PDA

Просмотр полной версии : Приводной вал (полуось)


Lelick_by
01.04.2008, 16:16
НА 4приводном валу нет шлицов на креплении с коробкои "соединении" т.е почти нет они почти п 1 мм незнаю чё делать официалы продают весь в зборе стоимость которого около 500$ хотелосбы взять чё небудь подешевле б/у например беларусы откликнитесь помогите может кто занает кого кто продаёт Лагуну2 2001г по запчастям:wacko2::sad::suicide::dntknw::c ray:

Smalenski
02.04.2008, 10:27
Ну купи "автобизнес", там навалом объяв

zheka67
06.04.2008, 02:40
Та же хрень.:suicide: Маленькая муфточка соединяющая правый вал почти без шлицов, на 1-2 п. под газом или сбросом аж слышно как клацает:sad: На разборке предлагают весь вал в сборе за 10500 ря, у оф-ов эта деталь в таком же комплекте (они, бляха,валы и муфты еще и разные бывают) Чего делать-то?

Karabas
07.05.2008, 10:44
Захрустел левый наружний шрус, нужно менять:sad: Вопрос: кто-нить ставил неоригинал, какую фирму, впечатления? Потому как оригинальная полуось - 19600, неоригинал Spidan (походу - это GKN?:dntknw:) стоит 5370р. Есть ли смысл экономить?

zheka67
07.05.2008, 18:32
Наверно имеет, вчера был у оф-ов, цифры такие 23+ работа:sad:
жду неоригинал (в нашу деревеньку придут в конце мая). Вообще-то разница в цене мне нравится:wacko2:
хотя, мне нужен правый

Karabas
08.05.2008, 09:20
Походу за правый и 23 тыс. - это по-божески, на exist он, кажется, в районе 30-ти:crazy:
Эх, не ту страну назвали Гондурасом, в Беларуссии оригинал левого -517баксов:sad:

Echo
08.05.2008, 11:23
а можно поподробней про симптомы?

Karabas
08.05.2008, 11:36
Если ты про симптомы накрывшегося шруса, то при движении с вывернутыми колесами, особенно под нагрузкой, со стороны колеса слышаться щелчки и их много:grin: Я заметил когда в горку ехал с вывернутыми колесами, сейчас и на ровной дороге, но через раз, зависит, как сильно газовать на повороте

Добавлено через 1 минуту
жду неоригинал (в нашу деревеньку придут в конце мая). Вообще-то разница в цене мне нравится:wacko2:
хотя, мне нужен правый

Что приедет, если не секрет?))

zheka67
09.05.2008, 14:36
Что-то из Италии, цены : 5 и 5,5 тр
подозреваю Spidan (походу - это GKN?):wink3:

Karabas
23.05.2008, 17:44
Поменял левый, сегодня поворачиваю налево, опять характерные щелчки, сначала показалось, что новый и хрустит, а потом справой стороны уже при трогании с места пошли:cray: Походу и правый ёк тоже:sad:

zheka67
23.05.2008, 22:56
а у меня дилемма - есть в правом приводе у Рено "больной зуб" - муфта соединяющая сам привод с валом-шестерней коробки, эдакая хрень с внутренними шлицами, которые на моей милахе изношены. Так вот, эта мура размером с кулак поставляется только! на оригинальном приводе.
Нашел на разборке один вариант(в 5 млн городе!), хотят 4,5 тр. Не факт что подойдет (кто считал количество зубов?) муфта с машины 1.6, а у меня 1.8, да еще с каким-то промежут.валом не понятного назначения (не разбирать, а то назад не возьмут!)
Может проще оригинал взять???:suicide: За 23- то тыщи?

Karabas
06.06.2008, 18:51
Вот по теме тут нарыл: www.spidan.ru

Lelick_by
10.06.2008, 18:06
Незнаю я со свом разобрался купил б\у норма ездит как новенькая
А так же купил б\у правый амартизатор тож подошол и по цифрам совпал один в один

zheka67
11.06.2008, 00:50
Незнаю я со свом разобрался купил б\у норма ездит как новенькая
А так же купил б\у правый амартизатор тож подошол и по цифрам совпал один в один

Ты чего купил-то? (кроме аммо), я так и не врубился на чем шлицы у тебя были съедены? На валу или муфте?

Lelick_by
11.06.2008, 19:32
Приводной вал
Обьясняю на простом языке 1-я засавывается в коропку самая маленькая 10см трубочка "там у меня шлицов и небыло,2-я прикручивается к корпусу авто,3-я часть кприкручивается к тормозному диску,вот но только эти 3 части собраны воедино
Терь понятно?
Кстати приводной вал за 90$

zheka67
12.06.2008, 00:29
Добавлено через 1 минуту
Приводной вал
Обьясняю на простом языке 1-я засавывается в коропку самая маленькая 10см трубочка

Все ясно, :wink3: только в правом приводе засовывается она не в коробку, а надевается на такой-же вал торчащий из коробки эта "самая маленькая 10см трубочка" по всей видимости муфта и есть. Она у меня бу`хает как кардан на классике. У нас на разборке есть одна, стоит - 4,5 р, меня жаба душит + работа :suicide:

top
25.08.2008, 13:15
еще при покупке машины была такая проблема - при резких стартах или езде на 1, 2 передачах с вывернутыми влево колесами идет шум дробью, устраивали с Димой тест-драйв - похоже накрылся правый внешний шрус, на рынке предлагают за 150$ полуось фирмы SNRA - может кто имел дело с этим производителем, напишите отзыв. И еще просьба описать возможные засады при замене правой полуоси.

Француз
25.08.2008, 13:34
Предлагают в сборе за 150? Просто оригинал стоит около 26000 р.+ работа. Меняется всборе.

zheka67
26.08.2008, 00:07
Ой,братцы :dntknw:, по всей видимости за 150-200 бубликов можно взять только восстановленную деталь. Неоригинал не может стоить дешевле оригинала в 5-8 раз. Что касается фирмы - на экзисте, кажется есть расшифровка их АБРЕВ-р. Сам лично считаю, что переплачивать за имя не стоит:acute:

Echo
26.08.2008, 00:17
в этих вопросах меня полностью поражает марка рено...
1) почти отсутствие рем комплектов
2) большинство деталей в сборе
3) малый выбор деталей других производителей

когда одна и та же деталь на аудюху и сюда стоит в 10 раз дороже...

вроде ж разборный он... вал... судя по картинкам... :-(

zheka67
26.08.2008, 00:32
Еще как разбирается! Но! Недавно я решал среди прочих, проблему СБ на передних рычагах. Если в кратце - разница % 30 если менять рычаг в сборе(работа вкл.), только плс нов шаровые, минус геморой на ближайшее время. А так, в принципе, согласен ситуация с ЗЧ похожа на изощренный маразм маркетологов:sad:

top
26.08.2008, 17:51
Eho, в книжке по лагуне вроде написано, что вал разборный и можно поменять отдельно только шрус, но ни у кого не нашел отдельно...
и я вот сомневаюсь по цене новой полуоси, звонил по б/у - предлагали за 250$:dntknw:

Karabas
08.09.2008, 11:50
Не найдешь отдельно, я в Беларуси пытался- нету, особенности всех французов. Для б/у дорого, ищи неоригинал, мне цену на рынке в Витебске называли 180-200$ за левую полуось

top
08.09.2008, 14:53
ходил вчера по другому рынку (резину покупал на зиму) - в одном месте предложили за 80$ какую-то часть (я так понял соединительную муфту, о которой выше писали) правого приводного вала, продавец сказал, что это больное место второй лагуны, а приводной вал сказали только под заказ и будет стоить мин. 150$. Надо подъехать на какое-нибудь СТО - уточнить, может и у меня не шрус стучит, а эта муфта. Звонил также официалам на Машиностроителей - приводной вал в сборе ~1140000р (~530$).

god1941
08.09.2008, 16:03
только в субботу разговаривали о шрусах...

Smalenski
15.09.2008, 01:52
Итак, подведу итоги.
В субботу обрезало у меня на соединительной муфте шлицы (пральна называется - трубка полуоси)
Машина колом. Огромное РиУ top за транспортировку поломатого моего авто в гараж на галстуке.
Отчет по ремонту здесь (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=40102#post40102).

zheka67
15.09.2008, 23:00
Smalenski - красавец, респект и уважуха за процесс, НО ОСОБОЕ спасибо за номер детали на фотке.:good: Я 2 мес назад прошел ту же проц. только поставил б/у муфту (за 4.5т~200&) ни в в автопрайме, ни в экзисте "специалисты" не в курсе, что она бывает, со склада таскали вал, чтобы узнать чего я от них хочу. Сошлись на том, что на оригинале муфта бывает тольков сборе. Всерьез подумывал об изготовлении ее "руками", остановило только тр. с подбором материала для заготовки, иначе можно шлицы срезать на валах. Странно только, чего столько ждал? У меня шлицы получше, но клацали так, что думал порой, что домой не доехать:acute:

top
16.09.2008, 09:50
посмотрел отчет Димы - на шлицах вала КПП видно отверстие, а что если просто просверлить пару сквозных отверстий в муфте и в шлицевых частях валов КПП и приводного вала, а потом в эти отверстия штифты вставить???
ну это на крайняк, если магазов, рынков рядом нет или далеко от города...
что на это скажет профессор?

god1941
16.09.2008, 11:44
Итак, подведу итоги.
В субботу обрезало у меня на соединительной муфте шлицы (пральна называется - трубка полуоси)
Машина колом. Огромное РиУ top за транспортировку поломатого моего авто в гараж на галстуке.
Отчет по ремонту здесь (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=40102#post40102).

а скорость какая была?:shok:

vancouver
16.09.2008, 13:12
посмотрел отчет Димы - на шлицах вала КПП видно отверстие, а что если просто просверлить пару сквозных отверстий в муфте и в шлицевых частях валов КПП и приводного вала, а потом в эти отверстия штифты вставить???
ну это на крайняк, если магазов, рынков рядом нет или далеко от города...
что на это скажет профессор?

