PDA

Просмотр полной версии : Праворукая переделка


zheka67
23.03.2008, 01:14
Интересно, есть ли у меня коллеги по "счастью"? Судя по количеству предложений, тема для перегонщиков актуальна. Я конечно - лох:wacko2:, но это мой первый рено (к слову - машиной всеравно доволен) и нужно знать, что смотреть. Глаза стали раскрываться в результате обширного ремонта с. сцепления. Главный баг - машинка мокнет откуда-то спереди, может кто-то знает где искать (речь идет по всей видимости о технологич. отверстиях и их изоляции)?:help:

Alexey
23.03.2008, 01:38
это нереально сложная переделка и в техническом плане и в финансовом.
для данной машины имхо не актуально.

Smalenski
23.03.2008, 11:27
Очень актуальна, в Англии Л2 стоит копейки. Переделка заключается в следующем:
1 Замена торпеды
2 Педальный узел
3 Обшивка передних дверей
4 Перетяжка проводки на кнопки стеклоподъемников и под торпедой - что самое опасное в плане будущей эксплуатации. Скорей всего проводку не ставят от леворульки, а натягивают наоборот родную

Теперь о подводных камнях: если покупатель не профи, то как правило он не видит не переделанные дворники (машут в другую сторону), фары светящие наоборот ,стекляшки у зеркал неправильные.
Возможно еще кое-что, но это нансы, которые знают передельщики

Alexey
23.03.2008, 11:30
не только педальный узел. а еще и рулевая рейка. и дырки от нее закрывать надо....

я имел ввиду, что в наших условиях стоит не копейки

подика, купи рулевую рейку и торпеду :wink3: новое это стоит под 80 тыщ :)

я просто считаю что "достаточно сложно" переделать крепление ваукумника, со сцеплением наверно что-то нудо делать и т.п.
по идее все легко сделается если разобрать всю машину и мотощит переварить. но не знаю, стоит ли оно свеч

Smalenski
23.03.2008, 11:45
Точно, про рейку забыл.
Видел переделки Л1, так там в мотощите два огромных отв, к которым крепяться вроде пластиковые пластины с навесным. Пластины эти вроде можно поменять местами. примерно так.
Но суть не в этом, я бы чес гря избавлялся от такого авто

Тёмка
23.03.2008, 15:37
Интересно, есть ли у меня коллеги по "счастью"?

Другими словами Вы "счастливый обладатель прульки"??? :dntknw:

zheka67
23.03.2008, 17:43
Не ожидал такой реакции, всем спасибо!
Нарыл я следующее: продана во Фр. 07.03; в РФ заехала 28.01.08 через К-л-д. Дальше не по-порядку: драная резинка пер. пасс. проема двери, пасс. кресло с поясн. упором(очень поюзаное), новая (практически) торпеда:good:, перевернутая зеркально щель для ключа, правые фары, мильный компьютер, дворники кстати леворульные:good:, Главный цилиндр сц.(на педали) с метровой длины(!) трубкой, сопряжен со штатной тр.(разные диаметры) и код на нем аглицкий. Ну, и разная еще мелочь...НО, мастер, который в ней ковырялся высказал мысль, что машина была изначально леворукая:wacko2:!? и на счет экономической оправданности этих переделок почти в слово повт. Smalenski.
Вот так. Если не найду течь, наверно продам, через годик, уж больно хороша!:bye:

Geo82
23.03.2008, 17:51
Так может драная резинка пассажирской двери и даёт течь?

Тёмка
23.03.2008, 18:03
Не ожидал такой реакции...

Почему?

Alexey
23.03.2008, 21:50
ты попроси офдилера по VINу узнать какой изначально руль был.
на расшифровке моей написано: "ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ"

zheka67
23.03.2008, 22:55
Течет не через резинку уплотнения дв., она пробита в райне замка (или где обычно захлестывает рем. безопасости), с верху целая, да и мокнет в ногах.
У дилера мне сказали только код магнитолы и время,место продажи:sad:
А реакции такой не ожидал т.к. перечитывал форум ок. месяца до регистрации и такой проблемы не встречал, потому не особо и надеялся:derisive:

Тёмка
23.03.2008, 23:02
Нет вопросов - нет ответов :derisive:

zheka67
23.03.2008, 23:18
Уточняю: вопрос к тем, кто знаком с технологией переброски с права на лево или наоборот, где там могут остаться дыры у нерадивых слесарюг:fie:

Тёмка
23.03.2008, 23:31
Я говорю, что не задав вопроса - невозможно получить ответ, и не важно из какой он области :)
А специалистов у нас много толковых :)

Alexey
23.03.2008, 23:36
Уточняю: вопрос к тем, кто знаком с технологией переброски с права на лево или наоборот, где там могут остаться дыры у нерадивых слесарюг:fie:

можно сделать так, что ты не прикопаешься.
совет что делать - я тебе уже дал

узнавать по вину первичную комплектацию

Silent_BOBiK
22.01.2009, 21:48
Спроси у Супербайкера какой изначально руль был- он добрый, он ответит :vampire: