PDA

Просмотр полной версии : Вязкость масла


griwa
26.02.2013, 17:29
Возник вопрос: какую вязкость на наши старушки кто заливает в моторы? моя переехала уже 300к, но я заливаю 5w-40. Подтекает масло с сальника, что со стороны коробки. Думаю и поджирает уже масло она. Купил МСК, буду делать замену на днях. Собственно вопрос вот в чем:
Стоит ли начинать использовать масло вязкости 10w-40 или продолжать заливать 5w-40?
И еще вопрос: стоит ли залить масло 10w-40 с дисульфид молибденом в составе? Типа дисульфид полибдена в процессе работы закупорит микротрещинки и понижает коефициент трения в качестве твердого смазочного вещества.
Сейчас расход масла примерно 4 литра за 10000км пробега

slavchuk
26.02.2013, 17:34
я заливал 10w-40 полусинтетику и ничего не текло. как то раз залил синтетику, масло начало выступать из-под клапанной крышки и какого-то сальника. Все присадки в масла это временная мера, а молибден он вроде против износа металла, так что только замена поможет.
а расход масла великоват, компрессия в норме?

griwa
26.02.2013, 17:36
я заливал 10w-40 полусинтетику и ничего не текло. как то раз залил синтетику, масло начало выступать из-под клапанной крышки и какого-то сальника. Все присадки в масла это временная мера, а молибден он вроде против износа металла, так что только замена поможет.
а расход масла великоват, компрессия в норме?

расшифруй...
ДА, молибден - это противоизносная присадка, очень часто используется в смазочных матералах, особенно в местах с высокими нагрузками, где бывает сухое и граничное трение.

slavchuk
26.02.2013, 18:07
от течи сальников он не поможет