PDA

Просмотр полной версии : ESP


hunter
24.03.2008, 23:32
Подскажите новечку ESP как нибуть отключается воопще .
Или только два режима принудительный и автоматический.:flood:

Yason
24.03.2008, 23:45
Слева от руля должна быть кнопка отключения, рядом с круизом, если он есть, и кнопками управления голосового синтезатора.

hunter
24.03.2008, 23:53
Cпасибо а я думал что эта кнопка включает на принудительно так как её нажал и лампочка ESP постояно горит .
Еще раз дико извеняюсь:blush:

Yason
25.03.2008, 00:00
Единственные лампочки которые горят, когда что-то работает это "свет" и "ручник".
Остальные начинают гореть, когда что-то не работает, ну или отключено как ESP.
По идее когда ESP отрубаешь комп должен орать человеческим голосом что ESP в ауте.

-=Васяпыч=-
27.03.2008, 18:19
хех....а у меня нет такой кнопки....... значит и ESP у меня нет?

Rusicus
27.03.2008, 18:24
К сожалению "значит нет". Очень полезная штучка. Не по собственному желанию проверил её работу. Спасибо фирме РЕНО

buzurnyi_vv70
02.05.2009, 02:55
Купил Laguny, у меня всё время горит желтым цветом (ESP A CONTROLER). Так должно быть, или что-то должно указываться другое?

SkyN
02.05.2009, 10:39
это тебе к офам на диагностику esp приглашение!!! не работает она у тебя!!!

buzurnyi_vv70
07.05.2009, 00:06
Живу на севере, диагностического центра нет, а с города можно выехать только по железке но платформе.
Может объясните в чём причина неисправности ESP и что должно гореть в нормальном состоянии на дисплее?

Alexey
07.05.2009, 00:13
наверное не работает один из датчиков ESP. датчики стоят в ступицах колес.
прозваниваются они или нет - не знаю, нужно искать инфу

Slava.Vrn
07.05.2009, 00:45
Живу на севере, диагностического центра нет, а с города можно выехать только по железке но платформе.
Может объясните в чём причина неисправности ESP и что должно гореть в нормальном состоянии на дисплее?
Билинь. Я бы ничего сложнее уаза не рискнул пользовать в таких условиях... Ты бы хотя бы озаботился диагностическим адаптером и стареньким ноутбуком... Лагуна - сложный современный автомобиль, многие работы без соответствующего оборудования сделать тупо невозможно...
Где ж ты живешь-то?

Smalenski
07.05.2009, 02:55
наверное не работает один из датчиков ESP. датчики стоят в ступицах колес.
прозваниваются они или нет - не знаю, нужно искать инфу
Это датчики абс, при их неисправности горело бы абс + esp

Lelick_by
04.06.2009, 04:04
у меня походу не работает не abs не esp так как когда торможу колеса на юз идут, есп вообще не отключается т.е когда нажимаю на кнопку ничео не происходит ни хто не говорит ничего не пишет да и речевого у мя нет

Blood2
25.01.2011, 20:04
Также.........
При торможении - машина на юз(при этом на панели ничего не горит)ABS - не работает...
И недавно ESP перестало работать(после принудительного дрифта)(и на понели горит ESP + SERV)........:sad:
Голосового нет.......

А если я согласен с неисправностью ESP - можно ли сделать так чтобы на приборной панели не отображалось ESP + SERV???? пока нет возможности ремонта.....:blush: (может предохранитель какой достать...?)

Frodo87
25.01.2011, 20:08
Заклей.
Ну а если без шуток, то никак.

ivan anatolyevich
25.01.2011, 20:15
Также.........
При торможении - машина на юз(при этом на панели ничего не горит)ABS - не работает...
И недавно ESP перестало работать(после принудительного дрифта)(и на понели горит ESP + SERV)........:sad:
Голосового нет.......

А если я согласен с неисправностью ESP - можно ли сделать так чтобы на приборной панели не отображалось ESP + SERV???? пока нет возможности ремонта.....:blush: (может предохранитель какой достать...?)

Можно. Для этого надо ехать к официалам и они отключат эту функцию. Но лучше сделать ESP , очень полезная функция, меня не раз выручала, причём в очень критических ситуациях.

StillWaters
25.01.2011, 22:08
... Но лучше сделать ESP , очень полезная функция, меня не раз выручала, причём в очень критических ситуациях.

+1, не заниматься самообманом (выключая лампочки) и не экономить на безопасности.

Smalenski
26.01.2011, 01:44
Можно. Для этого надо ехать к официалам и они отключат эту функцию. Но лучше сделать ESP , очень полезная функция, меня не раз выручала, причём в очень критических ситуациях.

есп отключается?сомневаюсь

ivan anatolyevich
26.01.2011, 02:31
Снимают с контролера запрос на эбу ESP и всё.

Blood2
26.01.2011, 02:43
Снимают с контролера запрос на эбу ESP и всё.

Это как???:dntknw:

PHoneR
26.01.2011, 02:48
Но но, господа. Не все так просто.
Дело в том что в авто с ЕСП используется, так сказать, ЭБУ ЕСП, одним из режимов которого является АБС. Поэтому не все так просто. ЕСП способно работать как "только АБС" если из строя вышел датчик поворота руля или ускорений. Но вот просто отключить ЕСП не выйдет, оно в этих ЭБУ первично.

Slava.Vrn
26.01.2011, 15:25
есп отключается?сомневаюсь

В ДДТ2000 есть конфигуратор ЭБУ АБС. Там можно включать/отключать функции. Например, можно отключить антибукс, а ЕСП оставить. Или наоборот. Как-то не заострял внимание на этом. Дело в том, что на этом экране все подсистемы/функции указаны аббревиатурами. А я расшифровку большинства из них фиг нашел. Надо выложить сюда скрин из ДДТ и расшифровать :)
Наврал я. Нету там такого...