PDA

Просмотр полной версии : Размер установочных мест


Forward
27.03.2008, 11:44
Народ кто может доходчиво написать размер установочных мест для акустики в л2ф2. Ясно что 13 см спереди и сзади, а вот глубина?

Владимир312
27.03.2008, 12:49
А не проще, снять димик и с ним сходить в магазин, там подберут наверное

Forward
27.03.2008, 13:26
неа =)
Как я понял глубина 48мм после долгих и упорных поисков понял что подходят чуть ли не единственные колонки Focal Polyglass 130 slim (или VRS)

Alexey
27.03.2008, 16:30
неа =)
Как я понял глубина 48мм после долгих и упорных поисков понял что подходят чуть ли не единственные колонки Focal Polyglass 130 slim (или VRS)

тут достаточно двояко все... по крайней мере для меня
думаю просто сменой динов, не очень сильно звук изменится

надо изолировать дверь, и вообще 16см гораздо лучше чем 13.
но 16 не поставишь вроде как к нам, чтобы можно было накрыть стандартной сеточкой. поэтому я пока ничего не меняю

Forward
27.03.2008, 16:33
Продолжаю поиски - позвонил в Авантайм подсказали размеры
Спереди:
130мм, установочная глубина 48мм, диаметр магнита 3см.
Сзади:
130мм, установочная глубина 55мм, диаметр магнита 5-6см.

Forward
27.03.2008, 17:55
Продолжаю поиски - позвонил в Авантайм подсказали размеры
Спереди:
130мм, установочная глубина 48мм, диаметр магнита 3см.
Сзади:
130мм, установочная глубина 55мм, диаметр магнита 5-6см.

Итак перекопав почти весь инет резюмирую:
Для установки спереди идеально подходят:
Focal Polyglass 130 VRS (ориентировочная цена ~9000р)
Обзор
http://www.car-music.ru/articles-respond-component/0046-46/
Ссылка на сайт и мануалы
http://www.focal.tm.fr/
http://www.focal.tm.fr/catalogue-docs/FR/15/files/680.pdf
http://www.focal.tm.fr/catalogue-docs/EN/15/files/1304.pdf
http://www.focal.tm.fr/catalogue-docs/EN/15/files/946.pdf

Для установки назад как я понял подходят:
Boston Acoustics SX55 (ориентировочная цена ~4000р)
Ссылка на сайт и мануалы
http://www.bostonacoustics.com/car/car_product.aspx?category_id=14&family_id=123&product_id=340
http://www.bostonacoustics.com/newproduct/SX_lit.pdf
http://www.bostonacoustics.com/manuals/SX55Man.pdf

Либо как вариант брать "родину" Cabasse Tronic где-то за 11200р.
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=102&pcode=7711212906&fcode=005

У родных естественные плюсы это 100% подходящие размеры и характеристики. Однако есть подозрение что фокал+бостон будут лучше звучать....

Тёмка
27.03.2008, 18:13
осталось только с такой же скурпулёзностью сделать отчёт о замене )))

Forward
27.03.2008, 18:25
Осталось понять как добраться до твитеров в торпеде , со вскрытием двери тему нашел уже. Да и понять где находяться кроссоверы.

Тёмка
27.03.2008, 21:07
Осталось понять как добраться до твитеров в торпеде , со вскрытием двери тему нашел уже. Да и понять где находяться кроссоверы.

Почему то думается, что они просто вынимаются по подобию дверных решёток...

Forward
27.03.2008, 22:16
Обалдеть - вскрыл решетки в дверях и удивился увидев в задних дверях компонентную систему..... То-есть стоит мид-басс и рядом стоит твитер.... :shok:
Завтра найту нужную звездочку буду снимать колонки, заодно попробую достать твитеры в торпеде. Твитеры в двери просто достаются.

Константин
28.03.2008, 09:43
Осталось понять как добраться до твитеров в торпеде , со вскрытием двери тему нашел уже. Да и понять где находяться кроссоверы.Кросоверов нет как таковых,фильтр встроен в высокочастотник.Снимается пищалка легко:подцепите чем нибудь решетку она и отстегнется,также с пищалкой все на защелках.

