PDA

Просмотр полной версии : Замена передних саленблоков


Игорь Александрович
20.03.2013, 22:18
Всем доброго времени суток, джентельмены помогите советом как поменять передние саленблоки, заранее спасибо.

Dinamik
20.03.2013, 22:24
В рычагах что ли? Все просто. Снимаете рычаг, выпрессовываете старые, запрессовываете новые, ставите его на место. Конкретнее ставьте вопрос.

Игорь Александрович
20.03.2013, 23:39
да они самые, как их запресовать вот в чём дело.

dimon7777
20.03.2013, 23:48
да они самые, как их запресовать вот в чём дело.

В каком смысле как? Прессом, стяжкой и т.д...

Игорь Александрович
21.03.2013, 00:18
в смысле самому в домашних условиях

dimon7777
21.03.2013, 00:23
в смысле самому в домашних условиях

Конкретней ставьте вопрос! Прессом можно, стяжкой (болт с шайбами), тисками, да щелбанами накрай

Игорь Александрович
21.03.2013, 00:26
мне говорили чмо можно самому поменять , ложишь новые в холодильник с вечера грееш рычаг на газ плите 5 минут и по закону физики новые заходят отлично , может кто знает как ещё можно зделать

dimon7777
21.03.2013, 00:31
мне говорили чмо можно самому поменять , ложишь новые в холодильник с вечера грееш рычаг на газ плите 5 минут и по закону физики новые заходят отлично , может кто знает как ещё можно зделать

Попробуйте! Отпишитесь пожалста что получится, очень интересно!!!

Игорь Александрович
21.03.2013, 00:36
dimon7777 а как реально дома самому запресовать тисками?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
я если буду менять сниму на фото на выходные потом покажу

dimon7777
21.03.2013, 00:42
dimon7777 а как реально дома самому запресовать тисками?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
я если буду менять сниму на фото на выходные потом покажу

Самый бюджетный вариант - самому снять рычаг, извлечь старые сайленты и сгонять на СТО запрессовать новые. По поводу ставить сайленты в раскаленный рычаг - там же резина.

Игорь Александрович
21.03.2013, 01:02
да ,это тоже вариант, но пока сам не попробую непоеду я был у ходовика определённо цену не сказал но 30$ и больше будет стоить замена

dimon7777
21.03.2013, 11:22
да ,это тоже вариант, но пока сам не попробую непоеду я был у ходовика определённо цену не сказал но 30$ и больше будет стоить замена

Запресовать 2 сайлента - 30$ ? У вас в Тирасполе?

Beetle
21.03.2013, 12:41
Запресовать 2 сайлента - 30$ ? У вас в Тирасполе?
кстати, сколько у нас на родине такая услуга стоит?

dimon7777
21.03.2013, 14:23
кстати, сколько у нас на родине такая услуга стоит?

Я сам себе запресовывал, считаю 10$ должно быть за глаза.

Игорь Александрович
21.03.2013, 21:35
dimon7777 на прессе запресовывал ? я так понял без пресса не обойтись

Сергей1991
21.03.2013, 22:39
я когда свои менял мне помогли пару кусков трубок по диаметру и тиски!

dimon7777
21.03.2013, 23:10
dimon7777 на прессе запресовывал ? я так понял без пресса не обойтись

Да, прессом. Передний туго идет, а задний можно и болтом с шайбами стянуть. Задний чаще и разбивается чем передний.
Пресс недолго и собрать для гаража, пару кусков швеллера, домкрат бутылочный (мне двухтонного хватает), сварка и пара рук, нужная и удобная вещь.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
я когда свои менял мне помогли пару кусков трубок по диаметру и тиски!

Отлично! Главное немного фантазии и РУКИ!!!

Игорь Александрович
22.03.2013, 00:29
dimon7777 спасибо за информацию попробую зделать как ты говориш в дальнейшем думаю пригодится:grin:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
dimon7777 когда запресовываеш саленблок его может чемто можно смазать чтоб легче заходил

dimon7777
22.03.2013, 01:10
dimon7777 спасибо за информацию попробую зделать как ты говориш в дальнейшем думаю пригодится:grin:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
dimon7777 когда запресовываеш саленблок его может чемто можно смазать чтоб легче заходил

Я маслом немного смазываю либо ВД40.

