PDA

Просмотр полной версии : [Питер] Присматриваю Л1Ф2


Samios
11.12.2012, 12:27
Возвращаюсь к попытке купить лягушку) Рассматриваются все двигатели, но только на ручке! Бюджет 150к, нуможет чуть больше.
Поглядываю на эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32266106-d9bbf.html. Кто-нибудь может подсказать стоимость замены Эбу, может кто менял? Или, может, нет смысла заморачиваться, т.к. объява вист уже месяца 2 и хозяин ценник потихоньку скидывает.

richard1982
11.12.2012, 13:14
Могу предложить свою, за 140. Но DP0. Не спешу с продажей...

Samios
11.12.2012, 15:00
Могу предложить свою, за 140. Но DP0. Не спешу с продажей...

Спасибо за предложение:drinks:, я видел в соседней теме, что собираетесь продавать.
Но перспектива замены коробки за 67000:suicide:(как это сделал ув. Путешественник 33 rus) пугает.
Еще интересно, а какой расход у F3R на автомате?

richard1982
11.12.2012, 15:57
Спасибо за предложение:drinks:, я видел в соседней теме, что собираетесь продавать.
Но перспектива замены коробки за 67000:suicide:(как это сделал ув. Путешественник 33 rus) пугает.
Еще интересно, а какой расход у F3R на автомате?

Коробки DP2 вроде за 40-50 тыр. продают... например здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40438)
Да расход приличный, у меня 18 л., но я через центр еду на работу, с средней скоростью 15 км./ч. Когда на КАД выезжаю, моментальный расход 4 л.

Путешественник 33 rus
11.12.2012, 18:26
Спасибо за предложение:drinks:, я видел в соседней теме, что собираетесь продавать.
Но перспектива замены коробки за 67000:suicide:(как это сделал ув. Путешественник 33 rus) пугает.
Еще интересно, а какой расход у F3R на автомате?

Это только чеки на запчасти!

Работу по снятию/установки и переборки к этой сумме не прикладывал.:dntknw:

Механику делать тоже занятие не дешевое. Лучше выбирайте машинку получше...

А почему именно Фаза 2 ?:dntknw:

Бывают машины свежих годов в убитом состоянии, а бывают немного старше, но в отличном состоянии.

Также совет: Не рассматривайте первую Лагунку с задними дисковыми тормозами (суппорта очень дорогие) Двигатель смотрите лучше F3R Двухлитровый или F3P 1,8, т.к 16кл дорог в обслуживании.(Особенно в ремонте)

richard1982
11.12.2012, 18:48
16кл дорог в обслуживании.(Особенно в ремонте)

Зато у него нормальный инжектор и жрет бензина меньше при большей выдаваемой мощности.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Механику делать тоже занятие не дешевое.
И то и то чинить дорого, другое дело что на разборках проще МКПП нарыть.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Это только чеки на запчасти!

Работу по снятию/установки и переборки к этой сумме не прикладывал.:dntknw:



А DP2 не думал поставить? Тут за 50к новые продавали...

Путешественник 33 rus
12.12.2012, 11:31
Зато у него нормальный инжектор и жрет бензина меньше при большей выдаваемой мощности.

Зато цена на обслуживание:suicide:

А от F3R головку блока можно за 3000 найти, а от 16кл не найдешь, а если найдешь то стоить она будет не менее 30000. Разница очевидна.


И то и то чинить дорого, другое дело что на разборках проще МКПП нарыть
Ну и в каком состоянии они будут от 12 летней машины, если их никто не капиталит, а только меняют по факту поломки на такое же изношенное б/у ?

А DP2 не думал поставить? Тут за 50к новые продавали...

Если ставить новую коробку, вместо AD-4, нужно менять и проводку, и блок управления коробкой и приводные валы. Так как коробка новая- б/у приводные валы не рассматриваются по определению.

Посмотри, сколько стоит новый приводной вал в сборе... А их два нужно.

+ возьми работу слесарей и электрика. Сумма колоссальная выходит

Samios
12.12.2012, 14:48
Спасибо за советы, буду смотреть не 16кл.)