PDA

Просмотр полной версии : Помощь в выборе автомобиля


EvgEn1ch
14.12.2012, 00:05
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В ближайшее время появится необходимость покупки разъездного автомобиля, по сему прошу мнения опытных людей, на какую из моделей стоит обратить внимание в первую очередь. Авто только бензин, до 2 литров включительно, без газа. Денег 3к$ примерно за авто + сразу после покупки вложить в ремонт и расходники. Пока для себя расставил такие приоритеты:
1) Mazda 626 GE 92-96 - год отъездил на седане, просто влюбился! До этого была выбрана абсолютно осознанно, болезни знаю и готов мириться и со звуками гниения в тишине, и с ремонтом супортов, и даже кольца с гидриками можно поменять со временем! Мотор желательно 1,8 (105 л.с.), кузов седан. Самая главная проблема в том, что за более-менее живые экземпляры просят нереально много (4-4,5к), а за 3к найти будет довольно тяжело что-то адекватное, хотя время терпит до лета!
2) Mitsubishi Galant 92-96 - рассматриваю как маздазаменитель, впринципе те же яйца, только пару живых экземпляров за 3к уже видел, но нравиться меньше мазды.
3) Citroen Xantia 93-98 - пообщался с несколькими владельцами и услышал только положительные отзывы (с учетом цены авто)! Больше всего манит полностью оцинкованный кузов и более-менее крепкий металл (в отличие от японской фольги), отпугивает гидравлика и даже не ценами на запчасти, а управляемостью, стиль езды у меня не дачный в большенстве случаев.
4) Fiat Brava - кузов середнячок, мотор 1,6 очень даже ничего, впринципе и живые варианты встречаются, даже не знаю что о нем ещё сказать.
5) VW Vento 92-98 - тут скорее дань уважения VW, нежеле реальный интерес к авто, прильщает простота авто, металл и цена на запчасти, отпугивает общий налет старины, в большей степени в интерьере.
6) Renault Laguna 94-98 - всем устраивает, но отпугивает общая ненадежность, по-этому замыкает этот список. Была у друга, продал вкинув около 2к$ за год владения (2,2тди была, так что половину ремонда из-за дизеля, но и повеска с кузовщиной надежностью не отличались), сейчас подруга ездит на 1,8 бензе, тоже постоянно ремонтирует и всё конца да края не видно! Но машина нравится!

Отдельно от списка проходят 406 пыж (по срочному бывают продают, видел, но ооочень редко), ровер 4 серии, омега 94-97 двухлитровая и опель астра F (но это если сильно меня переклинит, надоест осматривать трупов и захочется простой жоповозки). Сигары-бочки не рассматриваю по причине моральной их усталости, мондео даже не предлагайте, а так может кто свой хороший вариант предложит? Заранее спасибо за помощь, интересно будет узнать мнения каждого, кто хоть сколько смыслит в выборе авто! :drinks:

god1941
14.12.2012, 00:10
Все шесть авто - старые помойки, уж извините.
Берите поновее и попроще...

EvgEn1ch
14.12.2012, 11:12
Это и понятно, но хочется ездить на авто постарше, но комфортнее, т.к. на матизе помоложе по коммандировкам не наездишься (((

aless
14.12.2012, 11:37
Из того что может быть разъездной машиной, в эту сумму вписывается только второй гольфик, простой надёжный и крайне ремонтопригодный. Пока ещё можно найти вполне ухоженный экземпляр, если сразу всё что нужно поменять, проблем доставлять долго не будет. Если надо больше комфорта и багажника, то ауди сотка в кузове 44 (с3), лучше брать с двигателем 1,8 авант (универсал), мощи хватает и жрёт мало, при этом увезти можно много и гниёт только после ДТП. Бывают они кстати с полным приводом, кваттро, штука совершенно дикая, зимой едет получше иных паркетников... А из того что перечислено, за $3К вряд ли получится найти что то достойное...

colobus
14.12.2012, 12:55
даже жигуль не взять пятилетний за эти деньги

EvgEn1ch
14.12.2012, 13:53
Ладно, расширяем диапозон цен до 4к+на ремонт и расходники, чтобы вам спокойнее было) Все перечисленные модели трогал/нюхал в районе 3к, искать буду в течении полугода, т.к. не горит и за это время поймать более-менее нормальный вариант можно! Хотелось бы узнать мнение по поводу представленных автомобилей!

aless
14.12.2012, 17:11
Ладно, расширяем диапозон цен до 4к+на ремонт и расходники, чтобы вам спокойнее было) Все перечисленные модели трогал/нюхал в районе 3к, искать буду в течении полугода, т.к. не горит и за это время поймать более-менее нормальный вариант можно! Хотелось бы узнать мнение по поводу представленных автомобилей! Ну вот ты сам себе и ответил на вопрос, бери 626 за 4-4,5К, коль душа к ней лежит). Но если нужна рабочая лошадка, то лучше обратить внимание на венту.

EvgEn1ch
14.12.2012, 17:20
Судя по отзывам владельцев вента гниет только в путь! А 626 по общим капиталовложениям будет обходится дороже того же Брава или Ксантии, насколько я понял :cray: А хочется ездить и комфортно и максимально дешево, вот и ищу компромисс)

aless
14.12.2012, 18:08
Судя по отзывам владельцев вента гниет только в путь! А 626 по общим капиталовложениям будет обходится дороже того же Брава или Ксантии, насколько я понял :cray: А хочется ездить и комфортно и максимально дешево, вот и ищу компромисс)Тогда лучше ауди 100 (44) ты за эти деньги ничего не найдёшь... Брать желательно переходную, 88-90 года. Цена живых экземпляров как раз 3 - 4К$. Что касается бравы и ксантии, то брать их как разгонный транспорт лучше не стоит, техника достаточно эксклюзивная, найти что то из запчастей на разборке или хороший аналог в магазине проблематично, при этом ничем выдающимся от той же ауди эти машины не отличаются, разве что в худшую сторону...

colobus
14.12.2012, 18:38
Если не брать в расчёт китайские и российские авто, то остаётся нексия. Если Вы хотите ездить на авто, а не лечить его, то необходимо искать повозку не старше 7-ми лет. Поверьте, в ваш бюджет старые флагманы не входят. Купите нексию за 4-5 тысяч баксов. Авто простое и полноразмерное, да и найти его с небольшим пробегом и в идеале будет легко. Не покупайте хлам двадцатилетний, ибо зае:censored:т он Вас в конец уже через месяц. Лучше ехать по трассе на нексии, чем с понтами искать эвакуатор для двадцатилетней мазды 626 или прочей развалины.

niknorov
14.12.2012, 19:03
А почему Карины-Е нет в списке?)))
Уж проще и надежнее машины, по-моему, просто не существует.
Когда-то владел ее:good:.
По ремонтопригодности сродни утюгу:dance2:

EvgEn1ch
17.12.2012, 11:49
Всем спасибо)) Сигара отпадает по многим причинам, Нексия с Кариной-Е в бюджет не влазят)

Может быть у вас в России Бравы/Ксантии и считаются эксклюзивом, а у нас в Беларуси полстраны на них ездит и с ремонтом/запчастями проблем абсолютно никаких нет)

Laguna2
17.12.2012, 15:54
Тогда уж рено меган первый, чем брава(о)

EvgEn1ch
24.01.2013, 20:28
Laguna2, аргументируйте пожалуйста по каким критериям это чудо французкого автопрома лучше любой из представленых моделей?

mio
24.01.2013, 22:28
Laguna2, аргументируйте пожалуйста по каким критериям это чудо французкого автопрома лучше любой из представленых моделей?

все что перечислено выше,это сто процентные упилки.

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В ближайшее время появится необходимость покупки разъездного автомобиля, по сему прошу мнения опытных людей, на какую из моделей стоит обратить внимание в первую очередь. Авто только бензин, до 2 литров включительно, без газа. Денег 3к$ примерно за авто + сразу после покупки вложить в ремонт и расходники. Пока для себя расставил такие приоритеты:
1) Mazda 626 GE 92-96 - год отъездил на седане, просто влюбился! До этого была выбрана абсолютно осознанно, болезни знаю и готов мириться и со звуками гниения в тишине, и с ремонтом супортов, и даже кольца с гидриками можно поменять со временем! Мотор желательно 1,8 (105 л.с.), кузов седан. Самая главная проблема в том, что за более-менее живые экземпляры просят нереально много (4-4,5к), а за 3к найти будет довольно тяжело что-то адекватное, хотя время терпит до лета!
2) Mitsubishi Galant 92-96 - рассматриваю как маздазаменитель, впринципе те же яйца, только пару живых экземпляров за 3к уже видел, но нравиться меньше мазды.
3) Citroen Xantia 93-98 - пообщался с несколькими владельцами и услышал только положительные отзывы (с учетом цены авто)! Больше всего манит полностью оцинкованный кузов и более-менее крепкий металл (в отличие от японской фольги), отпугивает гидравлика и даже не ценами на запчасти, а управляемостью, стиль езды у меня не дачный в большенстве случаев.
4) Fiat Brava - кузов середнячок, мотор 1,6 очень даже ничего, впринципе и живые варианты встречаются, даже не знаю что о нем ещё сказать.
5) VW Vento 92-98 - тут скорее дань уважения VW, нежеле реальный интерес к авто, прильщает простота авто, металл и цена на запчасти, отпугивает общий налет старины, в большей степени в интерьере.
6) Renault Laguna 94-98 - всем устраивает, но отпугивает общая ненадежность, по-этому замыкает этот список. Была у друга, продал вкинув около 2к$ за год владения (2,2тди была, так что половину ремонда из-за дизеля, но и повеска с кузовщиной надежностью не отличались), сейчас подруга ездит на 1,8 бензе, тоже постоянно ремонтирует и всё конца да края не видно! Но машина нравится!

Отдельно от списка проходят 406 пыж (по срочному бывают продают, видел, но ооочень редко), ровер 4 серии, омега 94-97 двухлитровая и опель астра F (но это если сильно меня переклинит, надоест осматривать трупов и захочется простой жоповозки). Сигары-бочки не рассматриваю по причине моральной их усталости, мондео даже не предлагайте, а так может кто свой хороший вариант предложит? Заранее спасибо за помощь, интересно будет узнать мнения каждого, кто хоть сколько смыслит в выборе авто! :drinks:

тут понемаеш не кто не даст совета,только по той причине что эти все авто уже будут урезаны по самое не могу.а ты хочеш приобрести разьездной автомобиль.все авто требуют денег для содержания а чем старше тем больше.

vasyl73@hotmail.it
24.01.2013, 22:36
Про остальные не скажу,не знаю,но Брава...Это же Фиат-:suicide:
На родине Фиата его стороной обходят.

Laguna2
24.01.2013, 23:41
Laguna2, аргументируйте пожалуйста по каким критериям это чудо французкого автопрома лучше любой из представленых моделей?

У меня был с салона и до 330 тыс км накатал. Машина была 96г. 90 сил, 1.6 8 клапанов. В мотор не лазили ни разу. пару раз менял катушки зажигания, обычное обслуживание. Ремни раз в 100 тыс. Рейка разок умерла. Ремонт на 60 евро. Подшипники ступичные часто меня мучали, но было молодой и мучал авто сильно. Стоймость деталек- копейки, расход бензина минимальный. Комфорт - на уровне, безопастность - лучшая в то время в классе.
А фиат?? ну что фиат, лучше тогда сразу к альфе идти)))

EvgEn1ch
28.01.2013, 15:09
Не нужно думать что всё предсталвенное будет мёртвым, т.к. на поиски авто отведено полгода, за которые абсолютно реально по объявам (пока не ездил, но звонил) найти более-менее живой экземпляр! Уже по одному варианту каждой из представленных моделей находил в отличных состояниях (срочно людям деньги нужны были, объявы либо пропадали через пару часов/полдня после моего звонка, либо если объявка висела какое-то время, машина была продана) и без каких-либо проблем. Я прекрасно представляю что можно купить за эти деньги, сколько мне придется вложить и что из себя будет представлять мой авто. Глаза\руки на месте, голова соображает в правильном направлении и необдуманно брать именно то, что будет на рынке, а не то что я хочу, я не собираюсь! Посему от вас мне бы хотелось услышать аргументированные советы (желательно из личного опыта) по поводу представленных мной моделей, грубо говоря "за кузовной ремонт мазды за пару лет ты вложешь больше стоимости самого авто, на ксантии будешь вечно на земле лежать днищем, с фиатом дальше 1км от автосервиса лучше не отъезжать и т.д.", разговоры по поводу "ограбь банк - купи из салона" не принимаются :grin: Сумма приведена в основном для того, чтобы вы, возможно, предложили какую-нибудь альтернативу предложенным авто, которую я упустил из виду :drinks: Вот например Меган! Но он категорически не подходит, т.к. опыт общения с этой повозкой имеется :suicide:

З.Ы. Чтобы внести ясность, сам езжу на Лагуне 2 в идеале с родными 130к пробега, вторая машина нужна как рабочая, т.к. убивать лягушку категорически не хочется, этот авто использую "для души". Топливо и амортизация частично будет оплачиваться фирмой, однако "борзеть" в плане цен на запчасти и ремонт не хочу. 626 мазда устраивает всем, но как писал выше, возможно найти нормальный экземпляр за адекватные деньги (бюджет ограничен по многим причинам) у меня не получится, в то время как все остальные варианты найти труда не составит! Отсюда и вопросы, будут ли эти 4 авто лучше\хуже мазды, по каким критериям и стоит ли мне вообще заморачиваться в выборе, или основываясь только на состоянии отдельно взятого автомобиля купить самый живой?