Игорь Александрович
23.03.2013, 00:46
dimon7777 70 $ заммена 2-х саенблоков сегодня будут менять

dimon7777
23.03.2013, 01:44
dimon7777 70 $ заммена 2-х саенблоков сегодня будут менять

Нуу эт самый простой вариант, но не бюджетный.

Игорь Александрович
23.03.2013, 22:39
dimon7777 забрал сегодня машину поменял 6 саленблоков и один наконечник за всё заплатил 180$

dimon7777
24.03.2013, 01:32
dimon7777 забрал сегодня машину поменял 6 саленблоков и один наконечник за всё заплатил 180$

Откуда там 6 сайлентов? 180$ - запчасти + работа?

Firewind
21.04.2013, 12:26
Задний сайлент в рычаге отслоился,болт соответственно не выходит(((
Чё делать-то? Опускать подрамник?

dimon7777
21.04.2013, 15:27
Задний сайлент в рычаге отслоился,болт соответственно не выходит(((
Чё делать-то? Опускать подрамник?

Может и придется, попробуй высверлить болт. Что сайлент отслоился это ерунда, болт во втулке закис скорее. Ставить будешь назад болт хорошенько смажь, я смазываю медной смазкой или смазкой для направляюших суппортов, никогда не закисают.

Firewind
21.04.2013, 16:39
Где ж потом такой болт найду?

dimon7777
21.04.2013, 16:51
Где ж потом такой болт найду?

На б/ушке, попробуй проливать ВДшкой может откиснет, вытаскивать все равно придется как-то.

ZLIDEN
21.04.2013, 17:08
Задний сайлент в рычаге отслоился,болт соответственно не выходит(((
Чё делать-то? Опускать подрамник?
Такая же фигня была в прошлом году на трёхе. Опускание подрамника не дает необходимой высоты, чтобы вытащить болт, так как он с большим запасом (ширина подрамника+ширина рычага+запас для резьбы). На второй тоже самое, поэтому могу предположить, что и на единичке тоже самое. Получается что по нотам надо снимать подрамник совсем. Я сделал проще, срезал самой маленькой болгаркой шляпку болта, он провалился вниз. Когда поменял сайлент, просто купил обычный болт (аналогичного размера есть в любом магазине, даже хозяйственном), завел его снизу и хорошо законтрогаил. И все. Сначала правда часа два мучился с подрамником, тоже пытался его приопустить, а потом со спиливанием все уложилось в 5 минут.

vollev
21.04.2013, 18:14
Задний сайлент в рычаге отслоился,болт соответственно не выходит(((
Чё делать-то? Опускать подрамник?

Сварка в помощь. Привариваешь инерционный молоток к шляпке болта с грузом по-тяжелее и ходом по-длиннее. Все это проделываешь на подъемнике или на яме.
Обычный болт не ставь ни в коем случае - он сырой, а родной определенной прочности.

Firewind
21.04.2013, 22:00
Проблема ещё и в том,что гараж без электричества))) Так бы приварил.Сырой болт ставить не собирался.И заведён он у меня снизу,кто-то уже делал.

dimon7777
21.04.2013, 22:13
Проблема ещё и в том,что гараж без электричества))) Так бы приварил.Сырой болт ставить не собирался.И заведён он у меня снизу,кто-то уже делал.

Болт ставится снизу, все правильно! Тема с обратным молотком - хороший вариант, легче чем подрамник снять. В подвеске все спецболты, сырье или точеное с неправильной закалкой не стОит ставить.

ZLIDEN
22.04.2013, 20:10
Болт ставится снизу, все правильно! Тема с обратным молотком - хороший вариант, легче чем подрамник снять. В подвеске все спецболты, сырье или точеное с неправильной закалкой не стОит ставить.
Одно только уточнение. Болт на заднем сайленте на заводе ставится только сверху. А снизу это уже его приколхозили такие же как и я. Если у Вас также, значит до Вас его кто-то также пришпандорил, чтобы в следующий раз не мучится.

dimon7777
22.04.2013, 21:00
Одно только уточнение. Болт на заднем сайленте на заводе ставится только сверху. А снизу это уже его приколхозили такие же как и я. Если у Вас также, значит до Вас его кто-то также пришпандорил, чтобы в следующий раз не мучится.