Karabas
28.03.2008, 11:05
...заодно попробую достать твитеры в торпеде. Твитеры в двери просто достаются.

Решоточку отверткой поддеваешь и снимаешь, твитеры на защелках стоят и легко снимаются, но вот провода поменять будет проблематично:suicide: (если, конечно есть желание) я не смог:grin:

Forward
28.03.2008, 11:39
Кросоверов нет как таковых,фильтр встроен в высокочастотник.
Гхм тогда как их ставить то?

Forward
28.03.2008, 12:44
Все вскрыл разобрался:
Спереди с местом все плохо - то-есть фокал без обсуждений
Сзади с местом намного лучше - общая глубина почти без ограничений, нужен только не очень большой магнит - ориентировочно не более 85мм.
Схема подключений как уже сказали идет через высокочастотники - звук с головы идет на него, внутри малюсенький фильтр и обратно он уходит на среднечастотную колонку, то-есть если врезаться то надо выдрать кабели из стандартного коннектора пустить их в кроссовер и уже оттуда вывести кабелями на колонки. Осталось только придумать куда присандалить коробку кроссовера - придется её как-то клеить , к тому же по размерам коробки есть вопросы =).

Karabas
28.03.2008, 13:16
Нужно только не забыть про формулу: качество звука будет определяться наличием в системе самого ниихудшего компонента!)))

Константин
28.03.2008, 13:17
Все вскрыл разобрался:
Спереди с местом все плохо - то-есть фокал без обсуждений
Сзади с местом намного лучше - общая глубина почти без ограничений, нужен только не очень большой магнит - ориентировочно не более 85мм.
Схема подключений как уже сказали идет через высокочастотники - звук с головы идет на него, внутри малюсенький фильтр и обратно он уходит на среднечастотную колонку, то-есть если врезаться то надо выдрать кабели из стандартного коннектора пустить их в кроссовер и уже оттуда вывести кабелями на колонки. Осталось только придумать куда присандалить коробку кроссовера - придется её как-то клеить , к тому же по размерам коробки есть вопросы =).Если кроссоверы
небольшие можно поставить за магнитолой.

Forward
28.03.2008, 13:24
Нужно только не забыть про формулу: качество звука будет определяться наличием в системе самого ниихудшего компонента!)))

имеется ввиду голова или бостоны?

Если кроссоверы
небольшие можно поставить за магнитолой.
А что тогда делать с проводкой? К примеру сзади же компонентка и придется тогда тащить туда дополнительные провода. Думаю если они небольшие то на что-нибудь типа двухстороннего скотча посадить к двери - там места довольно много =)))))) Либо ещё как приклеить =).

Константин
28.03.2008, 13:25
имеется ввиду голова или бостоны?А что хуже окажется то и будет,и не снимайте со счетов провода.

Karabas
28.03.2008, 13:27
Скорее голова, прежде чем начинать тратить деньги на аккустику, проведи эксперимент, сними штатную башку и подключи другую и увидешь разницу))) мнение субъективное, конечно!)))

Константин
28.03.2008, 13:32
Скорее голова, прежде чем начинать тратить деньги на аккустику, проведи эксперимент, сними штатную башку и подключи другую и увидешь разницу))) мнение субъективное, конечно!)))Да разница будет конечно,недавно делал такой эксперимент.Менял штатную на Альпайн 9857 R,разница была видна сразу.

Forward
28.03.2008, 13:38
Скорее голова, прежде чем начинать тратить деньги на аккустику, проведи эксперимент, сними штатную башку и подключи другую и увидешь разницу))) мнение субъективное, конечно!)))

хрипеть колонки от этого не перестанут.....

узнал сколько ориентировочно стоит cabasse с поддержкой mp3 - в районе 25-30т.р.

Karabas
28.03.2008, 13:41
А я на Pioneer DEH P88)), на этом и остановился:good:

хрипеть колонки от этого не перестанут.....

узнал сколько ориентировочно стоит cabasse с поддержкой mp3 - в районе 25-30т.р.

:rofl::rofl::rofl: еще и ченджер купи, за такие бабки можно систему неплохую воткнуть)))) а хрипота напрямую зависит от их чувствительности и мощности усилка, в данном случае, башки)))

Laguna2
14.04.2008, 18:16
Согласен, с музыкой в Лагуне беда. У меня на Мегане 96 года музыка в стандарте лучше звучала. Хоть какой то басс был, а этот Кабас, совсем не даёт басс и только хрипит...:help:

Forward
04.10.2008, 13:01
Некоторое время поездил с "колхозным" Ivolga Ultrafine - 40мм глубина, по сравнению со штаткой разница заметна - однако были вопросы что делать с высокочастотниками, т.к. стандартные надо приколхозивать как-то в двери и на торпеде а идея эта не очень нравилась. В конце концов купил
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-Q131C/index.html
Ставятся просто элементарно т.к. имеют все необходимые разьемы и типоразмер точно подогнан - заменил всю акустику на них, звук стал чуть лучше, стало заметно что у акустики есть запас - думаю на них остановлюсь.
Теперь в планах прифигачить вот такую голову:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/AVIC-F900BT/index.html
Также хочу оценить перспективы установки сабвуфера, по возможности с минимальной переделкой чего-либо =)

Константин
04.10.2008, 14:03
По поводу саба предлагаю подумать о корпусных плоских.Есть у многих производителей.Ставятся под передние кресла.Вот пример http://m-dimension.ru/glow_glow8000sw.htm

Forward
04.10.2008, 23:24
Прикольно а провода откуда к нему подводить к примеру при установке под пассажирское правое?

Константин
04.10.2008, 23:55
Соответственно от аккамулятора и магнитолы.

Forward
13.10.2008, 17:25
Ну от магнитолы не катит - там нет разьема - брать нужно от колонок в двери.
Вобщем заказал себе glow 8000SW - буду пробовать ставить сам т.к. дилеры озвучили около 6000р. а учитывая что они за замену акустики запросили 5500р. думаю сложность работ не сильно отличается.
В итоге будет пионер по кругу, под сидушкой пассажира glow.
Дальше буду думать насчет головы на 90% режил что это двухдиновый пионер 900BT

Karabas
13.10.2008, 17:29
Что-то несовсем понял, как саб будет играть от выхода на колонки:wacko2: На нем фильтры что ли есть?
Может подождать, когда голова новая появится и все поставить?:wink3:

Forward
13.10.2008, 20:02
Да это активный саб с высокоуровневым входом - то есть можно подавать уже усиленный сигнал. Для саба это приемлимое решение.

Forward
14.10.2008, 18:01
Привезли сабвуфер - прикольный маленький такой, однако из-за того что корпус выполен из металла выглядит солидно, да и весит 5 кило. В комплекте все кабели для подключения - впринципе все понятно и просто сегодня попробую приткнутся.

Тёмка
14.10.2008, 18:03
Фотик не забудь ))

Forward
14.10.2008, 21:56
Фихня - не лезет под сиденье........ никак в салон вобще не лезет - придется пихать в багажник
Попутно кто-нить знает мощность заднего прикуривателя?

Добавлено через 17 минут
Сам и отвечаю во всех прикуривателях до 15А

Forward
14.10.2008, 23:51
Вобщем жалко что в салон это чудо не лезет - будем значит думать в сторону TS-WX77A (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/TS-WX77A/media.html) он для багажника как раз то, что нужно. С этим м-дименшином поезжу какое-то время в багажнике - может и устроит его звук, но в идеале лучше поставлю его жене в фиат там такого более чем достаточно =) и места много не занимает.

По поводу монтажа - пока сделал колхоз полнейший =)))) - прокинул кабель в багажник от левой задней двери - сделал так:
Откинул задную спинку - сбоку протащил кабель и увел его к резиновой прокладке двери в самом низу - сделал дырку в ней шылом и провел кабель насквозь и запрятал за резинкой по всей длинне дверного проема - далее кабель выходит в районе дверного рычага и проходит к жгуту проводки в дверь - резинку в двери вынул, просунул кабель (предварительно снимаем колонку) и засунул резинку обратно - она хорошо зажала кабель - он теперь висит рядом с жгутом проводки - нуна его прикрепить к нему изолентой (не было черной не стал пока) - в двери уже провода подходят к колонке и просто подключены в парралель.
В на данный момент при закрытых дверях ничего не видно, при открытых чуток видно - нужно лучше спрятать кабель около сидушки и приматать его к жгуту в двери.
В багажнике питание нужно взять с прикуривателя чтобы не тащить через всю машину кабель =))) (прикуриватель 15А и 12в. итого макс 180ватт). Если подключать более серьезный вуфер то нужно отдельный кабель тащить (надо заняться - как я понял единственная дыра в салон идет по правой части подкапотного пространства - если кто тащил поделитесь опытом).

Karabas
15.10.2008, 09:35
А, если снять ящик по сидением, тоже не влезет?
По поводу кабеля, посмотри со стороны водителя, рядом с рулевой колонкой, в моторный отсек идет тросик через резиновый уплотнитель. Я рядом с ним через эту резинку и тянул, предварительно насиликонив хорошенько кабель 4G (около 13мм толщиной). Нормально проходит и выходит аккурат к АКБ

Константин
15.10.2008, 14:07
На самом деле лучший вариант это установка под кресло.Может снять его и аккуратно вырезать ковролин?И силовой провод лучше кинуть с АКБ.Усилитель много потребляет и подключать его в розетку не целесообразно.

Forward
15.10.2008, 17:07
На самом деле лучший вариант это установка под кресло.Может снять его и аккуратно вырезать ковролин?И силовой провод лучше кинуть с АКБ.Усилитель много потребляет и подключать его в розетку не целесообразно.

Да но в этом случае во-первых кресло необходимо немного приподнимать, во-вторых оно лишается регулировки взад-вперед....

По поводу потребления усилителем - в документации написано что максимальный ток потребления - 12А, а проводка "прикуривателя" расчитана на 15А - не вижу никаких проблем...

Вобщем поставил это хозяйство по правой стенке в багажнике - стоит пердит терь =))). Звук в целом стал более напористый, но ощущается что меня и вуфер разделяют задние сидушки - мощность конечно для установки в багажник нужна поболее. Но в целом так ничего фигачит.

Короче теперь поднаберу денег и разом буду менять голову и вуфер

snke
27.10.2008, 12:23
Товарищи, как вы можете обсуждать качество звучания аккустики, установленой в пластик, там родная колонка еле висит на саморезах, я пока чинил стеклоподъемник столько раз снимал колонку, что она теперь еле держится :wacko2:

Inter
18.11.2008, 21:25
Некоторое время поездил с "колхозным" Ivolga Ultrafine - 40мм глубина, по сравнению со штаткой разница заметна - однако были вопросы что делать с высокочастотниками, т.к. стандартные надо приколхозивать как-то в двери и на торпеде а идея эта не очень нравилась. В конце концов купил
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-Q131C/index.html
Ставятся просто элементарно т.к. имеют все необходимые разьемы и типоразмер точно подогнан - заменил всю акустику на них, звук стал чуть лучше, стало заметно что у акустики есть запас - думаю на них остановлюсь.

действительно хорошая акустика???7 доволен звуком? там фильтры или кроссовер? твитер штатный заменил?

в общем советуешь брать???

PS focal (!) дорогой :cray:

Karabas
22.11.2008, 22:10
Залезь на www.avtozvuk.com, помимо Focal, там много интересного можно по тестам посмотреть)))

Inter
23.11.2008, 01:23
Залезь на www.avtozvuk.com, помимо Focal, там много интересного можно по тестам посмотреть)))

читал давно. периодически туды залезаю. пока что для меня самое важное в подборе передней акустики это установочная глубина и диаметр магнита.

к сожалению нашел в каталогах тока несколько СЛИМ верский компонентной акустики в размере 13 см. это Kicx, Focal, Ivolga, Pioneer (для рено).

для того чтобы точнее мне определиться с акустикой в штатные места надо бы отзывы услышать и в руках повертеть оригинал и неоригинал. када обшивку сниму так наверно мне станет легче с выбором.

Ps 16 см + подиум не хочу...

Костик
25.11.2008, 02:05
я назад поставил hertz HV130.. конечно в притирку. даже пришлось пару раз стукнуть плоскочами по железу(чуть подогнуть выступы).. колхозец конечно, но прикинул, что нет смысла париться.. и в принципе влезло:) и звучит:) только по одному уху от колонок отхреначил. басов конечно маловасто.. но для 4 динамиков по 13 см звучит супер. ход диффузора немеряный:) кстати, у меня стояли там пионеры выше названные, так теперь я их готов продать:) есть тема в барахолке:) хочу саб.. но не хочу тянуть провод с АКБ.. хочу тоже просто от прикуривателя..мне перделова не надо. просто, чтобы прибавило басов.. хотя бы на уровень нормальных 165 колонок..

Добавлено через 16 минут
кстати, а если подключить саб к прикуривателю, то им можно будет пользоваться одновременно? и интересно, в машине все 4 прикуривателя идут с одного силового кабеля или на каждый идёт разный.. ну типа у меня как правило передние оба одновременно работают. и как правило всегда, когда я в машине. телефон и кпк.. вот я и думаю.. если они на одном кабеле, и еще туда саб повесить, не будет ли это отстоем?... типа перегрев.....и т.п.

Inter
25.11.2008, 18:06
отстоем будет если питание для саба ты возьмешь от прикуривателся... посчитай мощность активного саба и посмотри необходимое сечение провода и предохранителя и всё понятно станет. хороший саб и штатный предохер на прикуриватель будет выбивать... считаю что отдельное питание просто необходимо для безопасности и хорошего звука...

и ещё - провода в любом случае придется прокладывать. линейные провода от магнитолы к усилителю и управляющий провод для включения...

Karabas
25.11.2008, 20:07
к сожалению нашел в каталогах тока несколько СЛИМ...

для того чтобы точнее мне определиться с акустикой в штатные места надо бы отзывы услышать и в руках повертеть оригинал и неоригинал. када обшивку сниму так наверно мне станет легче с выбором.

Ps 16 см + подиум не хочу...

Про Boston SX50 забыл)))
Единственный минус у них у всех - низкие басовые возможности. Я тоже, учитывая, что изначально отбросил планы координальноq переделки обшивки дверей, смотрел только на 13-е. Cначала хотел Alpine SPX137, но цена почти в 10тыщ р. смутила.
А так, если серьезно подходить, то переделывать что-то все равно нужно и подбирать, чобы в свободный объем двери играли или же делать корпусы. Последним заниматься мне не очень хотелось, поэтому взят Focal, так как они на freeair и расчитаны.
А услышать можно на встрече)))

Inter
25.11.2008, 22:05
о! полезно. спасиб.

значит у тебя стоит и Focal и Boston ?

Karabas
25.11.2008, 22:58
Нет, у меня двухполосный фронт+саб, сзади ничего не играет, хотел назад ставить как раз Бостоны, даже проводку провел, но забил, сижу спереди постоянно))) Сзади редко кто ездит, да, и не на них все расчитано, а на себя!)) Тем более что, чем больше компонентов, тем сложнее все это насторить!

ПыСы: Раз купил хорошую магнитолу, то и аккустику, и провода, и межблочные кабели, и усилок выбирай такие же!)))

Inter
26.11.2008, 00:19
да. всё верно... буду копить на Фокал 135 слим (стоят почти 10тыч). вот ДЛС присматривал, но просто так не войдут...

глянул бостон 50. стоят в 2 раза дешевле. мне интересны они тем что от них звук более агрессивный. я такой и слушаю.. Фокал он четкий и яркий. так вот, возвращаясь к Бостону, как они играют в штаных местах ты пробовал? и вот монтажная глубина немного смущает (влезут ли? )..



http://www.techhome.ru/catalog/image_2_88D00D1C_00000000.jpg


Типоразмер
5,25"

Размеры отверстия для встраивания
Диаметр монтажного отверстия
116 мм

Монтажная глубина
55 мм

Особенности
Работа во влажной среде
Нет

Характеристики
Количество полос
2

Максимальная мощность
200 Вт

Номинальная мощность
65 Вт

Сопротивление
4 Ом

Частотный диапазон
58-20000 Гц

Чувствительность
90 дБ

Характеристики ВЧ
Материал диффузора высокочастотника
Ткань

Материал магнита
Неодим

Комплектация
Защитная решетка в комплекте
Есть

Кроссовер в комплекте
Есть

Добавлено через 13 минут
пытаюсь рассмотреть варианты подешевле, но надежды мало. вот некоторая подборка моделей которые ВЕРОЯТНО могут быть установлены в штатные места.

Компонентная акустика Mac Audio Pro Flat 2.13
http://www.techhome.ru/catalog/image_2_7F302B6B_00000000.jpg

Компонентная акустика Lanzar VC-5K
http://www.techhome.ru/catalog/image_2_DB502748_00000000.jpg

Компонентная акустика Boston Acoustics S50 (установочная глубина 47мм)
http://www.techhome.ru/catalog/image_2_6CC009A1_00000000.jpg

Компонентная акустика Dragster DSZ 552.G (Монтажная глубина 31 мм!!!)
http://www.techhome.ru/catalog/image_2_44602018_00000000.jpg

(вся подборка в ценах до 5000руб)

Karabas
29.11.2008, 17:37
Про бостоны: нет, не слышал, а войти, думаю, войдут, дело не столько в глубине, а в сколько в ширине магнита. У бостонов, он маленький.
Про фокалы, у этих в комплекте, кажись твитеры идут TN52, они одни полцены этих колонок и стоят, кстати, продаются отдельно. Так что можно и поэксперементировать, купить Бостоны, например, и поставить твитеры от фокалов, дешевле выйдет. Твитеры достойные!:good:

Inter
29.11.2008, 18:16
интересная идея! спасиб.

wanderer-rrr
06.12.2008, 20:01
Всем, привет.
А кто подскажет, какая разводка проводки в двери? Посто хочу поставить компонентки Пионеры, у них свой кроссовер, вот я и думаю, мне придеться тянуть проводку из двери к пищалкам или можно заюзать родную проводку? Имееться в виду идут ли провода на пищалку из двери или откуда-то до нее? Может есть у кого схема самой разводки?
Спасибо

Karabas
09.12.2008, 00:13
Я проводку до твитеров штатную так и не осилил. Пытался провод протянуть к ним, но так и не понял, как он в панели идет, новый, полтораквадрата, просто туда не влезал. Думаю, что проводка к твитерам идет от магнитолы, потому как, катушка-кроссовер прямо на них стоит. В итоге, остановился я на то, что делал подиумы по "текстильной технологии" и поставил новые твитеры в уголки зеркал, сначала работали с кроссоверами, ставил внтри дверей, сейчас сделал "поканалку" и кроссоверы валяются в гараже)))

PavelN
19.06.2010, 01:39
Почитал, перечитал и понял что ничего не понял из написанного. То что предложено за 200-300$ не катит - нет смысла ставить такие дорогие 13см. Из испытанных недорогих и качественных компонентных 13см за 65$ пробовал Prology RX-52C - весьма. Но они весьма объёмны, без переделки двери в Лагуну не полезут. Тем не менее хочется поставить типа таких вперед, а ещё лучше 16см. Никто не переделывал двери под 16см? Думал фотки глянуть работ, но так и не увидел.