю как к нему отнеслись соклубники, это когда после награждения, мне .. скажем так «попытались дать слово»- некоторых удивила моя реакция. Действительно, я человек впечатлительный, расстрогался- теплый солнечный день, прекрасные люди вокруг и + доля алкоголя сделали свое дело, не мог сказать ни слова. Может быть скажу сейчас- « ЭТО БЫЛИ САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ДНИ В ВАШЕМ ОБЩЕСТВЕ, ДРУЗЬЯ!!! Я БЫЛ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ НАХОДИТСЯ С ВАМИ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!»

Последующее
Как это не странно но наступает день отъезда, для меня он наступил несколько неожиданно ( еще бы). Собирались быстро.. один я еще видать не предполагал расставания. Но увидев как все собираются, прощаются, радуются прошедшей встрече друг с другом, начал собираться.. только собирать было почти нечего, кроме как выбить из Ярика «олимпийку». Пообщавшись с Яром, было постановлено выпить коньяку ( ООООО други как я об этом потом жалел…) Выпили за все что только было можно. Был очень сильно удивлен сколько всего было выкинуто))) из продуктов и уничтоженного инвентаря.

Дорога.
Выезд с Велья, оказался намного быстрее и приятней, чем своротка от Валдая. Дорога была отличной. Ну и как говорится –« дорога назад, быстрее» . НО как оказалось приключения нас ждали и впереди. Поехав обратно по навигатору, и ни о чем не подозревая- мы шустро двигались по хорошей дороге. Засада случилась позже, когда проехав по трассе – мы оказались на 20 км от Вышнего Волочка… в сторону Москвы…. Сюрприз был не приятным. Разворачиваться и ехать 20 км в 1 строю с почти стоящими фурами- не улыбало, и посему было решено ехать дальше (делать крюка) через Тверь. Слава богу навигатор больше не зависал. Приключений в движении до дома в Мантурово, почти не было. По пути в Манурово, недалеко от Твери, заскочил в магазинчик, с целью оздоровиться коньяком( плохо было –жуть). Параллельно в магазин зашла девушка( как позже оказалось- хозяйка магазина) спросила что за регион, машина ей очень понравилась))), а узнав что из Тагила – сделали скидочку( неплохую на приобретение+ минералка в подарок). Пожелали удачно добраться до дома. Ехали долго. Под утро ( часов в 11-12) оказались в Мантурово. Душ, 100 грамм для храбрости, спать.
Предпоследнее.
Погода была холодной и дождливой в Мантурово в последующие дни, отдыха не получалось. Впечатления от поездки позволяли не замечать данный факт
До Тагила мы двинулись через 4-5 дней после поездки. В Кирове встреча с Сашей RAV77 была как обычно, обязательной. Переданы презенты с ДР Клуба, как ее законного участника.
Ну и последнее( хотя каждый момент можно дополнить)
Я благодарен всем!!! Подарившим этот праздник!

PS можно много дописать, обсудить, поделится впечатлениями.
PSS Я извиняюсь перед Темкой и прочими людьми кто ждал этот отчет почти год. Возможно ( по наплыву вдохновения) буду его переодически дополнять ))). Если вы не против.

FiLiN
04.05.2013, 16:06
Ну наконец-то ))))
Прям триллер :crazy:
А я один не вижу ни одной иллюстрации? :grin:

Тёмка
04.05.2013, 16:08
ладно.. сочинение сдал )))

Дядя Ваня
04.05.2013, 16:23
Наконец-то:good::drinks:
"Как я провёл это":grin:

AntonTagil
04.05.2013, 16:24
А я один не вижу ни одной иллюстрации? :grin:

а у меня нету:sad:

Добавлено через 31 секунду
ладно.. сочинение сдал )))

:yes:

Дядя Ваня
04.05.2013, 16:24
а у меня нету:sad:

Не переживай Антох, кто ищет, тот найдёт:grin:

AntonTagil
04.05.2013, 16:24
Наконец-то:good::drinks:
"Как я провёл это":grin:

:friends::drinks:

Дядя Ваня
04.05.2013, 16:28
Антош, с твоего позволения твою характеристику впишу в раздел профиля : обо мне:grin:

AntonTagil
04.05.2013, 16:41
Антош, с твоего позволения твою характеристику впишу в раздел профиля : обо мне:grin:

только рад буду:grin:

RAV77
04.05.2013, 21:38
Антон :friends::drinks:
На шестой ДР поедешь? :wink3:

Вов-ан
04.05.2013, 22:06
Не дочитал...)