Не вводите в заблуждение. Читаем тех.ноты и учим мат.часть!!!

vollev
22.04.2013, 22:11
42248Одно только уточнение. Болт на заднем сайленте на заводе ставится только сверху. А снизу это уже его приколхозили такие же как и я. Если у Вас также, значит до Вас его кто-то также пришпандорил, чтобы в следующий раз не мучится.

Закончим спор, откуда ставится болт.

Firewind
23.04.2013, 00:39
Да,в принципе это не суть как важно.Вот только проклятый болт этот я так и не достал((( Неохота ставить не родной болт,но видно придётся.Как минимум на время.
Кстати может кто знает размеры этого болта?

Firewind
24.04.2013, 01:37
Съездил на СТО,был записан на 11,ждал до 12.30. Предложил мастерюге приварить болт и с помощью инерционного молотка попытаться его извлечь (всё привёз с собой ).Говорит,что не поможет это.Я говорю,что ведь можно попробывать.Нет говорит,прикипают сильно.Ладно говорю,что делать будем? Я говорит сейчас стабилизатор сниму и распилю болгаркой сверху и снизу болт.Я ему,стабилизатор не снять так,а покажи мне,что ты пилить хочешь?Показывает на болт подрамника. Я говорю я понял.Снимай машину с подъёмника и я поехал отсюда.Он говорит давай подрамник опущу и тогда выбьется точно,при этом ценник конечно растёт.Я говорю снимай.Звоню его руководству,спрашиваю ваш работник снимал подрамник хоть раз? Ну он вообще-то моторист,но у него получиться)))
Короче поехал я оттуда к другу в гараж,приварил он болт и три удара инерционным молотком вытянули этот болт.Болт запасной был конечно куплен,но и этот при желании можно использовать.
Короче рекомендую такой способ при вытягивании болта из рычага если он сопротивляется.
Ну и конечно же нужен неравнодушный друг)))
Заеду как соберу всё на СТО и подарю косорукому работнику два приваренных болта,ему как раз их не хватает в башке)))
Всем спасибо!

Андроныч
25.04.2013, 22:10
Съездил на СТО,был записан на 11,ждал до 12.30. Предложил мастерюге приварить болт и с помощью инерционного молотка попытаться его извлечь (всё привёз с собой ).Говорит,что не поможет это.Я говорю,что ведь можно попробывать.Нет говорит,прикипают сильно.Ладно говорю,что делать будем? Я говорит сейчас стабилизатор сниму и распилю болгаркой сверху и снизу болт.Я ему,стабилизатор не снять так,а покажи мне,что ты пилить хочешь?Показывает на болт подрамника. Я говорю я понял.Снимай машину с подъёмника и я поехал отсюда.Он говорит давай подрамник опущу и тогда выбьется точно,при этом ценник конечно растёт.Я говорю снимай.Звоню его руководству,спрашиваю ваш работник снимал подрамник хоть раз? Ну он вообще-то моторист,но у него получиться)))
Короче поехал я оттуда к другу в гараж,приварил он болт и три удара инерционным молотком вытянули этот болт.Болт запасной был конечно куплен,но и этот при желании можно использовать.
Короче рекомендую такой способ при вытягивании болта из рычага если он сопротивляется.
Ну и конечно же нужен неравнодушный друг)))
Заеду как соберу всё на СТО и подарю косорукому работнику два приваренных болта,ему как раз их не хватает в башке)))
Всем спасибо!


Зря время только потратил на СТО. Я представляю если бы ты машину им оставил, во щет бы выставили!

vollev
27.04.2013, 00:48
Съездил на СТО,был записан на 11,ждал до 12.30. Предложил мастерюге приварить болт и с помощью инерционного молотка попытаться его извлечь (всё привёз с собой ).Говорит,что не поможет это.Я говорю,что ведь можно попробывать.Нет говорит,прикипают сильно.Ладно говорю,что делать будем? Я говорит сейчас стабилизатор сниму и распилю болгаркой сверху и снизу болт.Я ему,стабилизатор не снять так,а покажи мне,что ты пилить хочешь?Показывает на болт подрамника. Я говорю я понял.Снимай машину с подъёмника и я поехал отсюда.Он говорит давай подрамник опущу и тогда выбьется точно,при этом ценник конечно растёт.Я говорю снимай.Звоню его руководству,спрашиваю ваш работник снимал подрамник хоть раз? Ну он вообще-то моторист,но у него получиться)))
Короче поехал я оттуда к другу в гараж,приварил он болт и три удара инерционным молотком вытянули этот болт.Болт запасной был конечно куплен,но и этот при желании можно использовать.
Короче рекомендую такой способ при вытягивании болта из рычага если он сопротивляется.
Ну и конечно же нужен неравнодушный друг)))
Заеду как соберу всё на СТО и подарю косорукому работнику два приваренных болта,ему как раз их не хватает в башке)))
Всем спасибо!

