PDA

Просмотр полной версии : Лагуна 3 универсал


strike
22.04.2013, 18:10
Добрый вечер уважаемые любители французского автомобилестроения!Очень хотелось бы получить от Вас информацию по лагуна 3,авто очень нравиться хочу в выходные приобрести если найдется подходящий вариант, расматриваю дезель 1.5....на что обращать внимание,как оценить состояние(может какие признаки есть),вообще реально приобрести авто из франции с 80-90 т пробега или всетаки перегонщики скручивают пробег на сотню тысяч!заранее благодарен Всем за помощь!

AHTOH79
22.04.2013, 18:24
Вы скорее всего хотите взять 1,5 литровый дизель? Если есть хотя бы 500 т. Смотрите местную двух литровую бензинку, потому как 1,5 из Европы - это "кот в мешке" с неизвестным пробегом и такой же историей. ИМХО.

Сан-Саныч
22.04.2013, 18:27
зайди на барахолку..-там за 490 достойный автос стоит!

strike
22.04.2013, 18:47
Вы скорее всего хотите взять 1,5 литровый дизель? Если есть хотя бы 500 т. Смотрите местную двух литровую бензинку, потому как 1,5 из Европы - это "кот в мешке" с неизвестным пробегом и такой же историей. ИМХО.

Спасибо за совет,просто знакомый перекуп гоняет их,в субботу новую пригнал говорит посмотри...на вид нормик)но как человечик он не надеждый....говорит пробег реальный 80000 но возможен ли он такой с европы?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
зайди на барахолку..-там за 490 достойный автос стоит!

Спасибо,обязательно посмотрю)но тогда придется подождать с авто еще недельку....за 3 дня 20 еще не успею заработать)

Александр 595
22.04.2013, 20:41
Посмотри минимум 10 машин и одну на диагностику по полной. Я свою взял год назад с пробегом 134 тысячи, за 12 месяцев 34000 км и одни положительные эмоции. Полторашки для Европы они надежней.

strike
22.04.2013, 20:46
Посмотри минимум 10 машин и одну на диагностику по полной. Я свою взял год назад с пробегом 134 тысячи, за 12 месяцев 34000 км и одни положительные эмоции. Полторашки для Европы они надежней.

Добрый вечер)я бы и больше посмотрел ,но у нас это довольно редкие авто на рынке,а вот на диагностику скорее всего действительно стоит отогнать только минус в том что не реношный сервис...но все же)

s@nia
22.04.2013, 21:01
Добрый вечер уважаемые любители французского автомобилестроения!Очень хотелось бы получить от Вас информацию по лагуна 3,авто очень нравиться хочу в выходные приобрести если найдется подходящий вариант, расматриваю дезель 1.5....на что обращать внимание,как оценить состояние(может какие признаки есть),вообще реально приобрести авто из франции с 80-90 т пробега или всетаки перегонщики скручивают пробег на сотню тысяч!заранее благодарен Всем за помощь!

Бери 2-х литровую меньше шансов купить убитую.
возьми калькулятор и подсчитай ( 500т стоит - 200т утил.сбор - 40т доставка приблизительно и че остается 260т руб.= 6300 евро), а теперь сделай вывод что можно купить на эти деньги в Европе. Итог за 500т. купишь убитую но начищенную до блеска и с пробегом больше 150000 км.
1,5 литровые в Европе в основном служебный авто ( почта, такси, и т.д.)


можешь посмотреть тут http://suchen.mobile.de/auto/renault-laguna.html?useCase=RefineSearch&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&__lp=39&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=14&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&maxPrice=10001&export=ALSO_EXPORT&lang=ru
Мне в феврале обошлось 670т. Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi FAP (150 Hp) Automatik 2009 (ноябрь модель 2010 года) пробег по спедометру 57000 в реальности примерно 90000 (спец сказал я ему доверяю)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39284982-77b5.html брал у них только комплектацией чуть проще.
и обязательно возьми с собой спеца.

