PDA

Просмотр полной версии : Замена лобового стекла в Минске на L2Ph1


dan2000
01.04.2013, 20:25
Кто менял себе лобовое стекло, поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересует где меняли и Ваши впечатления от сервиса. Интересны, как положительные так и отрицательные отзывы.

Юрасик
02.04.2013, 11:03
Кто менял себе лобовое стекло, поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересует где меняли и Ваши впечатления от сервиса. Интересны, как положительные так и отрицательные отзывы.
Добавлюсь к теме. Тоже интересует данный вопрос. Жду нормальной погоды и надежный сервис. На онлайнере предлагают за 175 стекло(неизвестно чьё) + работа. Иванко предлагает за 2 800 000- 3 600 000 стекло польское NordGlass + 50 уе замена.

qwest
02.04.2013, 12:22
Добавлюсь к теме. Тоже интересует данный вопрос. Жду нормальной погоды и надежный сервис. Иванко предлагает за 2 800 000- 3 600 000 стекло польское NordGlass + 50 уе замена.
Ориентировочно в такие же деньги можно купить и установить Pilkington (стоит в оригинале) или Sekurit Saint-Gobain. стоимость стекла с установкой от 258$ до 340$. Это в мобискаре или васкогласс.

Denied_X
02.04.2013, 14:26
В Минске есть одна контора, которая Pilkington за 180 ставит..
Не ставьте только Белорусское, в конце лета поставил себе, за зиму все потерлось, да и кривое какое-то (в одном месте щетки не трут, поменял щетку на новую и тоже в этом же месте не трет)..

Юрасик
02.04.2013, 15:38
Ориентировочно в такие же деньги можно купить и установить Pilkington (стоит в оригинале) или Sekurit Saint-Gobain. стоимость стекла с установкой от 258$ до 340$. Это в мобискаре или васкогласс.

Вот по этому изучаю пароли и явки, где, что, почём, гарантия, качество.

demon
08.04.2013, 11:02
Дабы не плодить темы, спрошу тут)
В самом ближайшем будущем планирую заказать лобовое стекло Pilkington. Собственно вопрос - нужно ли еще покупать рамку для лобового или еще какие принадлежности для замены?

qwest
08.04.2013, 11:31
Дабы не плодить темы, спрошу тут)
В самом ближайшем будущем планирую заказать лобовое стекло Pilkington. Собственно вопрос - нужно ли еще покупать рамку для лобового или еще какие принадлежности для замены?

нет, ни чего дополнительно покупать не нужно. Стекло лучше ставить там, где будете заказывать или в специализированном сервисе.

_Dima_
08.04.2013, 11:37
Я поставил себе белорусское GreenGlass, на Куприянова вроде! за стекло с установкой и полосой сверху отдал 110$! Брат себе на Ровер пару лет назад ставил и нареканий не было! Гарантия 2 года! Звонил по другим фирмам есть российские и китайские, стоят около 110-120$ с установкой и гарантией на 3 года! Поменял 2 недели назад, стекло ровное и искревлений не!

Юрасик
08.04.2013, 15:59
В Минске есть одна контора, которая Pilkington за 180 ставит..
Не ставьте только Белорусское, в конце лета поставил себе, за зиму все потерлось, да и кривое какое-то (в одном месте щетки не трут, поменял щетку на новую и тоже в этом же месте не трет)..
Координаты фирмы можно в л.с. Ставил у них? Как качество, гарантия. Не жалко и 300 только чтобы нормальное стекло с нормальной установкой, чтобы датчик дождя нормально стал, не протекало, рамка вокруг стекла чтобы была.

qwest
08.04.2013, 17:23
Координаты фирмы можно в л.с. Ставил у них? Как качество, гарантия. Не жалко и 300 только чтобы нормальное стекло с нормальной установкой, чтобы датчик дождя нормально стал, не протекало, рамка вокруг стекла чтобы была.

