PDA

Просмотр полной версии : Жужжит под панелью


Dolphin
25.11.2012, 19:56
Два дня назад появился жужжащий звук в районе от магнитолы до бардочка (точно не могу понять). Звук слабый, при включении магнитолы его даже не слышно. Звук прерывистый, похож на каротящую лампочку (ЖЖЖЖЖ-ЖЖЖЖЖ). Самое интересное, что звук появляется при езде на какой либо скорости, как только сбрасываешь газ или включаешь нейтралку он пропадает. Думал дело в магнитоле, снимал её - звук не пропал, далее снял ящик бардачка, там стоят предохранители, снимал все - звук не пропал. На нейтралке газовал - звука нет. Может у кого-нибудь было похожая проблема или есть мысли по этому поводу, буду только благодарен.

mnv
25.11.2012, 20:35
Может у кого-нибудь было похожая проблема или есть мысли по этому поводу, буду только благодарен.
Тоже недавно заметил, при вставлении карты - жужжит, заводишь - жужжит. Но пока не придавал значения. Надо понаблюдать при движении.

артур1
25.11.2012, 20:47
Тоже, после запуска двигателя постоянно жужжит, не громко. Спрашивал у народа на разборке, не кто не в курсе:help:

Dolphin
25.11.2012, 22:26
Тоже, после запуска двигателя постоянно жужжит, не громко. Спрашивал у народа на разборке, не кто не в курсе:help:
У меня при вставлении карты тишина, только при движении машины.

артур1
26.11.2012, 14:28
Под зеркалом послушайте.

Да где-то там под зеркалом !!!!

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
У меня при вставлении карты тишина, только при движении машины.

У меня и на холостом ходу жужжит:wacko2:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Так что может жужжать?????

GromS
26.11.2012, 15:27
Да где-то там под зеркалом !!!!


Так что может жужжать?????
Если под зеркалом - это датчик температуры и влажности воздуха в салоне, стоит в корпусе за внутрисалонным зеркалом заднего вида. Снимается, чистится, смазывается.

артур1
26.11.2012, 15:35
Если под зеркалом - это датчик температуры и влажности воздуха в салоне, стоит в корпусе за внутрисалонным зеркалом заднего вида. Снимается, чистится, смазывается.

Сорри!!! Сейчас сходил еще раз послушал, звук именно из под торпеды под зеркалом или чуть ближе к бардочку:suicide:

артур1
26.11.2012, 20:09
Если под зеркалом - это датчик температуры и влажности воздуха в салоне, стоит в корпусе за внутрисалонным зеркалом заднего вида. Снимается, чистится, смазывается.

:yahoo::yahoo::yahoo: Огромное спасибо !!!! Реально оказался датчик температуры и влажности воздуха в салоне!!! Все оказалось намного проще просто крышка на зеркале не была до конца защелкнута!!!!:drinks::drinks: А казалось что звук идет из под торпеды!!!!

Dolphin
26.11.2012, 20:42
:yahoo::yahoo::yahoo: Огромное спасибо !!!! Реально оказался датчик температуры и влажности воздуха в салоне!!! Все оказалось намного проще просто крышка на зеркале не была до конца защелкнута!!!!:drinks::drinks: А казалось что звук идет из под торпеды!!!!
Поздравляю! Хоть у кого-то звук пропал.:wink3:

III007III
20.01.2013, 21:57
Чтоб не плодить много тем =)
Возникли вопросы, может кто из знатоков подскажет)))
Есть датчик влажности и температуры за зеркалом(тот который с моторчиком). Так же недавно, когда делал розетку над потолком для видеорегистратора, обнаружил провода идущие к кронштейну солнцезащитных козырьков
http://clip2net.com/clip/m81519/thumb640/1358700680-clip-10kb.png (http://clip2net.com/s/2Jzqv)
, ради интереса разобрал и его. Внутри оказался еще один датчик температуры, с подключенными проводами.
Теперь, собственно, сами вопросы:
1. Зачем нужен этот второй датчик температуры?
2. Какова вероятность того, что в датчике наружной температуры стоит такой же термистор?(недавно постигла беда с ним, пока играюсь с переменным резистором, тк датчик врет ровно на 10 градусов в минус)

Dolphin
24.07.2013, 00:22
Два дня назад появился жужжащий звук в районе от магнитолы до бардочка (точно не могу понять). Звук слабый, при включении магнитолы его даже не слышно. Звук прерывистый, похож на каротящую лампочку (ЖЖЖЖЖ-ЖЖЖЖЖ). Самое интересное, что звук появляется при езде на какой либо скорости, как только сбрасываешь газ или включаешь нейтралку он пропадает. Думал дело в магнитоле, снимал её - звук не пропал, далее снял ящик бардачка, там стоят предохранители, снимал все - звук не пропал. На нейтралке газовал - звука нет. Может у кого-нибудь было похожая проблема или есть мысли по этому поводу, буду только благодарен.
Вчера обнаружил откуда у меня издаётся звук.
Утром после заводки машины загорелась пила и не погасла, при этом звук появился на холостом ходу, открыв капот я отчётливо определил, что звук издаёт электромагнитный клапан регулировки разряжения наддува воздуха, теперь стало понятно почему звук проподал при отпускании педали газа, ведь клапан шлангом связан с турбиной. После повторной заводки пила погасла и звук появлялся иногда при наборе скорости. Осталось узнать из-за чего этот клапан издаёт жужжащий звук?

vasyl73@hotmail.it
24.07.2013, 01:09
Почитай тему о "грибке",так в поиск и забей.Всё разписано ясно.

Dolphin
24.07.2013, 09:29
Почитай тему о "грибке",так в поиск и забей.Всё разписано ясно.

Спасибо.

december86
04.04.2014, 12:11
А у меня звук из панели как будто лягушка квакает...:lol: серьезно, не шучу.

Звук не постоянный, 2-3 кратковременных кваканья, только при запуске на холодную с утра, когда на работу еду, и всегда примерно в одно и тоже время на примерно одинаковом расстоянии от дома. Т.е. я еду и ожидаю, что вот сейчас, в этом самом месте будет квакать, так и происходит:grin:


Предположение, это что-то связанное с климатической установкой, т.к. прослеживается четкая повторяемость по времени.

Есть какие-нибудь предположения, что это может быть?

Sergeant
04.04.2014, 13:57
Заслонки печки.

december86
04.04.2014, 15:52
Заслонки печки.

Как с ними бороться?

Ты сталкивался с такой проблемой или это твое предположение?

Sergeant
07.04.2014, 13:32
Тема где-то целая есть. Надо разбирать и смазывать.