PDA

Просмотр полной версии : Уронил кое что в воздухоотток на лобовое стекло


vodila_den
14.12.2012, 07:57
Всем привет. Каму то покажется история смешная а мне плакать хочется..

Итак, морозы -27...
ЗАвел с полоборота. удивился даже.. ждал семью на улице, чтобы ехать по делам. И тут смотрю Деу матиз гоняет стартером и посадил в итоге акумулятор, не завелся.. Ну.. мы же соседи, нужно как то выручать.. открыл капот.. прикурили матиз..не заводится..
Выворачиваю свечи на Матизе.. залиты наглухо.. и каким то древним необъяснимым способом, я их протер и то что мне пришло в голову( ранее был такой опыт на пассате) положить свечи на воздухоотток от печки на лобовое стекло.. думал..полежат минут 10, прогреются, высохнут, дабы в машине уже был "Шанхай".

И вот тут как говрится- нежданчик... Свечка одна упала внутрь печки... КОнечно владелец Матиза пошел купил новые.. и в итоге мы завели машину и он наверно радосный уехал...
В результате с одной стороны.. мы получаем дизельную лагуну с 1 бензиновой свечкой в системе отопления авто.

Вопрос. как то можно ее оттуда достать? мб снизу используя магнит через воздухо поток к ногам задних пассажиров, или все же сверху через тот же магнит на веревочке... Свеча упала со стороны водителя.

Смеяться думаю нет смысла.. уже сам смеялся..плакал и так далее..
Если есть варианты как ее можно оттуда вытащить- буду признателен.
Понимаю что она там не мешает- и явно может прожить в авто до конца жизни.. но что то меня гложет...

Всем спасибо.

richard1982
14.12.2012, 09:01
Магнт на веревке в воздуховод и доставай свечку. :crazy:

maksvk
14.12.2012, 09:29
+1 Всё бывает. Мне на мойке уронили туда же присоску от радар-детектора, так что я тоже бы выслушал о вариантах....

Zion
14.12.2012, 11:43
Ну и дырки там на трешках:)
Мощный магнит на веревке нужен, только привязать надо хорошенько, чтобы он компанию свече не составил))))

Alexey
14.12.2012, 12:44
торпеду целиком снять с печкой, да и делов

vodila_den
14.12.2012, 15:05
торпеду целиком снять с печкой, да и делов

Этот вариант меня зимой не устраивает)

Laguna2
14.12.2012, 15:47
обдув включить на максимум....

vodila_den
14.12.2012, 16:27
обдув включить на максимум....

для чего включить? свечка провалилась в самый низ по звку. я так понимаю при открытиее залонки для обдува лобового там прямая ниша..вот туда все и упало. ВОпрос..если вдруг кто сталкивался и разбирал печку.. как можно и через что достать то что в самом низу я так понимаю). простой вариант сбоку -вытащить радиатор отопителя.. свеча явно рядом с ним лежит)

Laguna2
14.12.2012, 16:53
для чего включить? )

Совсем человеку не до юмора....

vodila_den
14.12.2012, 16:57
Совсем человеку не до юмора....

ну не плачу.. но свеча оттуда не прилеит от полной мощи вентилятора)

maksvk
14.12.2012, 16:58
ну не плачу.. но свеча оттуда не прилеит от полной мощи вентилятора)

Присоска тоже не прилетела...:grin:

Mosel
23.12.2012, 15:24
уранил бутылек с каплями в верхний воздуховод что делать как достать или просто оставитьи забыть

nikolaev1983
23.12.2012, 15:31
Лучше бы достать у меня (правда на другом автомобиле) сигарета туда упала... заклинила заслонка... на ноги еле еле дуло... но правда ее там со временем разломало... табак высыпался и все заработало...

ZDW
27.12.2012, 20:54
На рабочем Пыже Типи ронял туда же горящую сигарету. Пришлось тормозить и заливать минералкой, залил, машине тогда было 2 месяца. С тех пор (больше 2 лет) в авто почти не курю, лишний раз убедился-это вредно, еще и опасно:grin:
Если по-теме надо посмотреть картинки в Диалоджисе, может прояснится, с какого бока лучше подойти.
А магнитов сейчас полно всяких, и на телескопах, и на гибких поводках.
Мы на работе пользуем примерно http://mosautolab.ru/sale/images/zahvat_magnitnyi_2.jpg такой гибкий, магнит 1 см диаметр, 1 см толщиной, поднимает 2 кг легко.

vovan121
27.12.2012, 20:58
Ну нихрена там дыры у нас надо глянуть и быть осторожнне

Sergio
27.12.2012, 21:09
А через салонный фильтр не получится до нее дотянуться как-нибудь?
Снимать панель и печку нереально муторно :sad:

vodila_den
28.12.2012, 20:44
А через салонный фильтр не получится до нее дотянуться как-нибудь?
Снимать панель и печку нереально муторно :sad:

то пространство куда все упало находиться за радиатором, а фильтр перед ним) Но мне пока нахождение свечки от Матиза не доставляет проблем, где видимо прижало ее внизу...так что пока все комфортно. но я на чеку)

Алексей_М
18.03.2014, 23:44
Продолжу тему. Улетали конфеты "Меллер", ириски с шоколадом. Обдувом лобового пока не пользуюсь ))

Алкаш
18.03.2014, 23:51
У меня сын забрасывал туда шишку от какого-то хвойного дерева, круглую такую , зеленую. Я сутки переживал, а на следующий день включил в ручном режиме обдув на максимум и только на лобовое стекло... вылетела и развалилась на три части. Я был просто счастлив!

Garry9111
26.03.2014, 15:58
У меня там капли визин:grin:

vodila_den
03.04.2014, 10:38
Короче свечку я оттуда точно не вытащу), магнитоп пробывал, но знать бы в какую стороны упало и как идут воздуховоды в низ от торпеды, у меня только один шанс вытащить. Подскажите как, снять панель центральную где стоит динамик, возможно там окна шире и подлезть лучше можно , может оттуда и достану все.

Алексей_М
06.04.2014, 13:08
Короче свечку я оттуда точно не вытащу), магнитоп пробывал, но знать бы в какую стороны упало и как идут воздуховоды в низ от торпеды, у меня только один шанс вытащить. Подскажите как, снять панель центральную где стоит динамик, возможно там окна шире и подлезть лучше можно , может оттуда и достану все.

просто подцепляешь чем нибудь не железным (а то следы останутся) и по кругу отрываешь (сидит очень плотно). Только под ней другие воздуховоды

vodila_den
07.04.2014, 14:18
просто подцепляешь чем нибудь не железным (а то следы останутся) и по кругу отрываешь (сидит очень плотно). Только под ней другие воздуховоды

они более узкие? смысл чтобы равномерно упереться в самый нищз, где возможно лежит потеряшка, если они изогнуты то врядли достану.

snar10
13.05.2014, 00:49
У меня туда болт от крепления АКБ упал год назад. Всё работает.