За 180 Pilkington это простое стекло не под датчик дождя, хотя это мои догадки, автор поста если, что поправит меня.
Как мне кажется ценник на стекло под датчик дождя, как и на атермальное под датчик дождя явно будет дороже. Pilkington под датчик дождя не атермальный я само дешево находил за 230 и это стекло, где датчик дождя полоска на л2-1. Себе поеду как потеплет ставить атермальное стекло под датчик дождя на мобискар, они официальные поставщики стекол Pilkington.
Для справки: на л 2-2 Pilkington атермальный под ромбовидный датчик дождя стоит с установкой в районе 375$.

demon
08.04.2013, 17:32
нет, ни чего дополнительно покупать не нужно. Стекло лучше ставить там, где будете заказывать или в специализированном сервисе.

Спасибо, в специализированном сервисе буду ставить.

primus
08.04.2013, 20:16
Я поставил себе белорусское GreenGlass

3 года езжу с белорусским грингласом
есть мелкие сколы от встречных камней и мух, видно тока на солнце
китайские щетки прекрасно трут

ставил дето в боровлянах, с ромбиком под датчики
стоило в районе 100$
ставил как времянку, думал со временем поменять на оригинал
ща забил, т.к а если нет разницы, зачем платить больше


осенью словил камня
поехал проклеить трещинку
чета с мастером разговорились про стекла
он очень удивился когда я сказал что это бел. стекло
сходил посмотрел на маркировку
сказал очень неожиданно

qwest
12.04.2013, 19:45
3 года езжу с белорусским грингласом
есть мелкие сколы от встречных камней и мух, видно тока на солнце
китайские щетки прекрасно трут

ставил дето в боровлянах, с ромбиком под датчики
стоило в районе 100$
ставил как времянку, думал со временем поменять на оригинал
ща забил, т.к а если нет разницы, зачем платить больше


осенью словил камня
поехал проклеить трещинку
чета с мастером разговорились про стекла
он очень удивился когда я сказал что это бел. стекло
сходил посмотрел на маркировку
сказал очень неожиданно

каждый выбирает стекло по своему желанию и бюджету. Лично я выбираю Pilkington.

Юрасик
12.04.2013, 23:22
каждый выбирает стекло по своему желанию и бюджету. Лично я выбираю Pilkington.
Вот и я выбрал Pilkington в Мобискаре, что на Шаранговича. Стекло под заказ, но от физлиц заказы не принимают, только от страховых компании. Мне предложили только китайское за 1.780.000 (стекло + замена).
Какие советы будут по китайцу?

qwest
12.04.2013, 23:44
Вот и я выбрал Pilkington в Мобискаре, что на Шаранговича. Стекло под заказ, но от физлиц заказы не принимают, только от страховых компании. Мне предложили только китайское за 1.780.000 (стекло + замена).
Какие советы будут по китайцу?
Китай бы не ставил, он сильно искажает и отзывы о нем не ахти. Поищи так кто ставит Pilkington или позвони в васкогласс они поставляют Sekurit Saint-Gobain (атремальный лобовик с ромобовидным датчиком стоит с установкой около 3.000.000) и Pilkington вроде у них тоже есть.

VOVK@
13.04.2013, 11:51
Из-за техосмотра, старенький (с трещиной) атермальный Pilkington поменял на белорусский грингласс, езжу второй год, нареканий нет, когда ловлю камень, жаба даже не просыпается. Есть серьезный, на мой взгляд, недостаток - за ним на солнце очень жарко, но это у любого неатермального

mult
26.04.2013, 21:21
Сегодня поставил Pilkington.Запись сегодня на сегодня,стекла в наличии.Поставили за час,встало как родное. Гарантия. 310 американцев.Атремальный лобовик с ромобовидным датчиком.

Юрасик
26.04.2013, 21:25
Сегодня поставил Pilkington.Запись сегодня на сегодня,стекла в наличии.Поставили за час,встало как родное. Гарантия. 310 американцев.Атремальный лобовик с ромобовидным датчиком.
Как по качеству? Скинь плиз контакты в личку, тоже предстоит замена.

dima_1973
26.04.2013, 23:29
Сегодня поставил Pilkington.Запись сегодня на сегодня,стекла в наличии.Поставили за час,встало как родное. Гарантия. 310 американцев.Атремальный лобовик с ромобовидным датчиком.