Тоже, кстати, об этом подумал...

saniok
16.09.2008, 13:39
Когда-то у меня на R25 обрезало шлицы на муфте первичного вала кпп. Коробки бушной сходу не нашел поэтому было принято решение поставить штифт. Как временное решение. Так вот я скажу вам что каленый вал со шлицами мне сверлили свехтвердыми сверлами на заводе с большим трудом. Внутрях там вал в общем-то мягкий но первые несколько милиметров там они какие-то мегакаленые в общем в гаражных условиях обычными сверлами сверлить абсолютно бесполезно. Так вот поставил я штифт, проездил 2 года. И потом в конце концов опять поломалось, когда вскрыли - выяснилость что поломался вал кпп на месте где заводской штифт стоял. Правда может потому что я вставил туда обычный советский каленый цельнометаллический штифт а ранее там стоял полый штифт, может поэтому
и поломало вал :-) В общем как вариант такая конструкция может конечно поработать но самому просверлить вал будет имхо очень не просто.

Smalenski
16.09.2008, 15:02
Smalenski - красавец, респект и уважуха за процесс, НО ОСОБОЕ спасибо за номер детали на фотке.:good: Я 2 мес назад прошел ту же проц. только поставил б/у муфту (за 4.5т~200&) ни в в автопрайме, ни в экзисте "специалисты" не в курсе, что она бывает, со склада таскали вал, чтобы узнать чего я от них хочу. Сошлись на том, что на оригинале муфта бывает тольков сборе. Всерьез подумывал об изготовлении ее "руками", остановило только тр. с подбором материала для заготовки, иначе можно шлицы срезать на валах. Странно только, чего столько ждал? У меня шлицы получше, но клацали так, что думал порой, что домой не доехать:acute:
Так и наши специ менеджеры долго насиловали комп и тож предлагали купить муфту чуть ли не с кпп и под заказ (причем муфту я им принес), пока не пришел мастер, не надавал им позатыльников и сказал, что в диалогусе ее как детали нет, но у него на складе она есть. Чем меня сильно и обрадовал, я чуть целоваться не полез :crazy:

Добавлено через 3 минуты
а скорость какая была?:shok:
Был хороший старт со светофора, разгон на первой передаче пару метров и бдзынь - авто на передаче катиться как на нейтрали, пока катилась, повтыкал другие передачи - результат нулевой. Сразу и подумал, что либо шлицы на полуоси накрылись, либо на диске сцепления шлицевая втулка стала жить отдельно от него. Лучше бы уж сцепление

Добавлено через 7 минут
посмотрел отчет Димы - на шлицах вала КПП видно отверстие, а что если просто просверлить пару сквозных отверстий в муфте и в шлицевых частях валов КПП и приводного вала, а потом в эти отверстия штифты вставить???
ну это на крайняк, если магазов, рынков рядом нет или далеко от города...
что на это скажет профессор?
Муфта то и износилась первая потому, что ее делают мягче, чем вал кпп и полуоси, т.к. ее поменять быстрее и стоимость дешевше.
Кста, на полуоси люфтел подшипник, возможно еще это помогло.
Узнавал по поводу восстановления шлицев, картина пока не очень. Процесс может не дать эффекта.
По шлицам таким этим деталям еще ездить и ездить при одном условии, что они не будут дальше разбиваться. А т.к. втулка совсем чуть люфтит на подношенных шлицах, то при езде она соотв будет постепенно разбивать свои шлицы и шлицы валов. Т.е. нат зафиксировать детали таким образом, чтобы при передаче крутящего момента шлицы не "ляпали" друг о друга. Думаю как минимум просверлить отверстие во втулке и хотябы на валу кпп зафиксировать втулку.
Думаю мот есть какой либо состав, который можно нанести при сборке на шлицы (типа холодной сварки), чтобы он компенсировал величину износа своим наполнением.

Какие бут мысли еще?

vancouver
16.09.2008, 16:57
Нашел такую инфу... Так для инфы... Но это для смазки

● MOLYKOTE "BR2"
для опорных поверхностей цапф, направляющей
втулки подшипника выключения сцепления, опор
вилки выключения сцепления, сайлент-блоков
рычага, шлицов торсионов, рулевого механизма,
шлицов приводных валов.
Банка 1 кг 77 01 421 145

● MOLYKOTE "33 Mйdium"
втулки балки задней подвески, втулок
стабилизатора поперечной устойчивости.
Тюбик 100 гр. 77 01 028 179

● "MOBIL CVJ" 825 Black star
или MOBIL EXF57C
для шарниров приводных валов.
Упаковка 180 гр. 77 01 366 100

top
16.09.2008, 19:16
был сегодня в магазе, где можно заказать детали, показал им номер gkn-spidan (у меня кузов kg0b, 1,8 16v, 2003г.в.) 0022333 - сказали, что вероятность промаха 1% все же есть:wacko2:, т.е. запчасть может не подойти (цена - 230$, ждать 47 рабочих дней). В exist полностью номер аналога не показывает, только первая и последняя цифры + еще примечание написано, что это не новая з/ч, а восстановленная заводом-изготовителем

вопрос к Karabas: заказывал ли ты по этому номеру правую полуось?
или может еще кто имел дело с правой полуосью
б/у и восстановленных на рынке не нашел (были только левые), придется брать у офов з/ч:sad:

sergei i
17.09.2008, 10:35
Брал себе правый привод GKN-Spidan, в Твери за 4800 руб, по VIN подошел без проблем. Но шрус отдельно на оригинальный привод не подошел. Код попробую выложить после обеда.

Karabas
17.09.2008, 13:35
Нет, я правую не заказывал, походу мне восстановленную левую продали:fuk:, хрустит слева опять, проездил всего 3 месяца, так что насчет восстановленной смотри сам, я бы не брал. А по этому номеру не пробывал: 8200 035 674, только там цена GKN практически такая же, как за оригинал в Беларуси:dntknw:

top
17.09.2008, 19:01
sergei i, сколько уже пробежала полуось и какие движок, КПП у тебя???
я заезжал к офам сразу, как диму в гараж затолкали, на мой vin дали код8200035673, а на Димин vin (1,6 16v, 2001г.в. 5МКПП) - 8200232883 (мот кому пригодится) - это правые полуоси в сборе
склоняюсь брать оригинал - не хотелось бы попасть как Karabas...
а со своей полуоси сниму шрус и попробую подобрать на рынке...

zheka67
17.09.2008, 23:44
А т.к. втулка совсем чуть люфтит на подношенных шлицах, то при езде она соотв будет постепенно разбивать свои шлицы и шлицы валов. Т.е. нат зафиксировать детали таким образом, чтобы при передаче крутящего момента шлицы не "ляпали" друг о друга. Думаю как минимум просверлить отверстие во втулке и хотябы на валу кпп зафиксировать втулку.
Думаю мот есть какой либо состав, который можно нанести при сборке на шлицы (типа холодной сварки), чтобы он компенсировал величину износа своим наполнением.

Какие бут мысли еще?

Ох, не спроста она забацана не одной деталью, возможно нужна продольная (по валу) свобода. Ремонтяги говорят, что даже на относительно молодых экз. муфта легко слетает с обоих шлицов. Засадить их в легкий натяг - никаких проблем, однако не делают.
Заполнить зазор очень сложно, речь ведь идет о долях мм? При надевании состав будет скатываться, ...можно поразмышлять в направлении какой либо ГУСТОЙ смазки:dntknw:

Анатолий
18.09.2008, 00:26
[QUOTE=top;40424]был сегодня в магазе, где можно заказать детали, показал им номер gkn-spidan (у меня кузов kg0b, 1,8 16v, 2003г.в.) 0022333 - сказали, что вероятность промаха 1% все же есть:wacko2:, т.е. запчасть может не подойти (цена - 230$, ждать 47 рабочих дней). В exist полностью номер аналога не показывает, только первая и последняя цифры + еще примечание написано, что это не новая з/ч, а восстановленная заводом-изготовителем

вопрос к Karabas: заказывал ли ты по этому номеру правую полуось?
или может еще кто имел дело с правой полуосью
б/у и восстановленных на рынке не нашел (были только левые), придется брать у офов з/ч:sad:[/QUO

Попробуй зарегаться в Экзисте и будет тебе счастье со всеми цифирьками:)))

sergei i
18.09.2008, 09:43
Пробег 115 тыр, замена по причине разрыва пыльника и выхода из строя шрус. Двигатель 2.0 F4RJ712, коробка 5МКПП. Код привода GKN 22333 (ты указал 0022333, похоже одно и тоже).

Karabas
18.09.2008, 10:26
Что удивительно, на этот код и на 1,8 и на 2,0 литра одинаковый код дает, хотя они отличаются! Непомню каким конкретно диаметром, по-моему, ступичным, на последнем двигле шрус толще

top
18.09.2008, 10:59
если посмотреть на сайте spidan:
http://www.spidan.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=20270&category_id=6341&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=33
эта полуось похоже и на 1,9dci ставилась, может на рынке такую поискать??

Smalenski
19.09.2008, 19:52
Покупал вчера полуось, "дилеры" подняли цены примерно на 18%. Если п/ось стоила 845000 рэ, то стала 994000. Кста за наличный расчет еще примерно +20%
Кста, полуось идет в сборе с муфтой и подшипником промежуточной опоры

zheka67
19.09.2008, 20:05
Давай в баксах:acute:

Smalenski
19.09.2008, 21:59
1 миллион спасенных Мазаем зайцев примерно = 475 президентов забугорных

top
22.09.2008, 12:34
вот эту полуось Дима для меня и покупал + еще и поменял мне ее, за что ему огромное спасибо.
после замены полуоси стуки шруса пропали, только вот вылез другой стук:crazy: - глухой при проездах неровностей, типа как сайлент стучит... буду искать

Француз
22.09.2008, 12:42
посмотрел отчет Димы - на шлицах вала КПП видно отверстие, а что если просто просверлить пару сквозных отверстий в муфте и в шлицевых частях валов КПП и приводного вала, а потом в эти отверстия штифты вставить???
ну это на крайняк, если магазов, рынков рядом нет или далеко от города...
что на это скажет профессор?
Разобьет на хрен не думая, если на культиваторах такая штука долго не служит, после сезона работы разбивает дырочку до такого люфта. А что тогда на многокилограммовой машине будет, да еще при таких нагрузках?

Smalenski
22.09.2008, 14:41
Втулка полуоси стояла у меня изначально неправильно, причем намеренно.
Втулка имеет шлицы внутри не по всей длине, с одной стороны шлицы не доходят до торца втулки примерно на сантиметр и этой частью одевается она на кпп.
Видимо вал кпп был подношен и втулку перевернули, чтобы она захватила еще сантиметр шлицев на валу. Соответственно на сантиметр уменьшилась длина зацепления шлицев на полуоси. Видимо вот и итог.
Втулку так и оставил по старому стоять, засверлил ее и запрессовал в отверстие штифт с натягом. Отверстие в валу кпп - 5,15 мм
http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3627198/middle/80381701.jpg (http://photofile.ru/users/dmitriy1979/3627198/80381701/)


Износ щлицев компенсировал мазюкой, типа холодной сварки. Причем не этой, которая в трубочках, а нормальной, двухкомпонентной на основе металла. Буду следить

top
23.09.2008, 15:46
покопался в интернете - оказывается существуют отдельно шрусы:
http://avtocat.com/al.php?mobile=13931&manufactur=261&fuel=2&model=LAGUNA&year=2003&volume=1.8&page=1&
но их в наличии нет и даже под заказ...

Sander53
27.10.2008, 15:50
Клубни!!!
Подскажите новичку, купил Лагуну 2 двиг 1,6 хрустит левый шрус, поехал в магазин и просто оф....ел , продаётся только вал в сборе оригинал 29 тыщ рублей, не оригинал 18500, причём на двигатель 1,8 вал стоит 4900 рублей.
Чем отличаются валы? и есть ли возможность поставить на мою с 1,6 ось от 1,8

Karabas
27.10.2008, 20:33
На www.spidan.ru не смотрел? Знаю, что на 1,8 и 2 литра валы разные, про 1,6 не в курсе

Sander53
27.10.2008, 22:11
Днём ссылка не работала, щас заработала.
Правда я уже сгонял к официалам, итог разговора не подойдёт.
У меня коробка jh3 а на 1,8 вроде jr5

Smalenski
28.10.2008, 18:51
Клубни!!!
Подскажите новичку, купил Лагуну 2 двиг 1,6 хрустит левый шрус, поехал в магазин и просто оф....ел , продаётся только вал в сборе оригинал 29 тыщ рублей, не оригинал 18500, причём на двигатель 1,8 вал стоит 4900 рублей.
Чем отличаются валы? и есть ли возможность поставить на мою с 1,6 ось от 1,8
Да , на 1.6 полуось стоит немного дороже ( в Минске примерно 600$). Они не взаимозаменяемые с 1.8

Sander53
29.10.2008, 01:25
Подскажи пожалуйста!!!
Насколько я понимаю ступичные части на обоих валах одинаковые, отличаются они только стороной к коробке. Получится ли купить вал от 1,8 и переставить ступичную часть (собственно сам шрус) на вал от 1,6?????
И ещё вопросик, стоит ли покупать вал востановленный на заводе изготовителе (спидан)?

Кстати 600 енотов это за оригинал?

подскажи ещё пожалуйста!
в одном каталоге нашёл, что можно купить отдено шрус но в продаже там шруса именно этого нету
http://avtocat.com/al.php?mobile=13970&manufactur=261&fuel=2&model=LAGUNA&year=2001&volume=1.6&page=1&
а на екзисте я нашёл этот шрус отдельно
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200%20232%20886&fcode=005&sr=56&caid=
Как думаешь он подойдёт?

Добавлено через 21 минуту
Чё то ссылку екзист даёт сразу на вал, но шрус отдельно есть код запчасти VKJA 5675

Smalenski
29.10.2008, 02:12
Полуоси отличаются внутренними шрусами (как минимум) и корпусом подвесного подшипника (он не идет в комплекте с п/осью). Возможно длиною осевого перемещения внутреннего шруса. Про переставить - надо точно знать количество и диаметры шлицев на валах от 1.6 и 1.8.
Примерно 600 за оригинал было

Sander53
29.10.2008, 15:17
У меня левая сторона, там нет подвесного
посмотрел коды супортов на 1,8 и 1,6 они одинаковые, получается шрус который к колесу на обоих валах одинаковый, у кого бы узнать можно ли переставить

Smalenski
31.10.2008, 13:54
Оп, я чет подумал про правую полуось :blush:

Sander53
04.11.2008, 18:20
Заказал отдельно шрус, производство skf, через пару недель посмотрим как всё соберётся

top
16.11.2008, 01:13
кстати в книге по лагуне2 (минск уп "гуси-лебеди") в разделе приводные валы (стр.231) есть таблица с обозначением всех шрусов для разных типов двигателей и коробок (по этой табл. можно, например, б/у вал искать с машины с др. движком)

Karabas
11.03.2009, 23:47
Поставил сегодня второй левый привод:censored: Порадовало то, что при покупке (заказывал в екзисте) прямо сказали, что все шрусы востановленные))) Теперь посмотрим на сколько хватит второго

KONAN
12.03.2009, 22:57
Добавлено через 1 минуту
[FONT="Arial Black"]

Все ясно, :wink3: только в правом приводе засовывается она не в коробку, а надевается на такой-же вал торчащий из коробки эта "самая маленькая 10см трубочка" по всей видимости муфта и есть. Она у меня бу`хает как кардан на классике. У нас на разборке есть одна, стоит - 4,5 р, меня жаба душит + работа :suicide:Покупал эту трубочку на фирменном сервисе, стоила 115 000 бел.руб=35$.

zheka67
12.03.2009, 23:04
Разобрались,:good: купил прозапас 880 р http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=40102#post40102

ustas
05.07.2009, 23:21
вот и у меня таже история:crazy:
у меня вопрос-втулки для всех моторов одинаковые? т,е 7700858979 подойдет на f4r 2.0?
кстати по поводу шестерни диффа с теми самыми шлицами которые разбивает - говорят что продается отдельно и стоит в оригинале новая около 6тыр ,б/у-3тыр,так что моно на денек заморочиться и поменять ,прада придется половинить коробку:good:

Slava.Vrn
30.07.2009, 20:29
Можно попросить восстановить фотографии? А то я чего-то совсем не пойму, где эта самая муфта находится...
И еще. Какие симптомы выхода ее из строя? Разовый щелчек при изменении направления движения (вперед-назад) или при резком ускорении/замедлении?

zheka67
30.07.2009, 20:52
Можно попросить восстановить фотографии? А то я чего-то совсем не пойму, где эта самая муфта находится...
И еще. Какие симптомы выхода ее из строя? Разовый щелчек при изменении направления движения (вперед-назад) или при резком ускорении/замедлении?

в самую точку. фоток полно в теме и по ссылкам:bye:

evdo
17.08.2009, 22:20
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=106&pictureid=764Заменил подшипник промежуточной опоры, код 7703 090 428 (640 руб.) и муфточку полуоси (1300 руб.) + 1000 руб. за работу. Стало тихо, а то при разгоне был гул.
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=106&pictureid=764

А_Н_Д_Р_Е_Й
09.09.2009, 20:13
Привет ЛАГУНОВОДЫ! У меня проблема, втулка полуоси (трубка полуоси) подвела в самый неподходящий момент, когда НУ ОЧЕЕНЬ нужен автомобиль. Пожалуйста подскажите, где и каким способом можно приобрести эту втулочку (Лагуна II ф I 1.6 ).

Slava.Vrn
10.09.2009, 01:33
Привет ЛАГУНОВОДЫ! У меня проблема, втулка полуоси (трубка полуоси) подвела в самый неподходящий момент, когда НУ ОЧЕЕНЬ нужен автомобиль. Пожалуйста подскажите, где и каким способом можно приобрести эту втулочку (Лагуна II ф I 1.6 ).
А здесь http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7265 смотрел?
Номер видно - 7700858979. Смотри еще раз по экзисту.
Будешь в Врн в ЮЗ - заезжай в гости :)

Француз
10.09.2009, 12:30
http://www.exist.ru/image/firmnames/ebd4718a-de83-45d1-80b5-280745a7f3cd.gif (http://www.exist.ru/carworld/?id=ebd4718a-de83-45d1-80b5-280745a7f3cd)7700 858 979Втулка полуосиhttp://www.exist.ru/image/gal.gif26.11.0814 http://www.exist.ru/image/34.png (http://www.exist.ru/stat/delivery.aspx?rid=749784984)1 016,76р.http://www.exist.ru/image/v.gif (http://www.exist.ru/orders/basket.aspx?pcode=7700858979&sr=-4&rid=749784984)[/URL] (http://www.exist.ru/stat/delivery.aspx?rid=749784983) (http://www.exist.ru/stat/delivery.aspx?rid=749784985)[URL="http://www.exist.ru/orders/basket.aspx?pcode=7700858979&sr=-4&rid=749784986"]

Slava.Vrn
24.10.2009, 01:03
Поменял втулку полуоси. Можно сказать - вынужденно... Потому как основная цель была замена подвесного подшипника.
Как оказалось, втулка у меня вполне живая.
http://www.save-img.com/pic_s/371f6574d4f5cc9bb4a7d3cb41ea03b2.jpg (http://www.save-img.com/v.php?id=371f6574d4f5cc9bb4a7d3cb41ea03b2)
http://www.save-img.com/pic_s/9ef4a371ddf9a1e162b3c5fbdf64c9e2.jpg (http://www.save-img.com/v.php?id=9ef4a371ddf9a1e162b3c5fbdf64c9e2)
http://www.save-img.com/pic_s/8ae3f7059626317dc27659aa4afabf68.jpg (http://www.save-img.com/v.php?id=8ae3f7059626317dc27659aa4afabf68)
http://www.save-img.com/pic_s/a51307ed50f61dfb9eac172d32fd28e9.jpg (http://www.save-img.com/v.php?id=a51307ed50f61dfb9eac172d32fd28e9)
Пришлось надрезать эту втулку, потому что без снятия этой втулки подвесной подшипник не снимешь... Однако, заржавело там все неимоверно. Поставил новую втулку со смазкой.
Так что вопрос о том, откуда берется одиночный щелчек при газе/торможении остался открытым...

ustas
25.10.2009, 19:28
а каком состоянии та часть,которая из коробки выходит? может там шлицам хана? тогда даже новая втулка не поможет,,,

Slava.Vrn
26.10.2009, 16:24
Та часть, что из дифференциала торчит в отличном состоянии. Вроде было мнение, что втулка специально изготавливается из более мягкого металла, для того чтобы в случае чего разбивалась именно она. У меня и втулка в нормальном состоянии. Была.
Я вот чего не пойму. Втулка на привод напрессовывается? А для того чтобы ее снять, втулку греть надо? Или привод должен свободно вставляться во втулку, а у меня она просто приржавела к приводу и не хотела слазить?

ustas
26.10.2009, 20:39
Я вот чего не пойму. Втулка на привод напрессовывается? А для того чтобы ее снять, втулку греть надо? Или привод должен свободно вставляться во втулку, а у меня она просто приржавела к приводу и не хотела слазить?

