PDA

Просмотр полной версии : Нагрев Провод От Аккумулятора


Isur
24.11.2012, 16:46
Не знаю, давно ли идет нагрев проводов от аккумулятора. Но обратил я сегодня случайно, После как я завел автомобиль, после заливки не замерзающий жидкости , поправил крышку от блока предохранителей стоящей на плюсовой клемме аккумулятора и чуть не обжегся от двух проводов. Не изолированные металлические части этих проводов, были очень горячие. На рисунки я пометил стрелками эти провода. Провода были затянуты хорошо. Еще при покупки я обратил внимание , что крепление одного из этих болтов, но блоке оплавлено. Думал что плохо закрутили когда то и был плохой контакт. После прогрева машины , провода стали нормальной температуры. Я так понимаю нагрев идет из за тэнов. Не знаю как в лагунах , но espace стоят тены на тосол и на климат. Но нормально ли это, если нет в чем может быть проблема?

Mag
24.11.2012, 17:08
У меня на лагуне грелся сильно минусовой провод.. даже изоляция на нем полопалась. Хотя все затянуто было как надо. В итоге стал глючить автомат, ошибка была "масса компьютера". В итоге пустил параллельно еще один провод и глюки вроде бы пропали пока:)))

Isur
24.11.2012, 17:13
У тебя грелся он всю дорогу ? у меня только пока прогревается. Потом нормально.

Vital__ka
24.11.2012, 19:40
У меня тоже грелись провода от аккумулятора,все вылечилось тщательной чисткой контактов и их хорошим зажатием.

salut511_nik
24.11.2012, 19:54
а что мешает зачистить, обжать, затянуть или лучше вызвать пожарников "бычёк" потушить

Алексей_М
25.11.2012, 13:07
У меня на лагуне грелся сильно минусовой провод.. даже изоляция на нем полопалась. Хотя все затянуто было как надо. В итоге стал глючить автомат, ошибка была "масса компьютера". В итоге пустил параллельно еще один провод и глюки вроде бы пропали пока:)))

а так же поставил новый АКБ