PDA

Просмотр полной версии : Дребезг в правой двери


Dобрячок
01.12.2012, 21:28
Всем доброго дня!
Вчера столкнулся с неприятным дребезгом внутри правой передней двери, при закрывании или открывании центрального замка (с карты и с кнопки в салоне). Дверь закрывается и открывается (пока), но сие действо сопровождается продолжительным громким дребезгом, по ощущениям какой-то тяги внутри двери. Но что интересно - с нештатной сигнализации двери закрываются и открываются как и прежде, без постороннего шума.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

x059am
02.12.2012, 09:20
Всем доброго дня!
Вчера столкнулся с неприятным дребезгом внутри правой передней двери, при закрывании или открывании центрального замка (с карты и с кнопки в салоне). Дверь закрывается и открывается (пока), но сие действо сопровождается продолжительным громким дребезгом, по ощущениям какой-то тяги внутри двери. Но что интересно - с нештатной сигнализации двери закрываются и открываются как и прежде, без постороннего шума.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Не, не слышал:grin:
Вообщем, вот так Вам придется делать в ближайшее время, или пользоваться нештатной сигнализацией

Тут нажимать! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=38359)

Dобрячок
18.12.2012, 14:47
Не, не слышал:grin:
Вообщем, вот так Вам придется делать в ближайшее время, или пользоваться нештатной сигнализацией

Тут нажимать! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=38359)

Спасибо. Мда... пока холодно на улице - не полезу. Боюсь пластмассу поломать...

Dобрячок
21.04.2013, 16:09
Потеплело и решился разобрать обшивку двери. Справился без особого труда - СПАСИБО albert-strj и Oleg_Allias!

Не удивительно, что никто кроме меня не сталкивался с проблемой странного дребезжания внутри двери, при использовании центрального замка, так как внутри я обнаружил подвязанное хомутами какое-то "левое" устройство, издающее дребезжащий звук и по форме напоминающее моторчик центрального замка неизвестного авто (фото прилагаю).

Предположу, что чудак, который ставил сигналку на эту машину ничего лучше не придумал, как оставить сей прибор в двери, да еще и под напряжением.

Вобщем отрезал я его... концы проводов заизолировал, проверил работу ЦЗ и сигналки - все работает отлично и практически бесшумно. Дверь собрал в обратном порядке без проблем.

Кстати, периодически встречаются сообщения о стуке замка 5-й двери на хетче. Сам в свое время обратился в сервис и мне по гарантии его поменяли, но тот же звук появился снова и сегодня я его нашел. Это пластиковая обшивка вокруг петли замка - она ерзает (люфтует) при нажатии на нее и издает щелкающий звук. После снятия, проклейки двухсторонним скотчем и установки на место, звук исчез.

Алексей_М
22.04.2013, 00:33
... я обнаружил подвязанное хомутами какое-то "левое" устройство, издающее дребезжащий звук и по форме напоминающее моторчик центрального замка неизвестного авто...

почему неизвестного... Тольятти на все свои изделия такие еставит

Dобрячок
23.04.2013, 20:18
почему неизвестного... Тольятти на все свои изделия такие еставит

Но зачем?.. Боюсь разбирать другую дверь, а вдруг там... )))