втулка надевается на привод без натяга,легкими ударами молотка

Slava.Vrn
27.10.2009, 00:53
втулка надевается на привод без натяга,легкими ударами молотка
У меня эта втулка снялась далеко не легко. Очень хорошо видно на первых 2-х фотках, как надо было хреначить по втулке, чтобы ее сбить :)
Знач у меня все-таки приржавела.
Кстати, по поводу одиночного щелчка при ускорении/замедлении. А так же о полезности мануалов... При разборке было обнаружено, что гайки крепления шаровых (я их менял отдельно, т.е. к рычагам они были прикручены на болты а не на заклепки) сильно ослабли. Когда я ставил эти шаровые, прикручивал их строго соблюдая момент, рекомендованный в руководствах... Кароч, мое имхо щас такое - на резиновых соединениях (типа, сайлентблоков) момент соблюдать надо (было опытное подтверждение этому), а на жестких соединениях надо забивать на указания и "тянуть, пока металл не треснет" (с) :grin:

ckopn
08.01.2010, 21:41
Каталог валов в сборе и гранат отдельно от SKF Ну и не только, есессно, есть также подшипники ступиц и еще что-то

http://compass2.vsm.skf.temp.pi.se/Index_Car.aspx?page=cars/carToKits.ascx&language=ru-RU

ArtSan
28.01.2010, 11:07
Народ, так и не понял подходит ли втулка 7700858979 для моторов F4R c турбиной? Огреб ту-же проблему. Официалы как всегда приговорили ВЕСЬ приводной вал.

ArtSan
28.01.2010, 16:41
Кстати у кого был опыт установки неоригинала Спидан?

Smalenski
28.01.2010, 17:28
Спидан среднего качества

ArtSan
28.01.2010, 18:04
Дима а по втулке нет сведений, подойдет на SU1 вышеописанная втулочка?

Smalenski
29.01.2010, 13:34
Думаю должна подойти, не думаю что там полуось специальную делали под турбо

ArtSan
29.01.2010, 14:34
Ладно, видимо рискну. Заодно и узнаем... Выбор то не большой, за оригинальный вал в сборе я пока не готов 30 выложить.
И что-то мне сегодня показалось, что у меня и шрус этот похрустывает. Чинится это или замена?

Yukon59
29.01.2010, 14:43
Я себе взял внешний шрус Cifam за 4080р в воскресенье буду менять. По информации должен подойти,вот и будет видно подойдет или нет,либо придеться брать вал в сборе:suicide:. Чего так не хочеться.

ustas
30.01.2010, 00:17
Думаю должна подойти, не думаю что там полуось специальную делали под турбо

хватило же им ума сделать разные шрусы на 1,6 и1,8;2,0:suicide:

ArtSan
30.01.2010, 02:08
Пофиг, разберемся :crazy:. Купил за 1170 (у дилера со скидкой, в Экзите от 1000) сие чудо инженерной мысли. Проверим.

Yukon59
01.02.2010, 10:11
Вчера производил замену правого внешнего шруса, был куплен внешний шрус Cifam под ном.607-574. Итог шру не подходит внутренним диаметром для посадки на приводной вал, диаметр шруса на шлицах больше чем на приводном валу. Диаметр приводного вала на шлицах 24,5м. Не подходит для авто 1,8 F4PC774. 5МКПП, для сведения. Пришлось вымывать старый, и набивать новой смазкой, пыльник на шрус идеально подходит от нивы.

tehnar26
01.02.2010, 18:31
прошу не пинайте -выскажу свое мнение

мне кажется что проблемы с вышеописанной втулкой начинаются только после того как ее снимали хотя бы раз (при разных работах со шрусами или коробкой) и потом либо не правильно ставили(может она должна насаживаться либо по меткам или как то хитро) либо при забивании молотком нарущали целосность шлицов -что приводило к их стиранию.
так вот к чему я это-просто при ее снятии и установки обратно (либо замены на новую) НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ И СМОТРЕТЬ В ОБА НА ПРОВОДИМЫЕ РАБОТЫ ПО ЕЕ УСТАНОВКЕ

СЧИТАЙТЕ ЗА ЛИКБЕЗ И РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ 'НЕ ДАЙ БОГО СО МНОЙ СЛУЧИТСЯ'

zheka67
01.02.2010, 20:33
[QUOTE=tehnar26;248671]прошу не пинайте -выскажу свое мнение

мне кажется что проблемы с вышеописанной втулкой начинаются только после того как ее снимали хотя бы раз (при разных работах со шрусами или коробкой) и потом либо не правильно ставили(может она должна насаживаться либо по меткам или как то хитро) либо при забивании молотком нарущали целосность шлицов -что приводило к их стиранию.
так вот к чему я это-просто при ее снятии и установки обратно (либо замены на новую) НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ И СМОТРЕТЬ В ОБА НА ПРОВОДИМЫЕ РАБОТЫ ПО ЕЕ УСТАНОВКЕ

Сомнительно, что все так уж строго. Рассматривать случаи когда у мастеров руки из зада растут - "в лес не ходить":blush:

ArtSan
02.02.2010, 00:40
прошу не пинайте -выскажу свое мнение

мне кажется что проблемы с вышеописанной втулкой начинаются только после того как ее снимали хотя бы раз (при разных работах со шрусами или коробкой) и потом либо не правильно ставили(может она должна насаживаться либо по меткам или как то хитро) либо при забивании молотком нарущали целосность шлицов -что приводило к их стиранию.
так вот к чему я это-просто при ее снятии и установки обратно (либо замены на новую) НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ И СМОТРЕТЬ В ОБА НА ПРОВОДИМЫЕ РАБОТЫ ПО ЕЕ УСТАНОВКЕ

СЧИТАЙТЕ ЗА ЛИКБЕЗ И РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ 'НЕ ДАЙ БОГО СО МНОЙ СЛУЧИТСЯ'

Неправильно ее поставить нельзя, меток на ней нет, повредить шлицы на валу едвали выйдет, так как посадка без особого натяга. Таким образом если неизвестно как и что, смысла что-то высматривать вроде как нет, а ликбез - скорее пустой треп :nice:

Я могу придумать более объективные причины выхода из строя этой детали. Например нерасчитанная прочность, агрессивный стиль вождения, или удары по колесу при разгоне (как было у меня когда встречка прижала к поребрику, и теперь драный диск...).
Неважно из-за чего оно ломается, важно как чинить с минимальными потерями и максимально эффективно...

tehnar26
02.02.2010, 11:47
Я могу придумать более объективные причины выхода из строя этой детали. Например нерасчитанная прочность, агрессивный стиль вождения

и ты считаешь что выпустив более 2 миллионов лагун в рено работают идиоты и не грамотные люди что они не смогли рассчитать прочность и надежность данного узла, а по поводу агрессивного стиля вождения -запас прочности данного узла должен быть минимум двоекратным(у тросов канатной дороги на любом горнол. курорте-в 150 раз)

кстати- смаленский говорил что ему возможно тоже с нарушениями загнали втулку

ArtSan
02.02.2010, 12:08
По опыту эксплуатации собственного авто я считаю что некоторые инженерные решения Рено как минимум не оптимальны. Будучи сам инженером готов утверждать что часть конструктивных недостатков получаются в угоду маркетингу, например. Как бы то нибыло опыт показывает что у любой машины есть свои КОНКРЕТНЫЕ болячки. И у лагуны есть... передняя подвеска, например, фазики на движках, электроника... Вобщем, хорош обожествлять реношных инженеров.

Yukon59
02.02.2010, 18:22
Денис правильный номер 606-574. Или ты просто не на ту клавишу нажал)

Паша это одно и тоже, тока к моему вину не подходит BGOV. Поетому и с валом не совместим.

Laguna2
02.02.2010, 18:42
КОНКРЕТНЫЕ болячки. И у лагуны есть... , электроника... .

И что же с этой электроникой не так??? Какие хронические проблемы?? Подсветка коимата?? Или гелянда заднего фонаря... Ну ещё давленее шин иногда глючит.. вроде все проблемы с электроникой... Всё остальное иденичные случаи или сами виновны.. Типа круиза приколхозили или клемы попутали... Так что я считаю это миф, про электронику или я ошибаюсь....???

Yukon59
02.02.2010, 19:28
хм ... странно ... один раз я такую продавал, все подошло. машина европейка была, 1.8 механика.

А к моей лягушке не подошла.:nice:

ArtSan
02.02.2010, 22:49
И что же с этой электроникой не так??? Какие хронические проблемы?? Подсветка коимата?? Или гелянда заднего фонаря... Ну ещё давленее шин иногда глючит.. вроде все проблемы с электроникой... Всё остальное иденичные случаи или сами виновны.. Типа круиза приколхозили или клемы попутали... Так что я считаю это миф, про электронику или я ошибаюсь....???

А втулки эти у всех ломаются? Т.е. мой единичный случай и я сам виноват? Может Сергей и не ошибаешься. В глобальном масштабе у меня тоже т.т.т нет проблем с электроникой, все так по мелочи... то климат почудит (не у меня одного), то вот ксенон опустился (датчик шалит как у некоторых), то блок АБС пришлось поменять (рено дерьмовый поставило, всем турбам 06 года...), багажник иногда не с первого раза открывается (ладно у многих вообще свободные руки не работает.

Laguna2
03.02.2010, 00:18
У меня не ломались втулки.. по электрике.. так это мелочи, всё познаётсся в сравнении, у более именитых марок с более дорогими авто проблем встерчается больше и дороже.....И почему то им в минус не стаят глючную электронику.... На это глаза опускают....

tehnar26
03.02.2010, 13:00
Renault Laguna II-I 2001г. 1.6 16V -САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТО В СВОЕМ КЛАССЕ(по всем параметрам):good::good::good:

ArtSan
04.02.2010, 12:19
По опыту эксплуатации собственного авто я считаю что... Как бы то нибыло опыт показывает что у любой машины есть свои КОНКРЕТНЫЕ болячки. И у лагуны есть... передняя подвеска, например, фазики на движках, электроника... Вобщем, хорош обожествлять реношных инженеров.
Мужики, о чем спорим то?

aleks
07.02.2010, 00:14
Год назад с приводом была такая же проблема-срезались шлицы на втулке привода,до этого тоже были рывки(счелчки) при трогании с места. В Москве стоимость привода в сборе 25000,в Минске на рынке купил за 5000-новый(при покупке,насколько помню,посчитал колличество шлицёв).Всё подошло без проблем,поменял сам-ничего сложного-пол часа работы.После замены всё пришло в норму.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
НА 4приводном валу нет шлицов на креплении с коробкои "соединении" т.е почти нет они почти п 1 мм незнаю чё делать официалы продают весь в зборе стоимость которого около 500$ хотелосбы взять чё небудь подешевле б/у например беларусы откликнитесь помогите может кто занает кого кто продаёт Лагуну2 2001г по запчастям:wacko2::sad::suicide::dntknw::c ray:
Год назад с приводом была такая же проблема-срезались шлицы на втулке привода,до этого тоже были рывки(счелчки) при трогании с места. В Москве стоимость привода в сборе 25000,в Минске на рынке купил за 5000-новый(при покупке,насколько помню,посчитал колличество шлицёв).Всё подошло без проблем,поменял сам-ничего сложного-пол часа работы.После замены всё пришло в норму.