Схему со сваркой и инерционным молотком предлагал исходя из собственного опыта.

Андроныч
27.04.2013, 16:03
Схему со сваркой и инерционным молотком предлагал исходя из собственного опыта.

Она многим лагуноводам поможет с экономить время!:good:

oleg21173
10.05.2013, 19:45
доброе время суток всем. подскажите кто знает, какого производителя саленты на перед лучше ставить, а то на зад поставил любые и проходили пол-года, потом вычитал, что ходят тока Hutchinson.

Firewind
11.05.2013, 12:03
Хатчинсон или Лемфёрдер.

oleg21173
16.05.2013, 01:12
Хатчинсон или Лемфёрдер.

спасибо.

Демон2
04.09.2013, 15:53
Кто нибудь ставил передние рычаги от TRV,как они по качеству?

Salmur
26.04.2014, 20:13
Мужики выручайте...сегодня втроем целый день ...правда без ямы...ну нету ямы нигде поблизости... промучались с правым рычагом...болт заднего сайлента мертво сидит в подрамнике...причем болт заведен снизу...гайка сверху...гайка открутилась...болт ни в какую...снять подрамник без ямы нереально...у меня ТО на носу...в сервисах нашего захолустья никто не берется...говорят гемор...Смаленский...на тебя уповаю:sad:

KeithFlint
10.05.2014, 20:06
На сервисе у официалов приговорили сайлентблоки правого рычага, причем оба. Также под замену рулевые наконечники. Заказал и задние и передние сайлентблоки Hutchinson. Однако сейчас начитавшись инфы меня смущает то, что задние сайлентблоки немного другого конструктивного исполнения.
Вот фото Hutchinson - 1 фото, без металлической полоски. А вот на фото 2 конструктив примерно большинства других задних сайлентблоков. Как видно отличие в наличии с каждой стороны по металлической полоске. Существенна ли эта полоска или хатчинсон подойдет нормально?

brest1978
11.05.2014, 12:24
Мужики выручайте...сегодня втроем целый день ...правда без ямы...ну нету ямы нигде поблизости... промучались с правым рычагом...болт заднего сайлента мертво сидит в подрамнике...причем болт заведен снизу...гайка сверху...гайка открутилась...болт ни в какую...снять подрамник без ямы нереально...у меня ТО на носу...в сервисах нашего захолустья никто не берется...говорят гемор...Смаленский...на тебя уповаю:sad:

У меня тоже была такая хрень. начали его высверливать снизу, и сверло сломалось внутри. Пришлось болгаркой у отверстия в подрамнике крестообразный разрез делать и вытаскивать кусок сайлентблока с остатком болта, других вариантрв нет.

FredCrash
09.03.2015, 22:34
На сервисе у официалов приговорили сайлентблоки правого рычага, причем оба. Также под замену рулевые наконечники. Заказал и задние и передние сайлентблоки Hutchinson. Однако сейчас начитавшись инфы меня смущает то, что задние сайлентблоки немного другого конструктивного исполнения.
Вот фото Hutchinson - 1 фото, без металлической полоски. А вот на фото 2 конструктив примерно большинства других задних сайлентблоков. Как видно отличие в наличии с каждой стороны по металлической полоске. Существенна ли эта полоска или хатчинсон подойдет нормально?


товаристч! что узнали по поводу конструктивного различия сайлентов ?

занялся заменой и тот же вопрос интересует...

KeithFlint
10.03.2015, 11:39
Ничего не узнал, поставил Хатчинсон, все нормально встало.

Beetle
10.04.2015, 15:34
ставь такой как и был. задавался таким вопросом тоже..https://www.drive2.ru/l/4318513/