AHTOH79
22.04.2013, 21:04
Посмотри минимум 10 машин и одну на диагностику по полной. Я свою взял год назад с пробегом 134 тысячи, за 12 месяцев 34000 км и одни положительные эмоции. Полторашки для Европы они надежней.

Надежней чем, что???

strike
22.04.2013, 22:13
Бери 2-х литровую меньше шансов купить убитую.
возьми калькулятор и подсчитай ( 500т стоит - 200т утил.сбор - 40т доставка приблизительно и че остается 260т руб.= 6300 евро), а теперь сделай вывод что можно купить на эти деньги в Европе. Итог за 500т. купишь убитую но начищенную до блеска и с пробегом больше 150000 км.
1,5 литровые в Европе в основном служебный авто ( почта, такси, и т.д.)


можешь посмотреть тут http://suchen.mobile.de/auto/renault-laguna.html?useCase=RefineSearch&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&__lp=39&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=14&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&maxPrice=10001&export=ALSO_EXPORT&lang=ru
Мне в феврале обошлось 670т. Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi FAP (150 Hp) Automatik 2009 (ноябрь модель 2010 года) пробег по спедометру 57000 в реальности примерно 90000 (спец сказал я ему доверяю)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39284982-77b5.html брал у них только комплектацией чуть проще.
и обязательно возьми с собой спеца.

Добрый вечер, а откуда такой утилизационный сбор взяли 200000?ведь для ввозимых авто для личного пользования ставка составляет 0,25...а это всего около 5 т.рублей!хотя может это я что то не допонимаю?

snowmen84
22.04.2013, 22:15
Впервую очередь смотри что под капотом,если декоротивная защита на клапанной и написано 1.5 дци-это 106 л/с, если без неё и есть надпись на клапанной 110 л/с то это +, смотри также на каких колёсах(радиус) машина,на 17 катках подвеска передняя будет полуживая вместе с рулевой рейкой, в Европе для уменьшения расхода топлива минимум качают 2.7 атм, когда ко мне приехала моя на 17 катках и таким давлением, в городе на стыках и ямах зубы стучали.Главное чтоб датчиков давление в колёсах не было а то комп будет ругаться что давление слабое если спустишь ниже 2.7. Прислушайся есть ли на водительской двери щелчёк ограничителя, если есть то машина 90% походу бегала на дальние расстояния и не часто дверь открывалась.А в остальном всё пробивается через OBDII на наличие ошибок. Удачи в поиске достойного экземпляра :wink3:

strike
22.04.2013, 23:02
Впервую очередь смотри что под капотом,если декоротивная защита на клапанной и написано 1.5 дци-это 106 л/с, если без неё и есть надпись на клапанной 110 л/с то это +, смотри также на каких колёсах(радиус) машина,на 17 катках подвеска передняя будет полуживая вместе с рулевой рейкой, в Европе для уменьшения расхода топлива минимум качают 2.7 атм, когда ко мне приехала моя на 17 катках и таким давлением, в городе на стыках и ямах зубы стучали.Главное чтоб датчиков давление в колёсах не было а то комп будет ругаться что давление слабое если спустишь ниже 2.7. Прислушайся есть ли на водительской двери щелчёк ограничителя, если есть то машина 90% походу бегала на дальние расстояния и не часто дверь открывалась.А в остальном всё пробивается через OBDII на наличие ошибок. Удачи в поиске достойного экземпляра :wink3:

Спасибо за советы!!!только хотел уточнить а чем плохо что она ездила на дальние растояния?(по моему для дизелей наоборот это лучше чем частые запуски...хотя может я и не прав)

Evgenij
22.04.2013, 23:11
реальный пробег будет за 100т.,все что меньше на 95%скручено в Литве или у нас в Кениге

strike
23.04.2013, 17:37
реальный пробег будет за 100т.,все что меньше на 95%скручено в Литве или у нас в Кениге

Добрый день!смотря сколько скрученно...одно дело пару десятков тысяч,а ведь могут и пару сотен,чем больше думаю об этом все чаще приходит купить что нибудь новое,хотя это авто почему то сильно запало)

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Впервую очередь смотри что под капотом,если декоротивная защита на клапанной и написано 1.5 дци-это 106 л/с, если без неё и есть надпись на клапанной 110 л/с то это +, смотри также на каких колёсах(радиус) машина,на 17 катках подвеска передняя будет полуживая вместе с рулевой рейкой, в Европе для уменьшения расхода топлива минимум качают 2.7 атм, когда ко мне приехала моя на 17 катках и таким давлением, в городе на стыках и ямах зубы стучали.Главное чтоб датчиков давление в колёсах не было а то комп будет ругаться что давление слабое если спустишь ниже 2.7. Прислушайся есть ли на водительской двери щелчёк ограничителя, если есть то машина 90% походу бегала на дальние расстояния и не часто дверь открывалась.А в остальном всё пробивается через OBDII на наличие ошибок. Удачи в поиске достойного экземпляра :wink3:

Добрый день)почитав отзывы на форуме все больше приходит мысль что дизель 1.5 вообще не желательно брать...проблемные они какие то,но к нам именно такие и пригоняют якобы с пробегом 90000-100000т.км.....

Vector
23.04.2013, 17:46
У большинства пригнанных пробег около 160 (чтобы не было написано на спидометре), что коррелирует с окончанием гарантии.
Покупать лучше под заказ у проверенного перегонщика - в Италии можно найти и с реальным 40-50.
По декоративной крышке определить 106 или 110? Ну, хз, но похоже на неправду )) От топливной аппаратуры зависит ж, не (а кто-нибудь вообще видел Лагуны 106?)? Датчики пищат на 1.8, кажется (ну или 1.7, но никак не 2.7).
Плюс полторашки - возможность найти богатую комплектацию (адаптивный биксенон, "свободные руки" и т.п.), да ещё в кузове универсал.

Нужно заполучить ВИН машины и попытаться его пробить. Например, позвонить официалам (а их много, даже если сразу не получится), переключиться на мастера и рассказать душещипательную историю выбора автомобиля. Опыт показал, что часто просто так пару ВИНов пробьют. За 300-500 рублей, отправленные на указанный номер телефона, можно поставить на поток )

PS А клуб в массе прирастает только трёшками 1.5 ))

strike
23.04.2013, 17:58
У большинства пригнанных пробег около 160 (чтобы не было написано на спидометре), что коррелирует с окончанием гарантии.
Покупать лучше под заказ у проверенного перегонщика - в Италии можно найти и с реальным 40-50.
По декоративной крышке определить 106 или 110? Ну, хз, но похоже на неправду )) От топливной аппаратуры зависит ж, не (а кто-нибудь вообще видел Лагуны 106?)? Датчики пищат на 1.8, кажется (ну или 1.7, но никак не 2.7).
Плюс полторашки - возможность найти богатую комплектацию, да ещё в кузове универсал.

Нужно заполучить ВИН машины и попытаться его пробить. Например, позвонить официалам (а их много, даже если сразу не получится), переключиться на мастера и рассказать душещипательную историю выбора автомобиля. Опыт показал, что часто просто так пару ВИНов пробьют. За 300-500 рублей за ВИН, отправленные на указанный номер телефона, можно поставить на поток )

PS А клуб в массе прирастает только трёшками 1.5 ))

Добрый день!я и ищу универсал,так как детишки растут)хочется полегче куда то выбираться без мытарств что и куда из вещей засунуть)не знаю как куда ,а к нам пригоняют французов 1.5 дизеля с якобы пробегом 90-100т км,по внешнему виду не придраться ...глаз радуется,а вот что с начинкой-неизвестно,про вин я понял-но у нас нет сервисов рено тем более официалов(приглашаешь якобы специалиствов у всех разное мнение-от бери не раздумываю,до не в коем случае с дизельным движком(некоторые вообще советуют сразу вкладыши тогда менять)....вот и приходлится думать что и как,решил на форуме услышать мнения...все таки эксплуатируете,но по 1.5 диз информация тоже довольно скудная.

Vector
23.04.2013, 18:53
- Так звонить в МСК или куда поближе;
- Вкладыши, да, как минимум вскрывать - смотреть. А так, замена через поддон ~4500 рублей.
- Большой пробег не кажется проблемой при общем хорошем техническом состоянии, салон за 3-4 года эксплуатации остаётся свежим, а по подвеске, имхо, российская эксплуатация много губительнее. Машинка по динамике мне кажется интересней Л2 1.8, на высоких скоростях дизель разгоняется охотнее, на 170 (эксперимент) следует за педалью охотнее, напористее, с запасом + тише, и ещё раз тише. Расход в МСК 8 против 10,2 на бензинке.
- Зимой я мёрз меньше на дизеле, так как тёплый воздух поступает в машину быстрее (тэн).
- Богатая комплектация достаётся "бесплатно" (и как-то не кажется лишней, в будущем будет сложно отказаться от поворотного ксенона, свободных рук, складывающихся зеркал), но, да, противовесом будет потенциальная необходимость вложиться в ремонт двигателя (турбина, тнвд, егр, форсунки).

Если нужно краткое резюме: чтобы найти самоцвет, нужно перелопатить кучу навоза )

Сан-Саныч
23.04.2013, 19:19
..за 3 дня 20 еще не успею заработать)

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=45359
думаю там человек подвинуться сможет, + ты поднапряжешься.. -норм вариант!
Ну а если ты только дизель ищешь-не бери 1,5ху.. их как грязи
=2,0dci ищи или то что в ссылке-.. с бензом хлопот меньше)):good:

Vlad K
23.04.2013, 21:44
1,5 2009 года пригонял знакомый из Голландии в мае прошлого года,пробег не скручен 148000 посмотрел вкладыши,состояние идеальное и заменил колодки.За год 28000 проблем нет,машинкой очень доволен:good:

Александр 595
23.04.2013, 23:49
Обязательно диагностику у оффициалов, чтобы понять какой пробег, а тексты типа полторашки плохи не слушай. Расход у меня был максимум 8 литров, динамика достойная, комплектация не снилась купленным в России авто.

Руслан11
24.04.2013, 11:08
Почти год езжу на полторашке, но уже хочу двушку и автомат, коплю деньги...

xsevenx
24.04.2013, 12:00
Я уже где-то писал про стоимость авто в европе что с пробегом в 50-70т машина 2009г у них будет дороже чем у нас, тут вопрос почему она продаеться после растоможки за те-же или даже меньшие деньги.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=44489

raycom
25.04.2013, 19:46
советы такие (от бывалых, вроде бы я писал уже...) полная диагностика (всех систем), пробивка у офдилера пробега (уже решили, что меньше 150 тысяч пробегов скорее всего не будет у нас!!! 100% скручивают) и что делали с машиной (и когда) + смотри также состояние салона - салон скорее всего менять не будут, а вот сильно засаленный руль и потертые сиденья/ручки дверей и др. могут говорить о том, что машинку нещадно эксплуатировали... про 1,5ки не слушай плохого... на 2,0 заплатишь из-за растаможки +150т. и с теми же возможными косяками (а сколько функций можно добавить в авто, если чуть подороже - это да!), что и на 1,5, динамики (для семейного универсала) хватит, расход - упоительный - по трассе у меня ест 4,8-5,2л (личный опыт), вообщем юзаю с 2011 года, не пожалел (тьфу-тьфу)

ну или на волне множества предложений полторашек (если боишься) ищи дилерскую с реально меньшим пробегом по России (но они все в основной массе голые по функциям)

AHTOH79
25.04.2013, 20:14
ну или на волне множества предложений полторашек (если боишься) ищи дилерскую с реально меньшим пробегом по России (но они все в основной массе голые по функциям)
Скажите мне, что есть на европейских полторашках из того, чего нет на Россиянках? Ну кроме неработающего навигатора.:dntknw:

Руслан11
25.04.2013, 20:16
Громкая связь)))

ckopn
25.04.2013, 20:20
Скажите мне, что есть на европейских полторашках из того, чего нет на Россиянках? Ну кроме неработающего навигатора.:dntknw:
дизель под капотом на ручке :crazy:велюровый салон, штатный блутуз, передний парктроник, зеркала с памятью (но точно не уверен), давление в шинах... это из то8го, что вспомнилось навскидку