Валюшка
04.05.2013, 23:14
не прошло и года))))))

Сан-Саныч
05.05.2013, 00:05
Дочитал! Молодца Антонио!!!

Тёмка
05.05.2013, 01:12
....
На шестой ДР поедешь? :wink3:

а ты? ;)

AntonTagil
05.05.2013, 09:49
Антон :friends::drinks:
На шестой ДР поедешь? :wink3:

:drinks::friends::dntknw:

Добавлено через 15 секунд
Дочитал! Молодца Антонио!!!

спасиб))

Сан-Саныч
05.05.2013, 10:10
Тепереча давай к нам в Пермь, рассказ покороче будет))

RAV77
05.05.2013, 19:58
а ты? ;)

Сложный вопрос. Терзают меня сомнения.

дмастый
06.05.2013, 00:09
Кино хоть снимай:good:) вот так расказ:drinks:

Zaur
06.05.2013, 09:14
Полнейшая жесть:crazy:

Тёмка
06.05.2013, 09:24
Сложный вопрос. Терзают меня сомнения.

Надо себя заставить приехать ))))

mnv
06.05.2013, 09:30
Да Антон, веселая поездка.

Мария
06.05.2013, 11:56
Молодец, отличный отчёт получился!

AHTOH79
06.05.2013, 12:56
Антонио-писатель:good:

Вовка
06.05.2013, 17:01
Молодца Антоха:drinks:! Окунулся воспоминаниями прошлогодней давности! Спасибо за благодарности в мой адрес!!! Приезжай на 6 д/р:drinks:)

Саймон
06.05.2013, 18:12
Свершилось таки!:shok:

Был еще 1 аспект. Не знаю как к нему отнеслись соклубники, это когда после награждения, мне .. скажем так «попытались дать слово»- некоторых удивила моя реакция.

Мне сия сцена напомнила киношные заседания анонимных алкоголиков.
"Я Антон, я алкоголик!":clapping:

AntonTagil
06.05.2013, 19:45
Спасибо большое за отзывы.На будущее постараюсь быть лучше( вдруг чего)

ZaRRiNo
07.05.2013, 16:05
Вот это отзыв:good: Антох, по строчке в день, видимо писАл?:crazy:

Тёмка
07.05.2013, 16:30
Кто это?

FiLiN
07.05.2013, 16:52
Кто это?
Грачи...т.е. Цып перелетный...)))
Похоже действительно весна началась. :grin:

ivan anatolyevich
07.05.2013, 16:58
Вот это рассказ.

Тёмка
07.05.2013, 17:00
Грачи...т.е. Цып перелетный...)))
Похоже действительно весна началась. :grin:

Вон чего ))) ну точно тогда ... Началось )))

Александр, Беларусь
07.05.2013, 23:59
гут... увлекательно

Aquarius
11.05.2013, 15:27
Не дочитал, но все равно интересно. Дорога дальняя и увлекательная!

Путешественник 33 rus
11.05.2013, 20:43
Не осилил..:wacko2:

P.S: Антоха Молодец!!! :good:

(В след.раз две бутылки вина привезу):crazy:

Валюшка
12.05.2013, 00:53
Не осилил..:wacko2:

чего там осиливать, главное начать, а дальше не оторвешься....

rANetKA
13.05.2013, 17:06
чего там осиливать, главное начать, а дальше не оторвешься....

Согласна, осилила :good::good::good:, хорошая повесть - добрая очень:wink3:

AntonTagil
14.05.2013, 08:59
Спасибо):give_rose:

Добавлено через 43 секунды
хорошая повесть - добрая очень:wink3:

Хорошие соклубники=все доброе и хорошее

AntonTagil
05.06.2013, 07:51
Кто в этом году освещать события будет??? точнее не так, кто озвучит происходящее в этом году на ДР???

Дядя Ваня
05.06.2013, 07:55
Кто в этом году освещать события будет??? точнее не так, кто озвучит происходящее в этом году на ДР???

:welcome: ждём:)