PDA

Просмотр полной версии : Запчасти для ТО. Оригиналы и заменители.


ZLIDEN
03.02.2013, 00:54
В связи с предстоящим большим ТО возник вопрос по аналогам и оригинальным запчастям. А именно, кто реальный производитель ремней и роликов продаваемых под маркой РЕНО. Если кто не понял, то поясню на примерах. Так официальный поставщик электрооборудования для рено является ВАЛЕО, что легко проверить на любом автомобиле, так как помимо этикеток рено,например на генераторе, еще имеется логотип и Валео. Но при этом в экзисте чистый генератор ВАЛЕО с тем же каталожным номером,что выбит на генераторе, который установлен с конвейера стоит в три раза дешевле, чем тот, который позиционируется как РЕНО. А запчасть по сути одна и та же. В частности по помпе я определился и оригинальная РЕНО это тоже самое что и ВАЛЕО (506 655) и стоит всего 1519 рублей, вместо РЕНО (8200 582 675) за 3614 рублей. Не слабая такая разница за желтую этикетку с надписью РЕНО. Теперь насчет ремней. Ремень ГРМ Bosch (1 987 949 630) стоит всего 753 рубля, в то время как Реношный заваливает за две тысячи. А лично я уверен на 100% что бош не хуже, не зря же на BMW многие запчасти на конвейере от боша. Думаю баварцы абы чего в свои автомобили пихать не будут. Короче тема понятна и жду помощи. Честно жаба душит платить лишнее за тоже самое. Особенно интересуют ролики (вообще кто что ставил кроме оригинала и как это по качеству) и ремень ГРМ

Dimateo
08.06.2013, 08:22
Я тоже новичок в этом деле а надо срочно провести ТО, а то сорвется поездка на море! Ну или скиньте ссылочки где это можно посмотреть! А еще интересен вопрос-нет ли ни у кого ссылочки на книжку(не руководство по эксплуатации) где все посмотреть можно!

Тёмка
08.06.2013, 10:44
А сам ты в поиске (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35770) забанен?