PDA

Просмотр полной версии : Обивка салона, прошу совета


john614
21.04.2013, 23:18
День добрый уважаемые форумчане. Прошу у Вас совета по поводу обивки салона, а именно о ткани на сидениях. Наверняка практически у всех после 100 тыс.км., сначала начинает затираться боковая поддержка водительского сидения а потом и вовсе рвется, вот и я не исключение. Подскажите возможно ли где-то найти такую же ткань или похожую а именно темно синяя с полосками(может у кого-то такая же, меня поймут), позже скину фото салона, или же все-таки остается вариант делать кожаные вставки, что не очень хочется потому как придется делать на всех для нормального вида.Ну как-то так, может есть у кого какие варианты, буду рад выслушать. Заранее благодарю.

igor078
22.04.2013, 00:08
глянь на "разборках" -снимаешь чехол с правой сседушки и будет тебе счастье

alex303
22.04.2013, 21:00
я себе сделал вставки под кожу на оба передних сиденья и подлокотник,смотрится нормально,практичнее ткани(в плане трения пятой точкой при посадке в авто),всё обошлось в 1800 наших валют!

john614
24.04.2013, 01:01
у нас(в Одессе) на разборках лагуны 2 вообще нет, поэтому как осуществить такой вариант не знаю. А по поводу кожаных вставок вариант более подходящий, но само седалище тоже начинает протираться а сидеть на коже без подогрева будет не комфортно...есть еще какие-то варианты??

vasyl73@hotmail.it
24.04.2013, 01:13
...есть еще какие-то варианты??

У меня парочка(собственно перевёрнутый вопрос):колхозить подогрев или под сиделку шить что-то более теплое-мягкое.

john614
24.04.2013, 01:47
У меня парочка(собственно перевёрнутый вопрос):колхозить подогрев или под сиделку шить что-то более теплое-мягкое.

ну в принципе все эти варианты сами собой в голову приходят но хочется сделать более менее похожий сток :blush: , а вообще конечно СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ:good:

андрей 84
24.04.2013, 09:32
у нас(в Одессе) на разборках лагуны 2 вообще нет, поэтому как осуществить такой вариант не знаю. А по поводу кожаных вставок вариант более подходящий, но само седалище тоже начинает протираться а сидеть на коже без подогрева будет не комфортно...есть еще какие-то варианты??

найди на разборке в любом городе и попроси отправить т.к., мне кажется так проще всего

Dimter_smol
24.04.2013, 12:32
Я смотрел на наших украинских сайтах есть чехлы именно на Лагуну 2, что-то в районе 1000-1300 грн. Выбираешь под заказ расцветку, у них лекала есть. Новой Почтой высылают. Сам себе думаю сделать. На них предусматривается шов специальный для подушек безопасности в сидениях.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Вот нашел кое-что
http://autocc.com.ua/chehli-dlya-avto-renault/546-komplekt-chehlov-renault-laquna.html
Не реклама, просто человек спросил.....

john614
24.04.2013, 18:23
Я смотрел на наших украинских сайтах есть чехлы именно на Лагуну 2, что-то в районе 1000-1300 грн. Выбираешь под заказ расцветку, у них лекала есть. Новой Почтой высылают. Сам себе думаю сделать. На них предусматривается шов специальный для подушек безопасности в сидениях.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Вот нашел кое-что
http://autocc.com.ua/chehli-dlya-avto-renault/546-komplekt-chehlov-renault-laquna.html
Не реклама, просто человек спросил.....
спасибо, буду иметь ввиду, честно говоря к чехлам отношусь скептически.:blush:

Dimter_smol
25.04.2013, 10:08
спасибо, буду иметь ввиду, честно говоря к чехлам отношусь скептически.:blush:

Если чехол пошит по лекалам конкретной модели, то он будет сидеть как родной.

john614
25.04.2013, 13:43
Если чехол пошит по лекалам конкретной модели, то он будет сидеть как родной.

возможно у меня просто сложился стереотип универсальных чехлов, которые очень убого смотрятся...

Valentin
25.04.2013, 17:08
добрый день!
рассмотри вариант о пошиве салона, у нас в Одессе есть приличные конторы которые этим занимаются "вконтакте" и на "Одесском форуме" они представлены (можно прямо там задать вопрос они ответят), за одно и отзывы почитай, пошить из ткани салон будет стоить порядка 250 долл.США. (информация взята с вышепоказанных ресурсов), как вариант если есть возможность, на мой взгляд лучше чем чехлы за 160 долл. США хорошие чехлы дешевле тоже не возьмешь

john614
26.04.2013, 21:21
добрый день!
рассмотри вариант о пошиве салона, у нас в Одессе есть приличные конторы которые этим занимаются "вконтакте" и на "Одесском форуме" они представлены (можно прямо там задать вопрос они ответят), за одно и отзывы почитай, пошить из ткани салон будет стоить порядка 250 долл.США. (информация взята с вышепоказанных ресурсов), как вариант если есть возможность, на мой взгляд лучше чем чехлы за 160 долл. США хорошие чехлы дешевле тоже не возьмешь

спасибо)) весь салон не хочется перешивать так-как он в отличном состоянии, а вот водительское не ахти, но буду иметь ввиду :good: