PDA

Просмотр полной версии : Дворник поцарапал машину. Куда обратиться?


Морячок
09.12.2012, 00:59
Припарковалась сегодня супруга у дома на парковке и некоторое время еще находилась в машине, тут вдруг удар! Оказалось дворник чистящий снег между машин навернул черенком от лопаты по крышке багажника, причем так сильно, что появилась вмятина и лопнула краска. Страховка обычная осаго. Дворник, как и положено, оказался плохо говорящим по-русски. Я был на работе, на помощь супруге прибыл ее брат. После разъяснений с дворником стало ясно, что даже 5000 р. он выплатить не сможет. Попытались пригласить на место кого-то из представителей ЖЭКа, ответили, что никто не придет, мол приходите сами в какое-то там определенное время. Вызвали наряд полиции. Прибыли, осмотрели, предложили проехать в ОВД для составления протокола (или чего там составляют). К делу так же приложили фото повреждений. На том и разошлись. Что дальше, мне пока мало понятно.
Может у кого были подобные ситуации? Что посоветуете, товарищи?

colobus
09.12.2012, 01:06
За действия дворника должна ответить контора.

Морячок
09.12.2012, 01:10
Василич, а каким способом добиться этого ответа? Нужно ли делать экспертизу?

colobus
09.12.2012, 01:19
Василич, а каким способом добиться этого ответа? Нужно ли делать экспертизу?

Ща, юристы подтянутся и проконсультируют.

Леший
09.12.2012, 01:58
Гражданский иск к дворнику
ПС
Замучаешься судиться((((

Добавлено через 9 минут 17 секунд
За действия дворника должна ответить контора.
Если будет доказано, что дворник работал в том дворе не по собственной инициативе, а по разнарядке мастера:blum2:
А за 5 рублей, я б не связывался с дворником, машина дороже;)

Александр 595
09.12.2012, 02:36
Очень долгий процесс. Если даже зарабатываеш 100 рублей в час то игра не стоит свеч.

Косточка
09.12.2012, 03:13
Мдяя ужжж...
Короче, обратились мы к участковому, он сказал, я сегодня выходной, разберитесь полюбовно... "Россиянин" ошалел от ценника, начали пытаться связаться с руководством, нам предложили, приехать в понедельник (из Строгино в Южное Бутово) к девяти часам утра, чтобы застать руководство... Брат вызвал наряд милиции, ой, простите, полиции, они забрали дворника, и нам сказали нам проехать туда же... Проехали, написали заявление, составили протокол, эксперты сфотографировали повреждение, сказали, ждать. Завтра напишу письмо в Управляющую компанию и в Управу...:cray:

Косточка
09.12.2012, 03:17
39770

39771

Laguna2
09.12.2012, 05:16
Думаю, что ничего вы не добъётесь. Слабо говорящий по русски, как всегда работает не легально и его знать ни кто не знает. А с дворником судиться- так у него ничего нет....

Вов-ан
09.12.2012, 08:01
Судиться с ЖКХ или где он там работает. При условии, что он устроен официально. Писать иск против самого дворника, как частного лица -
бесполезно.

Моей маме ЖКХ оплатило ремонт квартиры, после того как сантехник с помощью сварки устроил в ней небольшой пожар.

Морячок
09.12.2012, 10:11
Понятно, что с такого дворника взятки гладки. Если сразу денег с него взять не получилось, то теперь уже вряд ли. Надежда только на контору в которой он трудится. Если его руководители пойдут на встречу и проявят хоть немного благоразумия, то может хоть что- то и перепадет, в противном случае возместить ущерб будет сложно. Да и судиться из-за такой мелочи нет никакого желания:suicide:

Косточка
09.12.2012, 16:06
:cray::cray::cray:

Вов-ан
09.12.2012, 18:23
:cray::cray::cray:
Не надо печалиться, было бы хуже, если бы вы этого дворника просто не видели. КМК, стоит все-таки написать исковое заявление в суд на жилконтору (и парралельно найти дверь в цвет, но сразу не менять).

Морячок
09.12.2012, 19:59
Не надо печалиться, было бы хуже, если бы вы этого дворника просто не видели. КМК, стоит все-таки написать исковое заявление в суд на жилконтору (и парралельно найти дверь в цвет, но сразу не менять).

Володь, думаешь дешевле будет найти крышку багажника в цвет, чем ремонт-покраска?

Вов-ан
09.12.2012, 20:16
Володь, думаешь дешевле будет найти крышку багажника в цвет, чем ремонт-покраска?
Скажем, я бы сделал именно так, чтобы не иметь проблем с подбором цвета и не сдавать машину на несколько дней в ремонт. Тем более, что можно свою с дефектом тоже потом продать (с хорошей скидкой, но все же...).

Морячок
09.12.2012, 20:18
Скажем, я бы сделал именно так, чтобы не иметь проблем с подбором цвета и не сдавать машину на несколько дней в ремонт. Тем более, что можно свою с дефектом тоже потом продать (с хорошей скидкой, но все же...).

Тоже вариант)

Косточка
09.12.2012, 20:39
Я написала письмо в Управляющую компанию, с предложением, возместить материальный ущерб дабы избежать иска в суд. Думаю, написать ещё в Префектуру и Управу.

Karabas
09.12.2012, 20:51
Еще президенту нужно обязательно))) Где он работает узнали? Туда и пишите...

Косточка
09.12.2012, 20:57
Ну, вообще-то, управляющая компания, за них всех и отвечает, а выше, соответственно Управа района.

Вов-ан
09.12.2012, 21:19
Ну, вообще-то, управляющая компания, за них всех и отвечает, а выше, соответственно Управа района.
Письмо или досудебную претензию?

Косточка
09.12.2012, 21:33
Пока только письмо.

Леший
09.12.2012, 21:35
Ну, вообще-то, управляющая компания, за них всех и отвечает, а выше, соответственно Управа района.
Не удивлюсь, если Джамшут не был официально устроен, в управляющей компании такого работника нет и не было, либо он был уволен накануне инцидента
Если иск подать на контору (самое реальное в данной ситуации) тяжба будет длится годами, юристы конторы будут свой хлеб отрабатывать до последнего

Косточка
09.12.2012, 21:38
Ну, попробовать стоит! Так это тоже нельзя оставлять...

Karabas
09.12.2012, 22:28
Официально-не официально, пофиг. Главное установить, что он метлой не по-своему хотению махал

Леший
09.12.2012, 22:38
Главное установить, что он метлой не по-своему хотению махал
Игорь, кто это будет устанавливать?
Мы живем в реальной стране, или в "правовом государстве",:dntknw:
Проще дворнику бубен настучать,

colobus
09.12.2012, 22:44
Игорь, кто это будет устанавливать?
Мы живем в реальной стране, или в "правовом государстве",:dntknw:
Проще дворнику бубен настучать, что бы получить хоть какое то "моральное удовлетворение" за потерю тех 5 рублей, и забыть

Джин, тебя послушать, так у нас одни муд@ки в стране живут.

Леший
09.12.2012, 22:44
Джин, тебя послушать, так у нас одни муд@ки в стране живут.
не одни, а два, это ты и я

colobus
09.12.2012, 22:48
не одни, а два, это ты и я

Может остальные тогда ребятам помогут?))

Леший
09.12.2012, 22:50
Может остальные тогда ребятам помогут?))

Пусть помогают, :nice:

Buzzer
09.12.2012, 23:17
Надо расстрелять дворника, а его остывшую тушку попытаться продать его родственникам за шесть-семь тыс. рублей. Родственники может его и не купят, но хотя бы моральное удовлетворение получишь.

Karabas
09.12.2012, 23:28
Игорь, кто это будет устанавливать?...

Советский суд-самый гуманный суд в мире:grin:

Косточка
09.12.2012, 23:55
Надо расстрелять дворника, а его остывшую тушку попытаться продать его родственникам за шесть-семь тыс. рублей. Родственники может его и не купят, но хотя бы моральное удовлетворение получишь.

Жалко дворника, он же не специально...:dntknw:

colobus
10.12.2012, 00:21
Жалко дворника, он же не специально...:dntknw:

Купите ему вискаря и закусить)))

Морячок
10.12.2012, 00:37
Купите ему вискаря и закусить)))

Черенком от лопаты ему по всей морде!)))

colobus
10.12.2012, 01:01
Черенком от лопаты ему по всей морде!)))

А вот за это вас самих привлекут))))

fear
10.12.2012, 01:46
Случай с дворником не единичный,
прошлой зимой во дворе жилого дома, дворник чистил дорожки, и покоцал около 3х авто по дверям.
когда пришли жаловаться в контору, оказалось, что дворник у них официально не числится, дальше думаю понятно.

Дворник был не трезв , и мотивировал удары лопатой по авто тем, что водители виновны в слишком близкой парковке к бордюру.

Морячок
10.12.2012, 18:33
Они нас преследуют!:grin:
39805 39806 39807
От греха подальше, решил выйти и отъехать в сторонку, чтобы ребятки могли убрать снег. Пока ждал попробовал заговорить с ними на русском... Не получилось по причине незнания ими данного языка:suicide:

Александр 595
17.12.2012, 01:45
Есть огромное желание чтобы спецслужбы взяли выходной недельки на две, дабы почистить русскую землю от безродных. А дворников и местных полно, только не берут по причине наличия мозга.

Laguna2
17.12.2012, 06:03
Есть огромное желание чтобы спецслужбы взяли выходной недельки на две, дабы почистить русскую землю от безродных. А дворников и местных полно, только не берут по причине наличия мозга.

Вы случаем на ночь глядя не читаете Майн Кампф???

Nitr
17.12.2012, 11:21
Есть огромное желание чтобы спецслужбы взяли выходной недельки на две, дабы почистить русскую землю от безродных. А дворников и местных полно, только не берут по причине наличия мозга.

А точнее по причине отсутствия желания у русских хоть немного шевелить задницей и хоть что-то делать в этой жизни...Мозгом там и не пахло, к сожалению...

Nataly
17.12.2012, 22:07
у нас дворники так близко к машинам не подходят. И вообще издали указ, что каждый автовладелец в зимнее время года должен очищать снег в метре от своей машины. Иначе - штраф. Так что радуйтесь. что у вас чистят. А мы сами себя из сугробов выкапываем (это хорошо, что у меня во дворе дворники чистят пустые парковочные места, но так не везде)

Косточка
18.12.2012, 01:34
УРРРАААА!!!! Товарищи!!! Всем спасибо за участие и попытки помочь советами! Сегодня мне был выплачен материальный ущерб, конторой, где трудится дворник!!! Справедливость есть!)))
Ещё раз спасибо за участие и поддержку!!!)))))

Nitr
18.12.2012, 14:48
Достаточно оперативно, молодцы. Поздравляю.

Nataly
18.12.2012, 19:40
здорово! поздравляю!

Александр 595
18.12.2012, 21:51
Какова сумма если не секрет.

Морячок
18.12.2012, 22:28
Какова сумма если не секрет.

7000. На ремонт должно хватить:wink3:

ichoffka
19.12.2012, 14:49
А точнее по причине отсутствия желания у русских хоть немного шевелить задницей и хоть что-то делать в этой жизни...Мозгом там и не пахло, к сожалению...

интересно, какой национальности надо быть чтобы в минус 23 хотеть чистить снег и получать в спб 10-15 тыс???
так что проблема не только в том, что россияне не хотят работать, а в том, что за бОльшие деньги можно сидеть в теплом офисе и думать, что делаешь что-то очень важное.
на мой взгляд давно потерян уровень адекватности оплаты труда-что учителя, врача, дворника,менеджера, футболиста, депутата.

Tolkin
19.12.2012, 15:50
интересно, какой национальности надо быть чтобы в минус 23 хотеть чистить снег и получать в спб 10-15 тыс???
так что проблема не только в том, что россияне не хотят работать, а в том, что за бОльшие деньги можно сидеть в теплом офисе и думать, что делаешь что-то очень важное.
на мой взгляд давно потерян уровень адекватности оплаты труда-что учителя, врача, дворника,менеджера, футболиста, депутата.

Александр, кому как не нам, сидящим в теплых офисах, критиковать существующую систему оплаты труда :grin:

Nitr
19.12.2012, 17:37
Александр, чего ж они тогда не в офисе сидят, а на лавке и бухают, пока те самые приезжие вкалывают.
Работа разной бывает. Где-то легче где-то сложнее, дело не в этом.
Уровень оплаты труда регулируется не законодательно, а рыночно и нами самими. Собсна чего заслужили - то и имеем. И пенять в таком случае на приезжих очень глупо на мой взгляд.

ichoffka
19.12.2012, 23:32
Александр, чего ж они тогда не в офисе сидят, а на лавке и бухают, пока те самые приезжие вкалывают.
Работа разной бывает. Где-то легче где-то сложнее, дело не в этом.
Уровень оплаты труда регулируется не законодательно, а рыночно и нами самими. Собсна чего заслужили - то и имеем. И пенять в таком случае на приезжих очень глупо на мой взгляд.

так о том же и я- то что русские не работают дворниками приезжие не виноваты- им бы хоть какую работу- а качество работы -дело десятое.

рынок ничего в этом смысле не регулирует- уж точно не в россии- т.к. рынок мягко говоря нерыночный- в противном случае- дворникам бы повысили з/п и нашлись бы на эту з/п нормальные дворники.

кстати, у собственников квартир есть возможность платить дворникам больше- т.е. другими словами нанять своего продвинутого дворника- но это бывает так редко по причине жабы)):crazy: вот и хотим платить 3 копейки, но чтобы убирали качественно и машины не царапали.