PDA

Просмотр полной версии : Есть желание купить Лагуну 3 универсал 2л бензин


ValeryK
09.04.2013, 12:23
Доброго времени суток!
Есть желание купить лагуну универсал.
Присмотрел http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42176662-10be2.html
Есть какая нибудь информация по этой машинку? Ваше мнение хотелось бы услышать. Всем спасибо.

ValeryK
09.04.2013, 14:31
Я ее ездил смотрел. Завел машину. Загорелся ораньжевый ключ. Кто знает что это значит? владелец говорит что аккамулятор разрядился и после того как машина поработает чек погаснет.

man_uren
09.04.2013, 14:37
Я ее ездил смотрел. Завел машину. Загорелся ораньжевый ключ. Кто знает что это значит? владелец говорит что аккамулятор разрядился и после того как машина поработает чек погаснет.

там кнопками бортовика если пощелкать расшифровки ошибки нет случаем

vampire
09.04.2013, 15:08
Если сел аккум, то табло горит оранжевым с просьбой завезти двигатель. Ключ при этом НЕ горит.

PS парктроник установлен не на штатное место.

Андрейc
09.04.2013, 15:16
Это горит сигнальная лампа необходимости проведения обслуживания(сообщения о неисправностях). Лампа должна загорается при включении зажигания и гаснуть после запуска двигателя. Если не гаснит значится возможен косяк)).Аккумулятор тут не причем!
А ошибка какая нибудь выскакивает?

ValeryK
09.04.2013, 15:52
Проверить сразу что за ошибка не догадался. Созванился с Продавцом говорит что машинку прогрел и чек пропал. Еще один момент продает не бывший владелец а его доверенное лицо с Ген.доверенностью. Собираюсь съездить к официалам на диагностику и получить распечатку по обслуживанию. Какие еще рекомендации можете предложить?

vampire
09.04.2013, 16:12
Какие еще рекомендации можете предложить?
Взять знакомого с CLIP и посмотреть ошибки.
"Это жжжж не с проста!" (с) Винни

Роман
09.04.2013, 16:31
... Загорелся ораньжевый ключ. Кто знает что это значит? ...Просит ТО провести (там счетчик 15000км или раз в год). Ошибка - это когда значек двигателя горит на приборке. А вот если загорелся STOP - это серьезно.
Скорее всего владелец ужаснулся цены на ТО 60, и решил продать. Хотя ресурс деталей, заменяемых на ТО60, как минимум в 2 раза превышает тот срок замены, что у официалов обнародован. (из личного опыта). Если пробег честный - авто надо брать.

vampire
09.04.2013, 16:41
Просит ТО провести (там счетчик 15000км или раз в год). Ошибка - это когда значек двигателя горит на приборке. А вот если загорелся STOP - это серьезно.

Почему после прогрева ключик гаснет? Не похоже на непройденное ТО.

ValeryK
09.04.2013, 16:50
Машинка дилерская. По вторичным признакам типа затертости дисков и резинке на педали газа вроде пробек не больше 100 тыс. По поводу ТО 60 там вроде цепь а это значительно дешевле по ТО чем ремень.

vampire
09.04.2013, 16:52
По поводу ТО 60 там вроде цепь а это значительно дешевле по ТО чем ремень.
Цепь - цепью, но на 60000 меняются дорогие свечи и ремень вспомогательного оборудования с роликом-натяжителем.

tazzman
09.04.2013, 16:52
Я тоже присматривался к этой машине, даже ездил смотреть :) Продаван - какой-то слишком мутный тип, ехать на диагностику в лорант отказывается (хотя там не дальше 5 км от места стоянки). Машина не его, а тестя (по крайней мере так он говорит). Проверил машину толщинометром (за исключением бамперов, крышки капота и багажника, они из пластика и алюминия), задняя правая дверь то ли была крашена, то ли её слишком усердно полировали, так что сточили 70-100 микрон лака... (но меня это не особо беспокоило). В общем, машина-то вроде неплохая, я на ней даже поездил, но продавец либо параноик, либо перекуп. Так что, я решил не рисковать и взял додж калибер, весьма грустная машина в сравнении с лагуной, конечно, но что поделать, неплохой вариант по цене подвернулся :)

п.с.: Машина уже очень долго висит, месяц точно, продавец её еще 2 недели назад грозился сдать в трейд-ин, вот и возникает вопрос, так что не сдал, раз так своё время ценит, что на диагностику у него времени ехать нет, а показывать её куче народу время есть?

