PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили: детали спецоперации


Тёмка
25.03.2008, 14:47
Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования. Как говорится в пресс-релизе ГАИ, для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.

Остальное тут (http://top.rbc.ru/society/25/03/2008/153003.shtml) :)

Тёмка
27.03.2008, 15:47
С сегодняшнего дня в Москве стартует традиционный месячник по борьбе с грязными машинами под названием "Чистый автомобиль". Об этом сообщили в Объединении административно-технических инспекций г.Москвы (ОАТИ).

В рамках профилактических мероприятий, которые будут проводиться совместно с ГИБДД, предусматривается запрет на въезд в Москву грязных автомобилей, штраф за нечитаемые номерные знаки и неопрятный внешний вид автомобиля.

Также внимание будет уделено техническому состоянию автомобилей. Кроме того, экологическая милиция будет отслеживать и закрывать несанкционированные мойки автотранспорта на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах.

Остальное тут (http://top.rbc.ru/society/27/03/2008/153370.shtml) :)