Laguna2
28.01.2013, 17:03
Не : Вот например Меган! Но он категорически не подходит, т.к. опыт общения с этой повозкой имеется :suicide:?

Жаль, что он оставил такое впечатление, у меня совсем противоположное мнение о этом авто. Только положительные впечатления. Ну удачи в поиске другого авто.

EvgEn1ch
30.01.2013, 12:18
Спасибо! У Вас машина была из салона, видимо отсюда и положительные впечатления, а мы с другом его корча 15-летнего замучались ремонтировать, то понос то золотуха, при условии что и устойчивость на трассе и качество салона и удобство за рулем никакие, а цена не ниже представленных мной вариантов... Абсолютно ни одного плюса не вижу, начиная от кузова (коррозия в самых интересных местах) заканчивая салоном нет! А сколько проблем с катушками, генератором и стартером было... Предняя подвеска тоже долговечностью не отличается, хоть и эксплуатируется авто со всей любовью и нежностью и запчасти по возможности покупаются либо оригинальные, либо качественных брендов по совету форумчан!

mio
30.01.2013, 23:39
Не нужно думать что всё предсталвенное будет мёртвым, т.к. на поиски авто отведено полгода, за которые абсолютно реально по объявам (пока не ездил, но звонил) найти более-менее живой экземпляр! Уже по одному варианту каждой из представленных моделей находил в отличных состояниях (срочно людям деньги нужны были, объявы либо пропадали через пару часов/полдня после моего звонка, либо если объявка висела какое-то время, машина была продана) и без каких-либо проблем. Я прекрасно представляю что можно купить за эти деньги, сколько мне придется вложить и что из себя будет представлять мой авто. Глаза\руки на месте, голова соображает в правильном направлении и необдуманно брать именно то, что будет на рынке, а не то что я хочу, я не собираюсь! Посему от вас мне бы хотелось услышать аргументированные советы (желательно из личного опыта) по поводу представленных мной моделей, грубо говоря "за кузовной ремонт мазды за пару лет ты вложешь больше стоимости самого авто, на ксантии будешь вечно на земле лежать днищем, с фиатом дальше 1км от автосервиса лучше не отъезжать и т.д.", разговоры по поводу "ограбь банк - купи из салона" не принимаются :grin: Сумма приведена в основном для того, чтобы вы, возможно, предложили какую-нибудь альтернативу предложенным авто, которую я упустил из виду :drinks: Вот например Меган! Но он категорически не подходит, т.к. опыт общения с этой повозкой имеется :suicide:

З.Ы. Чтобы внести ясность, сам езжу на Лагуне 2 в идеале с родными 130к пробега, вторая машина нужна как рабочая, т.к. убивать лягушку категорически не хочется, этот авто использую "для души". Топливо и амортизация частично будет оплачиваться фирмой, однако "борзеть" в плане цен на запчасти и ремонт не хочу. 626 мазда устраивает всем, но как писал выше, возможно найти нормальный экземпляр за адекватные деньги (бюджет ограничен по многим причинам) у меня не получится, в то время как все остальные варианты найти труда не составит! Отсюда и вопросы, будут ли эти 4 авто лучше\хуже мазды, по каким критериям и стоит ли мне вообще заморачиваться в выборе, или основываясь только на состоянии отдельно взятого автомобиля купить самый живой?

в тваем случае,однозначно пасат б3.эти неубиваемые карчи до сих пор на ходу и мало теряют в цене со временем.за 100на рынке купиш ведро запчестей.авто карыто карыт

vasyl73@hotmail.it
30.01.2013, 23:45
мы с другом его корча 15-летнего замучались ремонтировать,

Все варианты,тобой выбранные,такого же возраста и сташе,никто из нас в слепую не предскажет,что тебя ждёт потом с любым из них.Наши советы основываются только на личных приоритетах.Если без разницы какая марка-отбросить не подходящие по деньгам и пр.параметрам и смотреть состояние каждого из оставшихся в отдельности.Только так выбереш наиболее живой.(ИМХО).Удачи.