PDA

Просмотр полной версии : Закрытие двери ключом


Kalina86
19.12.2012, 12:47
Ребята подскажите,такая ситуация.Закрывал ключом машину,но почему то закрывается,только водительская дверь,все остальные не блокируются.С кнопки все нормально закрываются.В чем причина может быть?

GromS
19.12.2012, 12:52
Ребята подскажите,такая ситуация.Закрывал ключом машину,но почему то закрывается,только водительская дверь,все остальные не блокируются.С кнопки все нормально закрываются.В чем причина может быть?
Все правильно - так и должно быть, с ключа чисто механически закрывается только водителькая дверь, а с карточки закрывается центральный замок, т.е. все двери.

Kalina86
19.12.2012, 12:54
спасибо за ответ не знал.

Zion
19.12.2012, 13:03
Тем же ключом можно закрыть остальные двери. С торца дверей есть черная крутилка, поворачиваешь и захлопываешь дверь. Можно сделать ключом, а можно шлицевой отверткой.

leha1284
22.12.2012, 00:17
Ребята ! Подскажите как долеко всовывается ключ в замок ,у меня гдето 1см и непроворачивается.

Capten-Den
22.12.2012, 00:20
а я вот интересуюсь-как закрыть двери, если к примеру нужно снять акб на зарядку? ведь солдатиков и прочих приблуд нет, чтоб изнутри заблокировать замки дверей

hramenok_v
22.12.2012, 00:40
а я вот интересуюсь-как закрыть двери, если к примеру нужно снять акб на зарядку? ведь солдатиков и прочих приблуд нет, чтоб изнутри заблокировать замки дверей
обсуждалось не раз уже :acute: поднять капот -закрыть машину - снять АКБ - опустить капот. утром открыть машину ключом

III007III
22.12.2012, 00:42
а я вот интересуюсь-как закрыть двери, если к примеру нужно снять акб на зарядку? ведь солдатиков и прочих приблуд нет, чтоб изнутри заблокировать замки дверей

Вам лень не то что поиском пользоваться, но и прочитать тему в которой пишите? =)))

Zion
22.12.2012, 00:54
Ребята ! Подскажите как долеко всовывается ключ в замок ,у меня гдето 1см и непроворачивается.

Полностью, до самой пластиковой ручки.

Добавлено через 34 секунды
Вам лень не то что поиском пользоваться, но и прочитать тему в которой пишите? =)))

Да не, ты не понимаешь, вопрос ведь уникален, и ни разу не обсуждался:grin:

Добавлено через 35 секунд
а я вот интересуюсь-как закрыть двери, если к примеру нужно снять акб на зарядку? ведь солдатиков и прочих приблуд нет, чтоб изнутри заблокировать замки дверей

Ну вот как-то так:

Тем же ключом можно закрыть остальные двери. С торца дверей есть черная крутилка, поворачиваешь и захлопываешь дверь. Можно сделать ключом, а можно шлицевой отверткой.

Добавлено через 38 секунд
В инструкции к машине написано, кстати:)

leha1284
25.01.2013, 00:42
Подскажите, у меня ключ полностью гладкии ,на нем должны быть какие конавки, или прорези?(недавно видел на фото с прорезями а у меня гладкии мож по этому и невлазит в звмок):blush:

vasyl73@hotmail.it
25.01.2013, 00:57
Подскажите, у меня ключ полностью гладкии ,на нем должны быть какие конавки, или прорези?(недавно видел на фото с прорезями а у меня гладкии мож по этому и невлазит в звмок):blush:
Это заготовка.

demon
25.01.2013, 11:40
машину можно закрыть вручную ключом следующим образом: выходим из авто, ключом механически запираем водительскую дверь, открываем пассажирскую, жмем кнопку центрального замка на консоли возле подлокотника, захлопываем дверь. Авто закрыто на ЦЗ ))

Zion
25.01.2013, 18:32
Сколько сложностей.
Открываем водит дверь, жмем цз 7-10 секунд, услышав щелчок выходим и закрываем водит дверь. Машина закрыта.

