PDA

Просмотр полной версии : пришлют ли штраф из РБ


Buzzer
07.01.2013, 00:53
Пока ехал от границы до Бреста несколько раз был сфотографирован чудными беларуссикими радарами. Вот и думаю:пришлют ли мне домой (в Рашу) штраф из РБ?

Frodo87
07.01.2013, 02:09
Пока ехал от границы до Бреста несколько раз был сфотографирован чудными беларуссикими радарами. Вот и думаю:пришлют ли мне домой (в Рашу) штраф из РБ?
Скорее всего нет.

Если же на лихачестве попадется иностранный гражданин на автомобиле с иностранными номерами, то ему также не удастся уйти от ответственности. Информация о каждом нарушении будет вноситься в единую базу, и каждый автомобиль с иностранными номерами будет сверяться по ней на государственной границе. Там же будет установлен специальный пункт, где лихач-иностранец будет ознакомлен с информацией о собственном нарушении и будет обязан заплатить соответствующий штраф.

Оригинал тут (http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=21333)

Ну а так как границы с РФ у нас грубо говоря нету, то скорее всего ничего и не будет.

Rulevoi
07.01.2013, 02:58
Съездить в РБ чтоль, оторваться :crazy:

Попробуй, познакомишься с нашей СТРЕЛОЙ...:lol::crazy::lol:

V@lerik
07.01.2013, 11:27
Будет выезжать из РБ в ЕС или UA.Заставят оплатить на месте прохождения границы,пока не оплатишь-не проедешь.Вот и всё.

5Sasha5
07.01.2013, 12:34
Меня в Литве фоткали с превышением 50 и ничего ))

Buzzer
07.01.2013, 12:38
Съездить в РБ чтоль, оторваться :crazy:

Если попадёшься гайцам, то они забирут ВУ и не отдадут пока штраф не оплатишь. Белорусская времянка у нас недействительна.

Geo82
07.01.2013, 17:55
Если попадёшься гайцам, то они забирут ВУ и не отдадут пока штраф не оплатишь. Белорусская времянка у нас недействительна.

Можно вернуться и сказать что ВУ потеряно. Сделают новое:grin:

msdmoz
07.01.2013, 23:17
Можно вернуться и сказать что ВУ потеряно. Сделают новое:grin:

Некоторые Беларусы так делают когда в РФ ВУ забирают.

Blue Lagoon
07.01.2013, 23:38
Можно вернуться и сказать что ВУ потеряно. Сделают новое:grin:

У меня знакомый так в Майами ВУ лишился за то, что рядом с водителем кто то пиво пил - добрые люди, увидевшие это, позвонили и доложили. У него изъяли ВУ на хрен знает скока, тот позвонил в Россию и ему прислали новое взамен утерянного!:crazy:

vasyl73@hotmail.it
08.01.2013, 00:36
У меня знакомый так в Майами ВУ лишился за то, что рядом с водителем кто то пиво пил - добрые люди, увидевшие это, позвонили и доложили. У него изъяли ВУ на хрен знает скока, тот позвонил в Россию и ему прислали новое взамен утерянного!:crazy:
Тут наши так делали раньше с правами,больше не делают.Даже просто при обыкновенной проверке на дороге тебя "пробивают" по базе данных.Ну и начинается...
А по теме.Не РБ,но всё-же.Моему брату неоплаченный штраф в Германии всплыл спустя 8 лет,выросший не помню даже во сколько,во много.Короче,вышло дешевле поменять внутренний(фамилия,прописк а...)и заграничный.

makar1974
08.01.2013, 03:53
скорей всего забудут!кому ты нужен?я в рф оплачивал только если на месте протОкол составили, а если на камеру то ищи свищи, откуда я знаю что год назад на каком то там участке какойто там трассы чегото там превысил??мне ничего не пришло и прошу меня извинить великодушно!досвиданья

Александр, Беларусь
08.01.2013, 06:34
Если вдруг на трассе остановят гайцы, то могут проверить прямо на месте по базе. Прибор этот чудный называется "Кулон". Вот он-то все и расскажет: сколько раз и с кем :crazy:

Buzzer
08.01.2013, 06:54
А не может так случиться, что при очередной поездке в РБ меня остановят гаишники и выдав лобзик отправят пилить сосны на карандаши куда-нибудь под Могилёв?

vasyl73@hotmail.it
08.01.2013, 16:29
скорей всего забудут!кому ты нужен?