ValeryK
09.04.2013, 17:26
Сегодня поеду еще раз смотреть. Запишу Вин. Мне уже не отказывал в том чтобы сездить в сервис на диагностику. Все зазывает в местный сервис. Я хочю съездить в сервис в Инком Авто. А у официалов сперва пробить историю обслуживания.

man_uren
09.04.2013, 17:37
Сегодня поеду еще раз смотреть. Запишу Вин. Мне уже не отказывал в том чтобы сездить в сервис на диагностику. Все зазывает в местный сервис. Я хочю съездить в сервис в Инком Авто. А у официалов сперва пробить историю обслуживания.

Самое главное не торопиться, есть какие то сомнения по машине-в топку, ищи другую, удачи в поиске,
а вообще сервисная книжка, наряд заказы? есть?

ValeryK
09.04.2013, 18:16
Говорит что есть. Но где я не видел. Обещал напечатать )) Видел ПТС там один владелец. Куплена в агусте 2008г.

vampire
09.04.2013, 21:07
Сейчас полез ещё раз глянуть - пишет "Продано!"

tazzman
10.04.2013, 01:48
Говорит что есть. Но где я не видел. Обещал напечатать )) Видел ПТС там один владелец. Куплена в агусте 2008г.
Мне тоже говорил что есть, потом он кому-то при мне позвонил и неожиданно оказалось, что сервисная книжка у официалов. Пробег в этой машине - последнее, за что я бы стал волноваться, она не заезженная совсем. Пробивай документы, вези в сервис на диагностику, лучше лорант (они очень грамотные ребята, если будут какие-то косяки, то они тебе на бумажке напечатают что сколько стоит починить), тем более они специализируются на рено и действительно шарят.

Сейчас полез ещё раз глянуть - пишет "Продано!"
Он новое объявление запилил, вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42691502-d26a.html

ValeryK
10.04.2013, 10:09
Съездил посомтрел еще раз. С другом. Проехались. Присмотрелись. Заметили следующие вещи левая передняя фара скорее всего менялась, задняя правая дверь нарушены геометрия, люк бензобака закрыт но щель такая что пальцы в ней пролязят и стоит как то криво, зазоры на стыках у задних крыльев не одинаковые, обвес под задним бампером черный (друг сказал что не родной должен быть серым), отражатель стоп сигнала что крепится на верхней части багажника новый стоит. Отсюда напрашиваются выводы что скорее всего машина битая и спереди и сзади. Но при всем при этом Владелец все отрицает. Вин VF1KT1WOD39574794. Вот и думаю стоит ли вообще рассматривать этот вариант?
Да чек-ключик больше не горит. Но заметил такую вещь когда вставляешь ключ загорается чек двигатель в правом верхнем углу. Но когда машину заведешь он пропадает и вроде больше ниче не горит.

Ветер в поле
10.04.2013, 10:55
Но заметил такую вещь когда вставляешь ключ загорается чек двигатель в правом верхнем углу. Но когда машину заведешь он пропадает и вроде больше ниче не горит.

Это нормально. Так и должно быть.

По машине. Мне кажется, что вариант вполне нормальный. Загнать на диагностику в Лорант и если ничего сильно криминального, то брать. В конце концов, цена не предполагает небитость/некрашенность.

Sergvorchun
22.04.2013, 02:01
Доброго времени суток!
Есть желание купить лагуну универсал.
Присмотрел http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42176662-10be2.html
Есть какая нибудь информация по этой машинку? Ваше мнение хотелось бы услышать. Всем спасибо.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=45359

Сан-Саныч
25.04.2013, 19:45
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37289754-ceefad.html ляля..

ScorpioDZ
26.04.2013, 09:54
удивительно ) Автосалон продает и даже пробег не крутанули ))