AHTOH79
25.04.2013, 20:25
Из всего этого только передний парктроник, толковая вещь, остальное шлак.

wolfmusic
25.04.2013, 20:36
Не 100% скручивают...Но, в этом случае машинка будет точно после кузовных работ. В моем случае было именно так. Брал прошлым летом в автосалоне. 2009г. Подтвержденный дилером пробег был 58000км, машинка в идеале, но после чщательно осмотра выявлены, замененные бамперы (пер., зад.) заменянная задняя дверь, по жести: слегка вытянут пол багажника, панель задка под бампером. Ну и была полная перекраска. Подушки, не "стрелянные". Сразу скажу, сделано на совесть. Хоть сам спец по кузовным работам, определил повреждения не сразу, а значит технология работ была соблюдена, что и стало определяющим в выборе данного экземпляра. Практически сразу было сделано большое ТО у дилера, с заменой ГРМ. В феврале поменял пер.торм. диски, стойки с опорами (левая слегка подстукивала, поменял на хрен на каябу) и стойки стаба. Ну и масло в коробке, что б не думалось о плохом :-))Сейчас пробег почти 80 т. км. Езжу не много, но каждый день. Машинка радует во всех отношениях. Чего всем и желаю!
Пусть для кого-то важно идеальное состояние кузова, мне был важен ресурс агрегатов. А не битых машин после трех лет в Москве, можно по пальцам пересчитать.

raycom
25.04.2013, 20:48
Из всего этого только передний парктроник, толковая вещь, остальное шлак.

А ещё элручник и keylessgo, уникальный расход топлива ( а нука посчитали сколько я уже за 2 года денюжков сэкономил) что из всего,что мы перечислили у тебя имеется? В ежедневном распоряжении?

AHTOH79
25.04.2013, 21:54
А ещё элручник и keylessgo, уникальный расход топлива ( а нука посчитали сколько я уже за 2 года денюжков сэкономил) что из всего,что мы перечислили у тебя имеется? В ежедневном распоряжении?

И не едущий мотор, все сказки что он едет расскажите кому нибудь другому. Так что в топку такую экономию.да и какая экономия если этот мотор по городу будет жрать столько же сколько ест двушка, если не больше.

raycom
25.04.2013, 22:12
И не едущий мотор, все сказки что он едет расскажите кому нибудь другому.

да ты то откуда знаешь?

AHTOH79
25.04.2013, 22:22
да ты то откуда знаешь?

Ну конечно- это же эксклюзив и я ни как не мог на нем ездить.:grin: На майские, если поедем в котедж, похвастаешь как он "едет":crazy:

raycom
25.04.2013, 22:37
Ну конечно- это же эксклюзив и я ни как не мог на нем ездить.:grin: На майские, если поедем в котедж, похвастаешь как он "едет":crazy:

я уверен, что не обязан тебе что-то доказывать, себе я уже все доказал! перед покупкой 1,5шки я тестил и 2шку на автомате, и даже катал 170лошадей турбобензин, не было эффекта вау-какая существенная разница!!! со светофора семейный универсал рвать - глупость полная... а на скорости сам же знаешь тяги достаточно, чтобы добавить при обгоне... при этом ты опять сузил все в сторону динамики мотора, а по остальным пунктам даже не написал ничего, так и понял, согласился... или упорствуешь...

p.s. по поводу неработающего навигатора - скажите мне, друзья, кого бы устраивал штатный (типа работающий) навигатор по сравнению с тем, какие возможностями обладают сейчас 5-тысячные переносные (навител, навтек и пр.) а раз так, то все равно пользоваться внешним... есть у меня друг на x5, там типа русифицированная навигация... отстой полный, долго смеялся... (как он им пользуется, до сих пор понять не могу!)

Sogor
25.04.2013, 22:40
И не едущий мотор,

Антон,интересно для какой категории потребителей его создали?..Есть мысли,предположения?)

AHTOH79
25.04.2013, 22:58
Для малого коммерческого транспорта его создали, ну уж ни как не для большого семейного универсала.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
а по остальным пунктам даже не написал ничего, так и понял, согласился... или упорствуешь...


:dntknw: Все трешки которые я досканально видел были со всеми этими штучками(за исключение велюра, но там была кожа) и наверное пустые есть,но такие же есть полторахи из европы:dntknw:

Sogor
25.04.2013, 22:59
Для малого коммерческого транспорта его создали, ну уж ни как не для большого семейного универсала.

Не едущий коммерческий транспорт...получается один убыток для коммерции:dntknw:
А по теме,умиляет выражение-не едет.Куда не едет,почему не едет?:dntknw:
Лично у меня всегда всё ехало.Ты не поверишь..был у меня ровер 1,4 и то ехал :shok:

raycom
25.04.2013, 23:08
Все трешки которые я досканально видел были со всеми этими штучками(за исключение велюра, но там была кожа) и наверное пустые есть,но такие же есть полторахи из европы:dntknw:

вот это дельный совет для создателя темы - НЕ ПОКУПАТЬ 1,5шку в бедной комплектации... сравнивайте наличие той или иной функции...

AHTOH79
25.04.2013, 23:14
Не едущий коммерческий транспот...
Ему не надо "ехать", ему груз доставить надо из А в Б.Ты не поверишь..был у меня ровер 1,4 и то ехал :shok: у меня бвл гольф 1,4:grin:

Sogor
25.04.2013, 23:20
Ему не надо "ехать", ему груз доставить надо из А в Б.

Ты это..зубы не заговаривай)..Вместо груза он доставляет семью из 3-4х человек...и самое интересное,что в точку Б он доставляет.А ты говоришь-не едет))

Добавлено через 58 секунд
у меня бвл гольф 1,4:grin:

Ты его сам что ли таскал:crazy:
Судя по смеющемуся смайлику))

AHTOH79
25.04.2013, 23:30
вот это дельный совет для создателя темы - НЕ ПОКУПАТЬ 1,5шку в бедной комплектации... сравнивайте наличие той или иной функции...

Тогда зачем покупать полтораху если сейчас есть местные машины за эти деньги с вдвое меньшим пробегом и другим мотором.:dntknw:
Все.. не буду спорить больше,пускай каждый ездит на том ,что нравиться:drinks: Я лишь дал совет автору исходя из своих предпочтений и ощущений и допускаю, что у него они ,эти ощущения и предпочтения , будут свои.:bye:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


Добавлено через 58 секунд


Ты его сам что ли таскал:crazy:
Судя по смеющемуся смайлику))

На тот момент, я тоже думал что он едет:crazy:

Sogor
25.04.2013, 23:30
Все.. не буду спорить больше

Вот это,мудрое решение :good::wink3:

raycom
26.04.2013, 08:06
Вот это,мудрое решение :good::wink3:

чтобы закончить тему ссылка (петровский прислал)
http://www.petrovskiy.ru/news/633.html?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=5%20april

возникает вопрос: сколько в процентах машин с 1,5дизелем из всех лагун продано? думаю, если бы был у кого ответ, он бы сильно удивил нашего спорщика... это я к тому, что в версии 2013 года (о, боги) мотор 1,5 как живой! видимо, в рено не знают, что это самая неудачная версия автомобиля... и продолжают назло всем, их выпускать :blum2:

AHTOH79
26.04.2013, 08:45
Ну вот, а говоришь , что для себя ты уже все решил:crazy: Меня все равно тебе не переубедить, а вот себя ты все еще успокаиваешь:good:

Александр 595
26.04.2013, 09:51
Лагуна 1, 5 дизель это современный автомобиль и новая трешка не имеющая равных это доказывает , а все недовольства это просто зависть . На лагуне больше года и все отлично едет, и совсем не ломается.

raycom
26.04.2013, 10:30
Ну вот, а говоришь , что для себя ты уже все решил:crazy: Меня все равно тебе не переубедить, а вот себя ты все еще успокаиваешь:good:

а что еще собственно делать? :wink3:
если серьезно, то даже не знаю, чего я хочу в качестве следующей машины... лагуны (даже 2013 года) мало отличаются от того, что есть... да и не было такого, чтобы менял машины одной серии, пусть даже через два рестайлинга... а если не лагуна, то нужно еще поискать... XF вот говорят стал предлагаться в кузове универсал...

Zoomer
27.04.2013, 12:16
Чтобы не плодить другую тему хочу спросить тут. Смотрел давеча универсал и есть вопросы:
- передняя подсветка салона, там правда индивидуальные лампочки (водителю и пассажиру) без крышек, ну т.е. просто отверстия?
- у всех радио ловит не очень?

PS: удивило то, что воздуховоды для задних пассажиров в центральном туннеле отсутствуют.

Кореновск
27.04.2013, 12:44
Лампочки без рассеивателей, радио ловит отлично, наличие воздуховодов зависит от комплектации.

raycom
27.04.2013, 18:18
Лампочки без рассеивателей, радио ловит отлично, наличие воздуховодов зависит от комплектации.

радио действительно ловит не очень, особенность конструкции...на второй лагуне вроде как усилитель сигнала стоял, а на третьей нет... лампочки индвидидуальные, воздуховоды для задних пассажиров идут только в более дорогих комплектациях (как и задний подлокотник), если нет ни того, ни другого, комплектация совсем начальная...

Zoomer
29.04.2013, 11:33
воздуховоды для задних пассажиров идут только в более дорогих комплектациях (как и задний подлокотник), если нет ни того, ни другого, комплектация совсем начальная...

Там подлокотник с подстаканниками есть, и прикуриватель сзади центрального тоннеля. Может я не там смотрел, по привычке, как у Л1, где они в низу =-)

raycom
29.04.2013, 13:05
Там подлокотник с подстаканниками есть, и прикуриватель сзади центрального тоннеля. Может я не там смотрел, по привычке, как у Л1, где они в низу =-)

нет, их там сразу видно... отсутствие подлокотника - совсем базовая комплектация... наличия воздуховодов для задних пассажиров - только в более дорогих комплектациях... (то есть есть разрыв)

Алексей_М
29.04.2013, 15:26
радио хуже ловит только в хэтчах, усилители есть везде а вот антенна там полоски на заднем стекле. Воздуховоды есть в варианте с раздельным климатом. над прикуривателем пепельница, а в самом вверху воздуховоды. Но так как речь о полторашке то хз

Руслан11
29.04.2013, 17:39
У меня 1,5 рашка универсал, антенна ловит примерно до 45 км по трассе, климат раздельный, сзади есть пепельница и прикуриватель, а воздуховоды идут по сидениями....

raycom
29.04.2013, 23:47
У меня 1,5 рашка универсал, антенна ловит примерно до 45 км по трассе, климат раздельный, сзади есть пепельница и прикуриватель, а воздуховоды идут по сидениями....

еще раз: воздуховоды (нормальные, а не под сиденьями) для задних пассажиров идут в более дорогих комплектациях (включая полторашки)

Руслан11
30.04.2013, 10:27
еще раз: воздуховоды (нормальные, а не под сиденьями) для задних пассажиров идут в более дорогих комплектациях (включая полторашки)
А что за богатые комплектации? ( у меня нави, но ручник механ., открывается заднее стекло, но сидения ткань)....

raycom
30.04.2013, 11:54
А что за богатые комплектации? ( у меня нави, но ручник механ., открывается заднее стекло, но сидения ткань)....


привиледже точно есть, на динамике - не уверен (по идее, тоже должон)
кстати, климат у тебя двухзонный? (хотя даже если двухзонный, задних отдельных воздуховодов может не быть) открытие стекла багажника насколько я знаю - вообще не зависит от комплектации, это опция (то есть европейца развели, когда покупал... честно, до сих пор не понимаю, зачем эта функция, при покупке так эффектно, при продаже пригодится, я думаю... а вообще надо покопать в западных комплектациях, чем они отличаются... сейчас посмотрю свою (по вину) нифига себе, expression показывает, из опций - литые диски, подогрев сидений, вся медийная система (опциями идет: блютуз, 6cd-чейджер, навигация), парктроники, контроль давления в шинах, боковые задние подушки безопасности, остальное - серийное для комплектации, еще больше запутался, так как автоматический ручник - серийно, не стыкуется...

