PDA

Просмотр полной версии : Крепление плеера/телефона или TETRAX в Лагуне 2


ayatsk
25.04.2013, 18:17
После того как развалилась очередная держалка для телефона, решил использовать что-то другое.

Мне было нужно крепить MP3 плеер и изредка телефон в качестве навигатора, так, чтобы ничего не загораживало и было всегда «под рукой» (т.е. чтобы видеть экран и тыкать пальцем можно было не меняя позы).

Выбор пал на магнитик с фамилией TETRAX. http://tetrax.com/us/products (в комплекте, кстати, 5 ответных «пуговиц» разного размера (2 одного, 2 другого и 1 третьего) для приклейке к гаджетам.

Вариант с креплением на решетку радиатора не понравился, т.к. в мою решетку, похоже, не влезет. Но не проверял.
Взял вариант на двухстороннем скотче. Скотч этот хороший, но после мороза нагрузки не держит. Mp3 плеер еще ничего, но с телефоном отваливался после первой же ночи.
Решил посадить на клей, и дабы этим клеем ничего не портить , отодрал серую декоративную полоску, обернул нужный кусок обычным прозрачным скотчем и приклеил на него. При этом пришлось подточить декоративную пластмасску (которая вокруг магнита) на толщину штатного двухстороннего скотча, и чтобы она не потерялась, посадить ее на герметик.

Вся эта конструкция благополучно и без каких либо следов отдирается от серой полоски вместе со скотчем, что было проверено многократно.

Основная проблема была: как приклеить металл магнитика к скотчу. По результатам экспериментов: Обычный момент, момент «секунда» и момент «кристалл» – отлетали под нагрузкой телефона (разные двухсторонние скотчи тоже отлетали, но через ночь). Победителем стал момент «резиновый», но сушить его надо сутки, иначе тоже отлетает. Через сутки «зубами не отдерешь».

По результатам эксплуатации: C MP3 плеером все шикарно, учитывая, что для тыканья кнопок я его все равно снимаю, иначе экран не читаемый. С телефоном (110г) тоже все хорошо. На ухабах не отлетает. По сенсорному экрану вполне можно тыкать пальцем. Единственное - свободно крутится. Ответную кнопу я приклеил выше центра масс, поэтому сам по себе не крутится, но легко поворачивается от жесткости провода с питанием. (У меня провод подключается сверху.) В этом случае я открываю ящик над магнитолой и телефон надежно фиксируется сбоку.

Ну, в общем, очень доволен, чего и всем желаю :wink3:

Есть еще мысль купить 7’’ планшет в качестве навигатора и прицепить его на 2 кнопки по такому http://www.youtube.com/watch?v=iuAv_XF4hh4 принципу. Но это может быть когда-нибудь.

5Sasha5
25.04.2013, 21:12
это то что мне нужно было для крепления громкой связи... Жаль поздно уже... машину продал..

ayatsk
11.07.2013, 19:43
Ну, в общем, при перепадах температур отвалилось у меня от скотча.
Вырезал полоски из консервной банки, согнул в скобки и прицепил на серебрянную полоску.
Один tetrax приклеил на момент "секунда", второй на штатный двухсторонний скотч. На один цепляю плеер, на другой телефон в качестве навигатора.
Больше месяца "полет нормальный". Ничего не отклеивается, не отлетает, телефон даже на ухабах "как влитой". Доволен как слон :yahoo: