PDA

Просмотр полной версии : Кто больше прав, водитель или пешеход?


аким
13.01.2013, 16:38
Наткнулся в нете вот на этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=FGk4nu_ZCb8&feature=player_embedded На мой взгляд, очень правильная вывереная позиция автора сего видео. Да, есть ПДД, но ПДД не панацея. Что думаете, форумчане?

Эжен
13.01.2013, 18:01
Наткнулся в нете вот на этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=FGk4nu_ZCb8&feature=player_embedded На мой взгляд, очень правильная вывереная позиция автора сего видео. Да, есть ПДД, но ПДД не панацея. Что думаете, форумчане?

Вот такие ролики надо вместо рекламы крутить, да почаще. И добавить к списку рекомандованных филмов для школьников( ну это уже другая тема).

sashazz1983
13.01.2013, 18:22
А как в РФ с фликирами (световозращающими элементами) на пешеходах? А то у нас сразу после введения и волны штрафов так почти все цепляли, а сейчас забили болт, что пешеходы, что МВД.

Валюшка
13.01.2013, 18:27
Я такие ролики периодически показываю сыну. Когда просто говоришь мало прислушивается, а когда видит последствия сразу пониание приходит.

Smalenski
13.01.2013, 19:07
Я бы чес гря материальную ответственность при повреждении авто пешеходом законодательно установил бы за пешеходом при условии им несоблюдения правил ПДД (как правило переход в неустановленном месте). Может я циник....

Laguna2
13.01.2013, 20:27
Я бы чес гря материальную ответственность при повреждении авто пешеходом законодательно установил бы за пешеходом при условии им несоблюдения правил ПДД (как правило переход в неустановленном месте). Может я циник....

В Латвии так, кто виновен- тот и платит, если нет страховки. Когда я на капот усадил человека- две недели реанимации, а когда он на поправку пошёл- то в полиции мне предложили на него ещё и в суд подать, чтоб возместил ремонт авто. Я не стал этого делать- сам отремонтировал авто, пешиходу и так досталось.

Бандерлог
13.01.2013, 21:16
ролик интересный, но малоэффективный.
объяснять людям нужно не их правоту или ошибки, нужно объяснить что от осознания собственной правоты у них кости не срастутся, сотрясения мозга не пройдет и так далее. Так же нужно объяснять что сбивает не светофор, а машина, переходя дорогу нужно убеждаться в собственной безопасности, а не в том прав ты или нет...

сугубо личное мнение.

ckopn
13.01.2013, 21:22
Я бы чес гря материальную ответственность при повреждении авто пешеходом законодательно установил бы за пешеходом при условии им несоблюдения правил ПДД (как правило переход в неустановленном месте). Может я циник....

ролик интересный, но малоэффективный.
объяснять людям нужно не их правоту или ошибки, нужно объяснить что от осознания собственной правоты у них кости не срастутся, сотрясения мозга не пройдет и так далее. Так же нужно объяснять что сбивает не светофор, а машина, переходя дорогу нужно убеждаться в собственной безопасности, а не в том прав ты или нет...

сугубо личное мнение.
по мне так оба мнения правильные :good:

Левон
13.01.2013, 22:20
Я бы чес гря материальную ответственность при повреждении авто пешеходом законодательно установил бы за пешеходом при условии им несоблюдения правил ПДД (как правило переход в неустановленном месте). Может я циник....

по-моему был недавно подобный прецедент. Я по радио вроде слышал, по суду определили платить за ремонт авто пешеходу, который спровоцировал ДТП, переходя дорогу в неположенном месте.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
вот (http://www.rg.ru/2012/11/13/opredelenie-ks-site.html) кстати и источник со ссылками на постановление суда