И мне скинь явки-пароли .... Ибо тож щелбан на лобовике за зиму в трещину вырос ....:blush: Как датчик дождя работает ??? Тебе свой переставили или со стеклом новый шел??

Юрасик
29.04.2013, 00:29
И мне скинь явки-пароли .... Ибо тож щелбан на лобовике за зиму в трещину вырос ....:blush: Как датчик дождя работает ??? Тебе свой переставили или со стеклом новый шел??
Вроде как стекло идет или с креплением под датчик дождя или переклеивают крепление с твоего старого стекла. А датчик дождя какой был такой и остается.

qwest
29.04.2013, 01:31
Вроде как стекло идет или с креплением под датчик дождя или переклеивают крепление с твоего старого стекла. А датчик дождя какой был такой и остается.

Стекла пилкингтон или секурит идут с креплением под датчик дождя,креплением для салонного зеркала и при установке датчик дождя переставляют на новое стекло.

dan2000
01.05.2013, 20:26
Ставил на Некрасова. Обошлось 110 USD. Поставил XYG, разницы с предыдущим не заметил (правда не знаю, что стояло). Искажений нет.

qwest
04.05.2013, 20:00
поставил атермальное стекло Pilkington в Мобискаре. Датчик дождя работает без проблем. Сервис и качество работ мне очень понравились.

mil
04.05.2013, 20:44
У меня стоит атермальное стекло Pilkington с обогревом и датчиком дождя. Недавно появилась трещина. Может кто интересовался сколько стоит стекло с обогревом и креплением под датчик дождя?

Сивый
04.05.2013, 21:50
Ставил в Мобискаре. Стекло Pilkington атермальное с местом под датчик вместе с заменой 3 220 000. Нареканий нет. Все быстро и аккуратно.

qwest
04.05.2013, 22:06
У меня стоит атермальное стекло Pilkington с обогревом и датчиком дождя. Недавно появилась трещина. Может кто интересовался сколько стоит стекло с обогревом и креплением под датчик дождя?
стоимость будет в районе 5 500 000 бел. рублей

dima_1973
07.05.2013, 20:44
Ставил в Мобискаре. Стекло Pilkington атермальное с местом под датчик вместе с заменой 3 220 000. Нареканий нет. Все быстро и аккуратно.

Ездил сегодня в Мобискар в Сухарево .... В наличии оказался тока Fyg. Ценник приятный, но стекло какое-то стремное. Пока не рискнул. Никто не ставил такое на Лагуну с датчиком дождя????

пришелец
07.05.2013, 23:30
И я хочу поменять тока в москве живу наверно ценавая политика другая будет :-)

Вит@лий
08.05.2013, 00:47
Ровно год назад ставил пилькинтон зеленоватое не атермальное под датчик дождя полоску вместе с работой отдал 180у.е.Работой остался доволен.Ставил в ООО Автоглас г. Минск ул Бабашкина 64.

qwest
10.05.2013, 21:49
Ездил сегодня в Мобискар в Сухарево .... В наличии оказался тока Fyg. Ценник приятный, но стекло какое-то стремное. Пока не рискнул. Никто не ставил такое на Лагуну с датчиком дождя????

Как мне говорили установщики стекол, что при установке стекла FYG вероятность распрощаться с датчиком дождя очень велика.
Съездти в Васкогласс. я им звонил,когда свое стекло искал, у них был в наличии Saint-Gobain Sekurit атремальный под ромбовидный датчик, цена с установкой в районе 3 000 000 бел.руб.

Легионер
15.05.2013, 18:32
Пока не рискнул. Никто не ставил такое на Лагуну с датчиком дождя????

На продажу не рискунул ставить такое?:dntknw:

Юрасик
25.06.2013, 13:04
Заменил наконец стекло. Поставил Pilkington. Фиолетовое, с крепление под датчик. Ставил в Элионе. Вышло 325 с установкой. Достаточно качественно и оперативно установили. Дождь в воскресенье выдержало.