PDA

Просмотр полной версии : Гудит под нагрузкой


Echo
04.04.2008, 13:54
надоел гул((( есть предположение что дифференциал гудит(

в общем сцепление выжимаешь - тишина... не разгоняешься - тишина... а под нагрузкой... гудит как метро при разгоне(((

других предположений откуда это может быть нет(( может подскажете что может быть и как это продиагностировать

Леший
04.04.2008, 16:09
в общем сцепление выжимаешь - тишина... не разгоняешься - тишина... а под нагрузкой... гудит как метро при разгоне(((


При движении? Тишина, когда машина идет накатом? А на нейтрали накатом?

hunter
06.04.2008, 01:41
надоел гул((( есть предположение что дифференциал гудит(

в общем сцепление выжимаешь - тишина... не разгоняешься - тишина... а под нагрузкой... гудит как метро при разгоне(((

других предположений откуда это может быть нет(( может подскажете что может быть и как это продиагностировать

А подшипники ступец не могут гудеть? :blush:

Леший
06.04.2008, 02:29
А подшипники ступец не могут гудеть? :blush:

Ступичные подшипники оба одновременно не могут загудеть. Больной подшипник выявляется на ходу при повороте: Левый - в правом повороте гудит сильно, и наоборот..

Андрей авто
06.04.2008, 12:12
Под нагрузкой гудит только тот механизм который передаёт вращение колёсам.На заднем приводе это редуктор моста,у нас я не знаю как это назывется(надеюсь что кто-нибудь поправит меня).Но это однозначно не коробка и не подшипники.

Echo
08.04.2008, 13:15
вчера после поездки... (звуки все были) машина постояла часик-полтора... потом когда поехал появился низкий скрежет(как бы рывками) и на нейтрали и когда катится(то есть и без нагрузки.. и под ней пробивается)... тк либо проявляется этот скрежет, либо то что было... связываю это с одним и тем же(

звукне зависит от передачи, выжима сцепления...
потом опять перешел назад в "привычный"

как мне кажется гул не зависит от прямолинейности(криволине ности движения)

сегодня вывешу машину... и попробую глянуть\покрутить

Леший
08.04.2008, 13:45
Что касается рывков и скрежета.
На Л1 однажды.......
Короче, диагноз: сточились зубья сателлитов:suicide:по рисунку №4 и 7
Убыток: запчасти ок 4000, ремонт так же, и того 8000 полновесных Российских

Echo
10.04.2008, 00:16
а как выражалось-то это?

Леший
10.04.2008, 12:19
а как выражалось-то это?
Периодически появлялся скрежет в поворотах под нагрузкой, потом совсем отказалась ехать на любой передаче

V1zir
22.04.2008, 09:51
вчера после поездки... (звуки все были) машина постояла часик-полтора... потом когда поехал появился низкий скрежет(как бы рывками) и на нейтрали и когда катится(то есть и без нагрузки.. и под ней пробивается)... тк либо проявляется этот скрежет, либо то что было... связываю это с одним и тем же(

звукне зависит от передачи, выжима сцепления...
потом опять перешел назад в "привычный"

как мне кажется гул не зависит от прямолинейности(криволине ности движения)

сегодня вывешу машину... и попробую глянуть\покрутить

И все таки это ступичный подшипник!

Echo
22.04.2008, 11:12
ну проверим... если ступичный - то только левый... вывешивал попеременно стороны и смотрел

вот немного отписал что обнаружил
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4652

но мне все-таки показалось, что звук не от колеса шел... а дальше от вала - ближе к центру...
ступичный тоже проверим... но не похоже что он...

сергей
14.07.2008, 21:00
вот тут я отписал http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=32440#post32440

Добавлено через 1 минуту
может у тебя тоже самое?

Echo
15.07.2008, 11:41
по описанию похоже... и даже больше скажу... я сам сказал этим "умникам" что это скорее всего дифференциал... эффекта ноль... однозначного диагноза тоже нет :(

какую цифру починки обозначили? что меняется конкретно?
+ как диагностировали? а то иначе мне не заставить этих бездельников нормально посмотреть

сергей
15.07.2008, 17:27
сначала прокатился с мастером, дал послушать разные режимы скорости, после они, тоесть офы "авиньон", подняли машину на подъемник и сами погоняли. вердикт или подшипник правой полуоси подвесной, или дифференциал, кстати офы сказали что подвесной подшипник один не меняется а в сборе с осью, стоит ЭТО 18000р!!!!! вранье в реноультра поменяли за 1000 вместе с работой., короче после поехал в реноультра там просто подняли меня на подъемник я погазовал, а сергей мастер, слушал чемто вроде статоскопа. Приговор, подшипник подвесной к замене т.к. гремит, а гул из коробки там два подшипника на дифференциале. стоит эта работа 16000р-18000 у меня АКП DP После всего при движении машина работать стала тище соответствено гул стал слышен четче, теперь он мне покоя не дает, наверно буду менять. вот такой фикус. кстати у офицалов многие запчасти идут узлом в сборе хотя в некоторых случаях нужна какая нибуть недорогая финтифлюшка а невесь узел

Echo
15.07.2008, 18:39
сергей, честно говоря после отзыва моего знакомого о реноультре - я туда как-то не очень хочу :-( напортачили ему со сменой тормозного цилиндра... а ты говоришь в приводной вал, коробку итп лезть... :-(

PS оффы готовы мне снять поставить коробку за 10к... внутри говорят по работам и з\ч недорого типа... в принципе я готов отдать эти деньги, но они не могут дать мне гарантии что гул пропадет :-) (все как всегда - ничего не обещаем, но деньги возьмем)

сергей
15.07.2008, 19:07
зря ты так о ребятах из ультра, я у них вторую машину веду первая была л1 ф2 на ней была проблема с коробкой так они мне перебрали и заменили все внутрености и сейчас ездит мой брат на коробку никаких нариканий 3 год уже, это срок согласись. снятиеи установка коробки у них стоит 7000р. многие ребята у них из бывших офицалов

Echo
16.07.2008, 01:53
хмм... говорят сейчас ребята хуже работают... просто чтобы у нас снять коробку - надо пол машины разобрать... если посоветуешь толкового мастера... то при появлении времени - попробую...

сергей
17.07.2008, 07:52
зовут СЕРГЕЙ фамилия АЛЬБЕРТ я последнираз менял задний сальник коленвала в 9-00 пригнал 15-00 забрал

Михаил 69
21.08.2008, 11:45
у меня то же идет гул,я вчера заехал на диагностику подвески,сказали подвеска идеальная,коробка у меня новая я почему то грешу на колеса,хотя Темка говорит что он на этих колесах постоянно ездит,а у меня стоят континеталь контак 2,да и гул у меня какой то непонятный,вообщем я весь в думках надо где то колеса другие найти и пробовать методом тыка

Karabas
21.08.2008, 12:14
....гул у меня какой то непонятный...

А ступичные подшипники в норме?

Михаил 69
21.08.2008, 13:03
да у меня все новое стоит и я еще вчера на диагностику подвески сьезедил для успокоение души сказали все в норме

Echo
21.08.2008, 13:44
1) какой пробег?
2) когда гудит? на каких скоростях\оборотах?
3) отсечь резину можно легко - выезжаешь на прямую, разгоняешься до гула уже хорошо различимого, дальше выжимаешь сцепление, слушаешь, потом перекидываешь в нейтраль, слушаешь, потом отпускаешь сцепление, слушаешь...
потом в обратной последовательности эти же действия, о результатах отпишись

Михаил 69
21.08.2008, 14:10
пробег у меня 120 тыс,я вот и пытаюсь точно определить чего у меня гудит и на нейтральной ездил,или надо на другой машине проехаться,вообщеим буду пробовать потом отпишусь

Salton
06.05.2009, 11:18
На днях появился гул из-под капота во время движения, частота которого зависит от скорости движения, под нагрузкой слышно гораздо громче. Заехал на СТО, подняли передок, покрутили колеса: хрустящий звук исходит от коробки в районе дифференциала :sad:. На той СТО сразу сказали, что французские коробки ремонтировать не будут ). Куда лучше податься? К официалам? Или может кто знает надежный сервис, где не разведут и надежно сделают?

Salton
20.05.2009, 00:36
Сдался в Автоклинику. Разобрали коробку, оказалось, что задран вторичный вал под подшипником. Причина не совсем понятна. Теперь жду, может быть они найдут вал б/у. Ни у кого случайно не завалялось вторичного вала от коробки JH3? :crazy:

Дмитрий199
20.05.2009, 12:14
1) какой пробег?
2) когда гудит? на каких скоростях\оборотах?
3) отсечь резину можно легко - выезжаешь на прямую, разгоняешься до гула уже хорошо различимого, дальше выжимаешь сцепление, слушаешь, потом перекидываешь в нейтраль, слушаешь, потом отпускаешь сцепление, слушаешь...
потом в обратной последовательности эти же действия, о результатах отпишись

я только одного не понимаю,а почему они тебе по гарантии не делают?

Владимир312
20.05.2009, 14:02
Сдался в Автоклинику. Разобрали коробку, оказалось, что задран вторичный вал под подшипником. Причина не совсем понятна. Теперь жду, может быть они найдут вал б/у. Ни у кого случайно не завалялось вторичного вала от коробки JH3? :crazy:

Индекс коробки какой

отличия от JR5 008 есть в чем нить

Salton
20.05.2009, 14:15
индекс 005, скорее всего есть отличия, Такие же валы стоят на коробках в меганах, логанах и проблемы там бывают такие же. Вот например (http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=14479&view=findpost&p=252829) :sad:

Salton
21.05.2009, 11:44
Всё, вал больше не требуется)