ArtSan
16.02.2010, 12:46
Мужчины! Варнинг!!! :rtfm:
Заехал в сервис, подняли авту, и проверили теорию по поводу повреженной втулки (трубки) привода... Не то чтобы вышеозвученная деталь не подошла, еЁ как бы нет на турбе :crazy:.
Отсюда два вывода:
1) турба "методом Смаленского" не чинится :cray:;
2) продается втулка привода в Питере :welcome:.

Прошу каким нибудь образом засунуть эту информацию в более доступное место, чтобы народ не повторял моих ошибок.

Что касается причины стука, учитывая все вышесказанное, теперь не ясно. Приводной вал не снимали. Метод прослушивания конкретной причины не выявил. Слегка люфтит подшибник, может он. Видимо в итоге буду снимать вал и если он окажется цел, буду трахать Петровский ибо они мне за 20 мин этот вал приговорили, а это сильно быстро, видимо и не смотрели даже.

Dobr
20.02.2010, 19:36
На 2-х литровых лагунах и выше мфта отличается от той номер которой здесь обсуждается, втулку на 2 литра можно купить в ультре, они заказали на заводе партию, а на 1.8 номерок случайно вылетает в диалоджисе если выбрать 1 лагну универсал с дизелем(не доглядели французы), наверняка существует втулка и на 2 литра, только номер французы прячут собаки.

ArtSan
21.02.2010, 12:39
Поругался с Петровским. Делали передиагностику со съемом привода, естественно уже бесплано и в моем присутствии. Вскрытие показало, что все шлицы на месте. Признать, что причина щелчка не в приводе отказываются, говорят что все равно мол он :crazy:. Как диагностировать снятый привод они понятия не имеют. Вопрос: как вы, :censored: вашу мать, приговорили деталь за 24 тыра к замене, даже не сняв защиту картера, остался без ответа. Короче буду с ними ругаться дальше, ибо задолбал пофигизм :nice:. Паралельно вылезла драная нижняя опора двига и ослабленные крепления рычагов. После сборки один вечер стуков не было, но с утра все вернулось на круги своя.

a_l
20.03.2010, 17:50
Так на 2х литровый двигатель муфту найти в Питере можно? Или привод целиком надо менять?

Dobr
20.03.2010, 18:25
Спишись с ультрой, они запчасти на транспортную компанию довозят, поговори может отправят.

ArtSan
23.03.2010, 11:46
Так на 2х литровый двигатель муфту найти в Питере можно? Или привод целиком надо менять?

У меня есть. Поидее должна подойти, хотя не факт. Можно же померить. Описание см. выше.

a_l
24.03.2010, 19:52
что за ультра?

Тёмка
24.03.2010, 23:08
вот эта (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2129)..

a_l
25.03.2010, 17:47
Так это ж Москва...

Dobr
31.03.2010, 04:25
Так я ж написал что возможно до транспотной компани довезут, правда сейчас Серега с Леной на 2 месяца отправились покорять Лаос с Мьянмой, а обычно они занимались этим. Остался Андрей он отвечает на вопросы на их форуме, попробуй свяжись.

alex35
12.04.2010, 00:18
я так и не понял реально ли купить левый шрус новый или только приводной вал взборе. И что лучше купить новый неоригинал или б/у на разборке?

Yukon59
13.04.2010, 12:55
я так и не понял реально ли купить левый шрус новый или только приводной вал взборе. И что лучше купить новый неоригинал или б/у на разборке?

Реально купить и один шрус,разници нет правый он или левый. Новый на экзисте есть. А новый купить или б/у выбирать тебе.

У меня есть такой посмотри по таблице может тебе пдойдет, подаю так ка мне не подходит http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18586

a_l
12.06.2010, 16:29
Сегодня поменял втулочку. Шлицы на ней со стороны привода были стерты почти под ноль, со стороны коробки - целые. Сам не знаю как ездил. Итог 1000 рэ - запчасть, 1000 рэ работа. Механик с трудом снял ее с привода, гидравлический молот применял и накаливал...

Вывод: на 2х литровых двигателях без турбины диаметр втулки такой же, как и на 1,8... Так что смело можно заказывать на экзисте. Но есть одно но...
Когда пробивал запчасть по вину, этой втулки в комплектации не оказалось. Офицалы сказали, что привод непосредственно связан с коробкой, как на турбированных двигателях. Так что перед заказом лучше поднять на подъемник машину и посмотреть своими глазами.

a_l
14.06.2010, 12:04
Прошло 2 дня...
На холодной машине вроде бы все хорошо, но как только двигатель прогреется, начинается трабл... Если разгоняться то на третьей передаче появляется непонятная вибрация, и на четвертой, и на пятой. При этом машина как-то с трудом разгоняется. Такое ощущение, что прокручивается один из приводов (естественно правый). Если очень плавно и медленно разгоняться, то вроде машинка нормально едет, но вот если надавить на тапку, то сразу идут эти прокруты...
У меня следующие варианты:
1. прокручивается в месте соединения втулки и привода
2. в месте соединения коробки и привода
3. сцепление (этот вариант самый маловероятный, т.к. на первой и второй проблем нет)

Dobr
21.06.2010, 10:53
а номерок втулки не подскажеш, потому что ту которую нашел к моему не подошла и брал в ультре ими изготовленную.

BuRiK_D
11.03.2011, 18:25
Менял ступицу с водетельской стороны и случайно достал полуось из коробки. При этом сорвался пыльник и вытекло масло. Вопрос: когда вставляешь полуось в коробку должна ли она там фиксироваться (обычно кольцом) либо свободно ходить по шлицам. Из личног опыта, в ВАЗ 2108 полуось надо было толкать до "щелчка".

anton2004
05.10.2011, 22:08
Менял ступицу с водетельской стороны и случайно достал полуось из коробки. При этом сорвался пыльник и вытекло масло. Вопрос: когда вставляешь полуось в коробку должна ли она там фиксироваться (обычно кольцом) либо свободно ходить по шлицам. Из личног опыта, в ВАЗ 2108 полуось надо было толкать до "щелчка".

Просто вставляешь и пыльник на три болта прикручиваешь вроде так.

dokont
23.10.2011, 22:05
прошел год после замены муфты и вот опять... со стороны коробки на муфте шлицов нет:sad:. придется видимо заштифтовать. обратил внимание что вал КПП на заведенном авто вращается на нейтралке . рукой я его смог остановить, но нормально ли это?

saleich
23.10.2011, 22:43
обратил внимание что вал КПП на заведенном авто вращается на нейтралке . рукой я его смог остановить, но нормально ли это?

Нормально

dokont
23.10.2011, 22:57
Нормально
спасибо, успокоил.

АльпинскиЙ
26.10.2011, 00:54
Мужчины! Варнинг!!! :rtfm:
Заехал в сервис, подняли авту, и проверили теорию по поводу повреженной втулки (трубки) привода... Не то чтобы вышеозвученная деталь не подошла, еЁ как бы нет на турбе :crazy:.
Отсюда два вывода:
1) турба "методом Смаленского" не чинится :cray:;
2) продается втулка привода в Питере :welcome:.

Прошу каким нибудь образом засунуть эту информацию в более доступное место, чтобы народ не повторял моих ошибок.

Что касается причины стука, учитывая все вышесказанное, теперь не ясно. Приводной вал не снимали. Метод прослушивания конкретной причины не выявил. Слегка люфтит подшибник, может он. Видимо в итоге буду снимать вал и если он окажется цел, буду трахать Петровский ибо они мне за 20 мин этот вал приговорили, а это сильно быстро, видимо и не смотрели даже.
Артемий, изучив твои посты понял что на наших турбах нет этой самой втулки? Второе что меня настораживает это размер подвесного подшипника вала, может ты уже знаешь размеры или правильный номер подшипника? Поделись инфой!

МедВедЪ
26.10.2011, 02:21
...это размер подвесного подшипника вала, может ты уже знаешь размеры или правильный номер подшипника? Поделись инфой!

я ж тебе давал номера подшипника на турбе..

АльпинскиЙ
26.10.2011, 10:35
Володь, те что давал они такиеже как и на другие двигатели, как у других мне не подойдет, у меня вал толще!

МедВедЪ
26.10.2011, 11:06
Володь, те что давал они такиеже как и на другие двигатели, как у других мне не подойдет, у меня вал толще!

неоригинал может и не подойдет, а оригинальный номер с диалоджиса вряд ли ошибочный. Да и если вал толще, то совсем необязательно что подшипник будет другого размера.)

АльпинскиЙ
26.10.2011, 12:09
По идее да, я купил SNR c номерами которые ты указал, и купил еще от сарафана 6009. очень надеюсь что что то из них подойдет!

zheka67
26.10.2011, 18:09
ArtSan, читай пост 26 Смаленского, по муфтам яснее не скажешЬ:bye:
ПыСы могу добавить: себе поставил б.у. за 4.5 а потом в экзисте купил за 800 с копейками новую, но все это играет если коробка ручка, как в автомате не знаю

ArtSan
27.10.2011, 10:31
ArtSan, читай пост 26 Смаленского, по муфтам яснее не скажешЬ:bye:
ПыСы могу добавить: себе поставил б.у. за 4.5 а потом в экзисте купил за 800 с копейками новую, но все это играет если коробка ручка, как в автомате не знаю
Ты о чем?

zheka67
27.10.2011, 12:06
Ты о чем?

Почта приходит на КПК :) Разглядел ВАРНИНГ и сомнения по муфте. Почтовик слепил 3 сообщения в одно.
Если не попал в цвет - не обижайся :drinks:

ArtSan
27.10.2011, 12:57
Да не вопрос, я просто не понял. Тот вопрос 100 лет как закрыт.

алексей ч
20.12.2011, 14:44
подскажите какие резьбы на ступичных гайках шрузов левые или правые,:drinks:

sawinsiroga
20.12.2011, 14:55
c правой стороны точно правая резьба. Снимал недавно. А слева еще пока незнаю :).

алексей ч
20.12.2011, 15:27
c правой стороны точно правая резьба. Снимал недавно. А слева еще пока незнаю :).

спасибо за ответ.но нужна левая сторона.:drinks:

sawinsiroga
20.12.2011, 15:33
с лева такая же будет потому что на приводах груши одинаковые. Просто надо большое усилие приложить что бы открутить. Мне понадобилась головка на 32 вроде и длинный рычаг что бы все это дело раскрутить.

андрей 84
20.12.2011, 16:51
обычная и там и там, недавно ступичные менял

алексей ч
20.12.2011, 20:03
резьба обычная:drinks:пасиба

tishkoff
17.01.2012, 23:41
Всем привет! Тоже нужно менять левый ШРУС, предположительно внешний (хрустит при повороте направо, иногда налево)
Так как же всё таки их выбирать? Искал на elcats`e - выдаёт пару вариантов за 140 у.е. там вроде оба шруса (внутренний и внешний) на валу в сборе... Я теряюсь в догадках - подойдёт ли он?

sawinsiroga
17.01.2012, 23:55
А почему ты не хочеш только грушу заменить.. Это дешевше будет!!

tishkoff
18.01.2012, 00:16
А почему ты не хочеш только грушу заменить.. Это дешевше будет!!

А где взять только грушу? Ато в диалоджисе и на ексисте только целиком.
И как вообще правильно продиагностировать что именно накрылось?
Ато у меня при повороте направо однозначно хрустит слева по капотом, а иногда ещёё и при повороте налево где то фиг поймёшь где похрустывает...
Я сейчас как раз в Минске буду до воскресения, так блин хотелось бы положительно вопрос решить

Igor_ok
18.01.2012, 15:26
А где взять только грушу? Ато в диалоджисе и на ексисте только целиком.
И как вообще правильно продиагностировать что именно накрылось?
Ато у меня при повороте направо однозначно хрустит слева по капотом, а иногда ещёё и при повороте налево где то фиг поймёшь где похрустывает...
Я сейчас как раз в Минске буду до воскресения, так блин хотелось бы положительно вопрос решить

Если будешь в Минске, договорись с кем-нибудь из клубней, чтобы посмотрели, что хрустит. Если к Диме Смаленскому попадешь, то сразу рецепт выпишет.

dima744
07.03.2012, 16:38
скажите муфта у всех стоит. а то у себя посмотрел там вал в коробку уходит

Леший
07.03.2012, 16:56
С какой стороны смотрел?
Если слевой, то да
Муфта стоит справа

dima744
07.03.2012, 17:06
с правой то и смотрел

Леший
07.03.2012, 17:16
С картинками (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7265)

ArtSan
07.03.2012, 18:51
С какой стороны смотрел?
Если слевой, то да
Муфта стоит справа
Не у всех. На турбе нет.

Леший
07.03.2012, 19:13
Не у всех. На турбе нет.

А у автора турба?

Вот, я то же не знаю)
Будем ждать экстрасенсов:crazy:

dima744
07.03.2012, 20:50
Уменя 1.9 DCI 120 КОНЕЙ и вал без каких либо соединений № коробки PK6 018

Леший
08.03.2012, 03:58
При чем тут кони? у меня их 140;)
Мы в теме про приводной вал
Про коробочку лучше напиши

Dmitry1985
13.03.2012, 00:20
Ребят, привет.
Очень нужен номер оригинального правого привода на авто:

Laguna 2.1 2004
F4R712
МКПП JR5
VF1BG0W0C31334935
S633967

Сорри что в этой теме, в теме по номерам запчастей активности зиро, а вал срочно нужно заказывать.

Из заменителей не могу выбрать между Loebro 304569 и 303631.
Мой диаложис выдает оригинал, по которому бьется первый Loebro, экзист говорит брать второй номер.

Очень надеюсь на помощь :)

Denz0
16.03.2012, 23:54
сегодня выезжал из гаража, начинал разворачиваться, стук назад, потом стук вперед, потом еще раз назад, а потом бах(вперед) и я никуда не еду.......и не уехал с гаража, в общем теперь я так понимаю точно муфта?
еще и ручник примерзший(

да еще, тот номер что Смаленский давал, он один для всех?или же для моей машинки другой?

O.Pavlov
17.03.2012, 00:28
8200276640 вот номерок оригинальный. а на разборки не пробовал звонить. дешевле выйдет полюбому.ну если неоригинал- Loebro 304569

Denz0
17.03.2012, 00:32
спасибо за номер)


стоп, этож целый привод, я имею виду ту муфту, что соединяет правый привод и вал кпп

Леший
17.03.2012, 00:33
тот номер что Смаленский давал, он один для всех?или же для моей машинки другой?
А чем твоя машина особенней других?
http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3759935/large/86264738.jpg

Denz0
17.03.2012, 00:35
да кто знает, ведь номера приводов разные, решил перепроверится
тогда завтра пойду закажу....

Леший
17.03.2012, 00:40
да кто знает, ведь номера приводов разные, решил перепроверится
тогда завтра пойду закажу....
выход из коробки , соответственно и втулка одинаковы

Dmitry1985
17.03.2012, 12:16
8200276640 вот номерок оригинальный. а на разборки не пробовал звонить. дешевле выйдет полюбому.ну если неоригинал- Loebro 304569

Заказал 304569, как придет - доберусь до Сереги, узнаем подходит он или нет на F4R.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
да кто знает, ведь номера приводов разные, решил перепроверится
тогда завтра пойду закажу....

На 1.6 разве есть муфта?

Denz0
17.03.2012, 12:33
На 1.6 разве есть муфта?

ну да

Dmitry1985
17.03.2012, 12:57
ну да

просто тот номер вала, который был написан, он на 2 литра.

Denz0
17.03.2012, 15:07
да я понял, это не для меня, мне нужно было то что Леший скинул.
заказал сегодня, 1350 р. на выходных теперь буду менять

O.Pavlov
18.03.2012, 02:11
Наличие муфты не зависит от двигателя.т.е. может быть с ней и без неё.

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Для того чтобы узнать подходит или нет добираться никуда не надо-подходит,говорю точно!

Леший
18.03.2012, 02:32
Наличие муфты не зависит от двигателя.т.е. может быть с ней и без неё.

Для того чтобы узнать подходит или нет добираться никуда не надо-подходит,говорю точно!
Олег, мы будем уговаривать человека, который нам не верит??
Вот уж нафик
Шел бы искть более авторитетное мнение
А мы тут как нить покурим , что ли?

Добавлено через 14 минут 28 секунд
просто тот номер вала, который был написан, он на 2 литра.
Для тех, кто еще сомневается:
муфта одевается на правый приводной вал КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
а. КАКОЙ У тебя ДВИГАТЕЛЬ, этой муфте пофик, так же, как и мне:nice:

серж344
18.03.2012, 23:17
Дорогие соклубники. Доброго времени суток. недавно поменял втулку с правой стороны, как написано в теме про её замену, заодно поменял подвесной подшибник. но вот проблема!!! заметил что есть течь масла из коробки, с той стороны где выходит вал из коробки. может кто знает стоит ли там сальник и его номер, ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГАЙТЕ ДРУЗЬЯ

Denz0
23.03.2012, 21:27
поменял свою, доездился
что самое главное, на валу КПП шлицы хорошие, и втулка с той стороны хорошая, а со стороны шруса вся разбитая, соответственно и шли на шрусе не важные, но в новую вошли с хорошим натягом, посмотрим как будет дальше

Леший
23.03.2012, 21:57
Дорогие соклубники. Доброго времени суток. недавно поменял втулку с правой стороны, как написано в теме про её замену, заодно поменял подвесной подшибник. но вот проблема!!! заметил что есть течь масла из коробки, с той стороны где выходит вал из коробки. может кто знает стоит ли там сальник и его номер, ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГАЙТЕ ДРУЗЬЯ

Есть там сальник
Спроси про номер или размер в теме http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12064
Укажи ВИН или модель, индекс коробки

Denz0
24.03.2012, 22:37
сегодня менял шаровые и стойки передние, когда начал менять левую сторону, привод выскочил из коробки и масло вытекло, я его вроде на место вставил, чем мне может это грозить?ну масло теперь надо заливать, просто ямы нет в гараже, не знаю как до уровня долить, возможен вариант, если я залью литр, а потом до гаража дружбана своего доеду, там яма есть, там до уровня долью, а?

Filippoff
24.03.2012, 23:51
Определение уровня масла зависит от коробки. в JR5/JH3 заливается по край заливного отверстия, в PK6 уровень проверяется при помощи щупа.
Размеры щупа в MR339LAGUNA2.pdf - Трансмиссия (сцепления, МКПП, АКПП, трансмиссии)
ЗАПРАВОЧНАЯ ЕМКОСТЬ, л
JR5 2,5
JH3 2,8
PK6 2,2

vasyl73@hotmail.it
25.03.2012, 00:40
поменял свою, доездился
со стороны шруса вся разбитая, соответственно и шли на шрусе не важные, но в новую вошли с хорошим натягом, посмотрим как будет дальше
Не делал-не знаю,но исходя из описаний Смоленского может стоит изношенную сторону посадить на сухую сварку?Не разобьёт?

Denz0
25.03.2012, 00:58
да прбовал запихнуть со сваркой, которая в тюбиках, как пластилин с ней не влазиет во втулку ни в какую, сварка вся на полу остается, а жидкой я чет никакой как у Смалеснского не нашел, поэтому так забил

shmiga
14.04.2012, 20:40
Всем привет. Появились щелчки с правой стороны при нагрузке с вывернутыми колесами. Отпустишь газ, щелчки пропадают. Возможно вместе с этим появился гул, похожий на ступичный подшипник. Подозрения на подвесной подшипник. Пыльник шруса целый. Вопрос: имеет ли смысл покупать полуось при таких симптомах? Или достаточно будет заменить муфту?

