PDA

Просмотр полной версии : Моё знакомство с Renault


BEK
25.03.2008, 10:24
Первое моё близкое знакомство с маркой Renault произошло четыре года назад. У моей, тогда ещё будущей, супруги, была лягушечка. Первая. В смысле Renault Laguna I 1995 1.8 МКПП без всего кроме передних с/п и липездрического люка. Так как в судьбу машины вписалось очень много негативных факторов (как-то: девушка хозяйка, первая её машина, + она ещё ко всему к тому же тогда работала торговым представителем т.е. пробег около 150 км.по городу ежедневно).
Маленькое лирическое, с того периода мне запомнилась одна фраза моей жены. Едем мы как-то, она лихо всех обгоняет, и заявляет мне - "смотри как я научилась классно ездить", - в этот момент влетает в ОГРОМНУЮ ямищу и добавляет - "вот только ямы объезжать ещё не умею" :rofl:
Так вот. В связи со всеми этими факторами, машина доставляла СТОЛЬКО головняков, что не хотелось даже вспоминать про неё и думать о ней. Коротко - зимой не срабатывал иммобилайзер - от сырости плату встроенную в плафон глючило. Выгнулся трос регулировки подачи воздуха (разбирал смотрел - стальной трос выгнулся буквой "V" - сам трос 5$ замена минимум 50$). Зимой было такое ощущение, что подвеска собрана из дерева. В общем впечатления от машины были более чем отрицательные. Поломалась ручка правой двери - ремонт около 50$ причем, когда меняли не зажали на сервисе болт и не сказали - ручка отставала и раздражала. Список на самом деле большой. Поэтому когда проявив настойчивость жена была поставлена перед фактом и машина продана - радости моей не было предела. Встал вопрос о выборе новой машины. Рассудив здраво, пришли к выводу, что две машины на нашу молодую семью это много стали выбирать одну. Мои мысли метались между Audi A6 2.5 TD 1999, Mercedes C 220 CDI или E но тоже дизельный. В общем вокруг чего угодно, кроме Renault. НО... Появлением в нашей семье третьего члена - Renault Laguna II - я обязан своей супруге. Очень уж она хотела, а я не смог отказать.
Выбирали около полутора месяцев. После просмотра первой машины я понял, что хочу. Хочу её. И прямо сейчас. Очень. Первой была светло-серая красавица 2003 2.2 dCi с кожей, климатом, круизом, подогревом, дождём, ксеноном и огромной кучей всего остального... Мои затуманеные цветом этой красавицы глаза, даже не обращали внимание, на ряд вопросов с кузовом (там бито, тут крашено, тут зазор широкий тут узкий). Буди готовым практически ударить по рукам, я притормозил, вспомнив, скока такое счастье стоит. Минимум самому загнать на подъёмник. Всегда настораживают вымытые до зеркального блеска движки. Оказалось не зря. Всё днище, абсолютно всё было залито маслом.......... На вопросы перегон отказался отвечать и пришлось с ним расстаться...

После этого было ещё много просмотрено, и посмеялся я изрядно. Например один "уважаемый" пытался мне доказать, что в "беларуси нет устройств для навигатора, поэтому панель самого бортового компьютера гореть не должна в принципе" (она была не исправна, но на мою законную просьбу о скидке равной стоимости самого компутера = 1500 эуро, он почему-то ответил отказом). Во второй Лягушке обалденного ярко красного перламутрового цвета, крышка панели закрывающей магнитолу и полочку была... на двух САМОРЕЗАХ! Смотрелось - обалденно!

Утомил? Заканчиваю ;)

Закончилось всё банальной потерей веры во всех знакомых и друзей и банальным походом на рынок. Там стояла ОНА. Темно-зелёная. 1.9 dCi/ Из наворотов только климат, ESP, пакет на окна и датчик давления шин (был :(
Ещё одна неприятность - покупали как 2004 - стали ставить на учёт ГАИ упёрлось рогом, что машина 2003 и хоть тресни. Так как по моим меркам машина не дешёвая хотелось срочно поставить её на полное каско. Без белорусской регистрации страховщики отказывались. Ждять ответа на официальный запрос на завод - 1.5 месяца (+100$ на тот момент для меня играли существенную роль). Вот и получилась она 2003 года.

До последней недели проблем не было как таковых вообще (один датчик травил воздух, но это решилось постановкой двух сантехнических прокладок). На прошлой неделе хотел проверить давление в колесах ручками - прикорели колпачки к соскам. на лопапам (((

Сегодня, сдуру, поехал переобуваться на лето - мало того что в процессе пошёл снег, и реально замело весь город, так ещё и по необъяснимой для меня причине стал дико греться передний левый тормозной диск. Причину понять не могу. Завтра опять пол дня буду кататься по сервисам. Начинает напрягать.

Тем не менее машиной более чем доволён. Если и соберусь менять то только на более свежего года и с маленьким количеством наворотов.

всё. устал :crazy: ;)

Тёмка
25.03.2008, 10:32
Отлично :)
Ждём продолжения :)

BEK
25.03.2008, 20:44
Отлично :)
Ждём продолжения :)

:blush: Спасибо! Продолжение будет, но позже!