Я,конечно,за то,чтоб забыли.но на счёт "кому нужен" не соглашусь.Ни одно государство ничего не прощает и ничего не дарит,не говоря уже что потерять за наш счёт.Другое дело из-за пока не совершенной системы может просто потеряться,чего и желаю автору темы.

Buzzer
10.01.2013, 01:17
Да я и не против оплатить 100 рублей, но знаков ограничивающих скорость 120 я не видел. Ехал 110-120(быстрее не езжу). Камеры вспыхивали, думаю, что меня фотали, ибо больше никого небыло.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Если вдруг на трассе остановят гайцы, то могут проверить прямо на месте по базе. Прибор этот чудный называется "Кулон". Вот он-то все и расскажет: сколько раз и с кем :crazy:
И что мне грозит? ВУ заберут?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Будет выезжать из РБ в ЕС или UA.Заставят оплатить на месте прохождения границы,пока не оплатишь-не проедешь.Вот и всё.

Ехать из Раши через Хохляндию или РФ-Прибалтика
P.S. Путин скотина

hramenok_v
10.01.2013, 01:43
так там же ограничение 120... имею ввиду на М1 (Брест-Минск)

Frodo87
10.01.2013, 01:46
так там же ограничение 120... имею ввиду на М1 (Брест-Минск)
Угу, жаль, что не везде:crazy:

hramenok_v
10.01.2013, 01:48
Угу, жаль, что не везде:crazy: а разве там, где меньше, тоже камеры стоят? могу конечно ошибаться, давно не ездил

Frodo87
10.01.2013, 01:50
а разве там, где меньше, тоже камеры стоят? могу конечно ошибаться, давно не ездил
Камеры в основной своей массе стоят на участке с ограничением 100 км/ч (как раз подряд несколько штук). Ну и несколько есть и так по дороге (ограничение 120 км/ч)

Buzzer
10.01.2013, 01:54
Камеры в основной своей массе стоят на участке с ограничением 100 км/ч (как раз подряд несколько штук). Ну и несколько есть и так по дороге (ограничение 120 км/ч)
Понаставили ближе к Бресту. После ограничкния скорости штуки три-четыре. и вспыхивают(снимают), сволочи.

Frodo87
10.01.2013, 01:56
Понаставили ближе к Бресту. После ограничкния скорости штуки три-четыре. и вспыхивают, сволочи.
Да, сам там залетал, на три подряд, правда они тогда еще в тестово режим работали:crazy:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Ну а если по теме, то я думаю - ничего страшного нет.

В крайнем случае при выезде через границу с РБ попросят сходит в специальный пункт, где лихач-иностранец будет ознакомлен с информацией о собственном нарушении и будет обязан заплатить соответствующий штраф:crazy:

Buzzer
10.01.2013, 01:57
посдедствия?

Frodo87
10.01.2013, 01:57
посдедствия?
Ну скорее всего никаких.

Buzzer
10.01.2013, 02:03
Ну скорее всего никаких.

И то хорошо. А правда, что при нарушении ваши гаишники у россиян забирают права, что бы те уплатили штраф?

Frodo87
10.01.2013, 02:12
И то хорошо. А правда, что при нарушении ваши гаишники у россиян забирают права, что бы те уплатили штраф?
Не только у Россиян, у всех в принципе, если у человека нету возможности оплатить штраф на месте, или идет превышение суммы штрафа, свыше скольки-то базовых величин (точно не помню).

Александр, Беларусь
10.01.2013, 23:03
И что мне грозит? ВУ заберут?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд

Заставят оплатить штраф, как минимум