_SE_
30.04.2013, 12:25
открытие стекла багажника насколько я знаю - вообще не зависит от комплектации, это опция (то есть европейца развели, когда покупал... честно, до сих пор не понимаю, зачем эта функция
очень удобная опция.. нафиг тягать дверь туда-сюда, если тебе надо достать/положить какую-нить мелочь? или если багажник набит всякой мелкой хренью, которая посыпится... или в гараже с низким потолком, где дверь не поднять...

raycom
30.04.2013, 12:40
очень удобная опция.. нафиг тягать дверь туда-сюда, если тебе надо достать/положить какую-нить мелочь? или если багажник набит всякой мелкой хренью, которая посыпится... или в гараже с низким потолком, где дверь не поднять...

если ты убеждал человека, у которого ее нет... пользуюсь очень редко, все равно шторку после этого нажимать, то есть делать движений ровно столько, сколько и при открытии двери целиком... один раз правда, подъехал плотно к сугробу, тогда понадобилась... прикольно было воспользоваться... постоянно не используется (нет такой надобности)

_SE_
30.04.2013, 13:25
если ты убеждал человека, у которого ее нет... пользуюсь очень редко, все равно шторку после этого нажимать, то есть делать движений ровно столько, сколько и при открытии двери целиком... один раз правда, подъехал плотно к сугробу, тогда понадобилась... прикольно было воспользоваться... постоянно не используется (нет такой надобности)
А я шторку давно уже в гараже оставил. Багажником пользуюсь практически ежедневно.

Руслан11
02.05.2013, 15:53
а правда, что продоваемые в РФ Лагуны трешки имели повышенный клиренс и зимний пакет? (читал в объяве по продаже Л3 дизель )...

alexmsp
02.05.2013, 16:24
а правда, что продоваемые в РФ Лагуны трешки имели повышенный клиренс и зимний пакет? (читал в объяве по продаже Л3 дизель )...

так Л3 дизель в РФ не продавались официально.

as19
02.05.2013, 16:40
так Л3 дизель в РФ не продавались официально.
1.5хи не продавались, 2хи - продавались, по моему, так.

alexmsp
02.05.2013, 16:44
1.5хи не продавались, 2хи - продавались, по моему, так.

мне у оф. дилеров говорили, что с дизелем они работать толком не умеют т.к. первый официально ввезённый дизель это Рено "ДУСТЕР".
может и обманули но вроде не только от них такую инфу слышал.

AHTOH79
02.05.2013, 17:15
мне у оф. дилеров говорили, что с дизелем они работать толком не умеют т.к. первый официально ввезённый дизель это Рено "ДУСТЕР".
может и обманули но вроде не только от них такую инфу слышал.
Двухлитровые продавались официально:nice: Я бы больше не ногой к такому дилеру :wacko2:

alod
02.05.2013, 17:23
первый официально ввезённый дизель это Рено "ДУСТЕР"
Врут. Первыми были Kangoo.

alexmsp
02.05.2013, 18:02
Двухлитровые продавались официально:nice: Я бы больше не ногой к такому дилеру :wacko2:

точно, шли они в 5-ю точку.:nice:

Руслан11
02.05.2013, 22:11
ну в объяве и пишут про двушку диллерскую, увеличенный клиренс, зимний пакет, стальная защита, вот я и спрашиваю, правда такие доп. опции были?

albert-strj
03.05.2013, 00:10
Руслан11
РФ дилерские комплектации см. ссылку (http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42543&d=1367584301)...

alod
03.05.2013, 12:39
Только дизеля там нет. Это я про ссылку выше.

albert-strj
03.05.2013, 17:37
Только дизеля там нет....
поправил ссылку (http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42543&d=1367584301)...

Руслан11
03.05.2013, 21:08
Спасибо за ссылку...