DjLamoure
14.04.2012, 20:49
Всем привет. Появились щелчки с правой стороны при нагрузке с вывернутыми колесами. Отпустишь газ, щелчки пропадают. Возможно вместе с этим появился гул, похожий на ступичный подшипник. Подозрения на подвесной подшипник. Пыльник шруса целый. Вопрос: имеет ли смысл покупать полуось при таких симптомах? Или достаточно будет заменить муфту?

если при трогании с места на прямых колёсах не стучит тогда Скорее всего это всего лишь наружний ШРУС......так как хрустит только при вывернутых колёсах... :drinks: если я не прав ПоПрАвЬтЕ =)))))))

shmiga
14.04.2012, 21:36
Может-ли шрус щелкать? Равномерно в одном и том же месте? Т.е. сокрость 5 км/ч, щелчки слышно, допустим, 2 раза в секунду. При 10 км/ч - 4 раза в секунду и т.д. Я думал шрус хрустит. Если не так - меня тоже поправьте.

DjLamoure
14.04.2012, 21:39
Может-ли шрус щелкать? Равномерно в одном и том же месте? Т.е. сокрость 5 км/ч, щелчки слышно, допустим, 2 раза в секунду. При 10 км/ч - 4 раза в секунду и т.д. Я думал шрус хрустит. Если не так - меня тоже поправьте.

ТАК и ЕСТЬ ИМЕноо ШРУС (!)

Valera S
15.04.2012, 12:07
Всем привет. Появились щелчки с правой стороны при нагрузке с вывернутыми колесами. Отпустишь газ, щелчки пропадают. Возможно вместе с этим появился гул, похожий на ступичный подшипник. Подозрения на подвесной подшипник. Пыльник шруса целый. Вопрос: имеет ли смысл покупать полуось при таких симптомах? Или достаточно будет заменить муфту?Щелчки при повороте-шрус,гул-ступичный подшипник.Если при повороте налево гул пропадет-точно он.Подвесной проверь.Авто на яму,рукой подергай вал от коробки к подвесному.У меня в подвесном был большой люфт. Если люфта нет,то вывеси передок,заведи,включи передачу и послушай.Как -то так.Ты сперва причину найди,а уж потом полуось и муфта.

shmiga
15.04.2012, 21:30
Ребят, если это шрус, то как я понял отдельно их не продают. Только полуось в сборе. Как подобрать шрус отдельно? Снимать и замерять диаметры, длину и количество зубьев или можно как нибудь точно узнать аналог через экзист?
Например вот это (http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B78076FF&flag=385892444) и вот это (http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F9007716&flag=385892444) вроде подходит. У меня BG0W, ручка.

sergei i
15.04.2012, 21:43
Менял в свое время правый привод (BGOW 2.0 F4R коробка Jr5 013, ставил Spidan 22333, подошел без проблем. Но как вариант посмотрел бы подвесной подшипник сначала.

natalia
25.04.2012, 13:02
Здравствуйте, форумчане! Помогите пожалуйста советом! У меня в Лагуше в переднем приводе что-то захрустело и защелкало, когда поворачиваю колёса вправо-влево, даже когда стою на месте, особенно при выворачивании до упора. Да, и ещё когда начинаю движение и останавливаюсь. Что делать? Боюсь, что в сервисе раскрутят на "новую машину".
У меня Лагуна 2 ф 1 2003 г. вин VF1BG0W0A28969526

sawinsiroga
25.04.2012, 13:39
Опорные подшипники нужно смотреть, как мне кажется.

drevv
26.04.2012, 17:29
Порвал правый пыльник, захрустел шрус, недолго думая купил внешний шрус метели 15-1574, поставил начинаю трогаться, машина стоит :cray: пришлось промывать старый шрус и ставить его обратно... в магазин вернуть не получилось поскольку пыльник и хомуты поставил на старый, проездил где то месяц и тут он дал опять о себе знать... :cray: как быть? искать опять отдельно шрус или покупать приводной вал да и вобще что подойдет на мою лагуну?
вин VF1BG0N0527863725
двигатель 2.0 ide f5r

GromS
26.04.2012, 17:45
Порвал правый пыльник, захрустел шрус, недолго думая купил внешний шрус метели 15-1574, поставил начинаю трогаться, машина стоит :cray: пришлось промывать старый шрус и ставить его обратно... в магазин вернуть не получилось поскольку пыльник и хомуты поставил на старый, проездил где то месяц и тут он дал опять о себе знать... :cray: как быть? искать опять отдельно шрус или покупать приводной вал да и вобще что подойдет на мою лагуну?
вин VF1BG0N0527863725
двигатель 2.0 ide f5r
А почему новый шрус не подошел, вроде по всем параметрам для твоей машинки.

drevv
26.04.2012, 17:47
А почему новый шрус не подошел, вроде по всем параметрам для твоей машинки.

по внутреннему диаметру, где то на пару зубчиков больше

GromS
26.04.2012, 18:00
по внутреннему диаметру, где то на пару зубчиков больше
Но по Экзисту выдает твой движок. Надо посчитать шлицы наружные и внутренние на старом шрусе и прикинуть.

sawinsiroga
27.04.2012, 10:56
может просто вал какой-то переделанный попался

drevv
27.04.2012, 13:17
Но по Экзисту выдает твой движок. Надо посчитать шлицы наружные и внутренние на старом шрусе и прикинуть.

ну по внешнему диаметру зубцами подошел, а вот по внутреннему немножко больше зубчиков... вот можно и прикинуть)
и еще когда в экзисте заказывал метели 15-1574 то мне продавец намекнул что может не подойти...

Mag
23.01.2013, 16:49
Где мне найти втулку на 2л акпп? :((( номерок, который в теме Смаленского мне не подходит, у меня втулка больше стоит, там если я правильно посчитал 26 или 27 зубцов, а у Смаленского 23. В ренаультре были самодельные, но они говорят, что больше не делают их.. Где ее взять то......

ManSan
09.07.2013, 01:00
Знающие люди подскажите должен ли быть люфт по вертикали у оси со шлицами выходящей из коробки к которая через муфту соединяется с правым шрусом??? Просто начас выбивать полуось (очень туго сходит со шлицов) и заметил люфт вала относительно коробки, меня это сильно смутило, сбивать прекратил. Подскажите кто как отсоединяет полуось от муфты???

STROT
31.01.2014, 03:13
Если кто задумывался на счет отверстия в приводном валу с права то есть способ его сделать но достаточно геморройный . для этого потребуется наждак с алмазным диском сверла для керамической плитки энное кол щт (у меня ушло 6 шт диаметром 6мм ) из победита два сверла для бетона с победитом для дрели 6 мм тиски сама дрель в идеале сверлильный станок с тисками вд-40 или масло машинное + куча терпения так как сверление происходит операциями
с начало сверло с победитом потом сверло для дрели по бетону + постоянная заточка по мере затупления (на алмазном наждаке )да сверла нужно сразу подточить иначе эффект нулевой конечно кто может взять сверлильный станок тому в несколько раз проще будет . насчет сверления при правильно за точеном сверле (для керам плитки ) давить особо не надо и сам процесс происходит на малых оборотах по времени у меня ушло около 3,5 часа кстати лучше сверлить через втулку сразу а не ловить потом отверстия на установленным валом.

Никитка
18.02.2014, 20:24
Доброго времени суток, нарисовалась такая проблема. Пол-года назад мне на сто хотели поменять подшипник привода(т.к. был гул на 50 км/ч), при снятии привода обнаружилось, что щлецы внутренние на приводе сильно стерты. Заменили сразу весь привод. На днях, при трогании со светофора, включаю первую передачу, тут громкий звук и... все, машина не едет, передачи переключаются без участия сцепления. А неделю до этого на малых скоростях был периодичный глухой стук. На одном сто сказали коробка или сцепление, на другом утверждают, что привод надо менять, возможно срезало щлецы. Дак вот вопрос, если на новом приводе снова срезало шлецы, может то место, куда он вставляется, нужно заменить, чтобы через пару месяцев опять не менять привод. Как называется это место, куда вставляется левый привод? можно ли купить отдельно?или менять всю коробку. Привод передний левый, лагуна 2ф1, 2004г..МКПП, 1.8, 16кл.

Леший
18.02.2014, 20:35
Пол-года назад мне на сто хотели поменять подшипник привода(т.к. был гул на 50 км/ч), при снятии привода обнаружилось, что щлецы внутренние на приводе сильно стерты
. ......... Привод передний левый, лагуна 2ф1, 2004г..МКПП, 1.8, 16кл.
Речь о каком приводе?

MrNobody
19.02.2014, 01:49
Речь о каком приводе?
очевидно, стоя лицом к капоту... :grin:

Никитка
19.02.2014, 20:03
речь шла о переднем левом приводе, со стороны водителя!!!

MrNobody
20.02.2014, 01:48
речь шла о переднем левом приводе, со стороны водителя!!!

тогда что за подшипник?

подшипник привода

Roter
20.02.2014, 01:50
тогда что за подшипник?

Вот прицепились к девушке - ступичный наверное!

Никитка
20.02.2014, 18:47
не не, подвесной, он же подшипник привода, справа

андрей 84
20.02.2014, 21:27
Там стоит втулка со шлицами и почему то мне кажется что шлицы срезало в ней, поищи на форуме тему Димы Смоленского - там все подробно описано

Никитка
25.02.2014, 18:52
Дело было не в приводе, он целый :censored:. П.С. продам левый передний привод...

Леший
25.02.2014, 21:00
Коробка???
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=1017872#post1017872

Никитка
26.02.2014, 19:21
а именно дифференциал, он :censored: сточил в ноль шлецы на недавно менянном правом приводе!!!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
я понимаю, что мои сообщения немного странные, но я сама в машине не копаюсь - все записываю со слов сервисменов

Леший
26.02.2014, 20:54
тебе втулку поменяли? она стоит между выходным валом дифференциала и правым приводным валом.
попроси сервисменов записать на бумажке, что они делают и выложи сюда скан этой бумажки

rikone
21.08.2014, 18:35
Столкнулся с описанной Смаленским проблемой. Слизало шлицы во втулке. Поставил Birth 3390, стоимость $6.5. Посмотрим как отходит.

finko
25.09.2014, 17:41
Добрый день!
Пытаюсь найти правый привод в сборе для л2ф1 (2.0 автомат 4-ст.). Попался привод под номером 7711497231, но нигде не могу найти информацию о нем, подойдет ли для моего авто? И идет ли втулка в комплекте?
Может кто встречался с таким?

zheka67
25.09.2014, 19:36
В оригинале втулка есть однозначно. По номеру, простейший способ - зайти кошерно в exist.ru и через оригинальный каталог найти свой привод. Желательно знать данные с овальной наклейки и N двигла заводской. И будет тебе щастя :)
Сам не полезу, пишу с телефона пальцы толстые.

finko
04.10.2014, 19:37
Сегодня на своей л2ф1 (f4r713 2.0 акпп) поменял правый привод на 7711497231. Информации (кроме той, что он подходит для акпп) и фото по этому приводу не нашел, потому покупал на свой страх и риск. Но, как оказалось, все подошло идеально. Привод обошелся в 11,5 т.р. с доставкой из Питера в Краснодар. С учетом, что привод оригинальный, считаю это довольно дешевой ценой.
Если кому-то будет интересно, прикладываю фото привода.

