PDA

Просмотр полной версии : Кто сам ремонтирует Лагуну?


mtsvetkov
29.01.2013, 22:25
подскажите, насколько доступно обслуживать данный автомобиль?
удобен ли доступ при замене расходных материалов, лампочек в передних фарах, приводного ремня и тд
особенно интересует салонный и топливный фильтра ))

Sergey965
29.01.2013, 22:50
подскажите, насколько доступно обслуживать данный автомобиль?
удобен ли доступ при замене расходных материалов, лампочек в передних фарах, приводного ремня и тд
особенно интересует салонный и топливный фильтра ))

Я сам обслуживаю - проблем нет совсем))) Салонный фильтр менял по инструкции(вместе с фильтром была), минут за 20-ть заменил. Без инструкции не найдешь его... Лампочки меняются нормально(дальний не перегорают по моему никогда, ближний можно поменять нормально при условии что руки должны быть как у пианиста). С ремнями тоже вроде проблем нет, если хоть чуть-чуть понимаешь что к чему) А мотор у вас какой?

wolfmusic
29.01.2013, 23:11
В основном, многое можно делать самому, при условии правильно растущих (заточенных) рук, и элементарных знаний матчасти! Не стесняться почитать мануалы:rtfm: Принципиально Лагуна ничем таким сверхестесственным от других машин не отличается... Но всё-таки надо руководствоваться правилом: не знаешь - не лезь! Так же и с подбором сервиса. Ремонт-только к "реношникам"!!!!!!!!

Arabchik
29.01.2013, 23:15
Ну и я сам ковыряюсь, только в двушке. На трешку не накопил пока.

demon
29.01.2013, 23:21
в большинстве случаев сам ремонтирую

Dima-017
29.01.2013, 23:24
Тоже практически всё сам делаю. Кроме работ где спец. приборы нужны (схождение балансировка). Ну а если на сервис, тогда над душой стою.)))

demon
29.01.2013, 23:37
Тоже практически всё сам делаю. Кроме работ где спец. приборы нужны (схождение балансировка). Ну а если на сервис, тогда над душой стою.)))

:good:
я если в сервисе делаю, то требую все детали замененные и чтобы показали весь объем проделанных работ. Не доверяю никому, жизнь научила)

Vital__ka
29.01.2013, 23:48
И я большинство работ по ремонту-обслуге сам выполняю.Из особенностей по ремонту можно только отметить с\блоки задней балки-они вертикально стоят.Во всем остальном авто если и отличается от др.авто,то только в лучшую сторону.Для удобства обслуги делал под заказ ключ для пластиковой гайки топл.бака,и для вворачивания поршеньков в задних суппортах.Во всем остальном вполне хватает стандартного инструмента.

Дима 1612
30.01.2013, 01:10
и я:crazy:,и коплю сразу на четвертую:crazy:

Joltyi
30.01.2013, 02:14
сам ремонтирует тот у кого руки растут от куда надо и имеет гараж :grin::grin: