PDA

Просмотр полной версии : Зарывается в снег!!!


loterros
15.12.2012, 13:17
Здравствуйте! У меня 2-я зима на Лагуне диски 16" резина 205/60 Continental ContiWinterContact "липучка" досталась при покупке от предыдущего хозяина. 1 зима прошла как то не заметно отъездил. Сейчас перед началом визуально осмотрев резину решил не менять, только перебросил сильней подтёртый перед на зад, на нём до мостиков которые говорят о полном износе осталось около 2.5 мм, а задние на перед, там резина как новая. Думал зиму докатаю и под замену, но началась какая-то засада!!! Первый выпавший снег показал что я не могу заехать даже на минимальный уклон!! При попытке взъехать колёса начинают гальмовать по льду под снегом, любая попытка проехать даже по наезженному насту приводит к закапыванию на пол колеса!!! Вчера выглядел как полный идиот, люди едут себе спокойно один за другим, а я с лопатой по метру оставляя траншеи 2 часа 30 метров по двору, еле запарковался, и то сосед толкал. Пробовал и в натяг , и в раскачку и рулём слегка юзал. Бесполезно! Проезжающие рядом едут по насту, а моя топнет до обода и всё крутит на месте. Такое впечатление что перед весит 8 тонн:cray: или резина не в ту сторону Кто что присоветует что эт может быть? Фотки резины
P.S. 6-я зима за рулём вообще (вроде есть опыт, я так думал до вчерашнего дня:shok:).

Бандерлог
15.12.2012, 13:56
с давлением в колесах не перестарались?

loterros
15.12.2012, 15:09
2.1 задние 2.2 передние

mnv
15.12.2012, 15:21
2.1 задние 2.2 передние

Снизь немного давление. В книжке по эксплуатации написано;
Давление в шинах.
Эксплуатация вне шоссе: На переднюю ось – 2,0 Атм. На заднюю ось – 2,0 Атм.
Эксплуатация на шоссе: На переднюю ось – 2,3 Атм. На заднюю ось – 2,2 Атм.
Запасное колесо: 2,3 Атм.

Александр 595
15.12.2012, 15:29
Резина у тебя мягко сказать плохая тем более без шипов. Посмотри любые тесты континенталь всегда очень далеко. Бери мишлен или нокиан на шипах и будешь просто в восторге после своей конти.

aless
15.12.2012, 15:37
С ручником всё в порядке?

Lagunadream
15.12.2012, 15:46
Это не липучка, а обычная М+S всесезонка,подходит для использования в крупных городах с чищенными дорогами!!

Вов-ан
15.12.2012, 16:08
Толкни машину рукой на ровной дороге. Она едет вообще?

андрей 84
15.12.2012, 16:12
Это не липучка, а обычная М+S всесезонка,подходит для использования в крупных городах с чищенными дорогами!!

http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/Light_Tires/Winter_LT/contiwintercontact-ts-810/contiwintercontact-ts-810-ru.html
это все таки зима, просто очень уезженная - 2-3 мм до индикатора это уже не резина, да и вообще липучка это все таки для Европы - как то я ей не доверяю, хотя на шипах по лужам летать это тоже занятие не для слабонервных

фурик
15.12.2012, 16:18
дело в резине - тут к бабке не ходи!
меняй (независимо:липучка или шиповка) - сразу эффект ощутишь!

4n70ny
15.12.2012, 18:44
При ваших условиях только шипы. Всезенка и липучка только по чистому дорожному покрытию. Липучка практически не держит по льду покрытому снегом или мокрому льду.

alexmsp
15.12.2012, 19:04
При ваших условиях только шипы. Всезенка и липучка только по чистому дорожному покрытию. Липучка практически не держит по льду покрытому снегом или мокрому льду.

ну нет липучка это кому как, по себе не судят, но для примера:
турне по Сибири с 05.12.12 - 13.12.12 маршрут если кому дает понимание обстановки на дорогах из название городов
Прокопьевск 223 Кемерово 600 Красноярск 958 Барнаул 958 Красноярск 988 Прокопьевск (цифры - км) и трассы разные, где то и не чищено, а где то так вылезали что лед как на катке.
на машине липучка Y...A IG 30
а по теме может проверить задние колеса как они крутятся ? не в "натяг" ли?

loterros
15.12.2012, 19:17
ну нет липучка это кому как, по себе не судят, но для примера:
турне по Сибири с 05.12.12 - 13.12.12 маршрут если кому дает понимание обстановки на дорогах из название городов
Прокопьевск 223 Кемерово 600 Красноярск 958 Барнаул 958 Красноярск 988 Прокопьевск (цифры - км) и трассы разные, где то и не чищено, а где то так вылезали что лед как на катке.
на машине липучка Y...A IG 30
а по теме может проверить задние колеса как они крутятся ? не в "натяг" ли?
Спасибо вывешу посмотрю!!!

МедВедЪ
15.12.2012, 21:08
При ваших условиях только шипы. Всезенка и липучка только по чистому дорожному покрытию. Липучка практически не держит по льду покрытому снегом или мокрому льду.

Липучка все держит, хуже конечно, но все же...в данный момент форд на липучке(3-й сезон)...все ок, все парковки в снег и прочее норм, по льду конечно хуже шипов, но ездить можно...ИМХО не в резине тут дело)

aless
15.12.2012, 21:13
Шипы лучше только по льду, на всех остальных покрытиях, при минусовых температурах, современная липучка лучше. Думаю дело всёж в ручнике, задние колёса подклинивают, резина с плохим сцеплением обычно шлифует, а у тебя зарывается, значит гребёт... Вспомни, может ты колодки недавно поменял?...

loterros
15.12.2012, 22:30
Шипы лучше только по льду, на всех остальных покрытиях, при минусовых температурах, современная липучка лучше. Думаю дело всёж в ручнике, задние колёса подклинивают, резина с плохим сцеплением обычно шлифует, а у тебя зарывается, значит гребёт... Вспомни, может ты колодки недавно поменял?...
Не колодки не менял, перед подъёмом во двор проехал по заснеженному нечищеному городу в пробке около 7 км сзади сильно снег налип мёрзлый на защиту вокруг колеса я ещё носком тюкнул-лёд. С ручника снимал.

Александр 595
16.12.2012, 11:01
Не делает континенталь хорошей ни липучки ни шипов

Иваныч
16.12.2012, 11:36
Не делает континенталь хорошей ни липучки ни шипов

Значит мне повезло:crazy:

Вов-ан
16.12.2012, 11:51
Повторюсь - мне кажется, что у нее не крутятся задние колеса (или колесо).

Arabchik
16.12.2012, 12:50
Это не липучка, а обычная М+S всесезонка,подходит для использования в крупных городах с чищенными дорогами!!

+1 да еще и укатанная. Для России нужно резину, которая для скандинавских стран производят, а не для Европы. Хаккапелита R например.

андрей 84
16.12.2012, 22:11
Не делает континенталь хорошей ни липучки ни шипов
категорически не соглашусь, только если не российского производства - не стабильное качество ошиповки

Александр 595
16.12.2012, 22:18
Там где едет мишлен или нокиан, конти ползет, но только на буксире.

андрей 84
16.12.2012, 23:37
ты их на одной машине и в одних и тех же условиях испытывал или тебе просто мишлен и нокиан нравиться?

Geo82
16.12.2012, 23:42
Лысая резина не закапывается, а шлифует сверху.:grin:
Дело было не в бабине

Laguna2
17.12.2012, 00:17
Не делает континенталь хорошей ни липучки ни шипов

Глупости говорити.
Можете почитать в свободное время...

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126356&SECTION_ID=7120

Для суровой зимы тоже тест резины есть, и там у конти результаты тоже хорошие.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Для тех, кто в танке
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096
Конти на первом месте :bye::bye::bye:

Александр 595
17.12.2012, 01:18
европейская конти и наша это разные вещи.

МедВедЪ
17.12.2012, 01:43
в свое время 2 зимы отъездил на отечественном авто(заднеприводное)..на летней отечественной резине...и все ехало) если надо))

Александр 595
17.12.2012, 01:49
в свое время 2 зимы отъездил на отечественном авто(заднеприводное)..на летней отечественной резине...и все ехало) если надо))

Не спорю, многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Laguna2
17.12.2012, 05:05
европейская конти и наша это разные вещи.

Вы статьи прочитайте до конца, или хотя бы половину. Во второй статье тест резины для Скандинавских стран и РФ и внезачёта для сравнения, идут пару покрышек расчитаных на мягкие зимы европы.
Конти в лидерах. И нечего людям лапшу на уши со знанием дела вешать...

aless
17.12.2012, 11:59
Конти фирма солидная, резину делает качественную, но к сожалению сделать что то полностью универсальным невозможно и для разных условий от резины требуются разные свойства. То что стоит у автора статьи, является резиной для европейской зимы, отличается от летней наличием ламелей, большей высотой протектора и чуть более мягкой резиновой смесью, на таких колёсах хорошо ездить по асфальту в несильный мороз и по снежной каше, в рыхлом снегу и при сильных морозах она беспомощна... Сейчас езжу на липучке бриджстоун рево2, очень мягкая, с квадратным профилем и большим количеством ламелей, едет хорошо почти везде, но на льду как корова... До этого были гиславед НФ3, нравились больше. В снегу они похуже, но в целом их поведение более адекватно и предсказуемо, опять же на льду оставляет шансы...

PompoMao
17.12.2012, 13:02
Я б наверно взял именно конти шиповки, у мишленов шипы ну очень быстро повылетали, а нокиан не настолько лучше, насколько дороже остальных.

андрей 84
17.12.2012, 19:40
Я б наверно взял именно конти шиповки, у мишленов шипы ну очень быстро повылетали, а нокиан не настолько лучше, насколько дороже остальных.
езжу на Michelin X-Ice North2 второй год подряд, со всех колес вылетело 8 шипов( в основном с передних) хотя и сделана в России

loterros
21.12.2012, 22:45
Ну вот как бы и всё колёса поддомкратил проверил не клинят. Снег укатали до состояния бетона в общем катаюсь как бы ни в чём не бывало, но осадок неприятный всё же остался, да и резина аж2003 г\в оказалась видать уже деревянная.Так что надо менять. Всем спасибо!!!!

aless
26.12.2012, 11:13
Ну вот как бы и всё колёса поддомкратил проверил не клинят. Снег укатали до состояния бетона в общем катаюсь как бы ни в чём не бывало, но осадок неприятный всё же остался, да и резина аж2003 г\в оказалась видать уже деревянная.Так что надо менять. Всем спасибо!!!! Деревянность резины тоже может дать такой результат, я как то купил за недорого б/у резину от волги, точное название уже не вспомню, но что то кировского шинного завода с весьма агрессивным протектором... По снегу любого качества ехать она на отрез отказывалась, было такое чувство что колёса деревянные, зарывался буквально на ровном месте... Так что меняй резину) Кстати если не хочешь шипы, обрати внимание на новые модели бриджстоуна REVO-2 и REVO-GZ, во время недавних морозов, снегопадов и последующего мокрого снега показали они себя более чем достойно, не ожидал даже... На скользком укатанном снегу вообще как вкопанная останавливается. Выявил пока только один недостаток, в сильный мороз на укатанном льду (у перекрёстков, лежачих полицейских) тормозить отказывается...