МедВедЪ
25.01.2013, 18:36
машину можно закрыть вручную ключом следующим образом: выходим из авто, ключом механически запираем водительскую дверь, открываем пассажирскую, жмем кнопку центрального замка на консоли возле подлокотника, захлопываем дверь. Авто закрыто на ЦЗ ))

закрываем через заднюю дверь машину кнопкой ЦЗ, захлапываем заднюю дверь...зачем ключ?))

Zion
25.01.2013, 19:18
А моим способом не удобнее? Чего дверьми-то хлопать, да лазить по салону?:)

vasyl73@hotmail.it
26.01.2013, 12:46
Да не, ты не понимаешь, вопрос ведь уникален,

Да,всё-таки уникален.Только не подеритесь:crazy:

Laguna2
26.01.2013, 15:03
А моим способом не удобнее? Чего дверьми-то хлопать, да лазить по салону?:)

В твоём случае надо ключом работать, крышку ставить- снимать.А так, заднюю дверь открыл, кнопу центр замка нажал и дверь закрыл- всё.

Zion
27.01.2013, 13:38
В твоём случае надо ключом работать, крышку ставить- снимать.А так, заднюю дверь открыл, кнопу центр замка нажал и дверь закрыл- всё.

В каком месте надо ключ доставать и крышку трогать?

Сколько сложностей.
Открываем водит дверь, жмем цз 7-10 секунд, услышав щелчок выходим и закрываем водит дверь. Машина закрыта.

vasyl73@hotmail.it
27.01.2013, 14:06
Сколько сложностей.
Открываем водит дверь, жмем цз 7-10 секунд, услышав щелчок выходим и закрываем водит дверь. Машина закрыта.
А на заведённой можно проделать такое?(ключик в кармане).Интересно,но лень выходить пробовать.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
А вообще,можно открывать-закрывать второй картой заведенную машину?
зы. не бейте если уже было.

Zion
28.01.2013, 01:55
На заведенной нельзя, но можно обмануть машину:)
Открываешь водительскую дверь, садишься и, не закрывая её, вставляшь карту до конца, рулевая колонка разблокируется, после этого вытаскиваешь карту до первого фиксированного положения.
Далее зажимаешь кнопку цз, пока не сработает описанная мною выше блокировка, заводишь машину, достаешь карту и захлопываешь дверь. Итого: машина заведена и закрыта, карта в руках.
Открыть, к великому сожалению, можно только железным ключом, ни с первой, ни со второй карты открыть не получится. Зачем так сделано – непонятно, но на ховере, например, тоже цз кнопками на ключе закрыть нельзя, когда автомобиль заведён.

Вечное Дитя
29.01.2013, 01:04
На заведенной нельзя, но можно обмануть машину:)
Открываешь водительскую дверь, садишься и, не закрывая её, вставляшь карту до конца, рулевая колонка разблокируется, после этого вытаскиваешь карту до первого фиксированного положения.
Далее зажимаешь кнопку цз, пока не сработает описанная мною выше блокировка, заводишь машину, достаешь карту и захлопываешь дверь. Итого: машина заведена и закрыта, карта в руках.
Открыть, к великому сожалению, можно только железным ключом, ни с первой, ни со второй карты открыть не получится. Зачем так сделано – непонятно, но на ховере, например, тоже цз кнопками на ключе закрыть нельзя, когда автомобиль заведён.
я не хитрила так, но пробовала в морозы...думаю, пусть греется, а я до сада добегу...ага, фихх)))

Zion
29.01.2013, 01:17
на каком именно шаге фихх?:)
Сам пробовал, работает.

Вечное Дитя
29.01.2013, 01:22
ага, мысль убежала, пальцы не успели, ушла в другое пространство))

фихх был вторым ключом..:sad:

Horror
02.11.2013, 13:24
При заведенном двигателе двери не закрываются со второй карточки... Это нормально? Если заглушить, но оставить первую карточку в картридере, то со второй карточки всё закрывается...

vasyl73@hotmail.it
02.11.2013, 13:47
Нормально это,так и есть.

Vyshnikov
20.03.2014, 15:40
Машина закрыта или открыта - не имеет значение.
Вставляю ключ и поворачиваю, а он проворачивается (на все 360 градусов, можно и больше прокручивать) и не закрывает двери и не открывает.
Что может быть???
P.S. Впервые после покупки авто понадобилось зимой подзарядить акум, так пришлось капот оставлять открытым. все время боялся что найдутся доброжелатели и закроют его)))
P.P.S. Где-то на форуме читал что такое возможно только если ключ не от этого замка (но я так понял что это для Лагуны 1, а У меня Лагуна 2 ph1)

Zion
24.03.2014, 17:51
Вытаскивали личину и при сборке не попали в паз в замке или просто отломили\сняли тягу от личины.

Vyshnikov
26.03.2014, 19:18
К кому можно обратится по данному вопросу и сколько это будет стоить?

Zion
28.03.2014, 11:31
:) сам сделай, там работы на 15 минут с перекурами.
С торца двери вытаскиваешь черную заглушку, под ней в отверстии будет виднеться болт под торкс, выкручиваешь его и достаешь личину. Тяга личины должна быть направлена не по центру, а левее, в направлении морды машины. Загляни в отверстие от личины и поймешь что и куда. Сборка в обратной последовательности:)

Vyshnikov
28.03.2014, 18:20
:) сам сделай, там работы на 15 минут с перекурами.
С торца двери вытаскиваешь черную заглушку, под ней в отверстии будет виднеться болт под торкс, выкручиваешь его и достаешь личину. Тяга личины должна быть направлена не по центру, а левее, в направлении морды машины. Загляни в отверстие от личины и поймешь что и куда. Сборка в обратной последовательности:)
Наверно меня не поняли. Я уже разбирал. Если бы ктото сбросил картинку этой личинки, может я бы обнаружил чего у меня не хватает, и к тому же ключь у меня вращается вокруг своей оси хоть 150 раз туда и обратно. ПОМОГИТЕ!!! :dntknw:

Zion
31.03.2014, 16:00
http://i.ebayimg.com/t/Renault-Laguna-N-S-Door-Lock-with-Key-/00/s/MTQ0MVgxMTQ3/$(KGrHqR,!qsE88gcIQI2BP(0ZdSoEw~~60_12.JPG

С обратной стороны от ключа есть тяга, она должна попасть в соответсвующую прорезь внутри замка.

Vyshnikov
02.04.2014, 16:54
http://i.ebayimg.com/t/Renault-Laguna-N-S-Door-Lock-with-Key-/00/s/MTQ0MVgxMTQ3/$(KGrHqR,!qsE88gcIQI2BP(0ZdSoEw~~60_12.JPG

С обратной стороны от ключа есть тяга, она должна попасть в соответсвующую прорезь внутри замка.
Может у кого есть фото с обратной стороны от ключа подробная фотка? (чтобы было видно что там и как)

Zion
02.04.2014, 17:17
А тут не видно? :crazy:

qwest
02.04.2014, 17:21
вот нарыл фото с просторов инета, хотя по фото выше и так все понятно как все устроено.
http://img03.allegroimg.pl/photos/oryginal/40/32/80/85/4032808549_1
http://img03.allegroimg.pl/photos/oryginal/40/32/80/85/4032808549

Vyshnikov
03.04.2014, 17:06
вот нарыл фото с просторов инета, хотя по фото выше и так все понятно как все устроено.
http://img03.allegroimg.pl/photos/oryginal/40/32/80/85/4032808549_1
http://img03.allegroimg.pl/photos/oryginal/40/32/80/85/4032808549

У меня вот эта тяга ни как не крутится при вращении ключа вокруг своей оси. Поэтому наверно и вся проблема. Как оно должно работать я не знаю, поэтому и вопросы. Извините за наивность.

Zion
03.04.2014, 22:01
Крутящий момент от ключа должен напрямую передаваться тяге:) Попробуй разобрать личинку, может получится восстановить.