виталий 79
08.12.2014, 21:09
Всем привет. Подскажите пожалуйста, подходит ли втулка от дизельнай 6-ти ступки к 1,8 бензин 5-ти ступенчятай.

octopus
01.02.2015, 19:39
Уважаемые!

Есть ли смысл менять на авто левый привод полностью или менять только ШРУС?

Valera S
05.02.2015, 10:31
Уважаемые!

Есть ли смысл менять на авто левый привод полностью или менять только ШРУС?Если захрустел ШРУС,так его и замени.

punisher47
05.02.2015, 10:37
Уважаемые!

Есть ли смысл менять на авто левый привод полностью или менять только ШРУС?

В принципе новый шрус и б/у вал с разборки будут примерно одинаково стоить, если второй шрус тоже на подходе то можешь взять БУ вал)

sadink
15.02.2015, 16:43
Добрый день всем.
Прочитал всё, что нашёл поиском по запросу "втулка правого привода". вижу, что уже несколько раз поднималась такая тема, но ответа не нашлось:
7700858979 или же кросс от birth 3390 подходит не для всех машин.
например, на моей | л2ф2 bg0w бензин, f4r715 2.0 135лс, акпп dp0 | - не подходит. моя втулка больше. Это я не по картинке прикинул и не интуитивно чувствую, а прям вот буквально заказал 7700858979, она приехала и она явно не та.
проблема в следующем: я никак не могу найти верного артикула. ни оригинала, ни кросса, ничего. диалогис показывает этот узел что со стороны привода, что со стороны дифференциала - тупо без втулки.
сегодня трахал мозги официалам, тоже ничего они не смогли найти, предложили за 12 тыр восстановленный привод в сборе заказать. эдак, я, конечно, легко проблему решу, но денег очень жалко. да и не верю я, что не бывает этих втулок в природе.

в общем, нужна помощь в поиске артикула для моей втулки. Буду благодарен за любые наводки

Mag
15.02.2015, 16:55
Добрый день всем.
Прочитал всё, что нашёл поиском по запросу "втулка правого привода". вижу, что уже несколько раз поднималась такая тема, но ответа не нашлось:
7700858979 или же кросс от birth 3390 подходит не для всех машин.
например, на моей | л2ф2 bg0w бензин, f4r715 2.0 135лс, акпп dp0 | - не подходит. моя втулка больше. Это я не по картинке прикинул и не интуитивно чувствую, а прям вот буквально заказал 7700858979, она приехала и она явно не та.
проблема в следующем: я никак не могу найти верного артикула. ни оригинала, ни кросса, ничего. диалогис показывает этот узел что со стороны привода, что со стороны дифференциала - тупо без втулки.
сегодня трахал мозги официалам, тоже ничего они не смогли найти, предложили за 12 тыр восстановленный привод в сборе заказать. эдак, я, конечно, легко проблему решу, но денег очень жалко. да и не верю я, что не бывает этих втулок в природе.

в общем, нужна помощь в поиске артикула для моей втулки. Буду благодарен за любые наводки

Если бы ты внимательно искал, то нашел бы, я в свое время выкладывал номер втулки от ситроена/пежо, она подойдет, только ее немного по высоте надо отпилить. Ищи поиском, номерок ее уже не помню

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Вот нашел номер
3224.04

sadink
15.02.2015, 17:21
спасибо большое. почему то в ту тему поиск форума не завёл меня. да и сам я про "поломатую dp0" решил, что это не то.
ещё раз спасибо огромаднейшее.

ArtSan
18.10.2015, 22:39
На батиной машине с F4R713 нарисовалась проблема. Проворачивало втулку ее меняли на ситроеновскую, привод при этом был живой. Потом меняли коробас на ДП2 в Петровском и там заодно поставили какую-то другую втулку в хз каком состоянии. Выяснилось это после повторного проворота через очень небольшое время после замены коробки. Поставили опять ситроеновскую. Но через 25 ккм опять проворот... Сейчас шлицы на валу четко видно что смяты и раздолбаны, соответственно втулками уже не решить. Интересует есть ли отдельно кусок вала от гранаты (там где подвесной) до коробки? Оригинального ясно что нет, а вот с неоригиналом может кому попадалось? Ну и интересно может кто приваривал втулку к валу и как оно ходит? Так то этот кусок легко вынимается, отсюда и мысли...

zheka67
19.10.2015, 00:19
Сомнительно, что бы сварка долго держала, хороший провар разогреет детали, хз как это скажется на прочности. Здесь где-то обсуждался сквозной штифт. КМК, более взвешенное решение.

hard
19.10.2015, 10:44
смаленский вроде писал где то, что просверлил на сквозь вал и втулку и болт вкрутил(и еще саму втулку на вал на какую то херню клеющую посадил)

ArtSan
19.10.2015, 11:36
Да про штифт было. Но вал же фиг просверлишь...

AlexKRD
19.10.2015, 13:23
Про втулку инфа есть тут (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7265)и тут (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=985122&postcount=18)
На моей коробке отверстие в валу есть. Правда, у меня механика.

shemabig
23.12.2016, 14:52
Коллеги привет! Кто знает, можно ли надеяться на добычу или покупку выходного вала правой стороны коробки передач,того вала ,на который надевается соединительная втулка, и сколько это стоит. Гаммароид со сверловкой и запихиванием Эпоксидных составов, даже проффесионального класса как то не устраивает, У кого инфа есть?

Леший
23.12.2016, 15:35
Почитай тут, может, поможет
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55152

STROT
12.01.2017, 03:34
на разборке коробок поищи менял два года назад 20$ стоил счастья не было придела но сегодня при снятий прив вала было огорчение шлицы поизносились придется засверливаться и потом искать б.у в хорошем состояний ну и разбор коробки придетя пережить! Про сверлится не очень сложно, нужно примерно 2 сверла на 6 по
стеклу плитке конусные и 1-2 по бетону на 8 в идеале шуруповерт на можно и дрель только надо следить за оборотами чтоб не очень быстро ато сверел уйдет ой ка мого , наждак с алмазным диском 20 грамм масла и ровные руки.

Migel
19.12.2017, 21:11
Поделюсь своим горьким опытом. За год поменял три втулки соединяющие полуось с валом коробки. Благо все три раза были недалеко от дома. Первый раз мастер обнаружил слегка изношенные шлицы вала коробки. Было принято решение втулку поставить другой стороной, что позволило увеличить площадь шлицевого соединения на валу. Прошла конструкция 10 тыс. Следующий раз поставили правильно. Результат тот-же. 10 тыс. Хотел сначала заменить вал. Стоимость вала в районе 400 долларов + работа по ремонту и снятию коробки 300 долларов. Сложность в том, что машина без коробки с подъемника не съедет. Решил этот вариант оставить и купить б.у. коробку. Стоимость коробки на Лагуну 2, с мотором 1.8 - 650 долларов, при чем везде, даже в Европе на разборках, что не скажешь о коробках на другие авто, которые в среднем стоят 250-300. Знакомый кулибин убедил что не нужно покупать коробку , и что он сделает надежно. Была куплена оригинальная втулка за 25 долларов, мастер её просверлил, и через отверстие приварил к валу, что бы исключить люфт. Проехал 2 тыс. км. Что будет дальше не знаю. Отпишусь.
Единственный плюс в этой проблеме, это то, что обрыв втулки в дороге можно предупредить. Она щелкает когда сбрасываешь или резко увеличиваешь обороты. Ни кто не мог поставить диагноз этим щелчкам, и поэтому проблема приходила неожиданно. Что-бы избежать поломок в дороге, при появлении щелчков, не сбрасывайте и не добавляйте резко обороты, и вы спокойно доедите домой и на сервис. В таком состоянии можно ездить и месяц. Главное максимально исключить щелчки. Чем чаще щелкает тем быстрее придет конец втулке. По крайней мере хорошо, то что выход из строя втулки не произойдет неожиданно, и своим стуком она предупредит, о необходимости её заменить. У кого эта проблема нарисовалась, придется менять втулки вместе с заменой масла. Цена вопроса 40 долларов с работой.

Migel
26.01.2018, 00:22
Достала меня эта лагуна. Опять втулка накрылась после пробега 5 тыс. Слава Богу дома. Менять коробку не хочется. Предлагают новый вариант. Сделать втулку на заводе , со шлицами по всей длине, а не так как на оригинальной, на 1 см. короче. На валу дифференциала, в самом начале, шлицы не рабочие. Кулибины хотят их задействовать.

Migel
18.02.2018, 09:28
И снова здравствуйте. Причину с втулкой решили кардинально. Отнес на завод коробку (не разбирая) и полуось. На фрезерном станке, вместо шлицевой, на валу коробки и валу полуоси сделали квадрат, и выточили новую втулку под этот квадрат. Цена вопроса 70 долларов. Минус в том, что если когда-то придется менять полуось, то нужно будет переделать шлицы под квадрат, но это не проблема.
Сначала хотел поставить б.у. коробку. Заказал у одних. Пришел откровенный шрот. Заказал у других то же самое. Цена коробки от 350 до 700 долларов.

shemabig
25.02.2018, 21:15
Свои проблемы решил. Купил выходной шлиц . вал, что выходит в правую сторону, снял коробку, разобрал, заменил валик, в коробке все ччто можно заменил. На правой полуоси клацкал подвесной ПШ-к, заменил и еще кучу всякого хлама поменял, как то задний сальник коленвала, выжимной подшипник. Понял что коробку без подготовки тарабанить нельзя, накрякался я с ней. Спасибо форумчанам, за советы и подсказки, еще ролики на Ю тубе про коробку полезны. теперь катаюсь тра ля ля...